Jump to content
Search In
  • More options...
Find results that contain...
Find results in...
Иман

Как торговля 2018

Recommended Posts

В отделе все меньше детской одежды, все больше колготок (женских капроновых) разной прочности, с рисунками и без, с утяжкой, для беременных, чулочки и т.д. Надоело. Буду детское выводить, нет ни желания, ни сил больше в этом вариться. Последней каплей было: пришла женщина, смотрела пижамки. Почем? Пижамки от 180 до 350  (их мало осталось, решила избавиться от последних). В ответ: "Дороговато. У вас магазин для богатых"... Мысленно послала ее в пешее эротическое. То ли я в параллельной вселенной, то ли моя клиентура из каких-то совсем нищенских кварталов. 

у вас что колготки в сетях не продают? за бесценок

• Like 2

Не то чтобы специально урезали закуп, жизнь заставила с такой торговлей, так у меня продавец с большой претензией, чем торговать? где товар? А предлагать что есть, нее неинтересно. Да, ряды выбиты и их много, но есть что предложить. Вот я может чего не понимаю, остатков до попы, а привезите новое. А вы говорите покупатели...

Вот аналогичная ситуация: товару много, размеры есть выбитые.

Продавцы требуют короче-длиннее, светлее-темнее.

Привезешь: из одной упаковки по 1-2 размера купят, продавцы зарплату с них получат, а я сижу с оставшимися 4-5 штуками с каждой линейки

не привозить - только старым торговать, тоже сложно, у продавцов просят, им продать охота. А то, что предлагают, народ упрется - дай, то, чего нет.

Привозить -  увеличивать массу остатков

Прямо, голова идет кругом.

• Like 6

у вас что колготки в сетях не продают? за бесценок

У нас в сетях продают всё за бесценок. Мой отдел рядом с тремя банкоматами и пока люди стоят в очереди, частенько какая-нибудь дамочка забегает и берет колготки. Я когда это заметила, стала привозить больше и больше. И никто мозг не выносит: "мало, велико". Берут и все.  

• Like 4

Коллеги какая у Вас сегодня явка покупателей в магазин у нас пока не очень все бегут проголосовать на участки хотя Надежда ещё есть у нас потеплело сегодня плюс 20 Демисезон не брали неужели и лето в зимней обуви ходить будут

Девочки, много товара не всегда толк. То бантик не там, то цвет не тот, то пуговицы не перламутровые.

Вчера сама была в роли покупателя. Искала куртку. Покупаю всегда верха в одном магазине себе, мужу, родители там же.

Померила курток 10-12. В итоге, то в попе теснит, то в спине мешок, то цвет не к лицу, то слишком спортивно, то стойка воротника дурацкая. Не купила ничего. Хотя я не придирчивая вовсе, просто совсем не зацепило ничего. В итоге решила померить ветровки, привоза еще толком не было, висело 4 модели, я померила всего две. Одну сразу не раздумывая взяла. 
Зимой в этом же магазине покупали мужу пуховик. Хотели один, купили в итоге два, не могли определится что больше нравится. А мерили всего 4.

• Like 3

Пока только две бабушки зашли , скинулись по тысячи и купили брюки.

Перед работой в продуктовый зашла , народ алкоголь покупает, ещё и с праздником друг друга поздравляют.

В инсте с 8 утра фотки с избирательных участков выкладывают.

• Like 2

Мои соседи сегодня по 2 тыщи костюмы шуруют. И неважно,сколько там мембраны: 5000 или её нет совсем. Ответ: нам бы оттаскать сезон и ладно. А за 3,5 тыщи я костюм на зиму! фирменный покупала. 

• Like 1

У меня сегдня полдня мужик у кофейников сидел по телефону названивал с разговором "ты уже сходил? Нет? Иди давай, а то мне отчет нужен!" Что за...?!? Покупательница пришла, говорит на участках аншлаг!

Аншлаг полный у нас ,как никогда.Сами поехали убедились,идут и едут..Онлайн посматриваю народ идёт и идёт на участки..явка говорят действительно хорошая.

А мы даже немного поторговали несмотря на метель  :P

• Like 4

Аншлаг полный у нас ,как никогда.Сами поехали убедились,идут и едут..Онлайн посматриваю народ идёт и идёт на участки..явка говорят действительно хорошая.

А мы даже немного поторговали несмотря на метель  :P

Да е-мае! Я по первым строчкам аж затрепетала от радости. Думала, к Вам в магазин народ ломанулся. Ну , тогда может и у нас счастье будет.

А Вы про выборы.....(((

У нас спокойно. Но пошли проголосовали все, кого знаю. Хотя раньше никто не ходил.

Какая то повышенная социальная ответственность у населения появилась.

• Like 5

это да, но с годами обрастаешь..

Это конечно. Я просто про рассуждения "зажрались". У нас давно не 80е, чтобы народ брал что дают.

Я как то посала, как гуляла по детскому этажу в тц. Тааакой выбор всего. Вот и рыщут в поисках "того самого"

Сейчас дама в глубоком возрасте пришла, увидела футболки, решила позвонить внучке, которая сидит с ребёнком,

Узнать, нужны ли им футболки.

Звонит, там снимают трубку:

-привет. Ты проголосовала? ( видимо там ответили отрицательно),

Я так и знала! Ну что же ты! Вот ты какая! Какая, какая.....

Я подсказываю шепотом:

-с пониженной социальной ответственностью....

Дама повторяет. Потом обе ржут довольные.

-Ладно. Тебе футболки для Ильюшки нужны?

Вообщем в этом году народ суперактивный.

))))))

• Like 2

Интересно, а насколько сильно изменились бы результаты, и изменились бы вообще, если бы избирательным правом обладали только те, кого можно назвать "налогоплательщиком"? По торговле - пусто...

• Like 1

........По торговле - пусто...

Не то слово... Такое впечатление, что народ последние силы на выборы отдал,

И теперь даже сил доползти до магазинов и ТЦ нету.

Даже на колбасе тишина.

Но и на улице холодина.

Правда солнышко, в отличие от покупателей, асе же выползло и начало по весеннему пригревать...

Ждём.

• Like 3

У нас на участке во время выборов одна женщина так громко кричала, что очередь в буфере очень медленно продвигается. Плохая организованность....Смешно... Выйди на улицу- там сразу несколько пекарен....и очереди нет...Надо именно измученную булочку из буфета..

По торговле - её нет..просто нет.

• Like 2

Мда...торговля в новом году совсем не радует. Март пока на равне с прошлым мартом. Нет пока никакого прироста. Так не должно быть. Но прорвемся. После черной полосы всегда наступает белая. Так что надеямся и верим. Все будет хорошо,даже когда плохо.

• Like 5

Ну что Выборы прошли .., начинается.... принесли письмо счастья из налоговой - дословно : проверка полноты исчисления налоговой базы в налоговой декларации по единому налогу на вменённый доход для отдельных видов деятельности предоставленной за 2015—2016—2017 г . ( при себе иметь договор аренды, дополнение к договору аренды , технический паспорт здания, экспликацию к плану строения этажа )

• Like 5

Утверждён норматив : на содержание всего чиновничьего аппарата в нашей области дали 2,3% от всех налоговых и неналоговых доходов области ..., господи когда они наконец захлебнуться этими деньгами , живем как в ж..пе мира ...

• Like 8

Ну что Выборы прошли .., начинается.... 

Да уж начинается. Сегодня свинина закуп +20 руб/кг от производителя, в понедельник цену подняли. В связи с чем, не комментируют. Ну и я цену розничную подняла.

По говядине сразу прозвонила , +30 руб/кг. Завтра брать буду, что поделаешь. 

Похлопали в ладоши воскресенье, а сегодня окунитесь...

• Like 7

Посмотрела в инете информацию сколько область собрала только налогов за 2017 год - 123 миллиарда , если умножить на 2,3% , хорошая сумма выходит на содержание этих дармоедов .., и это только от налогов ....смотрела статистику по количеству чиновников - рост количества их уже не успевает за ростом зарплаты : посмотришь : такой-то : потом начинается : 1 заместитель , 2 заместитель , 3 заместитель : и далее заместитель 1 зама , зам 2 зама .. и до бесконечности .. зато тут работаешь и продавец- юрист-бухгалтер-товаровед-байер-уборщица - предприниматель одним словом ., а самое замечательно то что у них пенсия не менее 80% от зарплаты и будет увеличиваться пропорционально как зарплата у будущих чиновников , а у тебя даже до социальной не дотянет ....

• Like 18

Что происходит? Где народ? Все деньги 18 марта на пироги спустили?

Мамашки уже все без шапок и в весенних куртках , а дети в зимнем.

Шапки пока не буду завозить. Остатков полно после закрытия одной из точек.

В этом году покупатели все странные, как на подбор.

Нужны зимние шапки на весну.

Нафик. Пока из остатков, хотя бы треть не разберут, не привезу. Все равно я не понимаю, чего они хотят. Да они и сами не понимают, похоже.

• Like 9

Мда...торговля в новом году совсем не радует. Март пока на равне с прошлым мартом. Нет пока никакого прироста. Так не должно быть. Но прорвемся. После черной полосы всегда наступает белая. Так что надеямся и верим. Все будет хорошо,даже когда плохо.

У вас очень хорошие показатели! У вас отставания нет.

• Like 2

Guest
This topic is now closed to further replies.