Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
Елена Синицына

Какие игрушки не стоит продавать без разрешения?

Рекомендованные сообщения

Слышала об игрушках, продажи которых создают серьезные проблемы бизнесменам. Конкретно брендовые товары типа Маша и Медведь, Пчелка Майя, Щен патруль и прочие известные бренды. Меня интересует особенно конструкторы? Какие конструкторы аналоги не стоит продавать в магазине? Слышала только про Аусини. 

Поделиться сообщением

bella, lele, cool, и т.п. где есть эмблема, похожая на лего (красный квадрат), а так же все копии серий лего - короче, все самое ходовое, что не лего. Думаю им давно пора менять товарный знак и картинку на коробках - иначе  в рф со сбытом начнутся у них проблемы, думаю - скоро что нибудь придумают. Другое тело все эти пепы патрули и т.д. - правообладатели крупных брендов сейчас лоббируют в думе увеличение штрафов за контрафакт до 500 тыс. (со слов одного из наших поставщиков)

Поделиться сообщением

bella, lele, cool, и т.п. где есть эмблема, похожая на лего (красный квадрат), а так же все копии серий лего - короче, все самое ходовое, что не лего. Думаю им давно пора менять товарный знак и картинку на коробках - иначе  в рф со сбытом начнутся у них проблемы, думаю - скоро что нибудь придумают. Другое тело все эти пепы патрули и т.д. - правообладатели крупных брендов сейчас лоббируют в думе увеличение штрафов за контрафакт до 500 тыс. (со слов одного из наших поставщиков)

А есть уже случаи штрафов за торговлю этими аналогами? Эти аналоги Лего Майнкрафт  - просто бомба в продажах, разница в цене с оригинальным набором сами знаете какая..

Поделиться сообщением

http://docs.pravo.ru/document/view/89500246/102718541/  - здесь конфискация и штраф 100тыс. в основном иски к крупным поставщикам, их представители хоган лавеллз и Лего Джурис А/С, можете поискать дела в интернете. Посмотрите ст. 1515 ГК РФ и ст. 180 УК РФ

Поделиться сообщением

Я платила штраф за машу. Сейчас в арбитраже за барабосиных,но там продавщица написала в чеке "барабосины", нет правда моей печати,может что получится у нас.

Поделиться сообщением

Моя знакомая выиграла суд по Маше. Лица, выписывающего чек, видно на записи не было. Печать потеряла (таков был совет адвоката), отношения к копии чека не имею никакого.

В общих чертах написала, детали уже не помню. Главное - суд выиграла, при правильной линии защиты

Поделиться сообщением

Моя знакомая выиграла суд по Маше. Лица, выписывающего чек, видно на записи не было. Печать потеряла (таков был совет адвоката), отношения к копии чека не имею никакого.

В общих чертах написала, детали уже не помню. Главное - суд выиграла, при правильной линии защиты

Спасибо. После новогодних праздников будет суд, думаю. Потом напишу чем дело закончилось.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

Спасибо. После новогодних праздников будет суд, думаю. Потом напишу чем дело закончилось.

И чем же дело закончилось ????

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас