Jump to content
Search In
  • More options...
Find results that contain...
Find results in...
Иман

Как торговля 2018

Recommended Posts

Тенденция к снижению выручек по словам у многих знакомых. Даже в продуктах. С чем это связано, со снижение доходов либо с увеличением количества предложения на рынке? Сможет и с тем и другим. Но факт остаётся фактом. -42% за февраль 2018 по отношению к предыдущему февралю. У подруги (она тренер, свой зал дыхательных методик похудения) февраль в минус тоже ушел. Как то так...

Февраль2018 минус 20% к февралю2017

Сейчас пришла смс : завтра в Ленте скидка на всю одежду и обувь- 50%

Это уже давнишняя новость. Тут все не так просто - этому товарисЧу один счёт закрыли так как он не мог предоставить доки на поступившую сумму и он деньг не долго думая на другой свой счет в Сбербанке перевел, там снова попробовал снять - не дали, он на вклады перевел и в тот же день пошел снова их снимать. В банках то же не дураки сидят - потребовали предоставить документы. А доков нет. Он в суд - в суде попросили предоставить доки. Доков нет. Вот и решение. Отмывальщик он.

Марин, так я знаю, что мы это обсуждали.

Просто на Урале это серьезное СМИ

И они написали здесь подробно( ты что ли не прочла?)

Он ИП, айтишник , получил деньги за работу...в 2015 году

Совсем НЕ в сбер!

Хотел получить нал из Сбера, есу сказали: открывайте вклады срочные, через год выдадим с процентами...

Так что снимал не на след день, а через год...

Он открыл...

Поделил сумму на несколько вкладов...

Прошел год...уже 2017... ему не отдают...

Здесь написано, что доки были..

У ИП все деньги ПОСЛЕ УПЛАТЫ НАЛОГОВ- его СОБСТВЕННОСТЬ, как ты знаешь...

Здесь в тексте написано, что были договора и акты выполненных работ и перечисление с фирмы

Все есть

• Like 4

Сейчас пришла смс : завтра в Ленте скидка на всю одежду и обувь- 50%

у меня соседи обувь БЮРГЕРШУЕ

Вторая пара 50%

Третья пара бесплатно...

у меня соседи обувь БЮРГЕРШУЕ

Вторая пара 50%

Третья пара бесплатно...

Пришла на почту реклама женской обуви оптом :

Скидки 50-60%

Кто в Москве живет, скажите, что у вас с погодой? Хотела завтра в Москву ехать за товаром, боюсь ледяного дождя, гололеда.Может к вечеру четверга утру пятницы всё устаканится.

По теме. Что-то с торговлей совсем плохо. Плюс сезон не наступает. 

Нормальная январская погода- лёгкий снежок и -5 где-то. Ледяного дождя не предвидется, плюса-то не было...

По торговле- март от марта прошлого года уже минус более чем в 4 раза...

• Like 2

Ну что люди добрые, сегодня была в налоговой взяла распечатку по налогам в пенсионку. Подняли нам снова. пенсию подняли на 4%. нам побольше власть подняла . будем теперь 32385 платить в оба фонда. На выборы пойду, за Грудинина пойдем голосовать всей семьей.

• Like 11

Марин, так я знаю, что мы это обсуждали.

Просто на Урале это серьезное СМИ

И они написали здесь подробно( ты что ли не прочла?)

Он ИП, айтишник , получил деньги за работу...в 2015 году

Совсем НЕ в сбер!

Хотел получить нал из Сбера, есу сказали: открывайте вклады срочные, через год выдадим с процентами...

Так что снимал не на след день, а через год...

Он открыл...

Поделил сумму на несколько вкладов...

Прошел год...уже 2017... ему не отдают...

Здесь написано, что доки были..

У ИП все деньги ПОСЛЕ УПЛАТЫ НАЛОГОВ- его СОБСТВЕННОСТЬ, как ты знаешь...

Здесь в тексте написано, что были договора и акты выполненных работ и перечисление с фирмы

Все есть

Я читала обсуждение этой новости на банки.ру - там пишут, что суммы поступили от фирмы, которая "нулевка" - налогов нет, деятельности нет, откуда у нее такая сумма - вообще не понятно. Т.е. кто-то "слил" на ИП сумму более 50 мультов и закрылся?.. смешно... Переводил он в сбер уже после того, как ему в своем банке отказали выдать. Он сам объяснить не мог - какую такую он программу изобрел, которая столько стоит! Билл Гейтс блин... Там отмывальщик - это точно.

Просто сам факт, что без доказательства вины (т.е. следствия, ментов и прокуратуры) теперь можно деньги просто изъять - это факт и факт очень плохой. А еще политика банков - деньги возьмем, а вот выдадим или нет - на наше усмотрение. А "заградительные меры" - выдать могут при закрытии счета, но удержат комиссию от 5% (говорят в Тинькове до 10% доходило). Правда уже пошла судебная практика - наверное скоро приведут в нормальное состояние.

• Like 2

Я читала обсуждение этой новости на банки.ру - там пишут, что суммы поступили от фирмы, которая "нулевка" - налогов нет, деятельности нет, откуда у нее такая сумма - вообще не понятно. Т.е. кто-то "слил" на ИП сумму более 50 мультов и закрылся?.. смешно... Переводил он в сбер уже после того, как ему в своем банке отказали выдать. Он сам объяснить не мог - какую такую он программу изобрел, которая столько стоит! Билл Гейтс блин... Там отмывальщик - это точно.

Просто сам факт, что без доказательства вины (т.е. следствия, ментов и прокуратуры) теперь можно деньги просто изъять - это факт и факт очень плохой. А еще политика банков - деньги возьмем, а вот выдадим или нет - на наше усмотрение. А "заградительные меры" - выдать могут при закрытии счета, но удержат комиссию от 5% (говорят в Тинькове до 10% доходило). Правда уже пошла судебная практика - наверное скоро приведут в нормальное состояние.

самое пикантное, что принять на депозиты и попользовать непонятные деньги Сбер не побрезговал) 

• Like 13

самое пикантное, что принять на депозиты и попользовать непонятные деньги Сбер не побрезговал) 

принятие денег на депозит было решением конкретного работника Сбера

нужен план отделению по привлечению вкладов..и приняли

а вот отдать или не отдать обратно...это уже политика банка,регламентируемая инструкциями ЦБ,тут все гораздо сложнее

тем более сумма не маленькая

• Like 2

У нас в сетях кругом скидки, ну как так работать, да еще и погода никак не может устаканиться, опять снегу навалило и похолодание. Торговля :JC_moon:. Муж сказал-закрывай свою кандейку, а то уже надоело на тебя без настроения смотреть.

• Like 10

Не хочу никого расстраивать... Однако, сухая статистика неумолима. Я закрыла один из своих магазинов на аренде, перевезли нехилые остатки в оставшийся. Первое, что я услышала, после "привоза" КОГДА СЛЕДУЮЩИЙ ПРИВОЗ? Т.е., после увеличения товарного остатка более, чем в два раза, товара и выбора по прежнему очень мало. Выручка также, не увеличилась, а уменьшилась. Вот и думайте, сколько вложить надо ..... Это не бизнес и не зарабатывание денег. Это садо мазо.

• Like 24

Не хочу никого расстраивать... Однако, сухая статистика неумолима. Я закрыла один из своих магазинов на аренде, перевезли нехилые остатки в оставшийся. Первое, что я услышала, после "привоза" КОГДА СЛЕДУЮЩИЙ ПРИВОЗ? Т.е., после увеличения товарного остатка более, чем в два раза, товара и выбора по прежнему очень мало. Выручка также, не увеличилась, а уменьшилась. Вот и думайте, сколько вложить надо ..... Это не бизнес и не зарабатывание денег. Это садо мазо.

идентичная ситуация

• Like 2

Первое, что я услышала, после "привоза" КОГДА СЛЕДУЮЩИЙ ПРИВОЗ? 

Такая же хрень. Неделю назад был привоз новой весенней обувной коллекции. Вложено более милллиона рэ. Продавцы прямо в торговом зале отписывают - расставляют новый товар, кругом коробки обувные...Заходят люди, видят такое дело и, первый вопрос...." А когда........." ,ну дальше вы сами наверное догадались. В течении дня такое повторялось несколько раз.

• Like 6

У нас ещё и добавляют:"...и всё?? ".Вообще бесит.

Приводила пример из этой серии менеджеру, которая мне говорит "Ну возьмите хотя бы одну линеечку"

Пришла молодая женщина с конкретной просьбой "Майка БЕЛАЯ для девочки рост 134" - предлагаю майка-топ, модели до линии бедра тонкая и широкая бретель, широкая бретель и модель закрывает попу... Она посмотрела всё, отшвырнула и спросила " и ЭТО всё?!"

• Like 3

Приводила пример из этой серии менеджеру, которая мне говорит "Ну возьмите хотя бы одну линеечку"

Пришла молодая женщина с конкретной просьбой "Майка БЕЛАЯ для девочки рост 134" - предлагаю майка-топ, модели до линии бедра тонкая и широкая бретель, широкая бретель и модель закрывает попу... Она посмотрела всё, отшвырнула и спросила " и ЭТО всё?!"

Последнее время наблюдаю, что люди сами не знают чего хотят, нарисуют себе в уме какую-нибудь картинку и ходят ищут именно это, бесполезно переубедить купить что-то другое. Видимо, переизбыток предложений в магазинах уже сводит с ума, думают, что где-то есть еще лучше, а главное чтобы было дешевле. Предложения превышают спрос. Недавно зашла женщина купить подарок девочке на 4 годика, не знает что, что-нибудь, начинаю предлагать, соответственно и платья, и костюмчики, кофточки, брючки, ну, понятно, что всего много, в итоге она сказала, что у нее уже голова кругом от количества, давайте, говорит, на свое усмотрение. Купила толстовку и удалилась. Но таких, чтобы на свое усмотрение, практически нет, остальным предлагаешь, а им все что-то не то, но сами не знают что именно не то, таких сейчас большинство. Заелись, мягко говоря..

• Like 4

У  меня детских бальных  платьев более  200  моделек + по каталогу шьем на  заказ  и что вы думаете , дама просмотрев в инете на страничке  ни заходя  магазин  спрашивает у меня и когда же будет новый привоз .Я  ей  ответил "  Привоза не будет, нам хватает !"

• Like 11

И еще, вчера мама с дочкой зашли..Ой, какая хорошенькая кофточка, миленькая такая, прямо на нашу Машу......., но была бы в другом цвете..И даже не подумали, а будет ли она в другом цвете такая же  хорошенькая и миленькая.. Ведь, наверное, в большинстве случаев над моделью и цветом работают специалисты..

• Like 1

Девочки - все старо как мир : у кого есть деньги -им всегда все надо ..., как только заходит клиент сам во всем китайском( начиная от обуви и заканчивая сумкой) , и с маленьким ребенком в одежде (уже не первые и не вторые руки)  - так сразу выбор маленький, и это у Нас все есть , и когда у вас новое поступление, и да ну его этот китай, И ВООБЩЕ ОНИ ТАК РАСТУТ...))), И вОООБЩЕ У ВАС ТАКАЯ ЕРУНДА ..И ДОРОГО ВСЕ ) . А вообще реалии торговли такие :дефицита нет- никогда ничего не заканчивается( закончилось у тебя -возьмем у другого) , постоянные скидки вообще сводят прибыль на нет ( если ты не прокачиваешь обьемы) , затраты на содержания растут , да и бизнес такой который требует постоянных сезоных вложений уже не выгоден ). Экономическая ситуация вряд ли улучшиться в ближайшие пять лет - я думаю что такая мелочь как мы в результате сузимся до одного магазина и будем торговать сами без продавцов... а это уже не бизнес , а просто самозанятость

• Like 21

И еще, вчера мама с дочкой зашли..Ой, какая хорошенькая кофточка, миленькая такая, прямо на нашу Машу......., но была бы в другом цвете..И даже не подумали, а будет ли она в другом цвете такая же  хорошенькая и миленькая.. Ведь, наверное, в большинстве случаев над моделью и цветом работают специалисты..

Спрашиваю их, какой цвет предпочтительней по их мнению в данной модели.

Начинаем перебирать цвета, фантазировать, понимают, что лучшего цвета быть не может и все равно не покупают.

Вывод-это просто отмазка доя непокупки.

• Like 6

Ой, какое хорошенькое летнее платье, но нашего размера нет...

-Нет, что Вы, мне жёлтый не нравится, она у меня такая бледненькая...

-Всё ничего, только тонковатое и рукавчик короткий. Мне бы на сейчас...

А с чего всё началось?

• Like 1

Вчера выложила фото одной из моделей шапок в Инстаграм. Ту расцветку , что на фото продала сразу через пару минут.

Сегодня бежит мамаша с ребёнком и начала прям с порога объяснять , что они "за той самой шапкой с помпоном". После множества наводящих вопросов поняла , что она про модель из инстаграма говорит. Вот как их понять? Наверно думают , что у меня всего одна шапка в магазине продаётся. Какое у неё было удивление , когда она узнала , что продана та расцветка которая ей нужна. Потом удивление переросло в возмущение. Ушла недовольная , так и не смогла осмыслить ,что это не музей и вещи тут годами не лежат.

• Like 4

А меня удивляют люди вКонтакте - уже не первый раз звучит вопрос "а что есть на рост ..."? А на вопрос - что конкретно Вас интересует? Просят выложить фото всего!

да, я прямо так и поскакала тебе все фоткать!

• Like 9

Guest
This topic is now closed to further replies.