Jump to content
Search In
  • More options...
Find results that contain...
Find results in...
Костанция

Болят суставы

Recommended Posts

В детстве занималась гимнастикой, а теперь мои занятия выходят боком, лично я грешу на это. Так как колени болят очень сильно. Кто нибудь с таки сталкивался? что делали?

• Like 1

У мужа трвма ноги была - то же сустав болел. Боли прошли после того, как вес сбросил и делали компресс из листьев хрена - он соли вытягивает. Еще если неделю пропить желатин на ночь - помогает. Но противный он)))

• Like 3

муж пьет витамины солгар №7, перестали хрустеть суставы, но у него воспаления не было, конечно. если будете покупать-заказывайте из америки, там дешевле. 

Спортивные хондопротекторы вам в помощь. Только не аптечные, а именно спортивные.

• Like 1

В детстве занималась гимнастикой, а теперь мои занятия выходят боком, лично я грешу на это. Так как колени болят очень сильно. Кто нибудь с таки сталкивался? что делали?

Как то в номере в Пекине попала  с женщиной из Екб, опт мужской верхней одежды.

Я посетовала на боли в коленях и она мне на другой день из аптеки принесла вот такие препараты.

Рекомендую...очень помогает.

d23a7faf0357.jpg

bcfbdfe228df.jpg

• Like 2

для постановки диагноза надо знать:

-возраст( хотя бы ориентировочно:20-30-40-50-60???; здесь на форуме есть совсем разный народ))

-сделать МРТ колена ( болит одно или оба?)

-в результате этих двух пунктов ДЛЯ НАЧАЛА можно будет предположить (!) либо артрит, либо артроз, либо последствия спортивных травм...

-первый вопрос: болят ли колени днем во время нагрузок( при спуске по лестнице, например) или болят ночью...

А также возможны всяческие комбинации...диагнозов...

Я вылечила больные колени нескольким людям ( своими рекомендациями), но надо понять, подойдут ли они вам..

-еще хорошо бы иметь для постановки диагноза и дачи рекомендаций цифры

-СОЭ

-с-реактивный белок

-ревматоидный фактор

-мочевая кислота....

Если возраст за 50, то есть ли у вас повышенное давление и повышенный холестерин...

Прости по факту в организме все взаимосвязано и поставить ПРАВИЛЬНЫЙ диагноз и дать простую рекомендацию не получится...

Можно конечно пить обезболивающие противовоспалительные средства (НПВС), которые дают эффект излечения.... но они не лечат, а только обезболивают или могут снять острое воспаление...при наличии побочек (сама в свое время получила язву желудка...)

• Like 9

-возраст( хотя бы ориентировочно:20-30-40-50-60???; здесь на форуме есть совсем разный народ))

-в результате этих двух пунктов ДЛЯ НАЧАЛА можно будет предположить (!) либо артрит, либо артроз, либо последствия спортивных травм...

-первый вопрос: болят ли колени днем во время нагрузок( при спуске по лестнице, например) или болят ночью...

Я вылечила больные колени нескольким людям ( своими рекомендациями), но надо понять, подойдут ли они вам..

-СОЭ

-с-реактивный белок

-ревматоидный фактор

-мочевая кислота....

Если возраст за 50, то есть ли у вас повышенное давление и повышенный холестерин...

Прости по факту в организме все взаимосвязано и поставить ПРАВИЛЬНЫЙ диагноз и дать простую рекомендацию не получится...

Можно конечно пить обезболивающие противовоспалительные средства (НПВС), которые дают эффект излечения.... но они не лечат, а только обезболивают или могут снять острое воспаление...при наличии побочек (сама в свое время получила язву желудка...)

Подружка!!!..дорогая моя!!!!! Я тобой горжусь!!!! :air_kiss: :air_kiss: :air_kiss:

• Like 3

-СОЭ

-с-реактивный белок

-ревматоидный фактор

-мочевая кислота....

Воооо!!! Прежде чем лечить, надо понять что лечим!!!! Я бы ко всему вышеперечисленному (абсолютно верно!!!) добавила еще анализ крови на скрытые половые инфекции. Зачастую хламидиозы в запущенной форме дают тяжелейшие артриты.

• Like 2

Воооо!!! Прежде чем лечить, надо понять что лечим!!!! Я бы ко всему вышеперечисленному (абсолютно верно!!!) добавила еще анализ крови на скрытые половые инфекции. Зачастую хламидиозы в запущенной форме дают тяжелейшие артриты.

точно!

Именно коленей и голеностопных суставов:

У меня у знакомого молодого человека с 27 лет, женат, двое детей...

Диагноз поставили только в Германии: несколько лет мучился...прямо брали жидкость из суставной сумки на анализ...

дада, после мрт должно ясно стать, что в колене происходит. Причин может быть масса, начиная от изнашивания сустава и закачивая банальными анатомическими особенностями

У меня на правой ноге колено болит и плечо, тоже справа, какая-то сторона невезучая. Я мазала, ставила уколы анальгин + еще что-то, не запомнила, это я ставлю, когда сил нет терпеть. Сейчас пью мильгамму композитум, это В1 и В6, комплекс витаминов, оказывают обезболивающий и лечебный эффект. Колено практически не беспокоит, а вот плечо не уймется все, но я всего месяц попила препарат, посмотрим, через время еще раз пропью, там поглядим кто кого) 

-СОЭ

-с-реактивный белок

-ревматоидный фактор

-мочевая кислота....

4.12.17. пойду на вторичный прием к ревматологу, что он мне назначит, приду к Вам за консультацией...

По факту из незначительной тупой боли правого колена в течении 3-х дней боль развилась так, что все "выкручивало и выворачивало на изнанку". С тем, что довелось пережить, могу сравнить только зубную боль, когда нерв "гудит". На первом приеме врач назначил все обследования, что Вы перечислили. По результатам МРТ и рентгенографии в 2-х плоскостях известно: повреждение мениска, выпоты, костные разрастания и неравномерный износ хрящевой ткани 1ст. Так же на МРТ указали на косвенные признаки анемии. По результатам крови СОЭ превышает почти в 2 раза предельно допустимого значение (предел 20, у меня 38).

Пока не началось лечение, спасаюсь втирание Делобене гель. Реально помогает. 

4.12.17. пойду на вторичный прием к ревматологу, что он мне назначит, приду к Вам за консультацией...

По факту из незначительной тупой боли правого колена в течении 3-х дней боль развилась так, что все "выкручивало и выворачивало на изнанку". С тем, что довелось пережить, могу сравнить только зубную боль, когда нерв "гудит". На первом приеме врач назначил все обследования, что Вы перечислили. По результатам МРТ и рентгенографии в 2-х плоскостях известно: повреждение мениска, выпоты, костные разрастания и неравномерный износ хрящевой ткани 1ст. Так же на МРТ указали на косвенные признаки анемии. По результатам крови СОЭ превышает почти в 2 раза предельно допустимого значение (предел 20, у меня 38).

Пока не началось лечение, спасаюсь втирание Делобене гель. Реально помогает.

До посецения врача надо сдать кровь на С-реактивный белок и ревматоидный фактор...

Первый анализ делают сутки, второй-трое...

О необходимости их знать говорит ваш ВЫСОКИЙ СОЭ...( наличие воспалительного рроцнсса)

Можно и без них, но ПОСЛЕ приема врача для постановки диагноза все равно придется сдавать...

И скорее всего все равно-платно...

Как МРТ указало на анемию-не знаю, но анемию можно увидеть по простому анализу из пальца...

• Like 1

До посецения врача надо сдать кровь на С-реактивный белок и ревматоидный фактор...

О необходимости их знать говорит ваш ВЫСОКИЙ СОЭ...( наличие воспалительного рроцнсса)

Можно и без них, но ПОСЛЕ приема врача для постановки диагноза все равно придется сдавать...

И скорее всего все равно-платно...

Как МРТ указало на анемию-не знаю, но анемию можно увидеть по простому анализу из пальца...

Я все эти анализы сдала, и ревматоидный фактор, всё "шо дохтор прописал".

А МРТ я делала в нашем Клиническом госпитале, там оно проводится в нескольких фазах. И одно из них и показало, (не помню этого матершинного слова), что у меня чего-то там с красным веществом костного мозга (это и есть косвенный признак анемии)

а вот с этим Вы меня озадачили... Я всё проходила в "Хеликс", они мне все сделали в течении суток...

Я все эти анализы сдала, и ревматоидный фактор, всё "шо дохтор прописал".

А МРТ я делала в нашем Клиническом госпитале, там оно проводится в нескольких фазах. И одно из них и показало, (не помню этого матершинного слова), что у меня чего-то там с красным веществом костного мозга (это и есть косвенный признак анемии)

а вот с этим Вы меня озадачили... Я всё проходила в "Хеликс", они мне все сделали в течении суток...

Не акцентируйтесь на этом, сроки с новыми реактивами или новой организацией труда могут и меняться...
  • Like 1