Jump to content
Search In
  • More options...
Find results that contain...
Find results in...
Римма

Торговые площадки ТаоБао, Алибаба. Опыт покупок. Советы.

Recommended Posts

В разных темах мелькают сообщения, что закупаеется народ и на этих торговых площадках.

Пожалуйста, поделитесь опытом.

Я покупала только с Таобао, есть хорошая посредница.

Хочется узнать особенности закупки на Алибабе. Какая там минималка. Можно ли самостоятельно закупать или лучше через посредника.

Т.е. тонкости.

В разных темах мелькают сообщения, что закупаюется народ и на этих торговых площадках.

Пожалуйста, поделитесь опытом.

Я покупала только с Таобао, есть хорошая посредница.

Хочется узнать особенности закупки на Алибабе. Какая там минималка. Можно ли самостоятельно закупать или лучше через посредника.

Т.е. тонкости.

Поддерживаю Римму.Очень интересно понять эту "кухню",а то я в зарубежных закупках полный профан.

Я только вчера получила товар (не детский). Первый раз доставляла карго. Обошлось : 25 кг в 311 долларов. Отправили 31 июля, т.е . шло 10 дней.

Товар покупала на таобао, теперь ищу такой же на алибабе, чтобы купить по оптовым ценам.

Есть 2 сайта алибаба, первый http://alibaba.com/ - мировая площадка с крупным оптом, второй http://alibaba.cn/ -это оптовка внутри Китая(и мелкий и крупный, изредка розница), и там возможно закупиться только через посредника, по тойже схеме как и на таобао. Я для магазина закупаю на втором алибабе, для себя и друзей на таобао, разница существенная, но есть минус(для меня)- минимальное кол-во больше чем размерный ряд, и некоторые размеры (чаще всего не самые ходовые((( нужно брать по 2 шт., но это не по всем позициям. Ну и мелочь иногда(заколки, носки, шапки) проще купить на тао по 1 шт, чем 5-10 одинаковых на алибабе, причем цена бывает одинаковой.

Спасибо, PolinaIvanovna! Очень хороший совет. Т.е. нужно искать одни и те же позиции и там и там и выбирать, где выгоднее.

• Like 1

Я думаю, такой поиск займет не мало времени, но для начала сравнить можно. Одежду однозначно выгоднее брать на алибабе. разница от 15 до 30ю и боллее бывает на одну позицию

а я на алибабе не рискую заказывать - очень много негативных отзывов в сети об этой площадке. до недавнего времени заказывала на dhgate.com - очень нравилось, что принимают paypal. никогда не было никаких накладок. теперь paypal не принимают. там с России или вестерн юнион или вебмани. вроде площадка обязуется до подтверждения сделки покупателем деньги продавцу не списывать, но это ведь китайцы. в пайпал можно было в случае чего открыть диспут и деньги возвращали, а вот вебмани вряд ли чего вернут. поэтому сейчас в больших раздумьях.

кстати ищу надежного недорогого посредника в китае для заказов на таобао. там тоже есть оптовые магазины, нужно только уметь искать.

Здорово, что есть еще один знаток!

У меня есть посредница - девушка из России, русская, говорит на китайском, как на родном. Живет в Гуанчжоу и учится в аспирантуре. Берет 10%.

Можно попробовать оттуда совместные закупки. если партии будут большие для одного. Я бы , например, купила GAP.

• Like 1

а я на алибабе не рискую заказывать - очень много негативных отзывов в сети об этой площадке. до недавнего времени

я на алибабе на китайском(который только по китаю торгует, как тао) заказываю, закуп возможен только через посредника, а он и есть ваш гарант. Очевидный брак назад отправляет, спорные детали фотографирует и у меня спрашиает, итоговый зауп весь фотографирует перед отправкой в россию. Так что риск ровно такой же, как и на тао, рейтинг продавцов есть, отзывы тоже, это все липой может быть, но обычно посредник меня предупреждает, где дело не чисто, на алибабе такие еще не попадались нам.

кто -то из девушек с бизнета давал мне ссылки на оптовые магазины на таобао, по детской одежде. На алибабе цены все равно дешевле, я сравнивала конкретные позиции.

PolinaIvanovna, расскажите, пожалуйста, что конкретно Вы там брали? Кто Ваш посредник? Сколько он берет за посредничество? Чем отправляет?

Собираетесь ли что-то заказывать еще?

Здорово, что есть еще один знаток!

У меня есть посредница - девушка из России, русская, говорит на китайском, как на родном. Живет в Гуанчжоу и учится в аспирантуре. Берет 10%.

Можно попробовать оттуда совместные закупки. если партии будут большие для одного. Я бы , например, купила GAP.

Простите за возможно глупый вопрос. Я никак не могу понять - многие покупают в китае знаменитые марки. Что это в реалии? Подделки или оригиналы? Или "серые" оригиналы, т.е. сшитые на официальной фабрике с офиц. этикетками, но в "дополнительном" кол-ве о котором носители бренда даже не знают?

И на сколько такая оптовая "закупка" законна? Могут конфисковать или это всё официально?

PolinaIvanovna, расскажите, пожалуйста, что конкретно Вы там брали? Кто Ваш посредник? Сколько он берет за посредничество? Чем отправляет?

Собираетесь ли что-то заказывать еще?

Посредник мой китаец, их несколько человек, офис, склад. Берут 10%, отправляем почтой обычной, делим на несколько посылок по 25-30кг на разные адреса. Беру в основном сетевые бренды, которых у нас в городе и области нет- Next, H&M, Guess, Kiabi, Zara, и т.п. Чисто китайских и корейских производителей тоже беру, то что понравилось, в основном это одни и теже марки получаются.

Простите за возможно глупый вопрос. Я никак не могу понять - многие покупают в китае знаменитые марки. Что это в реалии? Подделки или оригиналы? Или "серые" оригиналы, т.е. сшитые на официальной фабрике с офиц. этикетками, но в "дополнительном" кол-ве о котором носители бренда даже не знают?

И на сколько такая оптовая "закупка" законна? Могут конфисковать или это всё официально?

По сетевым маркам предполагаю, утверждать не могу, что это "серые"оригиналы, или подделки максимально похожие на оригинал. А по таким брендам как Армани, Диор, Шанель, Барбери и т.п. -это подделки, иногда грубые копии, а иногда очень даже ничего))))-подруга моя любит для ребенка заказывать Хот кутюр из Китая))))) Туфельки Шанель а стелька внутри вся на китайском исписана, ничего, говорит она, главное что снаружи шанель) Легально ли это? Нет, конечно! На таможе могут конфисковать, от этого ни кто не застрахован,а в магазине -зависит от ваших чиновников)))))))))))))

с фейками я бы не мудрила, как правило они в народе не очень хорошо идут, я брала ДГ, Кавалли - хорошие копии, этикетки с голограммами, но дизайн взрослый, на футболках только логотипы, на черных белые, на белых черные. Видно что копия оригинальной коллекции, но люди не смотрят на такие вещи особо.

Очень нравится марка Беби Гесс, я как то сделала целый стенд этой марки, очень стильненькая, думаю что это были оригиналы, продавала с хорошей наценкой. Сейчас трудно найти хороший ассортимент.

Я беру только демократичные(по ценам) марки, и только те, что не представлены в нашем городе, и врядли будут в ближайшее время. А специалисты по брендам(таких у нас не много), когда задают вопросы по той же Заре, я отвечаю-это сток с прошлых коллекций, а есть такие, кто и не спрашивает, а знают "откуда дровишки", и все равно покупают. У нас в центрльном универмаге города открылся детский магазин, так там все только из китая и толко бренды знаменитые,они не парятся с сертификатами, конфискацией, и деньги морозят, и ничего другого, кроме китая у них нет, причем трусы и колготки тоже оттуда.Большинство постоянных клиентов знает происхождение, и сами заказывают в Китае и в магазине этом закупаются.

под фейками я подразумеваю только первые линии,никакие Зары не имею в виду.

под фейками я подразумеваю только первые линии,никакие Зары не имею в виду.

Оля, я поняла, это я просто более подробно написала реакцию клиентов на мой китай. А фейки я привожу по индивидуальным заказам, есть любители шанели снаружи а китая внутри, или чтоб надпись ДГ была на все пузо стразами, да покрупней, чтоб из далека видно было, или Сумка Хермес за 700 руб, но чтоб видно было какой бренд))))))))

можно посмотреть турецкие фейки, они качественнее.

Сайт одной из фабрик, которая отшивает GAP http://wang18686.cn....18686-sale.html Очень мне нравятся вещички. А цены еще больше! Если кто-то не знает - цену умножаем на 5

Красота! Особенно пижамыИзображение ! Подскажите, как это можно купить?Изображение

Да, пижамки у GAP просто чудо!

Написала своей посреднице, чтобы узнала условия. Если минималка большая, можно скооперироваться.

Почитала условия закупки. Если поняла правильно - от 5000 юаней, т.е. от 25000 руб. Отпускают от размерного ряда - 6 шт. Скидок нет. Претензии принимают в течении 3-х дней. Оплата китайскими системами оплаты.

Да, пижамки у GAP просто чудо!

Написала своей посреднице, чтобы узнала условия. Если минималка большая, можно скооперироваться.

Почитала условия закупки. Если поняла правильно - от 5000 юаней, т.е. от 25000 руб. Отпускают от размерного ряда - 6 шт. Скидок нет. Претензии принимают в течении 3-х дней. Оплата китайскими системами оплаты.

Римма,посмотрела я- и в шоке.Действительно и модельки и цена ну,ОЧЕНЬ красивые.Только больше ничего не могу посмотреть т.к. не знаю я китайского,и куда дальше ткнуть мышкой не понимаю.А скооперироваться надо.

Люба, скачай и поставь Гугл Хром. Он устанавливается бесплатно. И открывай через него - он автоматически переводит. Запросит первый раз - перевести? Жми - переводить всегда.

Правда, переводит смешно, но понять можно. К примеру : все ребенка - это все товары. :D