Jump to content
Search In
  • More options...
Find results that contain...
Find results in...

Recommended Posts

Эту сумму я и облагаю налогами, У меня продавцы трудоустроены все.

А если продавца делать ИП, так там тоже 37 тыс в год.

Эту сумму я и облагаю налогами, У меня продавцы трудоустроены все.

Мне не выгодно стало платить, так как платежи за одного продавца в квартал достигли уже суммы большей, чем мне могли ее списать с вмененки плюс разрешили списывать с этого года и мой фиксированный платеж, но он совсем не проходил, итого я за квартал платила  почти на 12000 больше, чем мне списывали, плюс услуги бухгалтера еще 5000. Когда вмененка была на 60 кв.м тогда было выгодно, а я сократила одну точку и надо было и увольнять продавцов всех, а я сглупила и одного оставила. Зря.

А теперь мои 37000 в год как раз будут списываться с вмененки, а ее 37000 это гораздо меньше того, что я платила в этом году и должна была платить в следующем.

И второе еще для меня преимущество, я теперь не буду платить бухгалтеру, просто отчет один я и сама отправлю.

Вот так по тихому пришла к тому от чего когда то уходила.

• Like 3

Странно, что законы приняли, что бы было не выгодно нанимать работников

• Like 6

Странно, что законы приняли, что бы было не выгодно нанимать работников

Видимо выгодно штрафовать за их отсутствие.

• Like 2

А если продавца делать ИП, так там тоже 37 тыс в год.

32385= взносы ИП за себя в 2018 году. Плюс 1% с суммы превышения

Наше будущее???)))

Взбесившиеся кассовые аппараты парализовали работу магазинов и автозаправок по всей стране

Сегодня, 16:00

Взбесившиеся кассовые аппараты парализовали работу магазинов и автозаправок по всей стране

Фото: 66.RU

Проблемы в расчетах с клиентами возникли у торговых сетей «Магнит» и «Магнолия» и заправок «Газпром нефти».

Кассовые аппараты торговых сетей и заправочных станций вышли из строя. Как сообщает канал Mash в Telegram, это произошло из-за даты 20.12.2017. Пока систему «Штрих-М» пытаются реанимировать, Федеральная налоговая служба разослала торговым точкам разрешение торговать без кассовых чеков. «В случае технического сбоя после восстановления работы кассы пользователи обязаны сформировать кассовый чек коррекции с общей суммой неотраженной выручки», — цитирует РБК распоряжение ФНС.

До получения официального разрешения столичная сеть «Магнолия», а также некоторые магазины «Магнит» приостановили свою работу. С подобной проблемой столкнулись сотрудники заправок «Газпром нефть». Как сообщил «Интерфакс», в ночь на среду на заправках отключились фискальные регистраторы кассовых аппаратов. «Продажи любых товаров без фискальных чеков запрещены. Причины произошедшего выясняются», — рассказали в пресс-службе компании. Работа нарушена на заправках «Башнефть-Розница», «Туланефтепродукт» и «РН-Востокнефтепродукт».

Сотрудники компании «Штрих-М» выясняют причины поломки и ищут варианты исправления неполадок. «В данном случае проблема решается перепрограммированием кассы на новую версию от 20.12.2017. Методики и рекомендации по обновлению ПО разосланы всем организациям, обслуживающим ККТ «Штрих-М», — сказано в сообщении компании.

Как сообщает ТАСС, из-за сбоя в работе касс ритейлеры потеряли 2,5 млрд рублей прибыли.

• Like 7

Нам о таких проблемах с кассами можно даже не мечтать, т.к. наши выручки никому не интересны.

• Like 1

Наше будущее???)))

Сегодня, 16:00

.

Как сообщает ТАСС, из-за сбоя в работе касс ритейлеры потеряли 2,5 млрд рублей прибыли.

Такими темпами может и отменят эти он-лайн кассы…

Такими темпами может и отменят эти он-лайн кассы…

Так хочется в это поверить, но чудес не бывает.

• Like 1

Бывают!

Нет, чуда не будет.

На прошлой неделе в третьем, окончательном чтении принят закон о маркировке товара. Наше наимудрейшее правительство получили полные права на то, что они будут решать - какой товар маркировать, каким образом будет производится эта маркировка, какие конторы будут эту самую маркировку производить. И конечно же, остается дело за кассами, которые должны будут отражать в чеке, что товар "помечен"...

Вопрос времени для них и вопрос денег для нас...

• Like 4

Рамблер отослал меня к такой статье:

https://secretmag.ru/opinions/v-2020-godu-my-budem-zhit-v-drugoi-rossii-iz-za-onlain-kass-i-fns.htm

Вот и по работникам не трудоустроенным все решится.. Как не работающий человек может тратить 20-30 тысяч в месяц? Расскажите нам товарищ о своих доходах! Где деньги взяли? и товарищ, с перепугу, заложит за милую душу своего работодателя.. Не станет у нас само занятых предпринимателей, которые без выходных, круглый год от звонка и до звонка работают.

• Like 1

Ну зачем нас со Швецией сравнивают, или с другими странами? Как у нас бабульки в деревнях будут в магазине смартфонами расплачиваться? У меня родители не такие старые, они не знают, что такое карта. И категорически их боятся. У мужа мама -ей 80 с гаком лет, живёт в деревне, пенсию почта приносит, ходит с наличкой в продукты у себя там. Говорить и мечтать можно все, что хочешь, но реалии российской глубинки будут другое диктовать- я уверена.

• Like 10

Ну зачем нас со Швецией сравнивают, или с другими странами? Как у нас бабульки в деревнях будут в магазине смартфонами расплачиваться? У меня родители не такие старые, они не знают, что такое карта. И категорически их боятся. У мужа мама -ей 80 с гаком лет, живёт в деревне, пенсию почта приносит, ходит с наличкой в продукты у себя там. Говорить и мечтать можно все, что хочешь, но реалии российской глубинки будут другое диктовать- я уверена.

Лер, а сколько там в этой глубинке то живет.. и какой там товарооборот.. Это для них мелочи! какой нибудь + -  дадут . Хотя у меня мама 72 года уже пенсию на карту получает, авто платежи подключила  и осваивает новшевства, хоть и боиться. 

А вот нас "потрогают" за все все места.. Я почему то в этот прогноз очень даже верю.

Я хоть и не сильно из глубинки, но смартфона не имею.

Обычный кнопочный телефон у меня.

С него никак расплатиться не возможно.

Это че, теперь на смартфоны тратиться надо?

• Like 1

Я хоть и не сильно из глубинки, но смартфона не имею.

Обычный кнопочный телефон у меня.

С него никак расплатиться не возможно.

Это че, теперь на смартфоны тратиться надо?

можно картами обойтись

• Like 1

Нет, чуда не будет.

На прошлой неделе в третьем, окончательном чтении принят закон о маркировке товара. Наше наимудрейшее правительство получили полные права на то, что они будут решать - какой товар маркировать, каким образом будет производится эта маркировка, какие конторы будут эту самую маркировку производить. И конечно же, остается дело за кассами, которые должны будут отражать в чеке, что товар "помечен"...

Вопрос времени для них и вопрос денег для нас...

Интересен перечень товаров, пока он вроде не утвержден.

Интересен перечень товаров, пока он вроде не утвержден.

Так чего тут перечня ждать... все туда попадет, только в разное время!

• Like 3

Чего то под.....и со своими  онлайн кассами. На сайте, которые торгуют этими кассами "эвотор", прошла информация, якобы освобождаются до июля 19, у кого меньше 150 метров.

Чего то под.....и со своими  онлайн кассами. На сайте, которые торгуют этими кассами "эвотор", прошла информация, якобы освобождаются до июля 19, у кого меньше 150 метров.

Каждую неделю подобная информация где нибудь проходит.. народ не утратил веру в чудо! Думаю все об этом мечтаем.. Даже на Новый год предлагаю выпить "За сбычу мечт"! А вдруг..

• Like 6

Девочки, делаю итоговый отчет по кассе! Не сходится у меня безнал по месяцам то, что в программе, на сайте ОФД, и в личном кабинете банка. ВЕЗДЕ разная сумма! Я уже голову сломала...

Расскажите, как у вас? Как сверяете? Бывают же еще возвраты по безналу.. Я в тупике... :dash2: