Jump to content
Search In
  • More options...
Find results that contain...
Find results in...
allarih77

Как торговля 2017

Recommended Posts

И все же.....покупательская способность у населения упала, это не может не огорчать. То, что прорвемся, я тоже надеюсь, как покупали, так и будут покупать...Отчаиваться не будем. Все наладится потихоньку, надеюсь. Недавно огорчило одно обстоятельство. Знакомая хорошая моя, покупала своему сыну  к школе  одежду ,только у меня... В этом году - тишина с ее стороны. Звоню, спрашиваю - Что такое?. А она говорит, что летает с мужем в Милан, на распродажи.....там и закупаются для сына......Все, мол, копейки стоит......Приехала она, посмотрела я на эти шмотки.......Все та же Турция. Но, дешевле, конечно........Я не особо расстроилась. Ничего....Пусть пока полетает....Посмотрим, на долго ее хватит.

в смысле?

Может станет ещё хуже?

И она не сможет летать в Милан?

И тогда вернется за дорогой турцией к Вам?

Или уже не к вам?

И не за дорогой?

И не за Турцией?)))

• Like 1

Люди добрые!!! Вечер перестает быть томным.....! Смотрю, коллег наших, потихоньку охватывает безмолвная паника. У многих, такой тихий шок.  Пока стараемся, не падать духом........Но, все сложнее.

Первый раз за всё время прям засыпаю... Жара и никого с утра 2 покупки :o

Котик, пустословием являются Ваши речи о пенсии Ольги Борисовны...

А факты закрытия магазинов в городах, у соседей и у форумчан являются не пустословием, а голыми фактами..

Если вы боитесь и вам страшно это слушать, просто не участвуйте в таких обсуждениях...типа"Как торговля.Падение стабильное.."

Участвуйте только в обсуждениях "Как торговля.Рост"

Насколько помню, про соль и огурцы рассуждений не было, это фейки в ваших устах...

Такого рода художественные приемы полезны в теме "Позитивное мышление"...

Сегодня узнала,что рядом на рынке закрыли 4 стабильно до этого работающих точки с детским товаром. Конкуренты не выдержали. Мы пока держимся

Добрый день всем!))

Давно не была здесь..., а зайдя, снова вижу призывы - закрываться  :) ... Ну да ладно, rabotex прав, привычка видимо....)

Ситуация среди обычных граждан в нашем городе такая ( прошу не цепляться- точных цифр не знаю...) - да,покупательская способность снизилась, берут обувь по 1 паре, долго выбирая, часто придираясь... продавцы мои теперь айфоны своим парням в кредит не покупают... :pardon: , да я и сама по-экономней стала жить...,  в Турцию каждый второй не едет этим летом, скорее каждый 4-ый..., но мое окружение (средний класс) все-таки едет именно туда, а не в Грецию (Испанию), с достатком  ниже  - все же Крым, Анапа на машинах, Сочи, Абхазия.

На продажи повлиял не только кризис, но и погода... - то нет весны, то лета...,да и зимы холодной ведь не было... :( .

Я все же оптимист))), надежды не потеряла, теперь на "школу" надежда...  Есть волнения по поводу обязательного внедрения он-лайн касс... - что-то они нам готовят... :blink:  B)

:)

Примерно с 10 июля начались продажи по школе.

Но вот , что интересно: 80%покупок - это покупки по кредитным картам.

Народ совсем обнищал, уже форму в кредит покупают.

• Like 2

Не соглашусь. Кредитная карта - это инструмент, а не характеристика

• Like 6

Примерно с 10 июля начались продажи по школе.

Но вот , что интересно: 80%покупок - это покупки по кредитным картам.

Народ совсем обнищал, уже форму в кредит покупают.

почему обнищали сразу? может грамотнее стали? покупка по карте в большинстве случаев дает кэшбэк и более месяца беспроцентный кредит. а свои средства  в этот месяц дополнительные %% принесут. 

• Like 1

народ, начали уже распродажу? или ну её..

я решила, что ну её......народу всё равно нет...., а те, кто на юга уезжают в отпуск и так купят без распродажи.....ну и импульсные кепки-панамки берут не взирая на распродажу....пусть привыкают, что распродажа 1 раз в год в январе......

• Like 6

тьфу-тьфу...и у нас уже начались неплохие продажи по школе. Очень рады мы!!! И покупатели рады, потому что цены ниже чем в прошлом году.

• Like 4

Народу очень мало,распродажу начали на лето 50%, все остатки и хвосты.

Школа пошла но тихо. У населения без солнца,плохая покупательская способность,

У населения и правда с деньгами плохо.

• Like 4

У нас в феврале открылся магазин на 600 кв. Бишкек. уже увеличили площадь до 1000. Работают до 22 часов, всегда люди. Сейчас открывается  в 200 метрах от них еще один, Для всей семьи, площадь не меньше.А в городе 20 тыс население.

У нас жарища наступила! На два дня)))

Везуха!

• Like 1

почему обнищали сразу? может грамотнее стали? покупка по карте в большинстве случаев дает кэшбэк и более месяца беспроцентный кредит. а свои средства  в этот месяц дополнительные %% принесут. 

Может и грамотнее стали, продуманнее.

Я даже как- то об этой стороне не подумала, т к сама кредитных карт не имею и никогда не пользовалась.

У нас в феврале открылся магазин на 600 кв. Бишкек. уже увеличили площадь до 1000. Работают до 22 часов, всегда люди. Сейчас открывается  в 200 метрах от них еще один, Для всей семьи, площадь не меньше.А в городе 20 тыс население.

Как у вас весело в городе....

• Like 1

Может и грамотнее стали, продуманнее.

Я даже как- то об этой стороне не подумала, т к сама кредитных карт не имею и никогда не пользовалась.

Счастливый человек.  :)  О "той стороне" кредитных карт и думать нечего: никакой выгоды для обывателя там нет. Конечно, обыватели очень любят экономить и чувствовать себя великими продуманами, но увы, только не там, где за дело берутся корифеи выгоды - финансовые структуры: банки, кредитные и страховые организации. На своих продуктах зарабатывают только они, а те, кто этими продуктами пользуются, только платят  :pardon: Поэтому, чем дальше обыватель от финансовых продуктов, тем ему выгоднее и спокойнее.

• Like 2

Эта сказка хороша, но быль другая.

Во-первых, я уже писала, что "месяц беспроцентного кредита" на самом деле не месяц, а то число дней, которое проходит до даты формирования отчета. Например, купил 20 числа, дата формирования отчета по карте 21, значит, % будет капать уже с 21 числа текущего месяца  ;) Плюсуйте к ним плату за обслуживание карты.

Во-вторых, рассчитывать на то, что "использованные чужие бесплатные" помогут "своим нетронутым %% принести" - это уж что-то совсем из области алхимии или астрофизики или биоэнергетики, короче говоря, хорошая идея для продажи, но не для личного пользования.

Истина выглядит так: пока ты тратишь чужие деньги - своих у тебя нет.

• Like 12

Хз... Жарко, народ не ходит(((

Так хоть погреться

• Like 1

Я тут три недели 'загораю' на работе, так мне лучше чтобы было прохладненько! Не так обидно высиживать)))

• Like 1

Эта сказка хороша, но быль другая.

Во-первых, я уже писала, что "месяц беспроцентного кредита" на самом деле не месяц, а то число дней, которое проходит до даты формирования отчета. Например, купил 20 числа, дата формирования отчета по карте 21, значит, % будет капать уже с 21 числа текущего месяца  ;) Плюсуйте к ним плату за обслуживание карты.

Во-вторых, рассчитывать на то, что "использованные чужие бесплатные" помогут "своим нетронутым %% принести" - это уж что-то совсем из области алхимии или астрофизики или биоэнергетики, короче говоря, хорошая идея для продажи, но не для личного пользования.,

Истина выглядит так: пока ты тратишь чужие деньги - своих у тебя нет.

Первого числа провожу 100000 через свой терминал с кредитной карты,оплачиваю товар,через 3 месяца вношу деньги на карту с выручки, обслуживание карты 0,банку 2% за перевод на счет
  • Like 1

Я всегда очень жду школьный сезон. Что то в этом году затишье...девочек потихоньку щипают, а мальчиков ваще не смотрят...

Первого числа провожу 100000 через свой терминал с кредитной карты,оплачиваю товар,через 3 месяца вношу деньги на карту с выручки, обслуживание карты 0,банку 2% за перевод на счет

расскажите лучше, как Вы эту карточку вернули банку и сколько при этом заплатили. Это интереснее
  • Like 1

А в каком это банке тАкие условия "интересные" ???

банков много в стране, 

Guest
This topic is now closed to further replies.