Jump to content
Search In
  • More options...
Find results that contain...
Find results in...
Иман

Как торговля 2018

Recommended Posts

ну так вы организовали СП собственной торговой марки и удивляетесь почему не продается у других оптовиков..

почему я удивляюсь, продают. Мы начали совсем недавно и те, кто торгует в сети, не торгуют на рынках и тц. И ассортимент у нас шире, для опта в основном обычный домашний трикотаж продаем. Вообще, я себя не обсуждаю, это мои уже интересы и решения как и что двигать. Тем более фемили в магазинах не продают. Просто отметила где и как сейчас закупаются именно молодые мамочки.

• Like 1

Сегодня опять "порвали" покупатели))) еле живая приползла - народ прет, испугались, что без одежки-обувки останутся, да и цена - рулит! ;) Обуви почти нет, даже дико как-то!

Решили еще на пару неделек постоять - просят покупатели, говорят - зарплаты получим - прибежим!

Со многими увиделась постоянщиками - почти все говорят, что покупают много в интернете и на распродажах. Главный лозунг - "Денег нет, но мы держимся!" Люди ездят на море, а на одежде-обуви экономят -  на распродаже покупают на три года вперед, т.ч. по факту - деньги есть на такой "крайний случай"! Смотрю как набирают и понимаю - ближайшие два года торговли не будет! У всех все есть!))))

• Like 8

почему я удивляюсь, продают. Мы начали совсем недавно и те, кто торгует в сети, не торгуют на рынках и тц. И ассортимент у нас шире, для опта в основном обычный домашний трикотаж продаем. Вообще, я себя не обсуждаю, это мои уже интересы и решения как и что двигать. Тем более фемили в магазинах не продают. Просто отметила где и как сейчас закупаются именно молодые мамочки.

ну пока продают, пока кто то не увидит с какой наценкой это можно купить у вас, начали вы совсем недавно, и пытаетесь оправдать свои действия- не поверите - у многих магазинов есть онлайн торговля..обсуждать ваши действия никому не интересно, и со временем ваша ценовая политика приведёт к потере оптовиков. те оптовики у кого всё отлично, не уходят в розницу, а у кого не прёт ищут всеми правдами-неправдами каналы сбыта.и не надо тут рассказывать где и как закупаются молодые мамочки - америку решили открыть что ли?

• Like 4

Сегодня опять "порвали" покупатели))) еле живая приползла - народ прет, испугались, что без одежки-обувки останутся, да и цена - рулит! ;) Обуви почти нет, даже дико как-то!

Решили еще на пару неделек постоять - просят покупатели, говорят - зарплаты получим - прибежим!

Со многими увиделась постоянщиками - почти все говорят, что покупают много в интернете и на распродажах. Главный лозунг - "Денег нет, но мы держимся!" Люди ездят на море, а на одежде-обуви экономят -  на распродаже покупают на три года вперед, т.ч. по факту - деньги есть на такой "крайний случай"! Смотрю как набирают и понимаю - ближайшие два года торговли не будет! У всех все есть!))))

Распродажа сколько процентов,что все сметают ?

ну пока продают, пока кто то не увидит с какой наценкой это можно купить у вас, начали вы совсем недавно, и пытаетесь оправдать свои действия- не поверите - у многих магазинов есть онлайн торговля..обсуждать ваши действия никому не интересно, и со временем ваша ценовая политика приведёт к потере оптовиков. те оптовики у кого всё отлично, не уходят в розницу, а у кого не прёт ищут всеми правдами-неправдами каналы сбыта.и не надо тут рассказывать где и как закупаются молодые мамочки - америку решили открыть что ли?

все что вы написали, старо как мир. Это здесь 5 лет назад обсуждали. Вы меня не знаете просто, по этому пишите, думая, что я не соображаю или не догоняю.

• Like 2

Молодые мамочки действительно закупаются в сетях, но только все больше приходят  бабушки и жалуются, что мамаша накупила в интернете всякой всячины, то мало, то велико, то вообще не в тему, а ребенку  в сад в итоге идти не в чем.....На то они и молодые мамочки, им все хочется, только не понимают пока что действительно нужно.. Я, конечно, не обобщаю, но таких случаев много. 

А вообще всем хорошей торговли, и в сетях, и в магазинах.

• Like 5

все что вы написали, старо как мир. Это здесь 5 лет назад обсуждали. Вы меня не знаете просто, по этому пишите, думая, что я не соображаю или не догоняю.

5 лет назад мне некогда было обсуждать, на тот момент мы отправляли более 4 т. посылок в год , старо как мир- то, что вы пишите СП своей марки от не очень удачной оптовой торговли, каждый выживает как может

Распродажа сколько процентов,что все сметают ?

-50% на все.
  • Like 1

-50% на все.

Это ниже себестоимости получается? Или остается что-то?

• Like 1

Чуть больше, но в целом - вытащить "свои".

Понятно(( Я пропустила - вы закрываетесь? Или на весну нужны деньги?

Не выгодно ведь ликвидный товар  по себестоимости отдавать((

Ладно, если - неликвиды.

Понятно(( Я пропустила - вы закрываетесь? Или на весну нужны деньги?

Не выгодно ведь ликвидный товар  по себестоимости отдавать((

Ладно, если - неликвиды.

Да, решили в отпуск сходить)))

• Like 1

-50% на все.[/quot

Как информировали,чтобы поток увеличить?Понятно,что своих по смс,а новых был приток?

• Like 1

-50% на все.[/quot

Как информировали,чтобы поток увеличить?Понятно,что своих по смс,а новых был приток?

На тв рекламу на местном канале и на форуме мамском.

• Like 1

На тв рекламу на местном канале и на форуме мамском.

Дорого получается на тв(( да еще товар по себестоимости((

Жаль трудов...

Я давала как-то на тв рекламу (ролик сделала 3х минутный)  и в газете - откликнулось двое там и двое там.

По одному из этих реклам  - рекламщики .

Мне было невыгодно((

Но я просто магазин рекламировала, не скидки.(хотя реклама прокурутилась 4 раза по 2 местным каналам)

Пришла к выводу, если делать рекламу, чтоб она работала, надо массированную. Но это большие деньги.

Могут не отбиться.

От разовых реклам нет смысла.

ИМХО: Если о распродаже реклама - может сработать. Но прибыли это не принесет, зато деньги выдернуть, хотя бы частично можно.

• Like 4

Даже не знаю, дорого ли это - 9000 руб за 100 прокатов? Неделю по три утром и три вечером и остальное - в течении дня. Ролик был просто картинка и голос за кадром.

• Like 2

Даже не знаю, дорого ли это - 9000 руб за 100 прокатов? Неделю по три утром и три вечером и остальное - в течении дня. Ролик был просто картинка и голос за кадром.

это бесплатно

• Like 1

Дорого получается на тв(( да еще товар по себестоимости((

Жаль трудов...

Я давала как-то на тв рекламу (ролик сделала 3х минутный)  и в газете - откликнулось двое там и двое там.

.

а зачем такой долгий ролик??? Как можно 3 минуты рекламу смотреть?!!

• Like 2

видимо, 3 сек....девушка перепутала. У меня тоже стандартные 3 сек ролики на ТВ, открывашки-закрывашки называются - работает! но часто не получается, т.к. дорого 25 000 руб. и это ещё со скидкой.

p.s. по теме: лёд тронулся! у нас потекли ручьи наконец-то!!!! и народ зашевелился потихоньку.....посмотрим.....хотя сейчас многие боятся в ТЦ ходить....после Кемерово....у нас проверка на днях была....пожарники....вроде всё норм....

• Like 2

а зачем такой долгий ролик??? Как можно 3 минуты рекламу смотреть?!!

з минуты.

Там были вопросы - ответы, советы - все в магазине, примерки, показы моделей.

Ролик тематический с адресом

. У меня тоже стандартные 3 сек ролики на ТВ, открывашки-закрывашки называются - работает! но часто не получается, т.к. дорого 25 000 руб. и это ещё со скидкой.

....

это за сколько выходов в день?

это за сколько выходов в день?

честно говоря, не задавалась этим вопросом....эти открывашки-закрывашки весь день транслируют....практически в каждом рекламном блоке....и так всю неделю долбёжка....как вспышки....по 3 сек....обычно работает!

• Like 1

Девочки , ну что , у кого потеплело -народ то проснулся ??? Что то у нас наверно еще не достаточно тепло -спят еще ))) ... кто работает с Ариадной .., у вас как с менеджерами ? Мне походу повезло , "весь мозг мне вынесла "", с таким упорством достают , что желание появляется теперь сторонкой подольше обходить...)

• Like 3

а у меня на почту от производителя рассылка пришла:

"ЛЮДИИИИ, АААУУУУУУ!!!! ВЫ ГДЕ????"
  • Like 11

очень дешево, даром...
  • Like 1

Guest
This topic is now closed to further replies.