Jump to content
Search In
  • More options...
Find results that contain...
Find results in...
Иман

Как торговля 2018

Recommended Posts

А пофигу покупателям,что у них цены выше,они прям гордятся,что привозят им и меряют,у нас тоже волна на WB прям пошла,многие и школой уже у них затарились  :(

По школе вроде дней 5 ,как сдвинулось,берут на пацанов больше, вчера узбогоительное пила в магазине,сама работала,две девочки пытались одеться  :(

• Like 5

Блин рядом с нами открывается WB!!!!! Что делать :o  :o  :o  :o  :o ??? Вроде на сайте цены у них на все выше на порядок, чем наши. Как на торговле отразится теперь? Были "Планета", Смешные цены", теперь еще WB

Кто с ними соседствует расскажите как с торговлей?

у нас в соседнем здании пункт выдачи, не заметно

Если у вас цены ниже, то это вам же и на руку, покупателям можно сообщать об этом

Блин рядом с нами открывается WB!!!!! Что делать :o  :o  :o  :o  :o ??? Вроде на сайте цены у них на все выше на порядок, чем наши. Как на торговле отразится теперь? Были "Планета", Смешные цены", теперь еще WB

Кто с ними соседствует расскажите как с торговлей?

а можно нескромный вопрос - как это "на порядок выше" (т.е. в 10 раз!!!) чем Ваши? Вы что ли по оптовым торгуете? Или, извиняюсь - центр выдачи СП?

• Like 2

а можно нескромный вопрос - как это "на порядок выше" (т.е. в 10 раз!!!) чем Ваши? Вы что ли по оптовым торгуете? Или, извиняюсь - центр выдачи СП?

Магазин розничный, и не сп (хотя про них слышу и вижу их работу). Цены у нас ниже не в 10 раз конечно ,  но 10% точно. Изначально поняли, что с высокими ценами работать не сможем, по многим причинам. Со дня открытия формировали 110% накрутки и ниже.  

Вот думаю может в своем магазине тоже открыть точку выдачи посылок?

Магазин розничный, и не сп (хотя про них слышу и вижу их работу). Цены у нас ниже не в 10 раз конечно ,  но 10% точно. Изначально поняли, что с высокими ценами работать не сможем, по многим причинам. Со дня открытия формировали 110% накрутки и ниже.  

Вот думаю может в своем магазине тоже открыть точку выдачи посылок?

не, не рентабельно и не удобно. Народ ведь тут же посылки вскрывает - проверяет, меряют, многое возвраты оформляют - Вы готовы дополнительного работника на них выделить? На складе место хранения выделить, место для выдачи...А процент платят с суммы заказа - мизерный.

у нас движуха начинается после 25-го.,августа..

по обуви школа прежде начиналась после 8-10 августа

Потом- после 15 августа

Прошлые годы- после 18-20 августа

Надеюсь в этом году не позже 20-22 августа пойдут

Трактуют это так:

"Нога еще вырастет у ребенка...")))

• Like 2

Если в Китае боди стоит 26 юаней 3 ед., а при покупки 1000 ед. - всего 8,5 юаней. То сетям очень легко в этом плане.

тоже видела такую разницу когда-то:

Футболочки на девочек красивущие до 50 шт на цветомодель допустим по 20-25 ю

А при покупке от короба по 200-250 штук на цветоразмер футболочки были 8-9 ю.

Приэтом при курсе за доллар 30 руб это означало, что красивая футболочка с наворотами стоила порядка 40 руб за штуку, с доставкой не более 45....

• Like 1

Читаю про Вайлдберис и прям диву даюсь про цены. Девочки, ну как выше то? Где вы смотрите? там скидки без конца и края то на одно, то на другое.

Обувь Эконика стоит так же как в магазине, туфли по 8-9 тыс, я в том году взяла в магазине, а в этом уже 2 пары на ВБ по 4,5 и 5 тыс. В магазине отродясь нет такого выбора еще и на мой маленький размер. К тому же пошла "Маша" и купила туфельки и вам не досталось, а на ВБ их еще 10 пар вашего размера.

Позавчера взяла лоферы Геоксы за 4,8 всего. Все привезли домой, 8 пар обуви. Купила 2. На обеде на работе за 2 дня выбрала, и никакой траты времени. Ооочень удобно.

Не знаю, что вы его так не любите, я обожаю.

Вот хочу мужу Маскотте заказать, в городе давно закрылся их магазин. А тут привезли, увезли, никаких забот.

Во-первых огромный выбор разных марок. Во-вторых очень удобно жителям спальных райнов, молодым мамам, которые не могут бегать с ребенком бегать по магазинам. В третьих всегда там скидки. Сегодня на одно, завтра на другое, даже в разгар сезона.

А в четвертых жизнь меняется, все перестраивается, а вы все на месте топчетесь. Они молодцы, быстро сориентировались

• Like 3

Моя соседка торгует белорусским женским трикотажем. Я тут узнала от своих продавцов, что она туда сама ездит, то ли на оптовку, то ли на рынок прям в Беларусь. И на себе тащит эти баулы через Москву на поезде  :blink: . К слову, до Москвы три дня ехать.  Потому что так надежнее, так она всю жизнь возила. Транспортным она не доверяет.
Вот упаси боже, чтобы меня так переклинило не идти в ногу со временем и всеми новшествами.

Вот и критика про WB слегка попахивает тем же консерватизмом.

Вот и критика про WB слегка попахивает тем же консерватизмом.

классно, давайте все будем покупать на ВБ. Только если не будет рабочих мест, создаваемых классическими магазинами, где же все будут брать денежку на покупки в ВБ?

У Вас же вроде тоже магазин, зачем же Вы торгуете?

• Like 4

Отрицание очевидных преимуществ конкурента не приведет к увеличению прибыли вашего магазина. Не надо прикрываться заботой о народе. Все хотят заработать.

Конечному покупателю все равно до ваших рабочих мест, вы это поймите.

• Like 3

А где критика то любимого Вами и многими магазина ? )) Так)... костатация факта, что очередная часть покупателей ушла в новую нишу. Но это же не единственная супер ниша на своем фронте), есть еще и эконом ярмарки и планеты, коммисионки и секонды, рынки и ТЦ, СП

Мир торговли очень разносторонний) и молиться только на формат супер магазин странно) , совершенствоваться в своем деле , что бы остаться и выжить в этом многообразии потребл.ния можно попытаться), но супер доходов ждать не стоит, т.к. конкуренция и предложение уже во много раз превышает покупательские возможности и спрос. В связи все знают с чем).

• Like 5

Тема была не о критике и зависти, впрочем каждый видит что то близкое именно ему),

а о сожалении, что уходят поставщики в эту супер гипер продающую систему и сливают и сезонный товар и постоянного спроса с минимальной наценкой. Ладно я понимаю если бы они были не популярны у классической розницы, но к примеру та же Беби Глори не страдала от недостатка ее внимания. Хотя возможно они увеличили производственные мощности и решили таким способом компенсировать), увеличить доходы), но есть предположение, что если от них откажется розница, они потеряют больше, чем приобретут.

• Like 5

Читаю про Вайлдберис и прям диву даюсь про цены. Девочки, ну как выше то? Где вы смотрите? там скидки без конца и края то на одно, то на другое.

Обувь Эконика стоит так же как в магазине, туфли по 8-9 тыс, я в том году взяла в магазине, а в этом уже 2 пары на ВБ по 4,5 и 5 тыс. В магазине отродясь нет такого выбора еще и на мой маленький размер. К тому же пошла "Маша" и купила туфельки и вам не досталось, а на ВБ их еще 10 пар вашего размера.

Позавчера взяла лоферы Геоксы за 4,8 всего. Все привезли домой, 8 пар обуви. Купила 2. На обеде на работе за 2 дня выбрала, и никакой траты времени. Ооочень удобно.

Не знаю, что вы его так не любите, я обожаю.

Вот хочу мужу Маскотте заказать, в городе давно закрылся их магазин. А тут привезли, увезли, никаких забот.

Во-первых огромный выбор разных марок. Во-вторых очень удобно жителям спальных райнов, молодым мамам, которые не могут бегать с ребенком бегать по магазинам. В третьих всегда там скидки. Сегодня на одно, завтра на другое, даже в разгар сезона.

А в четвертых жизнь меняется, все перестраивается, а вы все на месте топчетесь. Они молодцы, быстро сориентировались

А вы, видимо, мамочка в декрете? или работница бюджета? Откуда столько свободного времени на то чтобы пролистывать и просматривать такой огромный выбор?! Я вот не могу себе позволить сидеть на их сайте по 5 часов в день, да и смысла не вижу тратить своё драгоценное время на это. Детскую одежду у них ещё можно выбрать, и то если очень долго колупаться, а вот на себя я там в принципе ничего не вижу, дешёвую синтетику, которая там продаётся я не куплю, даже за 3 копейки. Обувь заказывала там 3 раза, вечно привозят то не тот цвет, то не ту модель, ещё и в разные дни разбивают заказ. Может, конечно мне только так повезло :dntknw: не знаю, но отрицательное мнение об этом "супер" магазине у меня уже сложилось :negative:

• Like 9

Маруся, я не в декрете. И не бюджетница. Я итр. У меня час обеденного времени. График 5/2.

За этот час я успеваю и поесть и в магазин сходить за продуктами, работаю рядом с домом. И в инет залезть.

Фильтр там есть. Отбираете вид обуви, марку, размер, что на натур. кожа. Зачем смотреть все?

• Like 1

:king:

Отрицание очевидных преимуществ конкурента не приведет к увеличению прибыли вашего магазина. Не надо прикрываться заботой о народе. Все хотят заработать.
Конечному покупателю все равно до ваших рабочих мест, вы это поймите.

Примитивизм.

Не надо преподносить свое мнение, как истину.

Для меня это отнюдь не преимущества. Это преимущества для Вас.

Я не прикрываюсь, я такая и есть.

Вообще не волнует кто и что думает про мои рабочие места.

.....Я-то вообще вот о чем писАла: однажды может случиться, что вас сократят. Где вы денежки на ВБ будете брать?

• Like 4

Маруся, я не в декрете. И не бюджетница. Я итр. У меня час обеденного времени. График 5/2.

За этот час я успеваю и поесть и в магазин сходить за продуктами, работаю рядом с домом. И в инет залезть.

Фильтр там есть. Отбираете вид обуви, марку, размер, что на натур. кожа. Зачем смотреть все?

Хм.... Не могу не спросить! Как торговля в Вашем магазине? Как продажи? Закрываетесь? 

• Like 5

Коллеги, у меня появилось ощущение, что покупатели входят в фазу "дефицит". Несмотря на кажущееся изобилие предложения, уровень агрессии растёт. Люди мечутся, срываются, количество необоснованных претензий, негативных отзывов на пустом месте бьёт все рекорды. И всё-то у них есть: и дома, и в интернете, и в соседнем магазине... А посмотришь, во что они одеты и обуты - плакать хочется. Я уж и так с себя последнее золото сняла, одеваюсь как чмошница, не крашусь и не причесываюсь, чтобы соответствовать, но постоянно чувствую какую-то непонятную вину! Как назло, в этом году получился офигенный загар (обычно я плохо загораю), так день и ночь сдираю его чуть ли не с кожей, а он всё не сходит!

Это не типичное для меня поведение, я люблю эффектно выглядеть.

Короче говоря, одно из двух: или это старость, или интуитивное желание соответствовать покупательским ожиданиям. Так и вижу их немой упрек: "Не слишком ли много наших денег ты тратишь на себя?" Раньше такого не было, как и денег ))))

• Like 13

А вы, видимо, мамочка в декрете? или работница бюджета? Откуда столько свободного времени на то чтобы пролистывать и просматривать такой огромный выбор?! Я вот не могу себе позволить сидеть на их сайте по 5 часов в день, да и смысла не вижу тратить своё драгоценное время на это. Детскую одежду у них ещё можно выбрать, и то если очень долго колупаться, а вот на себя я там в принципе ничего не вижу, дешёвую синтетику, которая там продаётся я не куплю, даже за 3 копейки. Обувь заказывала там 3 раза, вечно привозят то не тот цвет, то не ту модель, ещё и в разные дни разбивают заказ. Может, конечно мне только так повезло :dntknw: не знаю, но отрицательное мнение об этом "супер" магазине у меня уже сложилось :negative:

вот я не мамочка в декрете и не бюджетник. и у меня нет времени ходить по магазинам - на это реально уйдет более 5 часов. а на вб и ему подобные - я зайду в удобное для МЕНЯ время - хоть ночью , хоть на 15-20 мин. и сервис у них улучшается с каждым годом. бытовая техника и электроника - последняя покупка в оффлайн-магазине более 10 лет назад... 

классно, давайте все будем покупать на ВБ. Только если не будет рабочих мест, создаваемых классическими магазинами, где же все будут брать денежку на покупки в ВБ?

У Вас же вроде тоже магазин, зачем же Вы торгуете?

ну , к слову сказать , вб тоже создает рабочие места.

я сама торгую в розницу. и прекрасно осознаю - что мой формат розницы доживает свое. кто наш покупатель? редкие единицы , кому нравится покупать именно у нас и кто не привык-не умеет , не воспринимает онлайн-магазины. бОльшая часть нашего покупателя - это бабушки. молодежи очень мало. 

времена меняются. и очень стремительно. вся жизнь уходит онлайн. и нужно к этому приспосабливаться. и это затрагивает не только торговлю. а банковская система? то , что делал раньше кассир , оператор - сейчас мы многое делаем сами дома или через банкомат.

а ведь это тоже сокращенные рабочие места

• Like 5

Блин,ну как покупать он лайн.Сейчас дети все не "стандартные".Кто то пуxля,кто то дрыщ.Чтобы что-то подобрать полмагазина перемерят.Бабки xватают " с примеркой" потом таскают туда-сюда.

Отправляла недавно по почте посылку постоянному покупателю.Все обмерили рулеткой,все согласовали .В  итоги все равно что-то большое,что то не лезет.

Опять же вспомните торговые центры.Весь народ там.А Вы мне про онлайн торговлю.В основном мамочки в интернете шастают

• Like 4

Преимущество всегда имеет тот, кто потребляет меньше ресурса для выживания. Тараканы переживут нас всех, ибо неприхотливы, едят, что попадется, и главное - не стремятся привлечь к себе внимание.

Западные страны уже пережили нашествие гиперов, сетей, интернета и прочих ужасов. Однако формат мелкой розницы там по-прежнему существует.

Когда я открыла р/с в сбере и писала заявление на закрытие р/с в своём банке, рядом тётка писала заявление на открытие, устав от "прогрессивных удобств" сбера.

Что далеко ходить за примером: я сама вчера всё утро своего выходного дня убила на разборки с тех. поддержкой "удобной" программы сбер-онлайн. Семерых операторов, экспертов, менеджеров крыла в хвост и в гриву! Удобная программа не отражает фактического остатка на счёте, т.к. расходные операции по бизнес-карте проходят только в течение 1-5 дней. При этом они, суки, видят эти операции, как и мой реальный остаток, а я - нет! Они видят мои деньги, а я - нет!!! ОНИ ИМЕЮТ МОИ ДЕНЬГИ, А Я 5 ДНЕЙ ДОЛЖНА УГАДЫВАТЬ СУММУ, КОТОРУЮ МОГУ ПОТРАТИТЬ СО СВОЕГО СЧЕТА!!!!! Ну как тут не вспомнить добрым словом моих девочек в ком. банке, которые и позвонят, и платежку придержат, и проведут ее, когда денег будет достаточно... И придут за обувью, подушками :( А кто теперь придёт из Сбера? Греф? :(

Так что, не всё так сладко, как кажется

• Like 16

На западе все-таки государство малый бизнес не гнобит. И доступ к дешевым кредитам мп есть. А у нас даже если сравнить условия кредитования для ИП и для федерала - разница есть.

Хотя я то же склоняюсь к мысли, что еще лет 10 и будет как на Западе - 90% рынка займут крупные федеральные сети (типа Керри-Спартмастер-Детский мир) и фирменные магазины (Глория-Акула-Экко-Адидас-Рибок), у которых и сайты и магазины и онлайн-примерки (тут по телеку показывали "умное зеркало" - прикольная вещь!) и  10% мелких розничных магазинов, заточенных на "хенд-мейд" (в нашем случае - секон-хенд и сток) и "эксклюзив" (доморощенные "бренды", магазины начинающих "кутюрье").    

Интернет магазины - это просто еще один канал продаж. Бороться бессмысленно, нервничать то же. Это то же самое, что конкурент под боком - можно психовать, а можно и "сотрудничать".

• Like 5

Западные страны уже пережили нашествие гиперов, сетей, интернета и прочих ужасов. Однако формат мелкой розницы там по-прежнему существует.

в целом согласна. и у нас останется свой покупатель , кто хочет потрогать-померить-поговорить-кому нужно живое общение. и мелкая розница зарабатывала бы свою копейку . если б не очень активная " поддержка " малого бизнеса в России (((  

• Like 2

Guest
This topic is now closed to further replies.