Jump to content
Search In
  • More options...
Find results that contain...
Find results in...

Recommended Posts

Доброго дня. Давайте откроем тему непосредственно о продвижении Инстаграм. Поговорили тогда и что-то замолкли.

Давайте поделимся опытом и наблюдениями. Я сестре полтора месяца веду аккаунт в виде блога. Раскруткой не занималась. Если регулярно (ежедневно) публиковать пост (у нас блоговый формат), прирост в среднем за неделю 10 человек. Это при условии, что за неделю подписывается обычно 20-25 человек, но многие потом отписываются. Это, как я понимаю, масс-фолловинг в действии. Способ обратить на себя внимание потенциального клиента - подписаться. Когда не встречают ответной подписки, отписываются. А в сухом остатке примерно 10 человек остаются.

У нас цели нет пока набирать массу подписчиков и вкладывать деньги. Потому что сестра-косметолог работает в салоне, за свои деньги раскручивать салон не хочется. Но потихоньку прирост (и даже продажи) есть. это проект из серии "Я-бренд", раскручиваем ее как эксперта. Поэтому я сама не занимаюсь для этого аккаунта ни масслайкингом, ни масс-фолловингом. Правда, иногда пишу у раскрученного блогера, это дизайнер интерьеров, ее аудитория - как раз для нас целевая. Комментариев у нее обычно не очень много, но их прочитывают. Поэтому стараюсь писать как-нибудь поинтереснее (на ее конечно темы, в форме комментария по ее вопросу). Эффект - 3 человека точно подписались из ее подписчиков.

Свой аккаунт @ryabina.text буду продвигать, когда заполню профиль контентом. Приходит много подписок от аккаунтов "Раскрутка", "Накрутка" и тд. сегодня одному раскрутчику задала вопросы про цены и скидки. Знакомый многим форумчанам способ получить хорошую скидку за объем. Щас ниже опубликую переписку.

Интересно, кто занимался платным продвижением, как цены? Вообще такой быстрый слив на 20 % о чем говорит? 

Расскажите, кто сам раскруткой занимался, имеет смысл платить другим людям за это или самим посильно делать наращивать аудиторию?

• Like 3

Не умею сжимать картинки((( Ну фиг с ним, так напишу.

- Здравствуйте. Сколько стоит продвижение и что туда войдет? При условии, что тексты я пишу сама.

- Есть 2 варианта продвижения: 1). масслайкинг и массфолловинг 2).таргетированная реклама

- Что собой представляет таргетированная реклама и сколько стоит?

- 1) 5000 руб./месяц  2) 15000 руб./мес+рекламный бюджет

- А еще такой вопрос: если я приведу к вам несколько аккаунтов (например 10), какую скидку готовы дать за объем?

- То есть 10 человек, кому нужно продвижение?

- Да, аккаунты магазинов.

- За каждого человека 10%.

- Еще раз)).

- Если 10 человек придут от вас, то вам продвижение бесплатно.

- Отлично! А если им предложить 10% скидку - чтобы заинтересовать объединиться? И не 10, а 20?

- Вы сперва 1 приведите! Говорить это одно, а сделать уже другое!

- ))

- Так вам нужна реклама?

- Я подумаю

- Над чем подумаете?

- Над рекламой.

- Что над ней думать? Ее надо запускать!

Еще через 10 минут он: Если готовы начать работать, то сделаю скидку за решительность 20%.

Может быть кто-то читает полезный блог в инсте о продвижении для чайников и порекомендует?

• Like 1

Могу посоветовать Вам сервис для продвижения в Инстраграмме (кому нужно и в Фейсбуке, Вконтакте, Одноклассниках и др.). Это сервис для поиска исполнителей - комментарии, лайки, репосты и так далее. Нужно тщательно выбирать и настраивать задание, но у нас тут глупых нет. Это не реклама, сама пользуюсь. http://forumok.com

• Like 2

Могу посоветовать Вам сервис для продвижения в Инстраграмме (кому нужно и в Фейсбуке, Вконтакте, Одноклассниках и др.). Это сервис для поиска исполнителей - комментарии, лайки, репосты и так далее. Нужно тщательно выбирать и настраивать задание, но у нас тут глупых нет. Это не реклама, сама пользуюсь. http://forumok.com

Спасибо.Ознакомилась.

Что-то боты по 3руб. сильно меня огорчили)))

Лучше я живых по 5 таргетом возьму

Спасибо.Ознакомилась.

Что-то боты по 3руб. сильно меня огорчили)))

Лучше я живых по 5 таргетом возьму

Да не боты, зачем боты. Куча реальных исполнителей. Там тоже есть таргетинг.

П.С. Много пользуюсь биржами фрилансеров.

Да не боты, зачем боты. Куча реальных исполнителей. Там тоже есть таргетинг.

П.С. Много пользуюсь биржами фрилансеров.

значит я не поняла как выставлять задание)

и смысл основной все таки не количество всегоа, а реальные Продажи.

Как поможет это продажам?

Вы ответите-высокий уровень доверия там где много подписчиков.

Но..с какой цифры начнешь продавать детскую одежду?

значит я не поняла как выставлять задание)

и смысл основной все таки не количество всегоа, а реальные Продажи.

Как поможет это продажам?

Вы ответите-высокий уровень доверия там где много подписчиков.

Но..с какой цифры начнешь продавать детскую одежду?

Ну тут надо самому четко понимать, для чего аккаунт в инсте или другой соцсети заводится. Что это такое: мероприятия, направленные на доверие и узнаваемость, брендинг, или мероприятия, направленные на прямые продажи. Разные же инструменты нужно использовать, эффекты ожидаемые совершенно разные, их быстрота (а это очень важно).

• Like 2

Есть очень много программ для продвижения. У них у всех есть 3 дня бесплатного пробного периода.

Все кто занимается накруткой подписчиков накручивают через эти программы. Есть живые и не живые (боты). Можно накрутить не живых за деньги (насколько знаю, это не очень дорого), для того чтобы Ваша страница для людей казалась надежным магазином. А потом заняться уже живыми людьми - потенциальными покупателями.

Сейчас все сидят в инсте и продажи там очень хорошие. 

Я лично работала через программу instasoft .  Можно подписываться по подписчикам конкурента, геолокации и другим разным позициям. В этой программе можно еще выбирать пол, что очень важно, так как нужны в основном мамочки. Из минусов программа не легкая, и чтобы разобраться нужно изучать  и видео с ютуба и официального сайта.

Но независимо от того через какую программу Вы подписываетесь, нужно всегда соблюдать лимиты. Они все есть в интернете: на подписку, отписку и кол-во подписок в день. Иначе инстаграм блокирует.

И еще можете давать рекламу через раскрученные страницы Вашего города, да и вообще.  Цены на местном уровне от 200 руб за 1 рекламу.

• Like 2

Есть очень много программ для продвижения. У них у всех есть 3 дня бесплатного пробного периода.

Все кто занимается накруткой подписчиков накручивают через эти программы. Есть живые и не живые (боты). Можно накрутить не живых за деньги (насколько знаю, это не очень дорого), для того чтобы Ваша страница для людей казалась надежным магазином. А потом заняться уже живыми людьми - потенциальными покупателями.

Я лично работала через программу instasoft .  Можно подписываться по подписчикам конкурента, геолокации и другим разным позициям. В этой программе можно еще выбирать пол, что очень важно, так как нужны в основном мамочки. Из минусов программа не легкая, и чтобы разобраться нужно изучать  и видео с ютуба и официального сайта.

Но независимо от того через какую программу Вы подписываетесь, нужно всегда соблюдать лимиты. Они все есть в интернете: на подписку, отписку и кол-во подписок в день. Иначе инстаграм блокирует.

И еще можете давать рекламу через раскрученные страницы Вашего города, да и вообще.  Цены на местном уровне от 200 руб за 1 рекламу.

можно глянуть ваш аккаунт?

если не хотите здесь, бросьте в личку,пожалуйста.

Боты-+ режут охват,неактивный подписчик- режет охват и в итоге тебя в ленте выдают ниже плинтуса.

Опять же в топах огромные цифры подписчиков))

заколдованный круг

Большое спасибо за развернутый ответ.

Отдельное спасибо, за то, что внимательно прочитали название темы и ответили по существу вопросов.

Стоит только поставить лайк или написать комментарий на странице, на которую подписан давно и тебе она интересна, тут же масса подписок на своей странице со схожим ассортиментом. Кроме как послать во всем известном эротическом направлении, никаких других желаний не возникает. Увы и ах. От таких действий падает охват. Таргет, и только он. 

• Like 1

Ох охваты... Интересная штука. Одна девочка ведет блог про СММ, пишет: Лайкайте, чего вы не лайкаете? А потом некоторые мне пишут - ты что меня заблокировала, я тебя не вижу. А нет, не ты сама себе заблокировала мою страницу - не лайкаешь, ИГ подумал, тебе не нравится, не интересно, и показывает тебе теперь в ленте только то, что ты лайкаешь - типа это тебе интересно". 

Я тоже заметила - вижу в ленте далеко не всех, на кого сама подписана. И теперь же можно видеть статистику - наши посты тоже видят не все подписчики, а только та активная часть, которая лайкает... И плюсом - те, кому ИГ показал пост в "Рекомендованном". Вот из него (Рекомендованного) приходят иногда новые подписчики с личного аккаунта и остаются (иногда вопросы даже шлют в Директ). А иногда за бизнес-аккаунтом стоит вполне себе потребитель. У нас так тетенька на массаж лица пришла новая - она коуч, фасилитатор, что-то такое.

То есть, твоим собственным подписчикам твои публиции ИГ не показывает, а чужим, не подписанным на тебя (бесплатно) показывает. Плюс предлагает показать некоторые публикации твои нужной тебе аудитории за деньги - но уже подгонит тысяч 5-7 человек, как я поняла...

Я думаю, логика здесь такая. Раньше профили, у кого есть деньги, накручивали лайки и подписчиков, и на основании больших цифр торговали задорого рекламой (я например, слышала цифры и 300 тысяч ру, и 500 тыс. руб. за ОДИН пост у какой-нибудь Бузовой и иже с ними... можно и 100 тысяч влить в покупку миллионов ботов - отобьются рекламой). Рекламодатели тоже это быстро просекли, и сама идея зарабатывать на рекламе в ИГ/у ИГ прсела - превратилась в фикцию. Дискредитирована.

Я так понимаю, сейчас все нововведения с лайковой активностью сведутся к тому, что с каждым аккаунтом (неважно, личным или бизнес) останутся только те, кому интересен этот контент... Останутся в смысле охваты-охваты.

• Like 1

Где то писали как найти популярные хештеги, не могу найти. Ткните, пожалуйста

Получается, чтобы страничка в инсте заработала, надо обратиться к специальным людям?

• Like 1