Jump to content
Search In
  • More options...
Find results that contain...
Find results in...

Recommended Posts

Золотые слова...

При таких доходах как сейчас...я не то что троих детей одновременно в Англии и Канаде учить...я последнюю то на Кипре жду не дождусь доучить.

Всего то 20 т евро в год... :this: а по нынешним временам ощутимо...

ЭХ...были дни златые :D :D :D

Мы тут с Дорри вспоминали как в Пекин  раньше собирались...

За четыре дня до вылета

-Оль, полетели? Места на рейс есть...

-Полетели...

За 4 дня 10 т дол с выручки покупали...и вперед...

Так что...молодым и правда тяжело придется...а самое поганое, в обозримом будущем перспектив никаких...

Денег нет...но вы держитесь :D

Почему-то многим людям, особенно Ольге Борисовне, присущ какой-то неистребимый культ высшего образования. А лучше - заграничного высшего образования. 

И вот недообразованные, но сверхчестолюбивые и амбизиозные родители всеми силами, правдами и неправдами пихают свои чада в престижные ВУЗы. Дальше вестимо: тяготы.... потуги... напряг... рывок..... и, наконец, заветный диплом у ребеночка в руках. Как следует обмыли, отпразновали, всем соседкам, подругам и прочим врагам нос утерли.

Что ж, пора ребеночку на работу, отбивать диплом....  И тут амбициозных родителей и образованное дитя ждет неприятный сюрприз: работы, достойной престижного диплома, в зоне досягаемости нет. Всё какие-то банальные менеджеры по продажам, да операторы. 

Но целеустремленные родители не сдаются! Напрягая последние силы, тратя последние средства, пропихивают таки чадо в престижную организацию. 

А дальше начинается самое интересное. Оказывается, что диплом не только совершенно бесполезен, а даже вредит. Раздражает он менее образованных, но более компетентных в работе коллег. Просто бесит. Ну а уж если дитя, как на грех, генетически амбициозно и честолюбиво, то учить его будут не по-детски. 

И получается следующее: маялось-маялось дитя, тянули-тянули его родители, а в результате - среднестатистический среднеоплачиваемый (в лучшем случае) работник.

Ну и противоположные примеры: Ломоносов.... Стив Джобс.....Билл Гейтс.....и  мой брат двоюродный Алёшенька. Когда этот умнейший мальчик со словами "Я зря теряю здесь время" бросил университет на 4м курсе и уехал в Москву, наше дружное семейство восприняло это как плевок в лицо. Все дружно предали его анафеме и вычеркнули  из поминальных записок.

В прошлом году квартиру в Москве купил. В 28 лет. 

Так что, уважаемая Ольга Борисовна, главное, чтобы в коня был корм, а еще лучше, чтобы был конь и без корма. 

• Like 11

Считаю, что заграничное образование имеет смысл получать. Или в Англии, Канаде, США тоже не ценится образование? Насколько знаю - ценится, по крайней мере после обучения тебя возьмут пусть и на низшую должность, но с карьерным ростом. Да и если чадо вдруг решит вернуться в Россию, скорее возьмут специалиста с заграничным дипломом, чем с нашим российским. Может я наивная, конечно, но в планах тоже выучить ребенка не здесь, да и вообще уехать из этой страны всей семьей.

• Like 3

Почему-то многим людям, особенно Ольге Борисовне, присущ какой-то неистребимый культ высшего образования. А лучше - заграничного высшего образования. 

И вот недообразованные, но сверхчестолюбивые и амбизиозные родители всеми силами, правдами и неправдами пихают свои чада в престижные ВУЗы. Дальше вестимо: тяготы.... потуги... напряг... рывок..... и, наконец, заветный диплом у ребеночка в руках. Как следует обмыли, отпразновали, всем соседкам, подругам и прочим врагам нос утерли.

Что ж, пора ребеночку на работу, отбивать диплом....  И тут амбициозных родителей и образованное дитя ждет неприятный сюрприз: работы, достойной престижного диплома, в зоне досягаемости нет. Всё какие-то банальные менеджеры по продажам, да операторы. 

Но целеустремленные родители не сдаются! Напрягая последние силы, тратя последние средства, пропихивают таки чадо в престижную организацию. 

А дальше начинается самое интересное. Оказывается, что диплом не только совершенно бесполезен, а даже вредит. Раздражает он менее образованных, но более компетентных в работе коллег. Просто бесит. Ну а уж если дитя, как на грех, генетически амбициозно и честолюбиво, то учить его будут не по-детски. 

И получается следующее: маялось-маялось дитя, тянули-тянули его родители, а в результате - среднестатистический среднеоплачиваемый (в лучшем случае) работник.

Ну и противоположные примеры: Ломоносов.... Стив Джобс.....Билл Гейтс.....и  мой брат двоюродный Алёшенька. Когда этот умнейший мальчик со словами "Я зря теряю здесь время" бросил университет на 4м курсе и уехал в Москву, наше дружное семейство восприняло это как плевок в лицо. Все дружно предали его анафеме и вычеркнули  из поминальных записок.

Так что, уважаемая Ольга Борисовна, главное, чтобы в коня был корм, а еще лучше, чтобы был конь и без корма.

Ну квартиру в Москве купить сейчас дело не хитрое )))))) Москва она бооооольшая ..., и квартиры там тоже разные .. и цены разные .- можно взять эконом экономный ..метров эдак 2 кухня и 11 жилой )))) да ещё и в ипотеку ))) Да где нибудь за МКАДОм , что бы до работы 1,5-2 часа добираться ))) А что бы более менее приличный район и однушка , так это минимум от 8 млн ..

Пахать надо несколько лет ...

А про образование заграничное это вы так от незнания говорите )))))

Если бы вы в этой каше поварились , то у вас бы сомнений в выборе не было )))

Ольге Борисовне респект что всех трёх выучила ))))

Моя тоже закончила магистратуру , ( конкурс выдержала 1200 человек на 20 мест ))))

• Like 9

Че это трёх... четверых)))))))

Ольге Борисовне респект что всех трёх выучила ))))

Моя тоже закончила магистратуру , ( конкурс выдержала 1200 человек на 20 мест ))))

• Like 6

И дальше что? Кем работает, сколько зарабатывает, где квартиру купила?

Ну про квартиру ещё рано ..)))) пока если только мы спонсируем на покупку .., это только у вас наверно племянник супер оплачиваемый специалист сразу по приезду в Москву квартиру заработал )))))

У нас то все более реально : закончила магистратуру , многие знают где училась , я здесь уже писала ..

Учеба у неё закончилась 1 июля -2016 г , контракт с ней подписали за месяц до окончания учебы .. , диплом она получила только осенью ( ну кто за границей обучал детей знает , есть свои особенности).

Работает по специальности - управление стратегическим маркетингом ( в Ее поле управления два очень известных сетевика, не буду здесь афишировать ..)

Работает в международной компании ..

Зарплата является коммерческой тайной , озвучивать не буду , очень достойная ..

Что дополнительно к ней прилагается могу сказать :

Полностью оплачены компанией риэлторские услуги за подбор квартиры

Полностью оплачивается аренда кв 50000 тыс

На переезд разовая выплата 40 000 т

Четыре раза в год оплачивается перелёт домой

Медицинский пакет

Премия 10% годовая

Питание из расчёта 400 р в день покрывается

Зарплата перечисляется раз в неделю ))))

• Like 23

Ну у меня и на магистратуре она президентскую стипендию получала 80000 крон Норв..)))

• Like 11

у сестры в Екб сын закончил на повара после 9 кл.(бесплатно), потом на юриста колледж (бесплатно), ускоренное УПИ юрист, аспирантура и стал деканом, преподавал в УПИ, подал документы на судейство в 34 г.,через год убили случайно. Я к тому если ребенок имеет желание то сделает карьеру сам. 

Я так думаю это было лет 15-20 назад..сейчас всё поменялось

одного желания,без связей и материальной поддержки ,никто ничего не добьётся

• Like 1

Извиняюсь .., не племянник , а брат двоюродный ..

И уехал на четвёртом курсе , это ему было лет 20 , а купил квартиру в 28 лет .. , ну восемь лет пахал ))) надеюсь взял не в ипотеку )))

• Like 1

Да, ладно, вам... могу несколько примеров удачного взлета людей, уехавших в 18 лет в Москву, получивших там бесплатное образование и выше среднего статистического раскрутившихся в 30ти годам, не имея вообще никакой материальной поддержки со стороны родителей или еще кого-то, все только своим умом и трудом. Одному сейчас 36, бизнес в Москве, собственный дом, квартиру и RangeR в 2014 передал младшему брату, а сам переехал в США; у второго в 31г также в Москве бизнес, собственный дом, машины, отдых с семьей за границей каждые 2 месяца. Возможно, если бы у них еще были и родительские капиталы, то взлетели бы еще выше. 

• Like 3

работала я раньше в турфирме и было у директора 2 дочери -- старшая тупенькая- еле получила здесь образование, сейчас  работает под крылом мамаши, когда мамы не станет -думаю всё развалится. а вторая умненькая - выучила её наша Е.С. в Англии. там она вышла замуж и всё у неё отлично-живёт там и работает

а тупеньких, которым еле-еле образование натянули мы постоянно наблюдаем на примере нашей прокуратуры и СК, и других гос.органов. Ни хера не знаю и не умею, но дела пытаюсь шлепать, а меня почему-то обламывают и  ДС втюхивают...

• Like 5

Очень какие то странные и несоразмерные вещи сравниваются. Где теплое,где мягкое?,

Т.е проблема не стоит самореализации?

Проблема в месте проживания? в метрах? кто сколько купил?

Т.е так ребенку и говорить- насрать на школу,иди квартиру зарабатывай,а потом если че,диплом купим))

Странная взаимосвязь и крайне удивительная.

Наличие житейской смекалки,оно не плохо,но для того ,чтобы создавать продукт,все таки образование необходимо.

Можно выгодно купить и выгодно продать машину (к примеру) и стать богатым. Продав много машин.

Но стать автодизайнером -невозможно,и авторазработчиком-невозможно.

А владельцем сети автомоек- да пожалуйста.))

Важна конечная ценность,которую вы закладываете в ребенка.

Ну,по крайней мере,я лично из этого исхожу)))

• Like 6

Очень показательный пример из жизни.

В нашем архитектурном учился парень,который очень любил рисовать машинки.Прям так любил,что учился на платном отделении,потому что (вот странность) целых 3 бюджетных места были кем -то уже заняты.)

Участвовал во всех конкурсах связанных с автодизайном и на 4 курсе выиграл какой то очень крутяцкий конкурс и уехал на стажировку в иноземщину,там закончил образование и был тут же пристроен в компанию,которая всячески его караулила,чтоб только назад ,к мамане и березам не утек,вместе с мозгами)))

И стало все это возможно с ним только потому,что родители ПЛАТИЛИ за учебу и парень учился а не делал вид что ходит.

( в АРХе вообще сложно делать вид что учишься)

Теперь другой вопрос: сколько таких парней у нас,за которых платить просто некому?

Так что молодец О.Б. я как мать с ней полностью солидарна.

Но парасран!!!

• Like 6

Собственно по теме (раз уж сюда вперлась)

начиналось в 1994году с того,что очень жрать хотелось,

а учителей кормить перестали

сами понимаете,в нашей стране это - призвание(((((((

• Like 8

Котик...исток моего решения дать детям образование за рубежом совсем не в деньгах...

После перестройки нам открыли границы...для меня это был шок!!!

Я даже не говорю про курортные зоны такие как Мальта, Египет и прочее...

В 1995 году я вынуждена была лечиться в Германии.  Естественно везде с другом на машине...скорость на автобане 240 км .ч. !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я была в шоке!!!!!!!!!!!

Он конечно бывший гонщик Формулы 1, ему гонять...норма. Но для этого должны быть все условия...дороги, машина...комфорт и удобства!!

В 1996 году я побывала в Штатах...Майами, Атланта, Орландо...

В дисней ленде у меня сердце кровью обливалось, что я это вижу...а мои дети нет. Зрелище...непередаваемое!!!

И я дала себе слово...я сделаю всё...но мои дети  смогут выбирать любую страну для проживания.

И именно  поэтому...у  детей дипломы международного уровня.

• Like 22

Может быть потому, что все фломастеры на вкус и цвет разные?

Если вас ЭТО раздражает,то просто принять многообразие форм жизни не пробовали?

По чайной ложке,перед едой.

Хотя бы раз в жизни)

• Like 2

Котик...исток моего решения дать детям образование за рубежом совсем не в деньгах...

В 1995 году я вынуждена была лечиться в Германии. Естественно везде с другом на машине...скорость на автобане 240 км .ч. !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я была в шоке!!!!!!!!!!!

Он конечно бывший гонщик Формулы 1, ему гонять...норма. Но для этого должны быть все условия...дороги, машина...комфорт и удобства!!

В дисней ленде у меня сердце кровью обливалось, что я это вижу...а мои дети нет. Зрелище...непередаваемое!!!

И я дала себе слово...я сделаю всё...но мои дети смогут выбирать любую страну для проживания.

И именно поэтому...у детей дипломы международного уровня.

Ольга Борисовна, а Вы в Орландо были в Дисней Ленде или в другом городе? Хотим в следующем году туда слетать, если возможность, конечно, будет. Но отзывы очень бы хотелось услышать.

Мы, в первую очередь, хотим покинуть эту страну из-за законов. Не понятна мне ситуация, когда к тебе забирается в дом преступник, угрожает тебе и твоей семье лишением жизни, ты пытаешься защититься, защитить свою семью, а тебе потом срок дают за превышение самообороны. В США престрелить могут за то, что ты без разрешения вторгнешься на частную территорию и будут правы...

• Like 3

Ольга Борисовна, а Вы в Орландо были в Дисней Ленде или в другом городе? Хотим в следующем году туда слетать, если возможность, конечно, будет. Но отзывы очень бы хотелось услышать.

Да, мы специально брали машину в прокат и на 2 дня уезжали в Дисней ленд Орландо. Только гостиницу заказывайте заранее, мы приехали на выходные... так еле нашли свободные номера.

НЕЗАБЫВАЕМОЕ зрелище!!! Про аттракционы даже говорить не буду... я с закрытыми глазами ...и с горки на горку ... и по воздуху)))))

Парад героев Диснея - праздник для души!!!

А какой фейерверк !!! Когда в небо взлетает букет цветов... и в небе рассыпается на отдельные цветы. Больше я такого нигде не видела.

• Like 3

это здорово, когда есть возможность дать детям хорошее образование. Стремление дать всё лучшее своим детям естественно

• Like 4

это здорово, когда есть возможность дать детям хорошее образование.

Конечно.  :yes: И вдвойне здорово, когда у детей есть способность ПРИНЯТЬ хорошее образование.

Стремление дать всё лучшее своим детям естественно

Естественно. Но надо давать детям не лучшее, а НУЖНОЕ.

• Like 3

В 1995 году я вынуждена была лечиться в Германии.  Естественно везде с другом на машине...скорость на автобане 240 км .ч. !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я была в шоке!!!!!!!!!!!

И я дала себе слово...я сделаю всё...но мои дети  смогут выбирать любую страну для проживания.

И именно  поэтому...у  детей дипломы международного уровня.

Чушь какая. Сама всю жизнь в облаках пролетала и детей туда же отправила. 

• Like 1

Конечно.  :yes: И вдвойне здорово, когда у детей есть способность ПРИНЯТЬ хорошее образование.

ну естественно есть кому ни какое образование не поможет - но это уже другая история. 

Чушь какая. Сама всю жизнь в облаках пролетала и детей туда же отправила.

)))))))))))))