Jump to content
Search In
  • More options...
Find results that contain...
Find results in...
allarih77

Как торговля 2017

Recommended Posts

Свет, анализировала ПОЧЕМУ падение?

Катя,20% падение (не 25) и это учитывая,что добавилась школьная обувь....

вобщем-то результат в целом не так и плох,учитывпя то,что я особо не вкладывалась в этом сезоне в товар....заначка естественно меньше,но 2 миллиона в заначке тоже деньги!

в малышах и спальнике падение 30%

костюмы на мальчиков не закупала вообще в этом сезоне (и правильно сделала), торговали остатками,брюк тоже много осталось с прошлого года (если помнишь,то у меня в том году была закупка брюк и костюмов для мальчиков почти на 1 млн.руб), не повезло нам с поставщиком по брюкам и двойкам в этом году (там сумма маленькая,но всё равно прокол),с вязкой опоздала,ну и сам поток покупателей был значительно меньше,хотя затраты на рекламу были увеличены

• Like 6

Катя,20% падение (не 25) и это учитывая,что добавилась школьная обувь....

вобщем-то результат в целом не так и плох,учитывпя то,что я особо не вкладывалась в этом сезоне в товар....заначка естественно меньше,но 2 миллиона в заначке тоже деньги!

в малышах и спальнике падение 30%

костюмы на мальчиков не закупала вообще в этом сезоне (и правильно сделала), торговали остатками,брюк тоже много осталось с прошлого года (если помнишь,то у меня в том году была закупка брюк и костюмов для мальчиков почти на 1 млн.руб), не повезло нам с поставщиком по брюкам и двойкам в этом году (там сумма маленькая,но всё равно прокол),с вязкой опоздала,ну и сам поток покупателей был значительно меньше,хотя затраты на рекламу были увеличены

Хапаем кризис полным ртом.....

Мы хорошо поторговали рубашками на мальчиков. Подростков в этом году взяла. И хорошо. что вязала. ПРодавали и брюки на них ( 170-182 см)

На девочек - пипец. Я даже не закупала инчего. С отдельного в ТЦ перевезла остатки, и нормально получилось по выбору

Но продажи очень слабые по ним. Хоть совсем отказывайся от девочек по школе

Брюки по мальчикам и жилеты продавались не особо

Хотя цена с прошлого года не изменилсь. Но остатков много

Все хотят очень дешево

И качественно.

Короче, как всегда все хотят за рубль двадцать красоту

• Like 9

Торговлей остались довольны,план который ставили выполнили.

Костюмы сливали по себестоимости и то не до конца получилось для мальчиков и хорошо,в школах отменили обязательно костюм.

Брюки и жилетки шли на ура.Девочки решили будем брать только юбки и блузки и жилеты вязаные немного.Платья и сарафаны только для ассортимента хиты , 

Рубашек для мальчиков больше цветных надо.

Надо просто анализ сделать ,что брали.

Рюкзаки хорошо прошли.

• Like 4

А я решилась закрыть отдельный. Тяжелое решение. 

...

Первый вопрос есть еще магазин или отдел куда свезти товар. Стриты давно перестали работать ,все идут в торговые центры ,народ хочет все в одном месте и веселья...Ликвидация магазина очень хорошо играет роль,для распродажи.Если народу нет ,то сентябрь для слива самый хороший месяц.Аренду понизили и еще понизят им пустое место не выгодно продавать цена меньше.Если не выгодно закрывать и все ,жалко у пчелки.а это Бизнес и ничего кроме Бизнеса.Так сохраните деньги которые заработали раньше.И все будет хорошо.Успехов!!1

• Like 6

Далеко не каждый ТЦ даст предполагаемый результат. У нас ТЦ разного калибра, словно опята растут один на другом. В крупных, где оплата идет в долларах, выживают преимущественно сетевики. Да и те бывает банкротятся. В спальных микрорайонах, да и не только,  Тц без кинотеатров или развлекаловок типа боулинга, без зон фастфуда влакут жалкое существование.

• Like 3

Первый вопрос есть еще магазин или отдел куда свезти товар. Стриты давно перестали работать ,все идут в торговые центры ,народ хочет все в одном месте и веселья...Ликвидация магазина очень хорошо играет роль,для распродажи.Если народу нет ,то сентябрь для слива самый хороший месяц.Аренду понизили и еще понизят им пустое место не выгодно продавать цена меньше.Если не выгодно закрывать и все ,жалко у пчелки.а это Бизнес и ничего кроме Бизнеса.Так сохраните деньги которые заработали раньше.И все будет хорошо.Успехов!!1

Блин, читаю и радуюсь, честно, радуюсь, что в большинстве регионов нашей необъятной Родины :JC_moon: опанька еще не наступила.... У нас накрыло в этом году, и чувствую - это ЕЩЕ только начало. Какой слив? Какая распродажа? Сейчас только раздать даром - возьмут, все остальное УЖЕ не работает. Сейчас с моделью ошибся, замучаешься продавать, ни какие скидки не действуют. И в нашей ситуации или тянуть до конца: с подвозом нового сливать старое, или полностью всё вывести домой и продавать или на Авито, или через мамские форумы, другого не дано.

• Like 10

Сейчас с моделью ошибся, замучаешься продавать, ни какие скидки не действуют. И в нашей ситуации или тянуть до конца: с подвозом нового сливать старое, или полностью всё вывести домой и продавать или на Авито, или через мамские форумы, другого не дано.

Согласна, как ни печально все это звучит. Не думаю, что в ближайшем будущем для нашего сегмента, улучшения ощутимые наступят.

• Like 2

Согласна, как ни печально все это звучит. Не думаю, что в ближайшем будущем для нашего сегмента, улучшения ощутимые наступят.

да какое там улучшение...

Я пока сама за прилавком... Ряд моментов, от которых слёзы душат...

Женщина, покупая колготки хб на дочь-студентку рост 158-164 (простые, однотонные), т.к. капроновые быстро рвутся, а этих на дольше хватит. Попросила майку посмотреть, хб 100%. В этом году Кроккид линейку сделал до 158. Вы бы видели, как она ее наглаживала, как мех особо ценных пород... И к себе прикладывала, и щекой терлась. Положила, со словами: "Мне нужно подумать, смогу ли я себе ее позволить". Я своему говорю - я бы ее подарила, но она бы не взяла, да еще бы и человека обидела...

Второй момент - бабушка с пенсии подарки внукам выбирала. Между 2-я футболками которая нравилась, но была дороже на 20 рублей, она выбрала ту, что дешевле... На моё идиотское высказывание: "Двадцать рублей не такие великие деньги..." она ничего не сказала... А когда расплатилась, очень тяжело вздохнула и сказала, "Я до пенсии 4-е дня без хлеба сидела, купить не на что было, 20 рублей для меня большие деньги"...

В последнее время беру телефоны, если что-то закончилось и можно довезти... Так было и с теми покупателями, которым очень нравятся плавочки для девочек Кроккид, Товар пришел, я им отправила СМС, а их нет... Ну думаю, как всегда... Безответственные... Дней десять прошло... Приходят сегодня, извиняются, деньги только вчера получили...

Так, что кризиса в стране нет, только что это...

• Like 17

Швейники разваливаются или проводят серьезную оптимизацию, до боли серьезную. Это только по телеку вещают о росте легкой промышленности на 6 %. Даже не смешно слушать.

Сегодня звонил производитель шапок. Сказала, что в регионах детские пачками зарываются.

• Like 2

Ряд моментов, от которых слёзы душат...

Как выражается уважаемая Ольга Борисовна: каждому свое. Кому-то нравится разговаривать с людьми на тему "Денег нет", а мне нравится разговаривать на темы: "новая машина", "едем отдыхать", "у нас еще ребеночек родился" и т.п. 

Причитания и завывания пресекаю на корню! Так и говорю: завели ребенка - заведите деньги на его содержание. 

Особенно не церемонюсь с жадными бабушками. Говорю: хватит прибедняться, дорогая, я знаю, сколько у тебя в банке на вкладе лежит! )))

• Like 9

Может поэтому и имеют вклады в банках, что экономят на всем. По другому с нищенских пенсий не скопить.
зато потом на свадебку подарят внучатам.

Девочки, добрый вечер, извините, что не совсем в тему, но очень нужен совет. Сегодня принесли в магазин куртку на синтепон, купили, постирали руками (со слов покупателя), а синтепон весь упал на низ. Я понимаю, что мог быть нарушен температурный режим, поэтому так случилось, но покупатели (естественно) утверждают, что стирали по правилам. Сделать экспертизу не смогу, т.к. у нас в городе её Нет, только за 100 км от нас.... Что делать, возвращать деньги?

Девочки, добрый вечер, извините, что не совсем в тему, но очень нужен совет. Сегодня принесли в магазин куртку на синтепон, купили, постирали руками (со слов покупателя), а синтепон весь упал на низ. Я понимаю, что мог быть нарушен температурный режим, поэтому так случилось, но покупатели (естественно) утверждают, что стирали по правилам. Сделать экспертизу не смогу, т.к. у нас в городе её Нет, только за 100 км от нас.... Что делать, возвращать деньги?

Экспертиза

Лучше верните. Скорее всего дело в технологии. Не от температуры он упал вниз. Он сам по себе проблемный материал, уже мало кто с ним работает - в основном с более современными модификациями (если только вы не называете синтепоном вообще любой синтетический наполнитель). А если кто-то работает из производителей - скорее всего потому что удешевляли себестоимость, и скорее всего спец.оборудования у них нет, и нормально его внутри изделия не закрепили, поэтому такой результат.

• Like 8

Бред какой-то, 10 лет стираю своим детям куртки в машинке, ни разу утеплитель никуда не падал. Всегда как новые. Куртка чьё производство? с рынка? "документы" на куртку есть?

• Like 1

да какое там улучшение...

Я пока сама за прилавком... Ряд моментов, от которых слёзы душат...

Поэтому я сама сейчас не могу продавать, сильно впечатлительная, сразу готова всё раздарить и скидки сделать.

А продавцы мои не имеют права.

Забирала у меня шеврон в конце августа мама подруги моей дочки, попили чай.

Одна, работает с утра до глубокого вечера без выходных год, бабушка в помощниках.

Выслушала всё о том, что форма бешеных денег стоит, шеврон за 150 р. ужас какой дорогой, обувь купили в Кари по супер акции (3 пары за 2 т.р.), радуется.

Как Наташа говорит, надо пресекать такие разговоры, стараюсь так и делать.

У второй подружки папа от рака умер, живут пока на пенсию, мама долго ухаживала, не работала.

Сейчас в поисках, но никуда не берут. Дарим на день рождение обувь, т.к. там тоже без слёз не взглянешь на неё.

А я на море хочу, одну путевку уже купила на ноябрь, но чувствую, что надо раньше.

Синтепон и пух проваливался вниз) , превращался в жуткие комочки ....лет так 20 и более назад, у курток купленных на рынке и сшитых незнамо кем где и как. Думаю однозначно возврат, если у куртки производитель не известен, нет  документов на закупку, сертификатов.

• Like 1

Как выражается уважаемая Ольга Борисовна: каждому свое. Кому-то нравится разговаривать с людьми на тему "Денег нет", а мне нравится разговаривать на темы: "новая машина", "едем отдыхать", "у нас еще ребеночек родился" и т.п. 

Причитания и завывания пресекаю на корню! Так и говорю: завели ребенка - заведите деньги на его содержание. 

Особенно не церемонюсь с жадными бабушками. Говорю: хватит прибедняться, дорогая, я знаю, сколько у тебя в банке на вкладе лежит! )))

Да кто же сказал, что это разговоры "по душам". Как раз, такие люди и не жалуются.

А вот те, кто "на понтах", все в блёстках да с душой с горошинку - очень тактично посылаю в сад...

• Like 3

Да кто же сказал, что это разговоры "по душам". Как раз, такие люди и не жалуются.

А вот те, кто "на понтах", все в блёстках да с душой с горошинку - очень тактично посылаю в сад...

Размер души, ее состав мы определить не можем, чужая душа есть потемки.

Душевных аналитиков я стараюсь избегать, ибо они от лукавого.

Если человека интересует чужая нравственность, сердце разрывается о чужих детях и проблемах, значит, у него сын спился, дочь скурвилась, внук в тюрьме. 

Чтобы этого избежать, надо быть внимательнее к себе, к своим детям и своим проблемам. 

я вообще не об это всё говорю...

Глубину души, нравственные ориентиры и всему подобное, не мне измерять, кто я такая, да и на себя я это ни когда не возьму...

Всё, о чем я писала, это не об этом...

• Like 1

Бред какой-то, 10 лет стираю своим детям куртки в машинке, ни разу утеплитель никуда не падал. Всегда как новые. Куртка чьё производство? с рынка? "документы" на куртку есть?

В том-то и дело, что куплена на садоводе, поэтому никаких документов нет... похоже придется возвращать деньги(
  • Like 1

Куртка - деми, яркая, однотонная, стеганая? Какими все рынки завалены и все дети в городе ходят?

праааальна....

У кого чего болит... тот о том и говорит))))

У меня сегодня морда лица болит)))

Вколола очередной шприц гиалуронки)))) почти без обезбаливающего крема.

Охренеть как больно((((

Поэтому про торговлю вааапще думать не могу, на работу не хожу))))

За август просели(((( хнык-хнык(((( точно не помню.. тыс на 200 ...может чуть поменьше((((

Абыдно)))) деньги так нужны... так нужны))))

Посмотрим что сентябрь даст. Просмотрела сегодняшний отчёт по продажам... игрушка тронулась, причём дорогая)))

Значит мои покупатели в город вернулись))) наотдыхались на морях- океанах))))

вэлком!!!! Ждём- с!!!!!

• Like 5

У нас в магазине как ни посмотришь, ну прям нищета сплошная приходит...Всё дорого, денег нет. Но некоторых из них(город то маленький), встречаю в офисах банков в момент оформления или пополнения вклада...Жмотьё))) https://lenta.ru/news/2017/08/07/deposits/

• Like 2

Guest
This topic is now closed to further replies.