Jump to content
Search In
  • More options...
Find results that contain...
Find results in...
Иман

Как торговля 2018

Recommended Posts

Не знаю в какую тему можно разместить.

В общем, это то, о чем я и говорила. Ссылка на статью: https://www.mirdetstva-expo.ru/ru/news/digest-2018.50/03/?utm_source=expocentr&utm_medium=email&utm_campaign=mirdetstva_26october2018_digest_ss&utm_content=digest

Впервые участниками выставки «Мир детства» стали компании «Яндекс» и «Сбербанк», представившие игрокам рынка детских товаров свой новый совместный проект – маркетплейс «Беру».

В отличие от «Яндекс.Маркета», который служит площадкой для сравнения цен и поиска товаров, перенаправляющей на сайты продавцов, «Беру» является маркетплейсом, где можно выбрать разные товары и заказать с доставкой. Это позволяет контролировать покупательский опыт и исполнение заказов продавцами.

Хотя маркетплейс был запущен только четыре месяца назад и работает в режиме бета-тестирования, он охватывает множество категорий товаров: электроника, товары для красоты и здоровья, товары для дома и дачи, продукты питания, товары для животных и др. Проект интересен производителям, так как дает им возможность продавать свои товары напрямую конечным потребителям, минуя посредников. Продавец сам размещает на площадке свою продукцию, управляет ценами и ассортиментом, видит статистику по продажам и обращениям, получает обратную связь. Все представленные на маркетплейсе «Беру» товары сосредоточены в партнерском фулфилмент-центре «Яндекс.Маркета», что гарантирует доставку заказов покупателям.

Как рассказал директор категории «Детские товары» проекта «Беру» Антон Смирнов, в планах маркетплейса представить на площадке полный ассортимент детских товаров, от подгузников и питания до детской одежды и мебели.

«Мы хотим построить полноформатный магазин, но у любого процесса есть этапы, и начинать всегда нужно с чего-то. Поэтому мы решили очень просто: мы хотим начать с товаров для новорожденных. Если мы сможем сейчас предложить хороший выбор для мам, у которых только что появились дети, то дальше сможем развивать ассортимент вместе с тем, как растут их дети. И мы будем расти вместе с ними», – комментирует Антон Смирнов.

На выставке «Мир детства-2018» производители детских товаров проявили живой интерес к проекту – не только крупные игроки, но и маленькие компании, предлагающие небольшие линейки товаров.

«Им сложно выходить в крупную розницу, и как раз у нас они могут развернуться в полной мере и представить свою продукцию, – говорит Антон Смирнов. – Как таковых ограничений по размеру компании у нас нет, есть определенные условия подключения, они вполне естественны: необходимо, например, подготовить контент и доставить товар к нам на склад, то есть – инфраструктурные требования. Мы приглашаем всех продавцов встать к нам на площадку!»

• Like 3

С утра ходят какие-то проверяющие. Во все отделы заглянули, начиная от кошачьих кормов, заканчивая одеждой. У кого уголки потребителя и ценники смотрели, кого просто вопросами грузили: "а что за ткань? А откуда?" и т.д.  Второй день ходят 

• Like 3

оплатила ПФР и ФСС (я ИП) подняли было 27990, стало 32385, почитала на след год еще около 5 поднимут , темпы их роста пугают (((

октябрь закрыла на букву х (не хорошо) , хуже чем в прошлом году даже ((

апатия, пессимизм ....

14 часов назад, Данка сказал:

хуже чем в прошлом году даже ((

Сейчас в основном продают больше чем закупают за счет запасов. Это банкротство. 

4 часа назад, Patty сказал:

Сейчас в основном продают больше чем закупают за счет запасов. Это банкротство. 

если бы можно было продавать только за счёт запасов...постоянные вливания, а в итоге пшик

• Like 1

Я проходила, когда в начале 2000-х в проходном месте 5% от объема на белье, прогоняла большие объемы. Навара нет.

Когда расширила ассортимент и вкладывала больше чем продавала - к финансовому пузырю привело. Навара нет.

Т.е. есть вещи, которые нравятся 80% покупателей, вот крокид начинал с этого. Нужные цвета и ничего лишнего.

Точность в отборе по цветам и моделям.  И большое влияние на продажу влияет освещение, как висит вещь. 

Да ХЗ, что на них влияет...

Я тут плотненько озадачилась изучением ликвидации неликвида, кучу статей, морально же надо себя подковать...

Своему вчера и рассказываю. Пришла покупательница и таки вбила клин в мой фундамент борьбы с неликвидом: лет пять у меня лежали резиночки-цветы, огненно рыжие, всё руки не доходили, из угла в угол, с мыслю "Ну доберусь я до вас..." И вот тётенка приходит и спрашивает бантики жёлтенькие, девочка ее "осень". Я её эти цветочки и выкатила. Радости ее не было предела...

Да когда же я такими темпами "своего покупателя на каждый товар дождусь".

Блин, опять себя нужно морально готовить... Ох уж эти мои "Весы"...

• Like 6

Сегодня искали шапку с подкладом из ............

натурального (!) флиса.

Пыталась намекнуть, что флис как бэ синтетика-обвинили в профнепригодности.

Вообще, сегодня чето одни обвинения в мой адрес, видать звездам на небе не угодила, опять не в ту позу встали.

• Like 5

2 часа назад, kykcia сказал:

натурального (!) флиса.

Вообще, сегодня чето одни обвинения в мой адрес, видать звездам на небе не угодила, опять не в ту позу встали.

встречала такие, понятно, что бред, но написано было флис-хлопок

• Like 1

Скорее всего запутались в терминологии), а может не знали, не флис нужен, а футер набивка. Хотя я его на подкладе у шапок не видела ни разу). 

Сегодня искали комбинезон на 1 год мальчик натуральный чтоб пух-перо утеплитель. Давненько таких запросов не было). Раньше у АксАрта подобные модельки были и у Ариадны. 

04.11.2018 в 03:08, kykcia сказал:

натурального (!) флиса.

У меня тоже спрашивали флисовый комбинезон. Ушли, т.к. на наших на всех указано 100% п/э. Читала у одной блогерши, что есть х.б. флис, типа дорогой очень. Но что-то мне она доверия не внушила, не стала проверять. А может и стоит

20 минут назад, Алиночка сказал:

У меня тоже спрашивали флисовый комбинезон. Ушли, т.к. на наших на всех указано 100% п/э. Читала у одной блогерши, что есть х.б. флис, типа дорогой очень. Но что-то мне она доверия не внушила, не стала проверять. А может и стоит

да- это было на премиум изделиях

• Like 1

16 часов назад, Алиночка сказал:

Это футер они так называют, практически все польские шапки с ним идут

• Like 1

Закрыла октябрь -21%. 

Причины:не было закупок обуви,убрала все нелегальные игрушки,отсутствие буха по болезни и личным обстоятельствам,плохое самочувствие сентябрь-середина октября.

Буду наверстывать упущенное

• Like 2

01.11.2018 в 20:10, Данка сказал:

оплатила ПФР и ФСС (я ИП) подняли было 27990, стало 32385, почитала на след год еще около 5 поднимут , темпы их роста пугают (((

октябрь закрыла на букву х (не хорошо) , хуже чем в прошлом году даже ((

апатия, пессимизм ....

Сегодня листовки на почту пришли от ФНС с размерами страховых взносов,до 20-го года расписали!

2018 г  26545 руб и 5840 руб

2019 г  29354 руб и 6884руб

2020 г  32448 руб и 8426руб

По торговле октябрь на удивление порадовал,а сейчас погода жесть,на улице дождь,слякоть..зима где то потерялась

14 часов назад, Татьянапитер сказал:

причина?

В теме про игрушки писала. Массовые проверки по всей россии.действуют нагло.закупки делают за 1-3 года до подачи претензии,а потом в суд.у меня 5 игрушек куплено,3 вида.пока иск на одну игрушку пришел.три кота.мне мои нервы дороже.и весь выхлоп с продажи будет уходить на штрафы.

• Like 2
  • Sad 1

16 часов назад, Людмиллка сказал:

Сегодня листовки на почту пришли от ФНС с размерами страховых взносов,до 20-го года расписали!

2018 г  26545 руб и 5840 руб

2019 г  29354 руб и 6884руб

2020 г  32448 руб и 8426руб

По торговле октябрь на удивление порадовал,а сейчас погода жесть,на улице дождь,слякоть..зима где то потерялась

пипец

3 часа назад, dezzz сказал:

В теме про игрушки писала. Массовые проверки по всей россии.действуют нагло.закупки делают за 1-3 года до подачи претензии,а потом в суд.у меня 5 игрушек куплено,3 вида.пока иск на одну игрушку пришел.три кота.мне мои нервы дороже.и весь выхлоп с продажи будет уходить на штрафы.

у нас тоже так купили 4 шт., пришло уже первое письмо на 100 т....

5 часов назад, Татьянапитер сказал:

у нас тоже так купили 4 шт., пришло уже первое письмо на 100 т....

Они что пишут? попробуйте пугнуть заявлением в полицию о вымогательстве. У нас знакомые написали - от них отстали.  

54 минуты назад, Marinush сказал:

Они что пишут? попробуйте пугнуть заявлением в полицию о вымогательстве. У нас знакомые написали - от них отстали.  

предлагают в досудебном порядке урегулировать за 100 т

11 минут назад, Татьянапитер сказал:

предлагают в досудебном порядке урегулировать за 100 т

ни за что не соглашайтесь досудебно. с ними только через суд...

• Like 2

03.11.2018 в 20:08, kykcia сказал:

натурального (!) флиса.

05.11.2018 в 16:00, Алиночка сказал:

а меня еще больше сегодня покупательница насмешила.Спросила рубашки поло,ну я ей их и показала.А она мне в ответ,что хочет рубашки в клетку.Я говорю,что поло у нас в клетку нет..Она аш взбесилась,говорит:,,Вы ,что даже не знаете,что поло-это рубашки в клетку?,,

• Like 1
  • Haha 1

Guest
This topic is now closed to further replies.