Jump to content
Search In
  • More options...
Find results that contain...
Find results in...

Recommended Posts

Сегодня "дурканул" комп и выдал мне: https://www.dp.ru/a/2009/04/22/Putin_otmenit_kassi/ 

поржала над фразой "контакты у малого бизнеса с властью очень плотные, — сказал Андрей Горюнов, — и мы видим динамику этого процесса, осталось только этим воспользоваться"

25.06.2019 в 13:26, Patty сказал:

Девочки подскажите, в связи с законом по ККТ запрещено оплачивать 

коммунальные услуги физическим лицам. Я же сейчас физическое лицо стала.

Как быть? 

непонятно о чем вопрос

53 минуты назад, Marinush сказал:

Сегодня "дурканул" комп и выдал мне: https://www.dp.ru/a/2009/04/22/Putin_otmenit_kassi/ 

поржала над фразой "контакты у малого бизнеса с властью очень плотные, — сказал Андрей Горюнов, — и мы видим динамику этого процесса, осталось только этим воспользоваться"

А ничего, что статья от 22 апреля 2009 и Путин премьер-министр? 

10 часов назад, *Оля* сказал:

непонятно о чем вопрос

В Екатеринбурге меня предупредила бухгалтер, что с 1 июля я не смогу оплачивать коммунальные за торговую точку юридическому лицу, так как стала физиком, я же ип закрыла. Сказала звонить директору юридического лица и договариваться как оплачивать. 

1 час назад, Patty сказал:

В Екатеринбурге меня предупредила бухгалтер, что с 1 июля я не смогу оплачивать коммунальные за торговую точку юридическому лицу, так как стала физиком, я же ип закрыла. Сказала звонить директору юридического лица и договариваться как оплачивать. 

Оплачивать как физ. лицо, а ксерокопии счетов отдавать арендатору для возмещения.

• Like 2

13 часов назад, Котик сказал:

А ничего, что статья от 22 апреля 2009 и Путин премьер-министр? 

А сейчас у нас просто медом намазано - можно и ЕНВД отменять и кассы вводить? Человек то вроде один и тот же!

Как оказалось, касса - это вовсе не бубонная чума, не холера, а такой аппарат, чуть потолще и посложнее  калькулятора. Но в отличие от калькулятора, который мне никто не оплатил, кассу компенсируют.

С УСН мне будет удобнее, чем с ЕНВД.

• Like 2

Правда, компенсируют не полностью(  Кстати, я тоже думаю, что для тех у кого расходы большие, выгодно будет УСН.

1 минуту назад, МАРИ сказал:

Правда, компенсируют не полностью(  Кстати, я тоже думаю, что для тех у кого расходы большие, выгодно будет УСН

Касса, ФН на 15 мес, регистрация обошлись ровно 18 тысяч. Конечно, и руки, и ноги отнимались такие деньги отдавать за совершенно ненужный мне предмет, но и продавцы кассы, и бухгалтер по отчётности, и налоговики поклялись, что эту сумму засчитают  в ЕНВД.

2 часа назад, Котик сказал:

Касса, ФН на 15 мес, регистрация обошлись ровно 18 тысяч. Конечно, и руки, и ноги отнимались такие деньги отдавать за совершенно ненужный мне предмет, но и продавцы кассы, и бухгалтер по отчётности, и налоговики поклялись, что эту сумму засчитают  в ЕНВД.

Вы кассу только что установили? 

3 часа назад, Olgas сказал:

Вы кассу только что установили? 

14 июня

16 часов назад, Котик сказал:

Как оказалось, касса - это вовсе не бубонная чума, не холера, а такой аппарат, чуть потолще и посложнее  калькулятора.

И при этом намного приятнее. Калькулятор, сволочь, регулярно на своем экране показывает мои ошибки. Гад бестактный. А касса просто застенчиво бьет какие-то циферки.

У кого эвотор подскажите, не могу разобраться: как закрывать смену, чтобы остаток на утро оставался, а не приходилось каждое утро внесение ДС делать.

Скорее всего как и в 1с, есть в настройках где-то пункт "неполная выемка дс при закрытии смены".  Тогда при закрытии автоматом выемка не происходит, остаётся сумма. Погуглите. 

• Like 2

07.07.2019 в 10:53, Анжела сказал:

У кого эвотор подскажите, не могу разобраться: как закрывать смену, чтобы остаток на утро оставался, а не приходилось каждое утро внесение ДС делать.

Заходите в Настройки - Правила торговли. В разделе Закрытие смены напротив Инкассация при закрытии смены кружочек сдвигаете налево.

• Like 2

9ba3308cdda9.jpg

Товарищи), у кого Эвоторы. Сегодня на кассе такая инфа. У вас так же?

• Like 1

Обалдеть... Навязанная услуга? А если мне их симка не удобна по тарифу? Бред какой-то... У меня эвотор стоит запасной кассой, завтра включу, посмотрю спецом. 

• Like 3

Навязывать вроде бы не имеют права. Но как красиво разводят на деньги! Все как всегда для нашего блага!

интересно , какое покрытие у их симки- в разных местах с переменным успехом ловят симкарты разных операторов. и что они предложат при отсутствии сигнала в определенном месте?

Монополия, надо отжать с пользователей по максимуму. А мне еще интересно), а у кого проведен интернет в магазин, с ними как будет?) 

Штрафы за нарушения при использовании кассы ИП и юрлицами будут увеличивать

Минфин готовит бизнесу новый виток штрафных санкций и новые правила работы с ККТ

С 2021 года в России будут введены новые правила работы с контрольно-кассовой техникой (ККТ) для индивидуальных предпринимателей и юридических лиц: соответствующий законопроект Минфина размещен на государственном портале нормативных правовых актов.

Планируется, что изменения войдут в силу с 1 января 2021 года.

Согласно новым правилам, в Налоговом кодексе РФ должны появиться штрафы за фиксацию так называемых мнимых и притворных расчетов, а также санкции за неуказание в чеке наименования маркированного товара.

Предусмотрено и увеличение действующих на сегодняшний день штрафов, прописанных в ст.14.5 КоАП РФ.
Фиксация мнимых и притворных расчетов:
Штраф: ИП – 50% от суммы расчета, но не менее 10 000 руб.; юрлица – 100% от суммы расчета, но не менее 30 000 руб.

Отсутствие в фискальном документе наименования маркированного товара или указание такого наименования в искаженном виде:
Штраф: ИП – 50 000 руб.; юрлица – 100 000 руб.

Расчет без фиксации:
Штраф: ИП – в размере 50% от суммы расчета, но не менее 10 000 руб.; юрлица – в размере, равном сумме расчета, но не менее 30 000 руб.

Не направление покупателю кассового чека:
Предупреждение или штраф: ИП – 2000 руб.; юрлица – 10 000 руб.

Фиксация расчетов с нарушением требований:
Штраф: ИП – 3000 руб.; юрлица – 10 000 руб.

Непредставление документов по запросам налоговых органов:
Штраф: ИП – 3000 руб.; организации – 10 000 руб.

Как там Шариков говорил..."Вчера котов(ИП), душили-душили, душили-душили..." 

• Like 1