Jump to content
Search In
  • More options...
Find results that contain...
Find results in...

Recommended Posts

нет у меня хобби

и развод 10 января 

Для вас это шанс начать сначала используя Мудрую голову  :nyam: .

• Like 2

Если бы вы знали...как я устала....

Задумалась о сдаче в аренду всего магазина.

Очень хочу хоть немного просто пожить для себя, в свое удовольствие.

Не думая о работе.

Тоже устала морально, если оставаться в Урае то надо вешать баннеры на дома, выкупить соседнюю квартиру, поменять и

расширить вход с 15 кв.м. до 25 кв.м. с подписями жильцов дома на изменения входа. Но это значит, что я буду жить здесь

еще 10-20 лет, а я не хочу жить в этом городе, как в деревне живешь.

Пока голова немного варит хочу переехать отдохнуть и начать сначала, моей сестре 70 лет она работает на 3-х работах,

другой сестре 65 лет тоже подрабатывает на 2-х работах, мне же всего 49 лет и жизнь только начинается...Всем привет  :curtsey: .

• Like 23

Я так и не справилась перечитать тут все страницы, поэтому не знаю, возможно кто-то уже здесь писал эту мудрость:

Если лошадь сдохла – слезь...

Лошадь сдохла — слезь!В жизни есть огромное количество ситуаций, вещей, или людей, которые нас не устраивают и уже давно. Например:
— Отношения, которые давно в тягость.
— Работа, которая давно надоела.
— Бизнес, который приносит одни убытки.

Но по неизвестным причинам мы цепляемся за борт тонущего корабля в надежде, что он может быть, поплывет когда-нибудь, тратя на это оставшиеся нервы, время, деньги.

Разумеется, если принимать во внимание установку – «терпенье и труд все перетрут», необходимо проявлять упорство и не сдаваться. И в этом случае должен быть индикатор–показатель — точные сроки исполнения целей.

Но если его нет, тогда уясни древнюю индейскую пословицу:

Лошадь сдохла – слезь!
Казалось бы все ясно, но……
Мы уговариваем себя, что есть еще надежда.
Мы бьем лошадь сильнее.
Мы говорим «Мы всегда так скакали».
Мы организовываем мероприятия по оживлению дохлых лошадей.
Мы объясняем что наша дохлая лошадь гораздо «лучше, быстрее и дешевле».
Мы организовываем сравнение различных дохлых лошадей.
Мы сидим возле лошади и уговариваем ее не быть дохлой.
Мы покупаем средства, которые помогают скакать быстрее на дохлых лошадях.
Мы изменяем критерии опознавания дохлых лошадей.
Мы посещаем другие места чтобы посмотреть, как там скачут на дохлых лошадях.
Мы собираем коллег, чтобы дохлую лошадь проанализировать.
Мы стаскиваем дохлых лошадей ,в надежде, что вместе они будут скакать быстрее.
Мы нанимаем специалистов по дохлым лошадям...

Если лошадь сдохла – слезь!

Эта мудрость прям вот один-в-один про нас.

Всю жизнь я не могла развестись с пьющим мужем,находя разные причины(читай:отговорки).

Этот брак всю жизнь тянет меня вниз, ничего удачного и хорошего, кроме детей, из него не вышло.

Но я всю жизнь спасаю эту дохлую лошадь...

Сейчас не радует  моя работа, даже бизнесом назвать это не могу. Долго,правда,работала в своё удовольствие,но ничего не накопила - много ошибок сделано. Вкладывала без ума в магазин и денег, и времени,и сил, с детьми почти не бывала. Всё думалось: скоро будем жить лучше и надо к этому подготовиться). Поэтому, когда почитала тему о торговле-2018, совсем не позавидовала Dezz...Всё это пройденный этап. Правда,эйфория от воспоминаний посетила))Сумасшедшая, но приятная усталость от предпраздничной торговли...Да и в будни это часто случалось. Не хочу теперь так! Угождать капризному покупателю полным ассортиментом, изводить себя переживаниями по поводу, что не успеваю что-то по срокам...
К сожалению,наш бизнес в такой форме розничных магазинов изживает себя (и причина даже не столько в том, что стали жить хуже. Все маньячат в интернете). С этого бизнеса тоже надо уметь соскочить вовремя, у кого есть такая возможность.

Поэтому просто вот снимаю шляпу перед всеми, кто решается и слезает с этих дохлых лошадей!

Пока молоды, есть возможность изменить что-то в личной жизни, найти другую работу - меняйте без сожаления!

• Like 25

Я так и не справилась перечитать тут все страницы, поэтому не знаю, возможно кто-то уже здесь писал эту мудрость:

как поставить много-много лайков....

только так:

+100500!!!

я очень жалею,что в 11-13 годах вкладывала для покупателей в товар такие суммы...

надо обязательно откладывать для себя....

не только обеспечить себе минималку на будущее (типа однушку,чтобы сдавать....: не получится так...придется отдать детям-внукам...вот увидите....)

а именно деньгами...

жалею-очень...

если БЫ пропустила хоть ОДИН  сезонный закуп (а в обуви их два: весной закуп на осень-зиму,очень большой;  и осенью закуп на весну лето....чуть поменьше...), то жила бы сейчас лет тридцать и в ус не дула...

как бросить чемодан, если столько в нем всего...???

покупателей нет совсем...улицы пустые (у меня видео есть и на улице)...(((

• Like 15
  • Thanks 1

Если лошадь сдохла – слезь!

Эта мудрость прям вот один-в-один про нас.

Про то как я цепляюсь к своему магазину, но опять же если бы я работала в детском саду в свое время то не имела бы то что имею, т.е. бизнес мне помог в материальном плане. Но куда девать товар? Сегодня одно платье за 650 руб. фирма DKNY подклад х/б, б@ть меня уже все зае@ло сторожить по 7 часов. 

• Like 8

Стараюсь не давать советы, когда не просят, не благородное это дело. Но свой взгляд выскажу на предмет, что все надоело, надо бы бросить, да товара полно и что с этим делать.

Можно провести аналогию с разводом, берем чистый лист, делим чертой на две части и записываем, в одной части что радует в этом союзе( бизнесе), во второй, что нет( количество осевшее на складе во внимание не берем, это пройденный этап, мы что то поимели, что то нет, короче сами делали выбор перед тем как сунут голову во все это, теперь стоим перед другим выбором) Заполните обе половинки честно, ведь ни кто не увидит результат, кроме Вас, только все пишем, если испытываем в чем то радость в положительную сторону, нервы ни куда в отрицательную писать не пойдет, пишем конкретно:устала воспитывать,(А может не умею?) продавцов, короче без общих фраз, только конкретика. Ну, например:

Положительное:                                                                                                        Отрицательное:

Обожаю свой магазин                                                                                  Пока не готова начать другой бизнес.

Доставляет радость слова покупателе"одеваемся только у вас"

Даю рабочие места другим с хорошей з/п

Магазин не дает расслабиться, нужно быть всегда в форме.

Ну и так далее, когда все заполните не лукавя, возможно сделаете правильный вывод, кому то действительно пришло время перейти на другую беговую дорожку, а кому то стоить пересмотреть управление своим бизнесом или просто отдохнуть. Порой наши слова "ВСЕ ДОСТАЛО" еще не повод, что то резко изменить, но повод задуматься, что не так.

А вопрос "куда это все?" кажется глобальным обманчиво, на самом деле куда важнее наше спокойствие, радость и взаимопонимание в семье, а это все всего лишь вещи, которые можно отдать в детский дом, дом инвалида и доставить радость не одному

• Like 13

девочки, вы лучше ,чем любой психолог !!!!!!!!!!!!!!

аж на душе полегче стало 

• Like 10

После закрытия одного из двух моих магазинов, ничего, кроме ошалелой радости не испытываю. Оставила тот, что в собственности. И тот бы пристроила, если бы была такая возможность. Жалеть абсолютно нечего. Все изменилось и изменилось круто и навсегда.

• Like 8

Мне даже смешно стало про отговорки и оживление лошади. Круто...

• Like 1

Сегодня сдала помещение. До 5вечера пришлось работать:народ шёл и шёл. Продавала все, лишь бы продать,некоторое отдавала намного ниже закупа. Выручка получилась хорошая как в старые времена, я уже забыла что можно так работать, народ в очередь, в магазине ажиотаж. Много осталось мягких игрушек, не берут их сейчас совсем, а я их дура завезла в ноябре купилась на распродажу и дёшевую цену, а ведь знала что буду закрываться, зачем столько взяла, непонятно. Одежды мало осталось, игрушек тоже. Даже муж удивился хорошей торговле, перевозить немного пришлось.Остатки пока предлагать никому не хочу, потом разберу их, подумаю что с ними делать. Пока все, устала ужасно, отдыхаю. Завтра праздник, Рождество. С праздником всех!

• Like 17

Стараюсь не давать советы, когда не просят, не благородное это дело. Но свой взгляд выскажу на предмет, что все надоело, надо бы бросить, да товара полно и что с этим делать.

Можно провести аналогию с разводом, берем чистый лист, делим чертой на две части и записываем, в одной части что радует в этом союзе( бизнесе), во второй, что нет( количество осевшее на складе во внимание не берем, это пройденный этап, мы что то поимели, что то нет, короче сами делали выбор перед тем как сунут голову во все это, теперь стоим перед другим выбором) Заполните обе половинки честно, ведь ни кто не увидит результат, кроме Вас, только все пишем, если испытываем в чем то радость в положительную сторону, нервы ни куда в отрицательную писать не пойдет, пишем конкретно:устала воспитывать,(А может не умею?) продавцов, короче без общих фраз, только конкретика. Ну, например:

Положительное:                                                                                                        Отрицательное:

Обожаю свой магазин                                                                                  Пока не готова начать другой бизнес.

Доставляет радость слова покупателе"одеваемся только у вас"

Даю рабочие места другим с хорошей з/п

Магазин не дает расслабиться, нужно быть всегда в форме.

Ну и так далее, когда все заполните не лукавя, возможно сделаете правильный вывод, кому то действительно пришло время перейти на другую беговую дорожку, а кому то стоить пересмотреть управление своим бизнесом или просто отдохнуть. Порой наши слова "ВСЕ ДОСТАЛО" еще не повод, что то резко изменить, но повод задуматься, что не так.

А вопрос "куда это все?" кажется глобальным обманчиво, на самом деле куда важнее наше спокойствие, радость и взаимопонимание в семье, а это все всего лишь вещи, которые можно отдать в детский дом, дом инвалида и доставить радость не одному

пункт номер один: скоро 64 года (соответственно,пока была торговля-был азарт; торговли не стало: возник вопрос, а на.ера???)

пункт номер два : с бизнеса питается семья младшего сына.(женат,двое дочек)..хотя сейчас делаем серьезную попытку выйти ему из бизнеса и заняться совсем другим...он много работал в моем бизнесе в течение 15 лет и оставить его без средств к существованию я не могу....

(но на это надо полгода-год: понять,потянет ли он в другом)

пункт номер три : как писала DEZZZ..."товара  на 100 таких новых годов"....(((...ТОЛЬКО ОБУВЬ, В ОСНОВНОМ ВЗРОСЛАЯ...

пункт номер один: скоро 64 года (соответственно,пока была торговля-был азарт; торговли не стало: возник вопрос, а на.ера???)

пункт номер два : с бизнеса питается семья младшего сына.(женат,двое дочек)..хотя сейчас делаем серьезную попытку выйти ему из бизнеса и заняться совсем другим...он много работал в моем бизнесе в течение 15 лет и оставить его без средств к существованию я не могу....

пункт номер три : как писала DEZZZ..."товара  на 100 таких новых годов"....(((...ТОЛЬКО ОБУВЬ, В ОСНОВНОМ ВЗРОСЛАЯ...

Оля, а сын не хочет заняться, 15 лет, стаж не малый.

Просто нужно пересмотреть матрицу в магазине, возможно это будет менее болезненно, чем вливание в другую сферу.

А остатки на 100 лет в обуви, желательно вычистить, освободить пространство, вздохнуть полной грудью и двигаться в другом направлении.

• Like 5

Про этот пункт, я бы представила что это мешок с полугнилой картошкой, которую вроде можно вычистить и употребить, но вопрос в том каков мешок? А он , как правило, большой и употребить его не получится, он сгниет(((,вывод утилизировать, освободить место,это балласт.

Про этот пункт, я бы представила что это мешок с полугнилой картошкой, которую вроде можно вычистить и употребить, но вопрос в том каков мешок? А он , как правило, большой и употребить его не получится, он сгниет(((,вывод утилизировать, освободить место,это балласт.

При распродаже,закрытии да. Можно освободить. А у меня всегда такие запасы. Ну не могу я смотреть когда хоть один сантиметр торговой зоны пропадает. У меня всегда,всего битком. Согласна. Иногда перебор. Но это тот товар,нужный. Ну не знаю как объяснить...мне надо к приходу покупателя,чтобы по максимуму было все. Не одно,так другое продам. Но чтото продам.

• Like 4

Вы правы. Возможно ему лучше будет заняться чем то другим. А возможно он даст новую кровь магазину? Может стоит попробовать? Звучит конечно как в посту выше,про реанимацию мертвой лошади,но все же..терять то уже нечего?
  • Like 1

такой баласт я продаю за год в обычном режиме...прежде продавала за полгода...

но затраты налоги-аренза-зарплата все теперь сжирают...

за прошедший год восстанавливалась цена закупа...плюс все расходы,кроме нашей зарплаты...

зарплату брали из оборотки...уже 25 месяцев...

можем еще вполне сносно прожить 25 месяцев...так я думала...

с Нового Года -страшно подумать....какая торговля

• Like 2

Оля, а сын не хочет заняться, 15 лет, стаж не малый.

Просто нужно пересмотреть матрицу в магазине, возможно это будет менее болезненно, чем вливание в другую сферу.

А остатки на 100 лет в обуви, желательно вычистить, освободить пространство, вздохнуть полной грудью и двигаться в другом направлении.

Нет, Смайла,он спец в IT....

надо идти в этом направлении...

Вопрос только фриланс или наёмным работником...

в рознице перспектив в большом городе  нет...

закупом занималась я...

обувь надо смотреть-щупать-проверять колодки-мерить-торговаться...

по инету отборки так себе...

к тому же ооочень испортилось качество поступающей обуви,даже от прежде очень хороших и надежных поставщиков...

про 100 лет ты неправильно поняла: на 100 "ТАКИХ НОВЫХ ГОДОВ"...

то есть 100 раз так хорошо поторговать перед Новым Годом))) в течение 2 дней...

То есть на 200 дней хорошей!!! торговли

ПЛЮС, я уже много раз писала по мере нарастания этой подлянки: рядом пооткрывали несколько тысяч метров обувных...

магазинов 7-8...

все разной ЦА....

охватили всех

от 30-50-200-400-1000 метров....

• Like 2

Ваш пост оказался очень важен, получается, что в бизнес нельзя брать не только братьев, сестер и т. д. а даже собственных детей. Он бы приобрел свой опыт и свой путь, не зависимый от вас. Да, действительно, не армяне мы, не армяне. 

• Like 2

Ваш пост оказался очень важен, получается, что в бизнес нельзя брать не только братьев, сестер и т. д. а даже собственных детей. Он бы приобрел свой опыт и свой путь, не зависимый от вас. Да, действительно, не армяне мы, не армяне.

Видимо мы с вами немного армяне...

Девочки. Новый год только начался. Это год Преданной,верной собаки. В беде не бросит. Кто в состоянии по моральным,физическим и материальным качествам попробовать выстоять-то давайте попробуем. Нас много. Мы здесь общаемся,поддерживаем,помогаем друг другу как можем. Попробовать можно. Сдаться всегда успеем. Скажем прощай году Петуха. У петуха предназначение какое?топтать.,т.е. иметь. Дружно забудем как он нас имел и начнем Новый год,новую жизнь.

Пока писала...начался снег...Урррааа!!!мы его так ждали. Начало есть. Ищем позитив,когда его совсем нет..

В жизни не всегда так легко и хорошо,как у соседей и друзей..но мы то знаем как у нас. Выкидываем из своей жизни всю грязь,ненависть,зависть и вносим надежду и веру в хорошее.

Понимаю что это все слова,но я все таки тот человек,который реанимирует дохлую лошадь... но не всегда.а вдруг?

• Like 15

для меня это как страшный сон, если ребёнок со мной или отцом работать будет, это балласт который будет потом тянуть всю жизнь. Где то пожалеешь и сама все за него сделаешь, а он привыкает к быстрым деньгам и ненапряжной работе. Сам он уже точно ничего не сделает, работать ни на кого он уже не сможет, там нужно будет подстраиваться, на работу с работы вовремя, а для себя тоже. Да ещё если с ленью..., это здравствуй любимый диван и телевизор и бесконечные компьютерные игры. А мы то с материнской любовью и бесконечно обожая"он у меня Itшник",а на самом деле обычно игроман.Поэтому только отдельно и без нас.
  • Like 6

Девочки. Новый год только начался. Это год Преданной,верной собаки. В беде не бросит. Кто в состоянии по моральным,физическим и материальным качествам попробовать выстоять-то давайте попробуем. Нас много. Мы здесь общаемся,поддерживаем,помогаем друг другу как можем. Попробовать можно. Сдаться всегда успеем. Скажем прощай году Петуха. У петуха предназначение какое?топтать.,т.е. иметь. Дружно забудем как он нас имел и начнем Новый год,новую жизнь.

Пока писала...начался снег...Урррааа!!!мы его так ждали. Начало есть. Ищем позитив,когда его совсем нет..

В жизни не всегда так легко и хорошо,как у соседей и друзей..но мы то знаем как у нас. Выкидываем из своей жизни всю грязь,ненависть,зависть и вносим надежду и веру в хорошее.

Понимаю что это все слова,но я все таки тот человек,который реанимирует дохлую лошадь... но не всегда.а вдруг?

+10000000000000000000000000000000000000000000000000

• Like 2

Ну откуда знать, какой бы опыт он приобрел? Что гадать? Можно, нельзя было? Это жизнь. То, что было правильно и логично 5 лет назад, сейчас обернулось противоположным. А что было 10 лет назад - какие-то фундаментальные вещи в жизни каждого, сейчас вообще кажется сном.

Никто не готовился к этой разрухе. Никто не верил, что такое может быть. Каждая волна кризиса казалась временной. Казалось, что и это - пройдет, надо только немного перетерпеть. А оно в итоге вон как повернулось. И предугадать этого нельзя было.

И по поводу того, что сын не приобрел своего опыта... Еще как приобрел! Это - его опыт и его путь. Навыки, которые нарабатываешь в собственном (семейном) бизнесе - это самое ценное, что может приобрести человек. С ними он никогда не пропадет. Вы не представляете себе, как сильно отличается человек с такими навыками. Особенно в малом бизнесе, а не когда на все готовое пришел в папину контору большого бизнеса "директором" . Там работа головного мозга и психики шпарит в сотни раз мощнее, чем у любого "обычного" человека.

У меня ни капли сомнений нет, что все у него отлично сложится в IT. Никогда нельзя сожалеть об опыте. Даже если в итоге в материальном потери. Это жизнь. Потери случаются. Люди в любой момент могут заболеть раком головного мозга - на самом пике карьеры и личного счастья. Все, привет, с вещами на выход. Никогда нельзя уберечься от всего. Деньги - восполнимый ресурс. Жизнь - нет.

• Like 13

Ну откуда знать, какой бы опыт он приобрел? Что гадать? Можно, нельзя было? Это жизнь. То, что было правильно и логично 5 лет назад, сейчас обернулось противоположным. А что было 10 лет назад - какие-то фундаментальные вещи в жизни каждого, сейчас вообще кажется сном.

Никто не готовился к этой разрухе. Никто не верил, что такое может быть. Каждая волна кризиса казалась временной. Казалось, что и это - пройдет, надо только немного перетерпеть. А оно в итоге вон как повернулось. И предугадать этого нельзя было.

И по поводу того, что сын не приобрел своего опыта... Еще как приобрел! Это - его опыт и его путь. Навыки, которые нарабатываешь в собственном (семейном) бизнесе - это самое ценное, что может приобрести человек. С ними он никогда не пропадет. Вы не представляете себе, как сильно отличается человек с такими навыками. Особенно в малом бизнесе, а не когда на все готовое пришел в папину контору большого бизнеса "директором" . Там работа головного мозга и психики шпарит в сотни раз мощнее, чем у любого "обычного" человека.

У меня ни капли сомнений нет, что все у него отлично сложится в IT. Никогда нельзя сожалеть об опыте. Даже если в итоге в материальном потери. Это жизнь. Потери случаются. Люди в любой момент могут заболеть раком головного мозга - на самом пике карьеры и личного счастья. Все, привет, с вещами на выход. Никогда нельзя уберечься от всего. Деньги - восполнимый ресурс. Жизнь - нет.

Вы все истолковали не так, видимо не правильно я изложила свои мысли. Я писала о том, что достаточно взрослый человек чувствует ответственность за тоже  взрослого человека, в то время, что уже как бы должно быть все наоборот. 

• Like 1

Это философский вопрос... Не плохо это - работать с детьми, родителями или другими родственниками. Не плохо - чувствовать матери ответственность за сына, а сыну - за мать. Не плохо, когда решение принимается с учетом интересов сына, который уже много помог. Это все - взрослое ответственное поведение.  Не в модели бизнеса здесь суть, а в мышлении. Правда нельзя взять и скинуть со счетов сына. Или даже был бы это не сын, а посторонний, кто вкладывался в бизнес 15 лет добросовестным трудом. Крайность - принести себя ему в жертву (тянуть, когда хочется закрыть) или забить на него (мой бизнес. что хочу, то и делаю, устала). Правильно - учитывать интересы всех. Но это как раз самое сложное.

• Like 13