Jump to content
Search In
  • More options...
Find results that contain...
Find results in...
allarih77

Как торговля 2017

Recommended Posts

У меня магазин от 0 до 15, полный ассортимент, кроме обуви. Рост 176-180 и размер 50_ это граница размерной сетки.

• Like 1

Впечатления тоже бывают обманчивы), как и статистика.

Суеты много толку мало.ЧНИ берут и бельё..Немного обуви и ветровок ....Аж 2 рубашки и 1 блузку.одни брюки классические.ботинки. Остальное в садик. Все самое деловое...

идут одни "коровушки" 164 роста , которым нужна блузка, да еще просто белая без рюшечек, фонариков, стразиков и т.п.

В сетях ещё много, а в детском уже мало.... :dash2:

Хорошо закрываем август. Первые продажи зимних комплектов. Ну и детский сад выручает

• Like 9

Хорошо закрываем август. Первые продажи зимних комплектов. Ну и детский сад выручает

какой фирмы зимние комплекты вы начали продавать???

я еще не заказывала, мои соседи уже какие-то вывесили комплекты.

Впечатления тоже бывают обманчивы), как и статистика.

Вы часто пишете о новорожденке и выписке.

Не статистика у меня. Логика у меня. Логика, знание рынка и покупательского поведения, наблюдение и анализ.

Это логично: 1. когда висит комплект 74 р-ра в товарной группе "Верхняя одежда" в размерном ряду 74-116 в окружении других моделей других размерных рядов - 122-158, 164-186 и тд, 74 будет оставаться. 2. Когда этот же комплект 74 размера висит в товарной группе "Товары для новорожденных" в окружении других товаров от 0 до 86 (92), он будет получше продаваться.

Серединные размеры лучше продаются - есть побольше и поменьше для сравнения. Крайние в сторону увеличения - например 158-164 - продаются тоже при определенных условиях, у некоторых отлично они уходят, у кого-то зависают. Но в целом попроще - дети-переростки чаще встречаются. А вот 74 , когда он "серединка" между 68 и 80-86, уходит легче, когда он именно крайний, начальный - предпочтут запас, или будет стоять выбор по конфигурации - взять конверт-транс или комплект, если комплект, он скорее всего дороже, деталей больше, кроить сложнее - лучше тогда не на один год.

Это было много раз: в сетях и дисконтах часто появляется именно 74 размер какого-то бренда (не размерный ряд 74-98 неликвидной уцененной модели, а именно 74 - один единственный размер, но по 700 рублей). Вывод - именно этот размер сливают производители, т.к. не могут продать своим оптовикам, есть с ним какие-то трудности.

Если у вас, Радуга, висит комплект 74  р-р по первому варианту, именно в товарной группе "Верхняя одежда от 74 до 116 и больше" - и продается лучше, чем 92-98, это как минимум не очень логично, но не суть. Дело ваше, спорить не буду, для других напишу 2 варианта развития событий:

1) Нахлобучить корону "Я молодец, а Рябина все врет". Считать, что "я умею продавать ВСЕ", "У меня все продается", "статистика обманывает".

2) Задуматься, ПОЧЕМУ у меня это продается? Какой контекст это продает? Что может повлиять на изменение ситуации? Ну предположим, прийти к выводу, что потому что в магазе очень крепкая новорожденка, со всего города едут именно за ней. Можно другие триггеры найти. Как извлечь из этого выгоду? Позвонить поставщику - Нью-Степам и еще нескольким, чтоб выстрелил кто-нибудь, и предложить дельное предложение: "я беру у вас зависшие 74 размеры - штук 25 (48, 64), но по цене 350 рублей за штуку". И дальше - либо у вас, как в Дочках, нормальные комплекты по 700 рублей и вирусные покупатели рассказывают об этом друг другу, приводят новых и тд., либо делаете на них хорошую маржу - зарабатываете деньги. Если обзвонить 10-15 поставщиков с подобным предложением (не очень крупных, скорее всего, не супер-брендов типа густи), наверняка еще получится выбрать из самых симпатичных моделек.

Можно вообще ничего не делать. Но понимать нужно не только "почему больше не продается как раньше, в чем мой косяк?", но и "почему продается то, что продается? В чем поворотный момент?" Ну полезнее это, чем убеждать себя и других, что "все в сетях/СП/кризис/Путин"

• Like 10

Август закрываем лучше чем в прошлом году. Но продажи по школе не радуют. Всегда хочется лучшего. Конкуренты не дремлют.

• Like 1

Нее.. Логика, к сожалению со мной не дружит( и анализы не люблю, считать тоже лень.Так и живу.... , как хочется-нравится-надо куда интуиция занесет, а она та ещё шутница. У Вас, Рябина, огромный творческий потенциал в совокупности с безграничным полетом мысли . Каких разных людей объединяет торговля детской одеждой. И у каждого свои особенности и подход к данному виду само-занятости.

комплекты 74 и 80 и правда зависают, это особенно заметно когда торговля прёт- много рядов продано, а эти подлые 80-ки остаются..

А у меня 68 самый висяк). Особенно кофточки-ползунки костюмчики. Комбезики  68 (44) и зимние  и флис- велюрка, утеплённая осень-весна тоже слабо, по чуть чуть . Самые ходовые р-ры мелочь 56 и 62, а потом 74-80 и 86, всегда уходят быстро в любых моделях особенно в   верхах осенних и зимних.

А у меня 68 самый висяк). Особенно кофточки-ползунки костюмчики. Комбезики  68 (44) и зимние  и флис- велюрка, утеплённая осень-весна тоже слабо, по чуть чуть . Самые ходовые р-ры мелочь 56 и 62, а потом 74-80 и 86, всегда уходят быстро в любых моделях особенно в   верхах осенних и зимних.

56 размер самый висяк у меня, на выписку начинают брать от 62 размера

• Like 4

Ещё участились запросы на совсем маленьких, тех кто раньше положенного родился. Редко у кого из поставщиков есть см на 40-50. Надо пополнить запасы).
У всех свои особенности, 56  у меня популярнее 62. Заказываю поровну и даже больше, чем 62, но стопки с 56 уменьшаются быстрее. Но это только в бельевой и костюмной группе. Верхняя одежда на такую мелочь, особенно зима практически не продаётся. И даже на выписку в осенне-зимний период, когда выбирают комбинезон-тр-р, берут на  74-80 , особо запасливые на 80-86.
В утеплённых весна-осень комбезах 56-это висяк, а 62-68 берут. 
Если ребёнку год +- , а именно к этому времени они перерастают прошлогодние комбезы и хотят новенькое, и зима в комплектных группах идёт в ход. Кто крупнее, берут 80-86, а кто помельче 68-80), но у поставщика эти комплекты не маломерки и на  детей  74-80 садятся хорошо, даже с запасом.  

• Like 1

Вот только только "школа" пошла. Последняя неделька августа. Оживление. И все равно, не радует особенно. Сравниваю с прошлым годом. Почти так же. А от одежды "0-10", отказались. У нас часто "висло".  Зиму начали покупать , спрашивают, заказывают размеры, цвет. Но, с этим не торопимся особенно. А то поназаказывают и не выкупают. 

• Like 1

А че экономные,

Нам 56-ой мал был при рождении.

62-ой на неделю хватило....

• Like 3

Ещё участились запросы на совсем маленьких, тех кто раньше положенного родился. Редко у кого из поставщиков есть см на 40-50. Надо пополнить запасы).

сейчас много эко деток, а они как правило двойняшки\близнецы, соответственно малыши

• Like 1

ну это скорее исключение

сына при выписке мы вдвоём с медсестрой не могли запихнуть в рубашку 62 размера. Так и везли - в памперсе и в конверте. Памперсы, взятые в роддом, тоже не пригодились, пришлось вместо 0 покупать 2.

Детей с аналогичным и даже большим весом было очень много.

• Like 2

Подскажите у кого стоит программа Диодокс или Синердок ,что лучше работает?

Нас обязывает одна фирма,а мы думаем,но это все равно очень удобно и надо будет с кассой ставить.

Ваше мнение по этому вопросу.

сына при выписке мы вдвоём с медсестрой не могли запихнуть в рубашку 62 размера. Так и везли - в памперсе и в конверте. Памперсы, взятые в роддом, тоже не пригодились, пришлось вместо 0 покупать 2.

Детей с аналогичным и даже большим весом было очень много.

И сейчас большинство деток крупными рождаются.
  • Like 1

Подскажите у кого стоит программа Диодокс или Синердок

А что это за программы такие, стало интересно,т.к. гугл ничего не находит.

В прошлом году у меня в этот день 200 тыс. было. а сейчас 3900 в кассе - один чек. Стоит ли заниматься школой вообще в следующем году? Особенно слабо мальчики. Костюмы у меня от 5800 и выше. Но ни один ряд полностью не куплен. Тяжелые покупатели и остатки немалые... Жду мнения бывалых...

• Like 6

Guest
This topic is now closed to further replies.