Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
IceTea

Открываю 2й магазин. Вопросы по планировке

Рекомендованные сообщения

Добрый день, форумчане! Есть план помещения магазина. Никак не могу определиться, где будет стойка продавцов. 7b01b6cc84fat.jpg 1й вариант - как заходишь, напротив, но там всего 4.2 метра от входа до стены. 2й вариант - это где колонна 3.58, но кмк это худший вариант, т.к. стол со всех сторон будет просматриваться. И 3 вариант - это правый угол, если двигаться направо от входа. Хотелось бы увидеть ваши комментарии, т.к. при открытии 1го магазина они мне очень помогли.

Поделиться сообщением

Кассовая зона треугольником напротив входа.

Обзор нарушается..

Справа от входа по мне нравится.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Кассовая зона треугольником напротив входа.

С одной стороны, мне нравится такой вариант,ведь весь остальной зал можно забить товаром, а с другой - в этом углу можно было бы игрушки разместить. Мы ими совместно с одеждой приторговываем. В нынешнем магазине они у нас метров 10 погонных занимают. А куда тогда игрушки переместить?

Поделиться сообщением

я располагаю кассу всегда в глубине зала, так как зона у входа - горячая и тратить ее на кассу непозволительная роскошь в наше время. 

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Если делать кассу в глубине то тогда справа и слева около выхода только крупногабаритный товар. А то прихватят чего на выходе.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Я бы сделала справа в углу. Во-первых мне не нравится, когда касса рядом с выходом - пока показываешь в глубине зала - спионерят точно. Правый угол - вроде и от входа подальше и сам по себе - угол, обычно зона глухая. Левую сторону жалко под кассу отводить - заходит покупатель и сразу взглядом в нее упираться будет - то же не айс, да и интересненькое туда что-то напрашивается. Еще была мысль - между колоннами, но это так... там по месту надо крутить-вертеть... 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Спасибо большое всем за комментарии! Остановились все-таки на дальнем правом углу. Между колонн идея была отличная, если бы не расстояние между ними, продавцы тогда из-за стола не вылезут) Между колонн хотела зону оставить для бельевой и ЧНИ зоны. У нас в первом магазине тоже есть около 5 квадратов, типа мини-отдела, где белье и ЧНИ, потому как этот товар покупается ежедневно. А игрушки тогда куда лучше: как заходишь слева от входа и напротив или правая сторона по ходу движения к кассе? У кого ни посмотрю, игрушки ко входу ближе всего. 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Игрушки лучше разделить - крупные и красивые - напротив входа, а всякую мелочь - ближе к кассе.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас