Jump to content
Search In
  • More options...
Find results that contain...
Find results in...
Иман

Как торговля 2018

Recommended Posts

ничего подобного.

после увеличения таможенной пошлины на иномарки наш автопром как-то изменился в лучшую сторону?

от Владика до Урала - все на таётах праворуких продолжают ездить, предпочитают на японских конструкторах даже ездить, чем на ладе.

на Западе на логанах. (понятно, что утрирую)

Самара и Тольятти - там только и живут поклонники Автоваза.

не импорт нужно ограничивать для развития собственного производства, здоровая конкуренция никогда не будет препятствием для развития производства, наоборот.

это ряд мер, которые требуют времени, профессионализма, законодательных условий,...

наивно полагать, что после чипирования сразу наше производство пойдет в гору.

вот, например, есть производитель детской одежды. может быть и не против бы заняться производством джинсовых изделий, но оборудование столько стоит, что ему за всю жизнь столько джинсов не продать, чтобы окупить данное оборудование - это просто один из примеров.

в Китае ангары стоят, где люди за копейки круглосуточно работают на весь мир, только таким образом отбивают это оборудование.

автопром наш как раз таки очень изменился

что невозможно не заметить..

во первых лады новые типа Х-рэй и прочие гранты..уже вполне себе нормальные машины,и в своей ценовой категории вполне успешно конкурируют с одноклассниками

во вторых большинство иномарок стало собираться в России,таже Тайота Камри,и качество при этом вроде не пострадало

• Like 2

Полная свобода! Законы только не нарушайте.

вы что, правда не понимаете, или хотите поумничать??

Вы что, не понимаете, что  наше государство с самого начала развития предпринимательства всегда  в любом законе  оставляло пару-тройку подзаконов,  которые невозможно выполнить, если честно соблюдать закон.

Но которые дают право проверяющим органам всегда иметь возможность наказать предпринимателя, чтобы он не очень то был самостоятельным и независимым.

Всегда у провереющих была и будет возможность наказать неугодного, не пущать расширения бизнеса больше, чем хотелось бы .

Государству очень тяжело, его можно понять - тут нужно  так кошмарить бизнесмена, чтоб он и не совсем загнулся, чтоб можно с него было стричь купоны, но и не разошелся уж совсем то. А то вырастет класс самодостаточных, независимых бизнесменов. Что потом с ними делать? как их в общий строй загнать??

Как заставить их петь под общую дудку? А очень просто - всегда иметь возможность прижучить бизнесмена путем создания таких законов, которые невозможно выполнить.

• Like 9

А то вырастет класс самодостаточных, независимых бизнесменов. Что потом с ними делать? как их в общий строй загнать??

Если "этот класс самодостаточных, независимых бизнесменов" таскает баулы через границу без должного оформления,

то это не бизнесмены, это контрабандисты!

• Like 3

Умиляют люди, которые реально считают, что чипирование поднимет производство в России, с нашими тарифами на элетроэнергию, на бензин, налогами и законами это практически невозможно.

Если только есть большие деньги, для оборота и рекламы. После чипирования шуб, что стали шубы больше шить в РФ? (может немного увеличилось за счет того что стали один шов делать и писать что производство Россия) нет, просто увеличились таможенные сборы, чему и рады они. 

Может производство шуб и не увеличилось, а вот количество нелегальных поставок сильно уменьшилось. Да, пошли деньги в бюджет. Разве это плохо?

• Like 2

"Министерство финансов подготовило законопроект, предусматривающий обязать неработающих россиян заставят делать выплаты в Пенсионный фонд и Федеральный фонд обязательного медицинского страхования. Платежи будут взиматься автоматически при каждой транзакции.
- Документ разработан по поручению Владимира Путина. К слову, эти выплаты должны делать «физлица самостоятельно на свой риск осуществляющие деятельность, направленную на систематическое получение дохода, - сообщают «Известия»."

• Like 1

увеличатся затраты , уменьшится прибыль. возрастут трудозатраты. если кратко- то придется работать больше , а получать меньше. 

чипировать товар же будет сам производитель или нет?

То, что цены повысятся - это понятно

Может производство шуб и не увеличилось, а вот количество нелегальных поставок сильно уменьшилось. Да, пошли деньги в бюджет. Разве это плохо?

Конечно хорошо, вот только шубы могут позволить обеспеченные люди, там нет особо разницы 100 тыс или 150. А вот для мамы с тремя детьми купить ветровку хотя бы двоим и потратив на 1000 руб меньше, очень даже хорошее подспорье и на мясо хватит. А вот то как из бюджета расходуются  эти деньги на что идут вы не найдете. и уж точно они не вернутся к матерям в виде детского пособия. Мы будем помогать другим странам и прочее. Я на эту тему могу говорить бесконечно.. Все хотели бы работать легально. вот только так гайки закручивают, что приходится самим крутиться.  Нашли экономических преступников с тортами в Твери. Смешно. В ТЦ проверяют на бренды, тоже весело , соблюдают интересы других стран, платя из собственного бюджета зарплату своим же работникам, что проверяют.

• Like 7

чипировать товар же будет сам производитель или нет?

То, что цены повысятся - это понятно

чипировать должен импортер, кто провез и продает , от организаций торгующих будут требовать отчеты по продажам и остаткам. 

• Like 1

"Министерство финансов подготовило законопроект, предусматривающий обязать неработающих россиян заставят делать выплаты в Пенсионный фонд и Федеральный фонд обязательного медицинского страхования. Платежи будут взиматься автоматически при каждой транзакции.

- Документ разработан по поручению Владимира Путина. К слову, эти выплаты должны делать «физлица самостоятельно на свой риск осуществляющие деятельность, направленную на систематическое получение дохода, - сообщают «Известия»."

жесть, ну скорее всего все уйдут в электронные кошельки. И скорее всего эти кошельки будут за пределами РФ 

• Like 2

Если бы наше законодательство было бы ориентировано на все население страны и наши отчисления в бюджет шли по назначению, никто бы слова не сказал. Более того, была бы у меня возможность не платить в ПФР, я бы так и делала бы, больше на пенсию себе бы заработала. А с нашим государством, я почти уверена, что у меня не будет пенсии.

• Like 15

Если бы наше законодательство было бы ориентировано на все население страны и наши отчисления в бюджет шли по назначению, никто бы слова не сказал. Более того, была бы у меня возможность не платить в ПФР, я бы так и делала бы, больше на пенсию себе бы заработала. А с нашим государством, я почти уверена, что у меня не будет пенсии.

вот Вы щас ключевое написали на примере ПФР

была бы возможность,Вы бы не платили

а так платят платят все,и Вы платите

что то подобное и с чипированием

сейчас кто то платит все положенные платежи,а кто то ввозит нелегально или не совсем легально

будет чипирование платить будут все

обувь производимая на территории ТС, и ввозимая легально вряд ли подорожает ,а вот то что ввозилось нелегально обретет наконец реальную рыночную цену

по кому то это ударит,а кто то наоборот вздохнет легче в отсутствии контрафакта 

• Like 2

кто то наоборот вздохнет легче в отсутствии контрафакта 

да кто ж против, но методы? не с того конца , точнее с самого лёгкого конца

и что то подсказывает, что останутся те. кто контрафакт продаёт посредством волосатой руки или взяток - не закроются всякие планеты , смешные цены и пр

• Like 5

да кто ж против, но методы? не с того конца , точнее с самого лёгкого конца

и что то подсказывает, что останутся те. кто контрафакт продаёт посредством волосатой руки или взяток - не закроются всякие планеты , смешные цены и пр

Вряд ли

Все вами перечисленные и попадут под первый удар

Вам же легче будет

• Like 2

Вряд ли

Все вами перечисленные и попадут под первый удар

Вам же легче будет

Меня (да не только меня) весной проверял роспотребнадзор на наличие сертификатов, сказали, что проверяют всю легкую промышленность по городу+обувь. Но почему-то как стояли эти московские ярмарки так и стоят. Ни о какой сертифицированной одежде в этих магазинах и речи не идет.

• Like 14

вот Вы щас ключевое написали на примере ПФР

была бы возможность,Вы бы не платили

а так платят платят все,и Вы платите

что то подобное и с чипированием

сейчас кто то платит все положенные платежи,а кто то ввозит нелегально или не совсем легально

обувь производимая на территории ТС, и ввозимая легально вряд ли подорожает ,а вот то что ввозилось нелегально обретет наконец реальную рыночную цену

по кому то это ударит,а кто то наоборот вздохнет легче в отсутствии контрафакта 

Многие ли смогут купить эту обувь по рыночной цене? У меня соседка перед тем как уйти в декрет получала 12 000 руб. - соц. работник в школе, с высшим образованием, трудилась на совесть. Супруг также педагог, немногим больше получает, как им купить сандалии на годовасика за 2500р. на одно лето, а им вообще нужна ортопедическая обувь? (они прекрасно понимают, что качественная обувь - это важно для ребенка). Что-то какая-то странная рыночная система получается - работающие люди не в состоянии купить вещи первой необходимости.

Ну не те методы выбрали для поднятия своего производства.

Вот как раз если бы были бы созданы все условия для своего производства, ну никто не бы не завозил импорт. Ведь люди же не от нечего делать мотаются в этот Китай и Турцию.

Не знаю как сейчас и насколько эта информация правдива, говорю со слов нашего местного производителя трикотажа: они не шьют новорожденку, потому что лицензия стоит 250 000 руб. (и это же вроде только на какой-то период? или на партию? не разбираюсь), я понимаю, что это не должно быть бесплатным, но это как-то должно все-таки какое-то отношение к реальности иметь, сколько нужно им ползунков продать, чтобы эти деньги вернуть и еще все отчисления за это заплатить. И это опять же только один из примеров, а сколько еще сложностей: неадекватные коммунальные платежи для нашей то ресурсной страны, отсутствие квалифицированного персонала, все сырье - импортное, дорогая аренда, дорогая недвижимость, оборудование, законодательство трудновыполнимое (знакомая недавно открыла пекарню, говорит мне дешевле - штраф заплатить, нереально все соблюсти).

А сколько припонов в с/х, все сделано для того, чтобы мелкий участник рынка загнулся. И я думаю так в каждой сфере.

Вот у нас закрывается очередная местная продуктовая сеть - просто задолбали, роспотребнадзор последний год просто прописался у них, какая странность - почему только у них. Последней точкой стало - подняли аренду, и не в два раза. Собственник оставил только три небольших магазина, которые в своем помещении. Магазин отличался качеством своей производимой продукции (полуфабрикаты, салаты,...)Вот это как?

• Like 12

Какой удар?

Заставить торговать легальным товаром - это удар???

Ввели бы госпошлину  ( в разумных пределах ) за ввозимый товар и платили бы челноки государству, а не перевозчикам-кемелам.Так не же, все в России через одно место делается. :D  :D  :D

• Like 5

Да кто против? Но начинать надо с таможни, с оптовиков, а не с розницы!

• Like 3

Да кто против? Но начинать надо с таможни, с оптовиков, а не с розницы!

Где чипы, а где розница???

• Like 1

Где чипы, а где розница???

У меня большое подозрение, что Люблино будет продолжать продавать товар без чипов, да он будет дешевле. Да, чтобы выжить будут рисковать покупать его. Вот я и пишу, чтобы начали с таможни, с оптовиков. Если наводить порядок, так наводить. Но у нас всё через одно место . Только стрелочников ищут и наказывают.

Если бы государству действительно нужно было навести порядок, то это можно было бы сделать в очень краткий срок.

Сейчас у нас что получается?

Розничным магазинам не запрещено покупать товар на оптовых рынках.

На этих рынках нет и не бывало никаких сертификатов (за редким исключением)

Покупая  одну или половину линейки товара предпринимателю не выгодно ее сертифицировать.

Чтобы прекратить эти нарушения государству нужно: или запретить покупать на оптовых рынках, или обязать рынки выдавать сертификаты качества.

Это не делается.

Почему?

В государстве не знают о таких массовых нарушениях?

Знают.

Но проверяющим органам очень выгодно иметь зацепки, по которым можно время от времени нагибать предпринимателей.

для чего:

- Отчетность проверяющих органов - они выявляют нарушения, следовательно, работают, получают зарплату.

Если они разом прикроют все  массовые,  постоянно повторяющиеся нарушения, их нужно будет  сильно сократить. А там прикормленные места деток и родственников этих же госуд. служб ( на многочисленных теплых местах). Кстати, на предпринимателях кормятся еще оочень много госслужб, не делающих никакой нужной работы, но следящих и выявляющих малосущественные, повсеместные,  массовые нарушения, спровоцированные "нужными" законами и подзаконными актами))))

-Возможность избавляться от неугодных

-иметь рычаги давления и т.п.

А многочисленные СП! Они работают уже более 10 лет, не платя никаких налогов.

Государство не знает о таком массовом явлении?

Знает.

не может найти админов и организаторов? Может, их данные висят на сайтах.

Если звезды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно))

Вы думаете, почему одни и те же  нарушения встречаются массово?

Люди ведь, в  большинстве, не хотят нарушать законы.

Намного проще было бы выполнить закон и работать спокойно.

Но законы составлены таким образом, что выполнить их на все 100% НЕВОЗМОЖНО.

Ни один предприниматель не может работать, не нарушая ни одного закона.

Значит, дело не в людях?

А в чем?

В государственных законах, раз их выполнить невозможно на все сто.

Так. что? Государству менять законы?

НЕТ. Работы, маяты для него много, доходных мест  мало.

Легче и выгоднее для  них всех  время от времени  штрафовать, выявлять, нагибать.

Но так, чтобы предприниматель совсем не умер. Придушить его, чтоб дышал еще, но не рыпался.

Иначе не с кого налоги, штрафы, нагибы...

Это все, конечно касается малого бизнеса.

В большом бизнесе другие законы (не ведомые нам)

• Like 18

А многочисленные СП! Они работают уже более 10 лет, не платя никаких налогов.

Государство не знает о таком массовом явлении?

Знает.

не может найти админов и организаторов? Может, их данные висят на сайтах.

Если звезды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно))

Все верно, у нас в городе СП на столько уже ничего не боится работают лет 10 по Дальнему востоку, куча пунктов выдачи. Обклеивают рекламой автобусы. и что? где хоть одна служба, где роспотребнадзор,  где проверяльщики брендов, где налоговая которые сами же там покупает? они что этого не знают и не видят? ходят и проверяют мелкий бизнес, который и так задыхается. А там такие обороты по одной закупке хотя бы свитберри, до сих пор не понимаю как франчайзинговый магазин не взвыл еще. Куда смотрят все органы? Им не нужны онлайн кассы, сертификаты и прочее.

• Like 4

Вы знаете, а может еще расширить немного "зону риска" и скупать, к примеру, краденный  товар???

Прибыль еще больше будет.

Правда и статья другая будет.....

ну это уже Вы заговариваетесь

ну это уже Вы заговариваетесь

Это почему же?

Сознательная покупка  нелегального товара для перепродажи немногим отличается от воровства. 

Многие ли смогут купить эту обувь по рыночной цене? У меня соседка перед тем как уйти в декрет получала 12 000 руб. - соц. работник в школе, с высшим образованием, трудилась на совесть. Супруг также педагог, немногим больше получает, как им купить сандалии на годовасика за 2500р. на одно лето, а им вообще нужна ортопедическая обувь? (они прекрасно понимают, что качественная обувь - это важно для ребенка). Что-то какая-то странная рыночная система получается - работающие люди не в состоянии купить вещи первой необходимости.

Ну не те методы выбрали для поднятия своего производства.

Вот как раз если бы были бы созданы все условия для своего производства, ну никто не бы не завозил импорт. Ведь люди же не от нечего делать мотаются в этот Китай и Турцию.

Не знаю как сейчас и насколько эта информация правдива, говорю со слов нашего местного производителя трикотажа: они не шьют новорожденку, потому что лицензия стоит 250 000 руб. (и это же вроде только на какой-то период? или на партию? не разбираюсь), я понимаю, что это не должно быть бесплатным, но это как-то должно все-таки какое-то отношение к реальности иметь, сколько нужно им ползунков продать, чтобы эти деньги вернуть и еще все отчисления за это заплатить. И это опять же только один из примеров, а сколько еще сложностей: неадекватные коммунальные платежи для нашей то ресурсной страны, отсутствие квалифицированного персонала, все сырье - импортное, дорогая аренда, дорогая недвижимость, оборудование, законодательство трудновыполнимое (знакомая недавно открыла пекарню, говорит мне дешевле - штраф заплатить, нереально все соблюсти).

А сколько припонов в с/х, все сделано для того, чтобы мелкий участник рынка загнулся. И я думаю так в каждой сфере.

Вот у нас закрывается очередная местная продуктовая сеть - просто задолбали, роспотребнадзор последний год просто прописался у них, какая странность - почему только у них. Последней точкой стало - подняли аренду, и не в два раза. Собственник оставил только три небольших магазина, которые в своем помещении. Магазин отличался качеством своей производимой продукции (полуфабрикаты, салаты,...)Вот это как?

речь ведь идет в большей степени лишь о том что бы уравнять правила

сделать их едиными для всех

как это будет реализовано..правильно не правильно...успешно или не очень..покажет только время

сам посыл правильный,но у нас в стране не всегда из правильных посылов получаются правильные вещи к сожалению

как говорил ныне покойный Черномырдин "хотели как лучше...получилось как всегда" 

а то что Вы пишите "Многие ли смогут купить эту обувь по рыночной цене?" ..

так это как раз основной постулат СПшников

они  тоже в большинстве своем считают стандартную розничную накрутку завышеной и готовы работать не платя никаких налоговых и пенсионных платежей ,тоже объясняя это заботой о конечном покупателе

если все будет делаться грамотно..то цены на обувь производимою в ТС и ввозимую легально,повыситься сколько нибудь значительно не должны

Это почему же?

Сознательная покупка  нелегального товара для перепродажи немногим отличается от воровства.

) т.е. государство "не видит" оптовые рынки, с основной массой нелегального товара, пусть торгуют-зарабатывают?).

А вся ответственность на финише- у розничного продавца?).

Почему тогда не с истока проблемы начнут? С той же таможни и оптовых рынков? Так сказать с головы. Толку начинать с хвоста уже гнилой изначально (рыбы) системы.

• Like 5

Guest
This topic is now closed to further replies.