Jump to content
Search In
  • More options...
Find results that contain...
Find results in...
Иман

Как торговля 2018

Recommended Posts

07.11.2018 в 15:29, dezzz сказал:

В теме про игрушки писала. Массовые проверки по всей россии.действуют нагло.закупки делают за 1-3 года до подачи претензии,а потом в суд.у меня 5 игрушек куплено,3 вида.пока иск на одну игрушку пришел.три кота.мне мои нервы дороже.и весь выхлоп с продажи будет уходить на штрафы.

Это только по игрушкам или на вещах тоже изображения просматривают?

2 часа назад, ElviraN сказал:

И на вещах тоже.

Здравствуйте, коллеги! У нас на прошлой неделе было два случая: народ покупает обувь, уходит домой, а через какое-то время приходят возвращать , так ка обувь сильно скользкая и ходить невозможно. Одна пара унтоваленки Фома, вторая пара - дутыши Мурсу. Кричат, ругаются, обещаю веселую жизнь. Это только у нас? Если были подобные случаи, то чем заканчивались ситуации?

• Like 1

15 часов назад, ElviraN сказал:

Абсолютно на всём.и на воздушных шариках,музыка,наклейки,одежда,игрушка,торты и прочее,где есть ТЗ и авторское право

Добрый день! Закупаю понемногу Какаду кроссовки с мультяшными героями. Получается ими тоже нельзя торговать не имея лицензии?

1 час назад, obuv4ik сказал:

Добрый день! Закупаю понемногу Какаду кроссовки с мультяшными героями. Получается ими тоже нельзя торговать не имея лицензии?

У Какаду лицензия вроде

• Like 2

4 часа назад, Irinka сказал:

У Какаду лицензия вроде

Да, есть. У них уточнила.

Девочки , добрый день )))!!!  Как проходит зимний сезон , кто нибудь похвалиться ? А то уж Новый год на носу )))) ... 

Да как и все сезоны в этом году - никак. Последнюю поставку зимы только сегодня проплатила - 13 ноября! 

Теперь осталось провалить  новый год в текстильном и можно отдыхать

• Like 1
  • Sad 4

9 часов назад, gala сказал:

Девочки , добрый день )))!!!  Как проходит зимний сезон , кто нибудь похвалиться ? А то уж Новый год на носу )))) ... 

сезон? зимний?...не.. не слыхали..

• Like 4

12 часов дня. Продано 5 курток зимних и 1 комплект. Шок. Сроду такого не было. 

Съездила на Садовод. Ни рубля там не оставила. 

• Like 3

1 час назад, Девушка Бонда сказал:

12 часов дня. Продано 5 курток зимних и 1 комплект. Шок. Сроду такого не было. 

Съездила на Садовод. Ни рубля там не оставила. 

Так я не поняла, это что, очень мало /

• Like 1

2 часа назад, ГАЛИЯ сказал:

Так я не поняла, это что, очень мало /

Для меня - это много, да ещё и за утро. Но вот уже три часа дня и я снова курю бамбук. Тишина. 

Здравствуйте, дорогие коллеги! Решила и я своим мнением поделиться по wildberries. Зря пишут те, кто считает, что у них все дорого, нет у них все очень дешево, особенно верхняя детская одежда. Так, например, gusti предлагает мне закупиться по 5 880 руб комплект, а на WB он по 6 068руб с моей немаксимальной скидкой. Или взять nikastyle - он на 300 руб дороже, чем моя закупка, и так возьмите любую фирму и увидите. Есть одно НО: они стали по нашим отечественным маркам делать такую "фигню" - выпускать по внешнему виду тоже самое, но с более дешевым наполнителем и  с иск опушкой. Например, возьмем такой комплект seleo - мой в закупке 3 400руб, с термофайбером и натур опушка, а на wild он термофайбер и синтепон (скорее всего в рукавах и штанах) и иск опушка - у них В ПРОДАЖЕ 3 034руб. ВОТ ТАКИЕ ПИРОГИ! (Пыталась фото загрузить - почему то не получается). А на выставке мне одни "начинающие" производители (broccoli) проговорились, что для wildb шьют такую же модель, но с более дешевым наполнителем. Согласитесь, покупатель зная марку и модель не будет вникать, что это разные модели. Здесь уже кто-то писал на примере babyglory. Наши производители многие на такую фигню соглашаются (шить внешне одинаковые, но с разной "начинкой") . Иностранные фирмы получаются дешевле, потому что WB закупает у них напрямую (я так склонна думать). Зная историю г-жи Бакальчук, она склонна к низким наценкам. Вот и думайте как дальше жить.....

• Like 1

48 минут назад, Малина сказал:

Здравствуйте, дорогие коллеги! Решила и я своим мнением поделиться по wildberries. Зря пишут те, кто считает, что у них все дорого, нет у них все очень дешево, особенно верхняя детская одежда. Так, например, gusti предлагает мне закупиться по 5 880 руб комплект, а на WB он по 6 068руб с моей немаксимальной скидкой. Или взять nikastyle - он на 300 руб дороже, чем моя закупка, и так возьмите любую фирму и увидите. Есть одно НО: они стали по нашим отечественным маркам делать такую "фигню" - выпускать по внешнему виду тоже самое, но с более дешевым наполнителем и  с иск опушкой. Например, возьмем такой комплект seleo - мой в закупке 3 400руб, с термофайбером и натур опушка, а на wild он термофайбер и синтепон (скорее всего в рукавах и штанах) и иск опушка - у них В ПРОДАЖЕ 3 034руб. ВОТ ТАКИЕ ПИРОГИ! (Пыталась фото загрузить - почему то не получается). А на выставке мне одни "начинающие" производители (broccoli) проговорились, что для wildb шьют такую же модель, но с более дешевым наполнителем. Согласитесь, покупатель зная марку и модель не будет вникать, что это разные модели. Здесь уже кто-то писал на примере babyglory. Наши производители многие на такую фигню соглашаются (шить внешне одинаковые, но с разной "начинкой") . Иностранные фирмы получаются дешевле, потому что WB закупает у них напрямую (я так склонна думать). Зная историю г-жи Бакальчук, она склонна к низким наценкам. Вот и думайте как дальше жить.....

давно ничего не писала. не могу не ответить. WB ничего ни у кого не закупает. Только агентские договора на реализацию. Случайно форум специализированный нашла, поняла, не долго нам еще осталось. Сейчас даже обычные интернет магазины перестали что либо продавать. Все дело в сервисе. Доставка на следующий день, примерка. не подошло? НЕ выкупай. понравивщуюся  модель заказывают 2-3 пары разных размеров. какой нибудь подойдет. Для многих WB стал просто наркотиком.

• Like 2

Раньше точно закупали, сейчас уже скорее всего да - перешли на агентские договоры...Проблема в другом - одну и ту же модель шьют по-разному: мне с нат опушкой и дорогим утеплителем, а им с иск опушкой и более дешевым утеплителем..

• Like 1

23 минуты назад, Малина сказал:

Раньше точно закупали, сейчас уже скорее всего да - перешли на агентские договоры...Проблема в другом - одну и ту же модель шьют по-разному: мне с нат опушкой и дорогим утеплителем, а им с иск опушкой и более дешевым утеплителем..

это наша проблема, только не покупателей. молодежь большого внимания на качество не обращает.

• Like 3

2 часа назад, Малина сказал:

Проблема в другом - одну и ту же модель шьют по-разному: мне с нат опушкой и дорогим утеплителем, а им с иск опушкой и более дешевым утеплителем..

так работают очень многие производители. была на семинаре с одним крупным производителем. так на вопрос - почему а сетях в сезон их товары продаются в розницу по цене ниже , чем мы получаем оптом, они объяснили, что для крупных сетевых магазинов выпускают отдельным тиражом - эксклюзивный заказ )) тетради , альбомы прочее. бумага меньшей плотности и белизны , и только обложка яркая. качество ниже , цена ниже. но покупатель поймет это не сразу , да и кто поймет- многих устроит такое удешевление. собственно, тоже самое , что и с одеждой. 

• Like 1

3 часа назад, Малина сказал:

да не выживут они на низких наценках. это до поры- что б вытеснить конкурентов с рынка. напомню как они начинали - возврат БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЯ по времени. потом сделали год на возврат, потом полгода. сейчас , кажется, и того меньше - 21 день.

и кстати , не вайлдберриз устанавливает цены, а поставщик (производитель).  вайлдберриз берет свой %.  возможно , для всех условия разные. эта информация от некрупного производителя местного. 

1 час назад, виктория123 сказал:

да не выживут они на низких наценках. это до поры- что б вытеснить конкурентов с рынка. напомню как они начинали - возврат БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЯ по времени. потом сделали год на возврат, потом полгода. сейчас , кажется, и того меньше - 21 день.

и кстати , не вайлдберриз устанавливает цены, а поставщик (производитель).  вайлдберриз берет свой %.  возможно , для всех условия разные. эта информация от некрупного производителя местного. 

Это вы о чьей выживаемости говорите? WB или производителях? 

2 часа назад, виктория123 сказал:

Они ещё как выживут - у них посетителей за день 1млн, заказов 200 000 в день. Владелица  wb начинала с 0 в 2004году, а сейчас по forbs входит в тройку самых богатых женщин страны и думаю в ближайшее время станет самой богатой. Не выживем мы с вами, вернее будем крохи собирать.... 

• Like 2

22 минуты назад, Малина сказал:

Они ещё как выживут - у них посетителей за день 1млн, заказов 200 000 в день. Владелица  wb начинала с 0 в 2004году, а сейчас по forbs входит в тройку самых богатых женщин страны и думаю в ближайшее время станет самой богатой. Не выживем мы с вами, вернее будем крохи собирать.... 

Вот и я хотела это сказать. С утра выставил три короба новинок по обуви, к вечеру все продалось. Собственно уже и не очень важно, низкая наценка или средняя, лишь бы она была.

4 часа назад, Olgas сказал:

Это вы о чьей выживаемости говорите? WB или производителях? 

я не точно выразилась. их наценка НЕ маленькая - это хотела сказать.

• Like 1

Девочки! Сегодня был звонок - приглашали на семинар по новой маркировке детского товара с 2019 года. Это получается теперь нам надо будет покупать на каждую единицу товара типа акцизной марки? Что делать????

1 час назад, plairis сказал:

Девочки! Сегодня был звонок - приглашали на семинар по новой маркировке детского товара с 2019 года. Это получается теперь нам надо будет покупать на каждую единицу товара типа акцизной марки? Что делать????

сушить вёсла

• Like 2

Guest
This topic is now closed to further replies.