Jump to content
Search In
  • More options...
Find results that contain...
Find results in...
Иман

Как торговля 2018

Recommended Posts

Вышли.., пилядь...

Лучше б не выходили..

2 пары носков по 75 р.

город вымер.

сунулась за стройматериалами на строительный рынок-хрена. Закрыт.

Мой строитель ( с..ка) сегодня не пришел на работу, запил (козел).

Хотела на него спустить собак и высказать все, что о нем думала (по телефону), но он уснул во время разговора.

Его жена и взрослый сын сильно извинялись, но это не продлит ему жизнь после того, как придет в себя.

Ищу очередного..

уже где то 25-ого без преувеличения.

Ну нет их нормальных. НЕТ!

Лишь бы меня не посадили за убийство.

Ведь провоцируют...

Испортил правИло, кучу ведер с метками для воды, нахерачил кучу цементной смеси на кухне и вовремя не убрал-застыла...

Не, ну где взять сил, что бы не задушить его при встрече.....

ужас
  • Like 1

СПасибо огромное. Но это далеко.

У нас нет условий для проживания. даже воды нет.(((

Не наездятся.

Но все равно спасибо огромное!!!!!

Это не долго !Наши так на работу ездят в Украину ,так там еще и таможня .

По торговле ... 2 пары перчаток , лучше бы не выходили .

• Like 3

Я рада, что прошлый год ушел наконец-то, очень сильно просела, буду верить в этот год, вроде большая уже, а в сказки верю  :D

Первого и второго отдыхала, а сегодня вышла, вот только не знаю зачем...у нас -30 градусов, буду бегать и машину греть только, удивлюсь, если кто зайдет. Я в спальнике, а все сейчас в ТЦ отдыхают, сами вчера в кино ходили и детей развлекали, на горку не сходишь  - очень холодно, вот поэтому в ТЦ вчера было не протолкнуться.

А я жду камаз с пряниками... и всем коллегам его желаю!  :)

• Like 10

Я рада, что прошлый год ушел наконец-то, очень сильно просела, буду верить в этот год, вроде большая уже, а в сказки верю  :D

Первого и второго отдыхала, а сегодня вышла, вот только не знаю зачем...у нас -30 градусов, буду бегать и машину греть только, удивлюсь, если кто зайдет. Я в спальнике, а все сейчас в ТЦ отдыхают, сами вчера в кино ходили и детей развлекали, на горку не сходишь  - очень холодно, вот поэтому в ТЦ вчера было не протолкнуться.

А я жду камаз с пряниками... и всем коллегам его желаю!  :)

Можно мне камаз...с коньком??? желательно ХО :blush2:

Я пилядь...разорюсь скоро на коньяке... ;) :D 

• Like 3

У меня отец "коньяк" гонит...от настоящего не отличишь! Проверяли уже на многих - не отличают люди, он для себя и для меня, но мне и пить то много нельзя, вернее вообще нельзя, но я по чуть-чуть грешу  ;) ... 

Так что Вам желаю здоровья, чтоб Вы могли без последствий употреблять! А так же хороших покупателей, чтоб камаз не ждать!  :D

• Like 2

больше часа уже на работе....ни одного покупателя.... :cray: все как вымерли.... :cray: с нулём сидим.....и в малышах и в подростках.....

А до этого сколько в детстве ?

2 года,открылись в Новом жилом комплексе,136м,детей много,но просидели год и перешли сюда,там аренда 105тыс.и все в основном а ипотеке.Открыли еще один магазин ( товара много) и через месяц закрыли+2чел в день) Теперь один Магаз и вся спальня товаром забита.С турками работаем напрямую с Бурсы.Теперь думаю в ТРЦ ,там народ по-богаче.Веши хорошие,наценка маленькая.

Сегодня вышла сама на работу.Узнать,что(б...) им надо.Покупатель первый - бабка,посмотрела ботинки ушла,второй мужик- насос для велосипеда.Объясняем -это в спорте.Не понимает....ИТД.Все ходят сонные.

• Like 1

у меня куплен, не открывала...

Грузовик не обещаю, но МЕТАХА 5* один литр тебя ждет!!! :-)

• Like 2

Мы в спальниках ,улица детских магазинов,также,как есть улица свадебных нарядов,есть улица автозапчастей и пр.Город миллионик.Площадь 100 м2(со складом).Есть обувь800 моделей ,одежда,и даже игрушки.Выручка 10-12 тыс.Самая лучшая была на школу 57-55 .И товарный запас на 9,5 млн.руб.Я сейчас поняла,что стою на месте.Нет развития,и мои выручки смешны.(хотя на этом месте работаем с июня 2017).Распустила продавцов до 15 января(они взгрустнули).Буду работать сама ,искать причину плохой торговли.Если кто то ,что то посоветует, буду благодарна.Хочу В ТРЦ.Может это исправит ситуацию?

Тут однозначно проблема в трафике. Потому что даже если предположить, что из всего товара у вас 50% - страшный неликвид без шансов на продажу (а это в принципе невозможно, это не остаток 20-летнего магазина, торгующего хламом, это новые закупы современного товара)... даже если при этом продавцы - рукож..пые антипродажники... даже при таких раскладах товарный запас  на 4,5+ млн торгуется сам по себе благодаря выбору - при условии, что есть проходимость.

ТРЦ возможно исправит ситуацию, а может и нет. ТРЦ интересен трафиком - даже если они не делают особо ничего для этого, люди идут туда, где большой выбор всего. У вас целая улица детских магазинов - принцип с ТРЦ схож. Судя по арендной ставке, на это расчет и идет. У нас в городе 1000 за квадрат - достаточно высокая ставка, где-то 1-ый этаж ТРЦ так сдают, где-то 3-й, но в топовом ТРЦ с очень высоким трафиком. Но если у вас ставки в ТРЦ (нормальных - популярных, посещаемых) начинаются от 1500-2000 за квадрат, то возможно ваша ставка здесь - иллюстрация низкого трафика.

Можно: переехать в ТРЦ на более высокую ставку и получить там трафик (не факт, что весь - целевой, придется подстраиваться под то, "что дают"). Или: делать трафик самим себе здесь. Реклама. Медиа (ТВ, радио, перетяги над дорогой вблизи магазина). От полугода, но лучше сразу на год заключать договор - и выгоднее, и эффективнее. Имеет накопительный характер. Если надо, могу больше про это рассказать (из практики).

• Like 3

У нас сетевик "Карапуз" закрывается ,с сегодняшнего дня скидки до 90%..всё не выдержали.

А зачем до 90 % уже бы даром отдавали .

• Like 2

А зачем до 90 % уже бы даром отдавали .

ну, до 90% наверное пара вещичек, которые никому и даром не нать.... Зато как звучит "скидки до 90%"

• Like 11

у меня куплен, не открывала...

Грузовик не обещаю, но МЕТАХА 5* один литр тебя ждет!!! :-)

Дорогая ты моя!!!!

Как я к тебе хочу.... :air_kiss:

Но с такой торговлей...вчера  16,5 т.р. сегодня пока 13....это вместо 63 т р по прошлому году :this: ...

Так что... я как  Нафаня...

-Хлеба пол-фунта осталось...по миру пойдем :this: :this: :this:

Вот только на коньяк и заработала...на закуску денег нема :D

• Like 2

У нас сетевик "Карапуз" закрывается ,с сегодняшнего дня скидки до 90%..всё не выдержали

А у нас Дочки Сыночки устроили полную распродажу.

Вот только не пойму...закрываются или нет.

А у нас Дочки Сыночки устроили полную распродажу.

Вот только не пойму...закрываются или нет.

У них там комбезик джинсовый висит за 3200 руб. уж третий год как висит.... :D

• Like 1

Тут однозначно проблема в трафике. Потому что даже если предположить, что из всего товара у вас 50% - страшный неликвид без шансов на продажу (а это в принципе невозможно, это не остаток 20-летнего магазина, торгующего хламом, это новые закупы современного товара)... даже если при этом продавцы - рукож..пые антипродажники... даже при таких раскладах товарный запас  на 4,5+ млн торгуется сам по себе благодаря выбору - при условии, что есть проходимость.

ТРЦ возможно исправит ситуацию, а может и нет. ТРЦ интересен трафиком - даже если они не делают особо ничего для этого, люди идут туда, где большой выбор всего. У вас целая улица детских магазинов - принцип с ТРЦ схож. Судя по арендной ставке, на это расчет и идет. У нас в городе 1000 за квадрат - достаточно высокая ставка, где-то 1-ый этаж ТРЦ так сдают, где-то 3-й, но в топовом ТРЦ с очень высоким трафиком. Но если у вас ставки в ТРЦ (нормальных - популярных, посещаемых) начинаются от 1500-2000 за квадрат, то возможно ваша ставка здесь - иллюстрация низкого трафика.

Можно: переехать в ТРЦ на более высокую ставку и получить там трафик (не факт, что весь - целевой, придется подстраиваться под то, "что дают"). Или: делать трафик самим себе здесь. Реклама. Медиа (ТВ, радио, перетяги над дорогой вблизи магазина). От полугода, но лучше сразу на год заключать договор - и выгоднее, и эффективнее. Имеет накопительный характер. Если надо, могу больше про это рассказать (из практики).

Добрый день!Хочу совет,стою в ТРЦ,была скидка по аренде,с нового года отказали и по полной стоимости,а это просто не реально по ставке,по которой заключен договор,съезжать ,но должна по договору все равно  4 месяца стоять,предположительно хотят для кого-то место,чтобы освободила....бороться или плюнуть-понятно решение за мной....на этом месте 3 года,но в сегодняшней ситуации даже якорь(Детский мир) не спасает ситуацию,трафик только туда.... что делать просто не знаю....

А мы ещё не работали. С завтрашнего дня начинаем. В прошлые годы на новогодние праздники хорошо торговали. Хотелось бы в этом году во много раз лучше и прибыльнее

Добрый день!Хочу совет,стою в ТРЦ,была скидка по аренде,с нового года отказали и по полной стоимости,а это просто не реально по ставке,по которой заключен договор,съезжать ,но должна по договору все равно  4 месяца стоять,предположительно хотят для кого-то место,чтобы освободила....бороться или плюнуть-понятно решение за мной....на этом месте 3 года,но в сегодняшней ситуации даже якорь(Детский мир) не спасает ситуацию,трафик только туда.... что делать просто не знаю....

Вы уже сами ответили на свой вопрос. Жалко выбросить чемодан без ручки?

• Like 1

Все с Новым годом!

Мы работаем со 2 го, народ идет покупают подарки до сих пор. Кому то денег надарили, приходят отовариваются и игрушками и одеждой) У детей каникулы,  покупают настольные игры и товары для хобби.  За 2 дня почти 30 000 выручка.  Для нас это нормально)  Боюсь скорого спада, деньги закончатся, все всё купят и следующие всплески наверно только к весне пойдут..

• Like 2

Насколько я понимаю, продажи по игрушкам и одежде? А по обуви как?

Насколько я понимаю, продажи по игрушкам и одежде? А по обуви как?

по обуви-800 рублей...

в прошлом году 3 января-20 тыс

• Like 1

Добрый.

Бороться... а какие у вас рычаги? Все равно, если они собственники, а вы арендуете, будет так, как они хотят... Читайте договор внимательно, какие он дает возможности вам (в графе срок действия договора, санкции за нарушение условий договора, в том числе, за досрочное расторжение договора - знаю примеры, когда и так, и эдак - потери, тут только очень грамотный юрист поможет потерять меньше).

А вообще хорошо бы точно знать расстановку сил. Они хотят именно ваше место кому-то отдать? Или с вами прекратить сотрудничество? Знаю пример, когда в ТРЦ так же сетевику приглянулось место местного магазина (тоже 3 года, если не больше, стоял). Но там сильный магазин и очень хороший арендатор, такого потерять они тоже не хотели. В итоге - предложили перемещение в другое место, помогли с переездом и снизили арендную ставку. Магаз на мой взгляд однозначно выиграл. Не было бы счастья, да несчастье помогло. А начиналось тоже все с фраз в контексте "вам надо переехать и нам пох". Просто администраторы в ТРЦ такие администраторы.

Узнайте точнее, как именно у вас обстоит дело. Может, вам тоже предложат альтернативу. Сами оцените, насколько вы перспективны как арендатор... Хотя это конечно всегда очень неприятно. (Но я про другое предлагала - про рекламу рассказать).

• Like 1

Вы уже сами ответили на свой вопрос. Жалко выбросить чемодан без ручки?

в яблочко,точно-чемодан без ручки....а чемодан забит до краев ,остатков выше крыши((( 

Добрый.

Бороться... а какие у вас рычаги? Все равно, если они собственники, а вы арендуете, будет так, как они хотят... Читайте договор внимательно, какие он дает возможности вам (в графе срок действия договора, санкции за нарушение условий договора, в том числе, за досрочное расторжение договора - знаю примеры, когда и так, и эдак - потери, тут только очень грамотный юрист поможет потерять меньше).

А вообще хорошо бы точно знать расстановку сил. Они хотят именно ваше место кому-то отдать? Или с вами прекратить сотрудничество? Знаю пример, когда в ТРЦ так же сетевику приглянулось место местного магазина (тоже 3 года, если не больше, стоял). Но там сильный магазин и очень хороший арендатор, такого потерять они тоже не хотели. В итоге - предложили перемещение в другое место, помогли с переездом и снизили арендную ставку. Магаз на мой взгляд однозначно выиграл. Не было бы счастья, да несчастье помогло. А начиналось тоже все с фраз в контексте "вам надо переехать и нам пох". Просто администраторы в ТРЦ такие администраторы.

Узнайте точнее, как именно у вас обстоит дело. Может, вам тоже предложат альтернативу. Сами оцените, насколько вы перспективны как арендатор... Хотя это конечно всегда очень неприятно. (Но я про другое предлагала - про рекламу рассказать).

со всем согласна,они сила и диктуют,что им выгодно-это так....

Guest
This topic is now closed to further replies.