Jump to content
Search In
  • More options...
Find results that contain...
Find results in...
OlgaSokol

что необходимо закупить для магазина одежды. из оборудования и т.п

Recommended Posts

Здравствуйте, прошу помощи, планирую открывать магазин детской одежды по соцконтракту, для этого мне необходим бизнес-план.Его как раз таки и составляю, мне необходимо указать все-все-все,что мне потребуется для магазина, вплоть до мелочей , боюсь что-то забыть. Площадь 30кв м (отдел в ТЦ). Может кто подскажет грамотно что да сколько закупить?

Товар у меня имеется(одежда и немного обуви недорогое все)

торговое оборудование

компьютер, принтер, сканер, касса и расходники для всего этого

учетная программа

коврик в примерочную

стулья

зеркало

калькулятор

вешалки

антикражные ворота и датчики, если будете использовать...

Здравствуйте, прошу помощи, планирую открывать магазин детской одежды по соцконтракту, для этого мне необходим бизнес-план.Его как раз таки и составляю, мне необходимо указать все-все-все,что мне потребуется для магазина, вплоть до мелочей , боюсь что-то забыть. Площадь 30кв м (отдел в ТЦ). Может кто подскажет грамотно что да сколько закупить?

Товар у меня имеется(одежда и немного обуви недорогое все)

что за соц.контрак такой? расскажите нам....как вы его заключили и с кем? это грант от Министерства эконом.развития или какой другой? как удалось получить грант на розничную торговлю?

• Like 4

что за соц.контрак такой? расскажите нам....как вы его заключили и с кем? это грант от Министерства эконом.развития или какой другой? как удалось получить грант на розничную торговлю?

соцконтракт заключается между соцзащитой и человеком, признанным малоимущим на многие цели, в т.ч. и на  развитие своего дела.В каждой области свои условия и свои суммы.

соцконтракт заключается между соцзащитой и человеком, признанным малоимущим на многие цели, в т.ч. и на  развитие своего дела.В каждой области свои условия и свои суммы.

только не обижайтесь....

а оно Вам надо будучи малоимущей связываться с магазином и лезть в эту петлю?

вы же как-то до того...продавали свой недорогой товар....видимо, в соц.сетях....

• Like 3

только не обижайтесь....

вы же как-то до того...продавали свой недорогой товар....видимо, в соц.сетях....

Света, у нас малоимущие приезжают в отдел соц.защиты на дорогих машинах. Недавно один такой "малоимущий" квартиру получил от государства, хотя на очередь встал совсем недавно. А люди , которые действительно нуждаются в жилье , квартиры лет по 20 ждут. 

Думаю , ты поняла к чему я это все... :wink:

• Like 4

Веревку и мыло с такой торговлей. :cray: Простите,наболело.

• Like 4

только не обижайтесь....

я не обижаюсь))если государство дает возможность, почему бы не попробовать?ниже о малоимущих верно подметили все.я же не собираюсь  открывать торговую сеть супермаркетов,а лишь небольшой отдел.Учитывая что есть  свои сбережения, я лишь хочу получить дополнительную помощь от соцзащиты...А вы бы отказались  разве?

• Like 2

Веревку и мыло с такой торговлей. :cray: Простите,наболело.

уж не знаю отчего у вас наболело там....Но поверьте,у нас уйма парикмахерских, рыбных магазинов,различных фирм услуг и т.п  пооткрывалось,и ничего работают люди, с успехом

Начинают все бодро.Дай Бог!

Ага! особенно на "чужие" деньги))) Раньше брали кредиты, сейчас - субсидии! Но в целом правильно - не выгорит - закрыться всегда можно, а если раскрутится - шанс начать новую жизнь!

• Like 3

я не обижаюсь))если государство дает возможность, почему бы не попробовать?ниже о малоимущих верно подметили все.я же не собираюсь  открывать торговую сеть супермаркетов,а лишь небольшой отдел.Учитывая что есть  свои сбережения, я лишь хочу получить дополнительную помощь от соцзащиты...А вы бы отказались  разве?

насколько я знаю, субсидия от соц.защиты - это смешная для торговли сумма порядка 100 тыс. Я бы не стала тратить свои сбережения СЕЙЧАС в нынешней ситуации....чтобы раскрутить магазин, 30 кв.м. - это не такой уж и маленький отдел....на 100 тыс. только нижнее бельё можно привезти в достаточном для старта количестве....и то мало будет.....а то там у Вас фигурировала и "одежда и немного обуви"....немного обуви - это обычно на 500 тыс. - и то не видно будет особо её, затеряется на полках.....но я думаю всё же Ваше немного - это 2 ботинка и три кроссовка....

хотя....Ваше желание освоить 100 тыс. от государства вполне понятно.....не получится - так с товаром останетесь и с оборудованием.....и будете его сбывать, как раньше...через своё СП или что там у вас было в сети....

• Like 3

....Но поверьте,у нас уйма парикмахерских, рыбных магазинов,различных фирм услуг и т.п  пооткрывалось,и ничего работают люди, с успехом

Эти услуги по интернету не сделать. Рыбу по интернету тоже не купишь.

Зато все остальные товары, и самое большое количество -детские, полно, завалено, за копейки, в каждом городе сотни страниц СП, а также местные сайты и все торгуют, и все покупают. за минималку. По оптовым ценам(плюс неск процентов) Вот отсюда и думайте.

А форум почитайте тема "Как торговля". Не думайте, что просто так плачутся. Со всей России форумчане жалуются на еле еле сведение концов. Опытные предприниматели,

наработавшие своих клиентов, знающие что и сколько закупить.

• Like 1

торговое оборудование

компьютер, принтер, сканер, касса и расходники для всего этого

учетная программа

коврик в примерочную

стулья

зеркало

калькулятор

вешалки

антикражные ворота и датчики, если будете использовать...

подскажите  о кассовом аппарате, он обязателен?

Вы думаете они верят,что у вас все так плохо? Когда брат хотел открыть отдел женских платьев-я его месяц отговаривала.он всякие причины придумывал ,что все получится. И ему мой пример не стал уроком. Открыла я отдел на 30 м2,проработал 4 месяца и я его закрыла. Денег ушло 600тыс. И это только стенки размазать товаром. А закрыла потому что понимала,дальше больше затянет. Вложения нужны большие. А у меня кроме этих 30 еще 230 м2 с детским.

В итоге узнала,что он на 15 тысяч первую партию собирается привезти.и продавать через интернет. Смешно. Даже на 1-2 упаковки платьев не хватит...или только на две упаковки простых....а он то хотел нарядные более менее. Вывод люди думают о прибыли,а не о вложениях. А когда мы им объясняем,что не надо, они наверно думают,вот сами раскрутились,теперь битесь,что и мы разбогатеем.

В итоге взяли мои остатки,нафотографировал он жену в платьях,выложили в интернете. Полайкали им и никто ни разу не позвонил.удалили они все и спасибо не сказали,что отвела их от этой бредовой идеи...

• Like 8

уж не знаю отчего у вас наболело там....Но поверьте,у нас уйма парикмахерских, рыбных магазинов,различных фирм услуг и т.п  пооткрывалось,и ничего работают люди, с успехом

А у нас сливаются.

Причём сливаются опытные продуктовики лет по 20 торгуют у истоков стояли,они конечно всех подняли на ноги,да и себя обеспечили,думаю ,если б "выхлоп" был ,они работали бы,далеко не старые,в прошлом году они сократили продавцов и магазин перегородили на две части,одну закрыли,тогда уже стало ясно дела не айс,да и по товару видно ,

но может действительно собрались к морю поближе,вроде,ещё слухи,что муж заболел,климат решили поменять

Выставили на прошлой неделе три магазина на продажу.

первый-220 метров центр села 10 миллионов,второй 60 метров 4.5 миллиона,тоже неплохое место,третий 45 квадратов 2.5 миллиона 

Вчера сказали и покупатель нашёлся с соседнего города,покупает все три магазина

денег,что ли девать некуда,у нас люди бегут,кто куда может,развал полнейший

ещё один вчера выставили два этажа магазин,сначала торговала одежда+обувь+всё подряд,потом первый этаж переоборудовала в продукты,сейчас там кафе сделала и всё ничего "не прёт",

все в магнитах,КБ ,пятёрочка..а ещё в микрозаймах,как грибы после дождя  :( друг на дружке

Закрылась обувь,распродавалась с декабря,распродала хорошо,я с ней разговаривала,сказала работу нашла в городе и не жалеет

Так что у вас сказка,все торгуют,всем хватает  :D

• Like 4

Совсем нашему государству деньги девать некуда  :this:

• Like 1

подскажите  о кассовом аппарате, он обязателен?

это зависит от вашей системы налогообложения

в налоговой вам подскажут

подскажите  о кассовом аппарате, он обязателекн?

Если вы будете на ЕНВД, то нет.

до июля 2018 не нужна касса

Но, может быть сразу поставить нужное оборудование, чтобы потом не тратить дополнительные средства и время на переоборудование и обучение персонала

Подождите, с кассой еще ничего не ясно, разве не так? Я представляю, как наши бабушки на рынке кассы себе устанавливать будут на их трое репетуз в продаже,...

Сама я кассу собираюсь ставить, когда прям вот прижмет и без нее никак. За год еще передумать могут

Подождите, с кассой еще ничего не ясно, разве не так? Я представляю, как наши бабушки на рынке кассы себе устанавливать будут на их трое репетуз в продаже,...

А что такое репетуза? Она кусается?

• Like 3

А что такое репетуза? Она кусается?

Конечно, очень кусается и больно порой!