Jump to content
Search In
  • More options...
Find results that contain...
Find results in...
Иман

Как торговля 2018

Recommended Posts

44 минуты назад, Данка сказал:

мне кажется сейчас уже давно нет таких , кто на кредитные в торговлю заходит

А мне кажется, что Вы ошибаетесь. Многие не понимают какие расходы мы несём и думают, что грязная выручка у нас идёт как наша зарплата. Что меньше 20 тысяч мы в день не получаем. А 20*30=600. Ну так вот 600 тысяч зарплата, из них на кредит 100 тысяч и ещё 500 останется. Люди верят в сказки и потом остаются у разбитого корыта.

• Like 8
  • Haha 2

Вряд ли люди так думают. Сейчас наивных нет, все продуманные, прекрасно видят, что происходит в мелкой рознице, поэтому нам скорее сочувствуют, но уж никак не жаждут разделить "успех". Тем более, что ни у кого из нас нет ничего такого, чего не было бы у других. 

• Like 5

Вот только почему то у нас в городе все строятся и строятся торговые центры и мест там нет. Все забито. А через несколько месяцев начинают все закрываться. Продавать все по себестоимости. Дай бог, чтобы Вы были правы и они просто потеряли свои деньги без кредитов.

девочки, кто то хоть торгует ?

я сижу (( ближнее подмосковье

вот думаю зачем осени навезла ((( и везти ли зиму (обувь ) 

• Like 1

2 часа назад, Данка сказал:

У вас тепло было. Люди же у нас по факту покупают. Похолодало-пришли купили, тепло, всем ничего не надо. А зима все равно нужна. Это осень можно перешагнуть, а зима то все равно будет. (надеюсь)

• Like 1

Народ, старички, где вФсе?))) Как сезон прошел? что-то все притихли?

6 часов назад, Marinush сказал:

Народ, старички, где вФсе?))) Как сезон прошел? что-то все притихли?

А ты про школьный сезон, я надеюсь, спрашиваешь?

• Like 1

17 часов назад, Данка сказал:

Осеннее тоже висит, а зиму по-тихоньку щипают, смотрят... Вот вроде спрашивали осень, но смотрели и уходили думать, сейчас уже все в куртках и присматривают зиму

• Like 1
  • Thanks 1

8 часов назад, Алиночка сказал:

А ты про школьный сезон, я надеюсь, спрашиваешь?

Я сезон от сентября до сентября всегда считала. Мне так удобнее.

Продажи по зиме непредсказуемы. То осень затяжная, то весна ранняя.)))

Школа средненько. Остатков много, но мы всегда заказывает так, чтобы на весь учебный год хватило. Так что по школе я конечные итоги подвожу в мае. По осени у нас сезона нет, все в распродажу, что весной не взяли (30%) и по обуви также. Зиму берут, но не так активно как хотелось бы , но у нас в этом году холода поздно начнутся, поэтому ещё ждём-с.

• Like 1

У меня третий день хорошо идут зимние комплекты, в основном на мальчиков. На девочек комбезы берут зимние. Ооооо, скоро от всего избавлюсь, даже не верится, Господи, спасибо. Продам последнюю детскую вещь - куплю ящик шампанского, гульну.

• Like 3
  • Haha 1

14 часов назад, Девушка Бонда сказал:

У меня третий день хорошо идут зимние комплекты, в основном на мальчиков. На девочек комбезы берут зимние. Ооооо, скоро от всего избавлюсь, даже не верится, Господи, спасибо. Продам последнюю детскую вещь - куплю ящик шампанского, гульну.

Закрываетесь или на женское переходите?

1 час назад, Оксана74 сказал:

Закрываетесь или на женское переходите?

На женское перехожу. Уже бОльшая часть в отделе женская одежда. Детское осталось с прошлой зимы, куртки, шапки, всё теплое. С женским мне и интересней, и легче, и денег столько не надо вливать в закупку, и накрутка больше, и всяких сертификатов меньше. Не жалею. Подумываю, не открыть ли еще мужской (но это так, мечты-мечты).

• Like 3

Женская одежда?

Бесконечные тупые примерки всего подряд, вырванные молнии, затяжки, следы от помады, тоналки.... Бесконечные совещания с подругами, мужьями и любовниками.... 

Бесконечные обмены и возвраты...

Наценка? - как у всех, кто умеет продавать, а не отдавать.

Вложения? - как у всех, в зависимости от выбранной стратегии: мучительный рост или долгая-долгая мучительная-мучительная смерть.

Прибыль? - только у тех, кто работал долгие годы и заработал авторитет.

Сертификаты? - как обычно, до очередной проверки.

Интересней и легче? - детский лепет. 

Девушка Бонда всё еще в облаках (((( Рождение нового предпринимателя критически затягивается...

• Like 8

Я не сомневалась, что Котик раскритикует мое сообщение:) 

Да-да, мои тётечки примеряют все подряд, это правда. Но они делают это сами, слава всем богам, и мне не приходится одевать и раздевать их орущих. Совещания с подругами, любовниками? Пока мне это не встречалось. А вот совещание с мамой-папой-бабкой-прабабкой в детском - это мне знакомо. Оторванных молний пока не было, а вот оторванные пуговицы на детских вещах были. Это неизбежно.  Вложения? Ну, может, количество денег примерно такое же, как и в детском, зато это количество набирается быстрее и заказы делаются чаще, что меня радует (не знаю, как будет потом, конечно). Про прибыль долгоработающих и авторитетных (ХА.ХА.ХА) слышали, ага. Это из той же серии, что и "у вас нет прибыли, вы сами виноваты, вы всё делаете не так".

Интересней и легче? В тысячу, нет! - в две тысячи раз!

Девушка Бонда всё еще в облаках и планирует оставаться там как можно дольше;)

Всем добра.

• Like 10
  • Thanks 1

13 часов назад, Девушка Бонда сказал:

Я не сомневалась, что Котик раскритикует мое сообщение:) 

Да-да, мои тётечки примеряют все подряд, это правда. Но они делают это сами, слава всем богам, и мне не приходится одевать и раздевать их орущих. Совещания с подругами, любовниками? Пока мне это не встречалось. А вот совещание с мамой-папой-бабкой-прабабкой в детском - это мне знакомо. Оторванных молний пока не было, а вот оторванные пуговицы на детских вещах были. Это неизбежно.  Вложения? Ну, может, количество денег примерно такое же, как и в детском, зато это количество набирается быстрее и заказы делаются чаще, что меня радует (не знаю, как будет потом, конечно). Про прибыль долгоработающих и авторитетных (ХА.ХА.ХА) слышали, ага. Это из той же серии, что и "у вас нет прибыли, вы сами виноваты, вы всё делаете не так".

Интересней и легче? В тысячу, нет! - в две тысячи раз!

Девушка Бонда всё еще в облаках и планирует оставаться там как можно дольше;)

Всем добра.

Подпишусь под каждым словом!) Убираю возраст 2-7лет, расширяем активно беременяшек и домашку женскую. С ними в разы меньше нервотрепок, за 9 месяцев ни одной оторванной пуговицы и т.д.) Совещаний нет))) Размышлений нет, и главное!!! Для себя любимых не стоят и не выпрашивают скидки мурыжа по 40мин продавца))) Не охают, типа ой, почему трусы на 3 годика всего, а стоят АЖ 80 руб!!!))) Себе за 500р без колебаний берут)

• Like 3
  • Thanks 1

Ладно, убедили ))) Закрываю  детское, перехожу  на женскую одежду. Правда, в детстве у меня был хотя бы один достойный пример для подражания, а в женской одежде - сплошные антипримеры. Ни одна из моих знакомых-женодежниц, торгующих по 20-30 лет, не поднялась даже до того ничтожнейшего уровня, до которого поднялась я за 7 лет работы. 20-30 кв. арендуемой площади без продавца (или с продавцом-сторожем) и скромная трешка. ВСЁ!

Меж тем, знакомые обувщики демонстрируют очень даже значительные результаты, есть на кого равняться. 

Просто надо уметь найти СВОЙ товар. Я бы тоже не смогла продать трусы за 80 рублей, а за 200-300 рублей - продаю мешками, заказы делаю по 100 тысяч 4 раза в год, наценка 120%, без примерок-обменов-возвратов. И это сопутствующий товар, незначительная часть общей выручки. 

Так что,  торгуйте, девочки, к чему душа тянется! Главное, не впадать в преждевременные восторги и не обесценивать потом.

• Like 3

Женская одежда продается легче, из опыта соседствующих отделов могу сказать - тетки и бабки себя любят больше,  чем детей. У нас есть отдел с бабской одеждой на женщин от 35 -  такой нет в сетях -  синтетические кофты ,  яркие ,  со стразами,  балахонистые такие. садятся на любую фигуру-яблоко. брюки с высокой талией трикотажные,  платья - так вот там с утра движуха.Вещи стоят  2-2,5 -  2  вещи в одни руки - и все- 5 тыс. В детском за эти 5 тыс. так натопчешься -  и все равно не угодишь.Если что у них привстанет - на стекле пишут - блузы по  1500.В детском -  одно нытье последнее время,  что се дома есть . Я вообще не понимаю,  где одевают детей . У нас многие сетевые магазины сократили площади под торговлю одеждой  в пользу игрушек и питания.женской же одежды в разы больше ,  в каждом ТЦ  -  сети, бутики,  есть еще рынки. И все как то выживают. 

• Like 2

подпишусь под каждым словом, а ещё проблема детского ассортимент --нужно много всего и чтобы этого всего было ещё много моделей..

• Like 2

Когда речь заходит о выгодности какого либо дела, я всегда спрашиваю: занимается ли этим делом мой земляк Н. И. Борцов? Если не занимается, значит, денег в этом деле нет. Было у него 2 завода напитков. В 2008 году один он продал. А вот завод детских напитков и питания ОСТАВИЛ! Ещё раз: огромный завод, выпускающий тонны продукции на федеральный рынок и за бугор - ОН ПРОДАЛ, а маленький заводик гораздо меньшего объёма реализации - ОСТАВИЛ! Женской одеждой он, разумеется, никогда не занимался.

Я понимаю, что если девочки хотят на чём-нибудь понастаивать, их может остановить только удар в переносицу, но я всё таки постараюсь вас переубедить словами. 

Все ваши аргументы в пользу ЖО основываются на одном показателе - выручка. Я уже писала, что даже своя выручка - это чужие деньги, а уж чужая выручка - это вообще пустое место, не имеющее никакой показательности. 

Главный показатель деятельности - это ПРИБЫЛЬ НА ЕДИНИЦУ ВЛОЖЕНИЙ. Вернитесь к посту Девушки Бонда и прочитайте её оценку прибыльности. Девушка Бонда знает, о чем говорит, т.к. во-первых, сама торгует ЖО, а во-вторых, получает удовольствие от процесса (это уже уровень специалиста). Её оценка прибыли коллег "ХА-ХА-ХА". Я в торговле подольше и удовольствия уже не получаю ни от чего (это уровень профессионала). Моя оценка прибыльности ЖО "ОХ-ОХ-ОХ- ? - ? - ? ". Там, где есть размерные ряды, сезонность, мода - прибыли места нет. 

Вывод: на ЖО действуют те же самые благоприятные и неблагоприятные факторы, что и на все виды аналогичных товаров. 

Бэби-бум, благодаря которому отлично поторговали  мы в своё время, дорос до взрослой одежды. Но как на беду, в стране закончились деньги....

• Like 5
  • Thanks 1

У нас детскую одежду закупают в соц.сетях -СП . Предлагают хорошую одежду и Россия ,и Турция с наценкой 15%. Кто же пойдет после этого в магазин? Обороты в нашем городе у них уже такие, что они нанимают помощников в соседних городах, кот,выдают этот товар покупателям. А в городе детские магазины действительно уменьшают площади под одежду. Пока все же еще есть ,кто хочет потрогать, посмотреть и купить в магазине. Но их все меньше.

• Like 1

Сказки все это, про то, что "на себя любимых не жалко".. "совещаний нет, и все гребут"... 

экономят на всем! Маникюр-педикюр- покраска, одежда-обувь, еда, услуги, путешествия,.. на всем! процветает только водка-вино-пиво-табак - в этом народ себе отказать не может. 

То что Вы пока с этим не столкнулись общего падения продаж не отменят..

Поэтому в данном вопросе солидарна с Котиком, "надо найти Свой товар!"

• Like 10

Я больше скажу, тенденция "тянуть до конца с покупкой" у нас только усиливается... Сезон "демисезонный" себя изживает... Похоже, что остается только зима-лето. Люди ходят до сих пор к школе добирают, то колготки, то блузки, то водолазки... Вчера была одна мадам, как говорит мой благоверный "не последний хер с солью доедает", какая то начальница на УВЗ - единственный поздний внук от любимого сына... "А меня отговорили брать осенний комбинезон. Возьму сразу же зимний и буду одевать на майку и колготочки" Блин, так и хотела спросить "Вы тоже шубу на трусы одеваете, когда зима еще не пришла" А что говорить про всех остальных "смертных"...

• Like 7
  • Thanks 2

Guest
This topic is now closed to further replies.