Jump to content
Search In
  • More options...
Find results that contain...
Find results in...

Recommended Posts

Общался на прошлой неделе с менеджерами "Скорохода" и "Тотто" - о маркировке узнали от меня...

Как правильно загрузить видео с ютуба? Хочу выложить презентации - что-то не получается.

Мне тоже понравилось, когда я спросила у менеджера "Батика" как будет выглядеть чипирование у них, на что она мне сказала

"Наш Генеральный не в курсе, когда мы задали этот вопрос. Сбросьте мне ссылку, где Вы это нашли"

Нет, Максим, они ошиблись на сайте с датировкой. То, что датировано у них 15.03.17 на самом деле происходило 15.03.18 года- это самая последняя информация. там есть видеозапись конференции на Мосшузе от 15.03.18, мы там с Аней Мидой были- там наши макушки виднеются. Ну что можно сказать... На данный момент они не могут ответить до сих пор на вопрос- каким образом рознице прочипировать свои остатки. Это они ещё не продумывали.

• Like 2

вот еще про маркировку обуви, если это не одно и то же, конечно, то что ранее было здесь выложено, я просто обувью не занимаюсь, особо поэтому не вникаю:

• Like 1

На данный момент они не могут ответить до сих пор на вопрос- каким образом рознице прочипировать свои остатки. Это они ещё не продумывали.

В Беларуси обязали всех розничников сделать опись своих остатков на определенную дату.

По этой описи и выдавали контрольные знаки( у вас чипы)

Сколько пар на остатках подали, столько знаков и получили.

Скорее всего, и у вас так будет.

• Like 4

Я для себя сделала вывод, что надо полностью переходить на обувь с документами. Потом остатки не дадут прочипировать без доков. Хотя у нас весь городок торгует с Люблино, по ценам будет сложно конкурировать.но на предзаказ со скидками оборота не хватает.А вообще, последние несколько месяцев живу с желанием закончить эту деятельность, только на что жить - не придумала.

• Like 8

Сегодня пришло сообщение от контура что с 1 января 2019 года кто  на ЕНВД не может торговать чипированным товаром. Кто что слышал? Может вы и читали-что делать с остатками обуви.на обувь вводят чипы с 1.07.19 г. Может сразу закрыться(шутка).

отмена ЕНВД давно витает в воздухе.. Товарищам на верху кажется что мы мало платим, зажрались, позволяем себе много.. 

И теперь надо устранить разночтения в налоговом законодательстве.. Ведь получилось что кто на ЕНВД может работать без касс с одной стороны. А с другой вся розница должна перейти на онлайн кассы!  С одной стороны само занятые могут без нее работать, а с другой вся розница должна перейти на онлайн кассы! 

Как содрать денег если ты на ЕНВД и без онлайн кассы? А тут и повод нашелся - чипирование! Ни кто в сторонке не отсидится.. Чипировать будут все, поэтому готовимся или к закрытию или к доходам на уровне среднестатистического (не московского) дворника. Гасим кредиты, раздаем долги, лечим зубы, едем отдохнуть на море как в последний раз.. Ну Вы и так все знаете...

• Like 12

Девочки кто что думает по маркировке? Обувь уж в 2019г должна быть с чипами с июля вроде. Блузки (так и не поняла какие...) с декабря. Верхняя одежда тоже. Получить чипы на остатки вроде можно только на товар с документами, я так поняла. 

http://blog.evotor.ru/markirovka-v-2019-godu-chto-delat/

Указано, что маркировка обязательна для блузок и рубашек - наверное не имеет значения детские или взрослые? 

Опять дополнительные расходы 

В распоряжении написано "Блузки, блузы, блузоны трикотажные машинного или ручного вязания женские или для девочек". Это я так понимаю вязанка. А если у меня все называется кофта или джемпер?

А самое интересное не только то что товары с чипами должны быть, но и оборудование дополнительно надо (сканер 1д уже не подойдет надо 2д, ПО нужно поставить чтоб при приемки внести товар с чипом и потом списать при продаже), ну и хотят для торговли товаром, подлежащим обязательной маркировке, ЕНВД убрать...

• Like 2

Про рубашки не видела, только куртки(там  вся верхняя одежда входит), блузки, постельное белье, кухонное белье. Остальное пока без чипов, но это вопрос времени.

Я так надеялась, что введение маркировки растянут по времени. Типа обувь дороже 10000 руб с 1 июля 2019, С 1 января 2020 дороже 5000 , ну и с 1 июля 2020 вся. Ну или вначале на кожаную обувь, потом на всю остальную. Я не представляю, какой объем работы надо будет проделать...
10 дней назад была в Люблино, спрашивала их об этом. Говорят ,что тоже готовятся. Но надеются, что дата будет продлена.

По чипированию обуви это какая то засада . Даже то что брали у официальных поставщиков очень большой обьем . И как это разруливать с остатками  я даже не представляю . Наверное как в старые добрые времена клетчатую сумку на плечо и по организациям .

• Like 6

Добрый день! Поставщик по обуви прислал письмо. Камень с души упал, что не придется маркировать ранее закупленный товар...

Здравствуйте, уважаемые покупатели.
На основании данных, предоставленных компанией Первый Бит, которая является официальным партнером компании ЦРПТ и в достоверности которой мы не сомневаемся, процесс продажи товаров до и после 1 июля 2019 года (вся продукция выпущенная после 1ого июля подлежит обязательной маркировке, согласно распоряжению №792-р от 28 апреля 2018 года) будет выглядеть следующим образом, вся продукция, которая была произведена вплоть до 30ого июня  2019 года, может быть реализована без маркировки, таким образом, государство дает нам всем время распродать всю обувь, которая была куплена до вступления закона в силу. Сроки, в которые можно реализовать обувь без маркировки, пока не были определены точно, но государственные органы заверяют всех нас, что это будет плавный и большой период, за который можно будет полностью заместить товары без маркировки товарами с маркировкой. Таким образом нет поводов для переживания за товар, который сейчас у Вас на складах и который Вы планируете приобрести до 1ого июля.
Настоятельно просим Вас начать процесс внедрения новой системы, так как товары с маркировкой без регистрации в системе и без специального оборудования не получится реализовать. Уже сейчас можно зарегистрировать компанию на портале ЦРПТ, чтобы получить доступ к системе, и изучить все имеющиеся материалы (ссылка на нормативные документы).

• Like 2

Продолжительный срок... Это сколько по их меркам? В шубах давали 2-3 месяца... не помню. В обуви даже года мало на продажу остатков.

• Like 4

Я где то читала, что нужно будет дополнительно приобретать считывающее оборудование. Как на алкоголь. Ни у кого нет достоверной информации? 

Да, сканеры двумерные нужны будут. И электронная подпись. Обновление кассы и 1с тоже нужны будут. 

• Like 1

19 часов назад, obuv4ik сказал:

Добрый день! Поставщик по обуви прислал письмо. Камень с души упал, что не придется маркировать ранее закупленный товар...

Здравствуйте, уважаемые покупатели.
На основании данных, предоставленных компанией Первый Бит, которая является официальным партнером компании ЦРПТ и в достоверности которой мы не сомневаемся, процесс продажи товаров до и после 1 июля 2019 года (вся продукция выпущенная после 1ого июля подлежит обязательной маркировке, согласно распоряжению №792-р от 28 апреля 2018 года) будет выглядеть следующим образом, вся продукция, которая была произведена вплоть до 30ого июня  2019 года, может быть реализована без маркировки, таким образом, государство дает нам всем время распродать всю обувь, которая была куплена до вступления закона в силу. Сроки, в которые можно реализовать обувь без маркировки, пока не были определены точно, но государственные органы заверяют всех нас, что это будет плавный и большой период, за который можно будет полностью заместить товары без маркировки товарами с маркировкой. Таким образом нет поводов для переживания за товар, который сейчас у Вас на складах и который Вы планируете приобрести до 1ого июля.
Настоятельно просим Вас начать процесс внедрения новой системы, так как товары с маркировкой без регистрации в системе и без специального оборудования не получится реализовать. Уже сейчас можно зарегистрировать компанию на портале ЦРПТ, чтобы получить доступ к системе, и изучить все имеющиеся материалы (ссылка на нормативные документы).

интересно конечно..но помоему в таком случае теряется полностью весь смысл мероприятия..этож можно будет много лет продавать любую НЕ чипированную китайскую обувь выдавая ее за "произведенную до 01.07.2019)

• Like 5

13 часов назад, Maxy сказал:

Да, сканеры двумерные нужны будут. И электронная подпись. Обновление кассы и 1с тоже нужны будут. 

Интересно, какие "ротенберги" это продавили? Только и успеваешь деньгу отстегивать - то на кассы, то ПО, то вот сканер у тебя "не такой"! бесит уже все(((  поставщики  с каждой поставкой на один и тот же товар штрихкоды меняют! я уже задолбалась их добавлять!

• Like 2

1 час назад, dofa сказал:

интересно конечно..но помоему в таком случае теряется полностью весь смысл мероприятия..этож можно будет много лет продавать любую НЕ чипированную китайскую обувь выдавая ее за "произведенную до 01.07.2019)

подтвердите накладной дату закупки? А если с Китая купили и накладную вам по дружбе нарисовали, то покажите-ка сертификат?

• Like 1

Только что, pooh сказал:

подтвердите накладной дату закупки? А если с Китая купили и накладную вам по дружбе нарисовали, то покажите-ка сертификат?

так и сертификат "нарисуют")))