Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
Стас

Возможен ли бизнес с друзьями или родственниками

Рекомендованные сообщения

Я считаю совместный бизнес лучше не создавать. Не с родственниками (не беру с расчёт мужа), не с чужими людьми. Сначала всё как правило хорошо, но через время, как правило, начинаются взаимные претензии и один из участников хочет стать главным. Видела такой пример:свекровь и её родная сестра. Организовали, поставили дело на ноги и сестра в тихую оформила всё на себя и сказала, иди от сюда).

Ну а если всё же с кем то приходится организовать бизнес, всё оформлять в долях (ООО например). Честно слово и доверие здесь не уместно.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Что вы говорите!))))) Миленькая, если кто-то надумает кого-то кинуть, то сделает это и в долях, и в целых, и в общем, и в частности. Не поможет ни ООО, ни ОООООООО.

А вот честное слово и доверие, как ни странно, творят чудеса и создают сверхустойчивые союзы.

• Нравится 3

Поделиться сообщением

Вот и работали они на честном слове и доверии. В итоге одна до сих пор работает, а другая за забором.

Конечно, кто хочет кинуть, кинет, но удачного Совместного бизнеса держащегося только на доверии и честном слове я, к сожалению, не видела.

Поделиться сообщением

Хм, многие на этом форуме работают со своими детьми, родителями и т.д. На честном слове. Так что примеров - десятки.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Это очень здорово, что работают и нет в этом плане проблем. Я описала тот опыт совместного бизнеса, который видела в ближайшем окружении.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Возможен ли бизнес с друзьями или родственниками. Какие проблемы могут возникнуть, может, стоит составить какие-то документы, где прописать права и обязанности?

Я бы не стала рисковать заниматься бизнесом с друзьями (или чем-либо связанным с деньгами и работой). Во-первых, первоначальный общий настрой будет неверный, не совсем на работу. Во-вторых, есть большой риск испортить отношения. Пробовала единственный раз с друзьями выполнять один пробный заказной проект, под конец чувствовалось уже напряжение. Но в тот раз мы ситуацию вытащили и даже сплотились после этого. Но, мне кажется, что это скорее исключение.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

У мужа бизнес с другом. поначалу все было хорошо, а потом недопонимания накопились. они и сейчас вместе работают, но друзьями их не назовешь уже.

Поделиться сообщением

Пробовала, осталась не довольна. Только лишь все разругались,в итоге ни бизнес, ни друзья... Рекомендую всё делать самостоятельно.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас