Jump to content
Search In
  • More options...
Find results that contain...
Find results in...

Recommended Posts

Уведомление о необходимости сменить формат фискальных данных
Уважаемый Абонент, у Вас есть ККТ, которые передают фискальные документы формата 1.0. Этот формат утратит силу 01.01.2019, в результате чего ФНС в одностороннем порядке снимет с регистрационного учета ККТ, передающую фискальные документы формата 1.0.
ФН версии 1.1 на 3 года, но кассу все равно надо перепрошивать, стоимость перепрошивки 2500 моей кассы(эвотор 7.2), но сказали все кассы будут перепрошивать, даже меркурии...

21.10.2018 в 19:41, Next сказал:

Спите спокойно, пока ещё до вас доберутся...Мы и наши знакомые делаем точно так же. Предположу, что серьёзно за тему не полного пробития сумм, возьмутся после 1 июля 2019, когда всех без исключения ИП обяжут устанавливать онлайн кассы.

С этим согласна, но потом и закрыться успеем.

А возврат уже уплаченных денег всегда приятен. ?

Оказывается дело в самой кассе, может Вам и не надо перепрошивать, уточнить надо у вашего офд или кто облуживает кассу

04.09.2018 в 14:08, Малыш сказал:

Стоят, независимые друг от друга, терминал и онлайн-касса. Продавец ушла в отпуск, я вчера первый день одна работала. Чёт народу много было весь день, не справлялась( Не провела по кассе n-ную сумму, которая шла через терминал. Я - преступник? Что теперь мне с ней делать? Добивать сегодняшним днём?  Как-то это будет контролироваться?

Вроде,на ЕНВД, налог от дохода не зависит, но не пробила - значит, чек покупателю не выдала. Чё сделать-то, чтоб реабилитироваться перед государством? Или забить?

Сделать списание и все))

05.11.2018 в 19:50, nadir16 сказал:

Сделать списание и все))

Ничего я уже делать не стала)

Другим днём пробивать бессмысленно, да и списание тоже.

Так как здесь преступление - невыдача чека покупателю, а налог у меня вменёнка, так что государство в любом случае ничего не потеряло

08.11.2018 в 14:22, Малыш сказал:

Ничего я уже делать не стала)

Другим днём пробивать бессмысленно, да и списание тоже.

Так как здесь преступление - невыдача чека покупателю, а налог у меня вменёнка, так что государство в любом случае ничего не потеряло

Списание надо сделать для учета товара)

А так то есть три дня на создание чека коррекции.

Т.е. если кассир накосячил, пишется обьяснительная, пробивается чек коррекции.

Это по правилам.

На ЕНВД вообще пофиг.

Но скоро все поменяют.Ну вот тогда и будем думать.

• Like 1

Вчера был семинар по нововведениям 2019. Кратко о повышении ндс до 20 и о том что с Нового Года фискальные накопители формата 1.00 поддерживаться не будут, а надо 1.01 и 1.05. Прям с 1 числа. И в течение декабря их надо заменить, обновить, докупить и пр. расходы необходимо произвести, чтоб быть на волне преобразований и кассы нам не отключили. Налоговый инспектор на вопрос о том, что их еще не было практически на момент массовой установки касс и у енвд шников эти 1.00 аж на 3 года должОн был быть никого типа не волнует. Дорабатывайте и докупайте по новых версий. 

Еще введите инн для всех своих работников-кассиров в кассы. Тоже надо).

• Like 2

8 часов назад, raduga63 сказал:

Вчера был семинар по нововведениям 2019. Кратко о повышении ндс до 20 и о том что с Нового Года фискальные накопители формата 1.00 поддерживаться не будут, а надо 1.01 и 1.05. Прям с 1 числа. И в течение декабря их надо заменить, обновить, докупить и пр. расходы необходимо произвести, чтоб быть на волне преобразований и кассы нам не отключили. Налоговый инспектор на вопрос о том, что их еще не было практически на момент массовой установки касс и у енвд шников эти 1.00 аж на 3 года должОн был быть никого типа не волнует. Дорабатывайте и докупайте по новых версий. 

Еще введите инн для всех своих работников-кассиров в кассы. Тоже надо).

Меньше знаешь, крепче спишь...

• Like 1

Долго раскачивалась с подключением к кассе и вот на тебе . Все надеюсь 30 июня 2019 скажут: Все эксперимент не удался отменяем кассы и всю эту лабуду!

Может удобней взять в аренду кассу у какого нибудь банка и пусть они заморачиваются с накопителями и их заменами. Кто так сделал поделитесь опытом! Заранее спасибо!!!!!!

Так вы только кассу в аренду возьмете. Расходы по смене накопителя все равно на вас лягут.

правильно я понимаю что с 1 июля кассы должны у всех быть без исключений ? 

20 минут назад, Данка сказал:

правильно я понимаю что с 1 июля кассы должны у всех быть без исключений ? 

да

23 часа назад, Анжела сказал:

ИП без работников освобождаются еще на год от касс?
https://www.26-2.ru/art/354765-ip-na-god-otmenyat-onlayn-kassy-v-2019-godu

У нас ходит налоговая по магазинам и сообщает о то, что с 1 июля должна стоять онлайн-касса в магазине. И это без работников.

• Like 2

49 минут назад, Юляшка93 сказал:

У нас ходит налоговая по магазинам и сообщает о то, что с 1 июля должна стоять онлайн-касса в магазине. И это без работников.

Мне звонили  с налоговой вскоре после НГ ,напоминали про кассу...говорят ставить быстрее нужно,потом мол ажиотаж будет ? и торговать нельзя с 1 июля без кассы..тоже напомнили.

Но надежда умирает последней ?

Мне письмо прислали. Хорошо хоть не заказное, не пришлось на почту идти.. А там напоминание о необходимости поставить кассу и сообщение, что можно за нее вычет получить. Всякой чепухи  на 2 страницы. При этом кассы у меня стоят с прошлого года и вычеты еще в прошлом году сделала! Ну резвятся налоговики.. 

• Like 3

Резвится налоговая:наложили ограничение на счёт из-за 4 рублей 63 копеек и отдали приставам на эту же сумму.

Такое чувство,что они там от балды тыкают по клавиатуре и у них случайный метод отбора кандидатов..Генератор случайных чисел..

Полный бардак.

• Like 1

10 часов назад, фантикфунтик сказал:

Резвится налоговая:наложили ограничение на счёт из-за 4 рублей 63 копеек и отдали приставам на эту же сумму.

Такое чувство,что они там от балды тыкают по клавиатуре и у них случайный метод отбора кандидатов..Генератор случайных чисел..

Полный бардак.

у меня на 0,89) . они их списывают сами ведь , зачем приставам передали? что б и те заработали тоже?

правда , списать списали , а ограничение не сняли до сих пор , вот теперь задумалась - тоже ведь могут и приставам передать , если деньги не зачислились.

про бардак да - в декабре отправляла отчет - подтверждение пришло только через 2,5 мес. что-то они там с программой делали. и главное нашли время - конец года.

• Like 1

1 час назад, виктория123 сказал:

у меня на 0,89) . они их списывают сами ведь , зачем приставам передали? что б и те заработали тоже?

правда , списать списали , а ограничение не сняли до сих пор , вот теперь задумалась - тоже ведь могут и приставам передать , если деньги не зачислились.

про бардак да - в декабре отправляла отчет - подтверждение пришло только через 2,5 мес. что-то они там с программой делали. и главное нашли время - конец года.

и у меня такая же ситуация.... И в налоговой разобрались , а на счету ограничения ....

• Like 1

Пошло государство побираться по счетам ипушников))) Хорошо, когда "копейки" зависли. А вот когда из-за "кнопкодавканья" миллионы зависают - вот это заставляет задуматься.

• Like 1

3 часа назад, swetohka сказал:

и у меня такая же ситуация.... И в налоговой разобрались , а на счету ограничения ....

так по факту там ограничение только на эту сумму , так что не критично. налоговая должна отозвать ограничения , если деньги получены. 

я и не заморачивалась за эти 0,89 , пока вот про судебных приставов не услышала. теперь подсуетиться надо , а то еще точно отошлют приставам , там набегаешься.

• Like 2

Приставы еще же берут сбор(1000р).В моем случае это было ограничение на 4р(причем они сразу списались со счета автоматом) и сбор косарик))Но приставы оказались людьми с юмором и Тыщу с меня не взяли,когда я им доказательства оплаты привезла.Причем,это уже не первый раз.Налоговая,видимо,сразу же и приставам отдает на оплату.Получается двойная переплата,которую потом возвращать надо в налоговой.Всегда все оплачиваем вовремя,а всё равно долги какие то.Жуть. может быть только у нас такая недолюбовь друг к другу??

• Like 1

Добрый день подскажите пожалуйста, у меня стояла самая дешевая онлайн касса уж не знаю как и называется, после пожара все сгорело, теперь пришло время устанавливать новую и тут еще это чипирование, скажите пожалуйста обязательно ли онлайн касса должна работать через 1с что бы можно было потом считывать штрих коды, или при чипирование не обязательно иметь 1С достаточно сканер штрихкодов?боюсь поставить сейчас обычную дешевую кнопочную а потом придет время чипировать а она у меня к 1с не подключается.

• Like 1

1с не обязательна, но нужно узнавать возможности проги, которую намерены поставить, это Вам подскажут разработчики этой проги.