Jump to content
Search In
  • More options...
Find results that contain...
Find results in...

Recommended Posts

Здравствуйте. Я новичок, очень рада новым знакомствами и надеюсь на ваши подсказки. 

Открываю в апреле детский комиссионный магазин, почитав форм ваш , решила написать и задать пару-тройку вопросов:

- те у кого была или есть своя комиссионка - какую систему налогообложения вы применяете (применяли)?

- что по вашему мнению самое главное в процессе открытия комиссионки? боюсь что упустить...

- и глобальное для меня - как не сделать в своем магазине бардак (как на большинстве фотка в поисковике)?

Здравствуйте. Я открывала, закрыла, не понравилось.Наценку делала 30 %. Больше не пойдет. Люди хотят продать свои старые вещи как новые. Споры изз-за цен, бабулька считает что ее шубка натуральная купленная 10 лет назад ценится и сейчас, она же "почти новая!" Несли горы ужасной одежды, которую ты перебираешь полчаса чтоб найти что то стоящее и не стыдно у себя развесить. Бардак будет в любом случае-рядов же нет, разнобой. Мебель не брали-много места занимает, налог на площадь большой., а стоять она может месяцами, те же коляски кроватки конечно будут пользоваться спросом, но редко и только у малоимущих, а им надо все дешево.В основном для новорожденных хотят всё новенькое и не бу.
У меня было енвд. Покупала в интернете программу учета спец для комиссионных, удобно.
Если вы в большом городе-может и пойдет, но есть авито. У меня небольшой, где "соседские" вещи покупать не будут.
К открытию магазина покупала вещи бу на авито, чтоб не пустым открываться.В итоге их продали в первую очередь) Потому что выбирала на свой вкус, а потом заполнили магазин ерундой(хоть и был тщательный отбор, выслушивая кучу претензий(чем вам мои вещи не нравятся!!) .
Вообщем не пошло у нас, сейчас достаточно новых дешевых вещей на распродажах и в соцсетях. А за 20 рублей туже футболку никто вам не принесет..а если принесут то и прибыли с нее никакой.

• Like 9

Здравствуйте. Я открывала, закрыла, не понравилось.Наценку делала 30 %. Больше не пойдет. Люди хотят продать свои старые вещи как новые. Споры изз-за цен, бабулька считает что ее шубка натуральная купленная 10 лет назад ценится и сейчас, она же "почти новая!" Несли горы ужасной одежды, которую ты перебираешь полчаса чтоб найти что то стоящее и не стыдно у себя развесить. Бардак будет в любом случае-рядов же нет, разнобой. Мебель не брали-много места занимает, налог на площадь большой., а стоять она может месяцами, те же коляски кроватки конечно будут пользоваться спросом, но редко и только у малоимущих, а им надо все дешево.В основном для новорожденных хотят всё новенькое и не бу.

У меня было енвд. Покупала в интернете программу учета спец для комиссионных, удобно.

Если вы в большом городе-может и пойдет, но есть авито. У меня небольшой, где "соседские" вещи покупать не будут.

К открытию магазина покупала вещи бу на авито, чтоб не пустым открываться.В итоге их продали в первую очередь) Потому что выбирала на свой вкус, а потом заполнили магазин ерундой(хоть и был тщательный отбор, выслушивая кучу претензий(чем вам мои вещи не нравятся!!) .

Вообщем не пошло у нас, сейчас достаточно новых дешевых вещей на распродажах и в соцсетях. А за 20 рублей туже футболку никто вам не принесет..а если принесут то и прибыли с нее ника

спасибо за ответ. а у вас именно детская комиссионка была?

а параллельно ничего не продавали?

просто у нас по городу всего 4 детских магазина, например искала сумку для коляски у нас в городе их нет, я проанализировала наверное весь рынок по спросу и сделала некоторые выводы, чего именно у нас в городе не хватает.

а в соцсетях вы группу вели?

Всегда с сочувствием и уважением относилась к людям, которые хотят заработать деньги там, где их нет. Поэтому даже не совет дам, а тайну открою.

Деньги в комиссионке можно заработать единственным способом: брать вещи, продавать и не отдавать за них деньги. Других способов нет.

• Like 11

Всегда с сочувствием и уважением относилась к людям, которые хотят заработать деньги там, где их нет. Поэтому даже не совет дам, а тайну открою.

Деньги в комиссионке можно заработать единственным способом: брать вещи, продавать и не отдавать за них деньги. Других способов нет.

Именно так и сделала хозяйка комиссионки. Я заняла тот павильон, где раньше была комиссионка. Первое время нас одолевали любители секонда, мы их вежливо посылали в администрацию. А уж историй сколько наслушались. Короче, съезжая, никого не предупредила, вещи и деньги не раздала. А вчера заходила её напарница, рассказала так сказать по секрету, что та планировала сдать эти вещи в другие комиссионки. Так что вывод очевиден.

• Like 3

Так чтобы заработать деньги, эти вещи надо еще и умудриться продать. У нас в городке открывали типа " От мамы к маме" Очень не долго работали, хотя были не на аренде.

• Like 1

спасибо за ответ. а у вас именно детская комиссионка была?

а параллельно ничего не продавали?

просто у нас по городу всего 4 детских магазина, например искала сумку для коляски у нас в городе их нет, я проанализировала наверное весь рынок по спросу и сделала некоторые выводы, чего именно у нас в городе не хватает.

а в соцсетях вы группу вели?

Группа есть, выкладывала туда поступления, сразу кучей, по одному не получалось-слишком много вещей было. Паралельно чни, головные уборы новые, еще приносили с закрывающихся магазинов товар, у меня было почти 60 метров просто завалено одеждой на все вкусы. Брали и детские и взрослые вещи. Шуб натуральных штук 20 было. То размер не подойдет то цвет не тот., почти не продавались, хоть и недорого было. А ты еще и ответсвенность несешь за весь этот товар. Иной раз смотришь на верхний этаж и думаешь-не затопило было,шубкам сразу хана придет, а деньги отдай.

• Like 1

У нас в городе открывалась комиссионера детская. Закрылись. Я даже к ним пыталась сдать пару вещей хороших, взяли с удовольствием. Ничего не продали, а за хранение деньги взяли. Я б на вашем месте 100 раз подумала, прежде чем открываться.

• Like 2

Сейчас вещи бу не покупают. Сейчас тренд - меняться! Вконтакте целы группы ' менялок'. За деньги брать никто уже не хочет ношеное - либо должно быть сууупер дешево (типа - пакет из 100 вещей ха 1000 рублей) либо новое и то же - дешево!

Единственное - возможно перед зимним сезоном открыть узконаправленный - по верхушкам. Иногда дети перерастают, да и на зиме многие хотят сэкономить. но тут уже будет хороший конкурент - авито.

• Like 2

У моей подруги была комиссионка..Сначала хвалилась, что все супер.. Оказалось, что почти все деньги уходили на жизнь.,людям отдавать было нечего. Она договор как то по умному составила, что потом все кто пытался в суд подать - проигрывали. Представляете как стремно потом по улице ходить..когда люди подходят и в лицо гадости говорят. У неё этого добра много накопилось и перед закрытием за 2 месяца она всех обзванивала и письма писала чтоб вещи забрали. Аренду платить нечем и вещи никуда не увезешь...

В итоге за аренду 400000 должна осталась и вещи пришлось раздать и увезти в детдом...А сама сменила место жительства.. Грустная история.. Но пока она работала , знаю что б в сезон хоть как то выживать она секондом перекрывали дыры и всякими мелкими игрушками.

Будьте осторожны в своём начинании...Уж лучше работать с новыми не дорогими вещичками...Сейчас этого добра хватает. У меня футболки в закупке 65-85- продаю по 150... И таких позиций много.

• Like 3

не согласна!!!

есть очень много дополнительных средств заработать деньги на комиссионке не обманывая людей

У моей подруги была комиссионка..Сначала хвалилась, что все супер.. Оказалось, что почти все деньги уходили на жизнь.,людям отдавать было нечего. Она договор как то по умному составила, что потом все кто пытался в суд подать - проигрывали. Представляете как стремно потом по улице ходить..когда люди подходят и в лицо гадости говорят. У неё этого добра много накопилось и перед закрытием за 2 месяца она всех обзванивала и письма писала чтоб вещи забрали. Аренду платить нечем и вещи никуда не увезешь...

В итоге за аренду 400000 должна осталась и вещи пришлось раздать и увезти в детдом...А сама сменила место жительства.. Грустная история.. Но пока она работала , знаю что б в сезон хоть как то выживать она секондом перекрывали дыры и всякими мелкими игрушками.

Будьте осторожны в своём начинании...Уж лучше работать с новыми не дорогими вещичками...Сейчас этого добра хватает. У меня футболки в закупке 65-85- продаю по 150... И таких позиций много.

я тоже планирую в будущем разбавить и новыми вещами. я вам скажу - у нас в городе нет большого выбора детских вещей: элементарно сумку на летнюю коляску не купишь, переноску для ребенка та же песня и так я могу очень много чего перечислять, чего в нашем городе не найти. Я мама троих детей и всегда приходится ездить в  соседний крупный город за памперасами (в нашем городе им цены не сложишь даже если акции)

Сейчас вещи бу не покупают. Сейчас тренд - меняться! Вконтакте целы группы ' менялок'. За деньги брать никто уже не хочет ношеное - либо должно быть сууупер дешево (типа - пакет из 100 вещей ха 1000 рублей) либо новое и то же - дешево!

Единственное - возможно перед зимним сезоном открыть узконаправленный - по верхушкам. Иногда дети перерастают, да и на зиме многие хотят сэкономить. но тут уже будет хороший конкурент - авито.

то что конкуренты будут - я и не сомневалась, но есть отличная идея привлечь к своему магазину рукодельниц... это тоже выигрышный вариант! 

зачем спрашивать мнение или совет, если по факту ни то, ни другое не интересует?

• Like 5

то что конкуренты будут - я и не сомневалась, но есть отличная идея привлечь к своему магазину рукодельниц... это тоже выигрышный вариант!

Фигня это а не идея! Не покупают у нас 'рукодельниц', потому как 'за копейки' никакая рукодельница Вам шить не будет, а платье за 1000 рублей в комиссионке не покупают! Тем более - самошив!

• Like 7

зачем спрашивать мнение или совет, если по факту ни то, ни другое не интересует?

почему не интересует? т.е. диалог не приветствуется, и я должна соглашаться со всем? 

Фигня это а не идея! Не покупают у нас 'рукодельниц', потому как 'за копейки' никакая рукодельница Вам шить не будет, а платье за 1000 рублей в комиссионке не покупают! Тем более - самошив!

на каких условиях вам предлагали принимать вещи? и почему вы только о вещах говорите?

А что еще могут предлагать?))) услуги?

Мне предлагали товар на реализацию. Висит. Смотрят. Не покупают. Так как 'для самошива дорого' (хотя ткани итальянские, натуральные), размеров нет. Аксессуары, возможно, пошли бы живее, но и то - все больше людей заказывают 'эксклюзив' в интернете. А в магазине должно быть 'просто ах' чтобы купили))))

• Like 1

В комиссионке интересно продавать только крупногабарит: коляски, кроватки, ходунки. То что будет продаваться от 2000. На это нужно иметь большую площадь.  Да и то с открытием авито и еже подобных ...

.Верхнюю одеждду в комиссионке не покупают, все хотят только сдать. Это я из собственного опыта говорю

• Like 2

информации по комиссионкам на разных форумах полно - почитайте - желание пропадет ))) но у меня оно пропало после опроса народа: все хотят сдать-продать свои б/у вещи, т.к. отдать просто так, а тем более выкинуть, жалко, а вот, желающих купить б/у не наблюдалось

• Like 2

Я сама открывала детский секондхенд..По сути тоже самое что и комиссионка, только сдатчики не наши...Кто действительно любит порыться, но они ищут эксклюзивные вещи или наоборот для повседневки ноо очень дёшево...Потом пыталась объединить с.х. и новое...Еще хуже.Сдала все остатки в детский дом...

Только новое..У меня ассортимент большой и дешёвое и дорогое, но новое.

Зато нет при зрительных физиономии и лишних переживаний.(поверьте наслушалась всякого).

Насчёт самошивок...как ни странно на авито такое г...за хорошие деньги продают. У моего продавца дочь шлёт платья из обычной тюли(безвкусица полнейшая), а продаёт их за 2500... Люди с других концов города прутся.. Ещё и заказов куча...

• Like 2

Кстати, имейте ввиду, что лучше не смешивать секонд и комиссионку. Любители секонд не любят ношение от российских граждан. Им именно Европу давай и чтоб бренды! Да и с нынешним Евро секонд не дешевое удовольствие. Опыт был, говорю исходя из него.
  • Like 1

В комиссионке интересно продавать только крупногабарит: коляски, кроватки, ходунки. То что будет продаваться от 2000. На это нужно иметь большую площадь.  Да и то с открытием авито и еже подобных ...

.Верхнюю одеждду в комиссионке не покупают, все хотят только сдать. Это я из собственного опыта говорю

Подтверждаю, опыт был, в комиссионке желающих сдать, больше чем купить. Но тут советов вам быть не может никаких, мы делимся опытом. А вам решать и нести ответственность за принятые решения.
  • Like 2

я тоже планирую в будущем разбавить и новыми вещами. я вам скажу - у нас в городе нет большого выбора детских вещей: элементарно сумку на летнюю коляску не купишь, переноску для ребенка та же песня и так я могу очень много чего перечислять, чего в нашем городе не найти. Я мама троих детей и всегда приходится ездить в соседний крупный город за памперасами (в нашем городе им цены не сложишь даже если акции)

"В магазинах ничего нет, а то, что есть - очень дорого"

Что же вы сразу пароль не написали?

• Like 7