Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Рекомендованные сообщения

Вроде бы, тут все лица виртуальные, поэтому задам интимный вопрос:)

Как вы оформляете продавцов? По тд? Тогда оклад прописывается исходя из мрот, а хотелось бы платить за выход+проценты. Если неофициально работают, как быть с проверками?..Впервые нанимаю

Поделиться сообщением

в приказе  пропишите минимально допустимый оклад ( это 9100, могу в копейках ошибаться) в договоре укажите количество часов, чтоб выходило на 0,5 ставки. Платить будете меньше. Но это в любом случае надо согласовать с продавцом. А платите по вашей договоренности.

Поделиться сообщением

в приказе  пропишите минимально допустимый оклад ( это 9100, могу в копейках ошибаться) в договоре укажите количество часов, чтоб выходило на 0,5 ставки. Платить будете меньше. Но это в любом случае надо согласовать с продавцом. А платите по вашей договоренности.

С этого года, нужно минималку около 11200 рисовать, что бы после вычета НДФЛ на 9700 выходить..

Поделиться сообщением

Вроде бы, тут все лица виртуальные, поэтому задам интимный вопрос :)

Как вы оформляете продавцов? По тд? Тогда оклад прописывается исходя из мрот, а хотелось бы платить за выход+проценты. Если неофициально работают, как быть с проверками?..Впервые нанимаю

к оформлению продавца и денежным взаимоотношениям нужно подойти со всей ответственностью (а то можно пострадать серьёзно) ,сама обычно верю людям, а потом.. получаю по ..Оформить трудовой договор нужно обязательно с 1 дня+ договор о мат ответственности + поговорить с продавцом-- нужно ли ей офиц оформление --многие оформляют пособия различные и не хотят оформляться+ не все хотят платить подоходный (НДФЛ 13% - его уплачивает сам работник). Если ей оформления не надо--договор переписывайте каждый месяц (не ленитесь), в случае чего продавец должна подтвердить, что работает недавно. При выдаче з\пл пусть расписывается в получении денег- во избежание..+ в расходнике можно указать НДФЛ не удержан -- в случае чего чтобы знала, что тоже должна государству. Если будете оформлять и у вас 1 работник не забудьте. что Вам нужно будет зарегистрироваться в ФСС и ПФ как работодатель, в ФСС в течении 10 дней с момента заключения 1 труд договора

• Like 1

Поделиться сообщением

С этого года, нужно минималку около 11200 рисовать, что бы после вычета НДФЛ на 9700 выходить..

Девоньки, кто разбирается, расскажите, пожалуйста, сколько мы нынче должны прописывать в договоре зарплату, чтобы нас не надрючили? 11200? У меня ещё года два назад было прописано 8500. И так и осталось. С них налоги и плачу. Получается, я закрываю им мало очень. Но и они до стандартного работающего человека недорабатывают. Как мне отразить этот момент в договоре? Как мне себя обезопасить в этом плане, если придерутся? В договоре, получается надо прописать "оклад такой-то (11200?) из расчёта рабочего времени 40 часов в неделю" и делать табеля, в которых чтобы выходило рабочее время пропорционально их официальным 8500? Кто как это вопрос решает, подскажите, пожалуйста? Давно этим моментом мучаюсь-никак не состряпаю документы так, чтобы все было нормально...

Поделиться сообщением

Девоньки, кто разбирается, расскажите, пожалуйста, сколько мы нынче должны прописывать в договоре зарплату, чтобы нас не надрючили? 11200? У меня ещё года два назад было прописано 8500. И так и осталось. С них налоги и плачу. Получается, я закрываю им мало очень. Но и они до стандартного работающего человека недорабатывают. Как мне отразить этот момент в договоре? Как мне себя обезопасить в этом плане, если придерутся? В договоре, получается надо прописать "оклад такой-то (11200?) из расчёта рабочего времени 40 часов в неделю" и делать табеля, в которых чтобы выходило рабочее время пропорционально их официальным 8500? Кто как это вопрос решает, подскажите, пожалуйста? Давно этим моментом мучаюсь-никак не состряпаю документы так, чтобы все было нормально...

Лера, я тебе пару писем набросала, если не разберешься, спрашивай - поясню. У меня как раз эта проблемка встала..

• Like 1

Поделиться сообщением

В общем случае трудовое законодательство РФ определяет невозможность получения работником зарплаты ниже прожиточного минимума, если данное место трудовой деятельности является для работника основным, и он работает в его рамках в течение всего рабочего дня, составляющего 8 часов

• Like 2

Поделиться сообщением

В общем случае трудовое законодательство РФ определяет невозможность получения работником зарплаты ниже прожиточного минимума, если данное место трудовой деятельности является для работника основным, и он работает в его рамках в течение всего рабочего дня, составляющего 8 часов

Так это-то понятно... Однако, если работать в рамках всего рабочего дня, составляющего 8 часов, обычный среднестатистический человек отрабатывает в год почти 1980 часов, а мои только 1750. Значит, и зарплата может при этих условиях быть ниже прожиточного минимума, как я понимаю. А вот как это все оформить?...

Поделиться сообщением

Лера, я тебе пару писем набросала, если не разберешься, спрашивай - поясню. У меня как раз эта проблемка встала..

Аня, спасибо огромное! Ушла читать!)))

Поделиться сообщением

к оформлению продавца и денежным взаимоотношениям нужно подойти со всей ответственностью (а то можно пострадать серьёзно) ,сама обычно верю людям, а потом.. получаю по ..Оформить трудовой договор нужно обязательно с 1 дня+ договор о мат ответственности + поговорить с продавцом-- нужно ли ей офиц оформление --многие оформляют пособия различные и не хотят оформляться+ не все хотят платить подоходный (НДФЛ 13% - его уплачивает сам работник). Если ей оформления не надо--договор переписывайте каждый месяц (не ленитесь), в случае чего продавец должна подтвердить, что работает недавно. При выдаче з\пл пусть расписывается в получении денег- во избежание..+ в расходнике можно указать НДФЛ не удержан -- в случае чего чтобы знала, что тоже должна государству. Если будете оформлять и у вас 1 работник не забудьте. что Вам нужно будет зарегистрироваться в ФСС и ПФ как работодатель, в ФСС в течении 10 дней с момента заключения 1 труд договора

А какой договор оформлять каждый месяц? Или типа на испытательном сроке?

Поделиться сообщением

А какой договор оформлять каждый месяц? Или типа на испытательном сроке?

если вы не будете оформлять официально

Поделиться сообщением

если вы не будете оформлять официально

Да, если вдруг не буду. Это будет срочный договор найма или тд на период испытательного срока?

Поделиться сообщением

Анна, не поняла:

А с каких пор выданные деньги считаются зарплатой???

В смысле, почему надо считать минималку ПОСЛЕ ВЫЧЕТА НДФЛ???

• Like 2

Поделиться сообщением

Анна, не поняла:

А с каких пор выданные деньги считаются зарплатой???

В смысле, почему надо считать минималку ПОСЛЕ ВЫЧЕТА НДФЛ???

У меня сейчас комиссия была в налоговой по маленькой з/п работников. Они у меня официально получают 11200 - НДФЛ (у всех разный). Прожиточный минимум по постановлению правительства 10772 рубля. У меня у некоторых было после вычета НДФЛ 9744 руб. Я объяснила это тем, что НДФЛ они все равно возмещают, так что средняя з/п выше прожиточного минимума! Но сейчас приподниму немного что бы минимум оставался после вычета НДФЛ! Не хочу по налоговым ходить - объясняться..

Поделиться сообщением

Да у меня эта комиссия вообще как история из анекдота..Я пришла, представилась директором и приказ о назначении показала. У меня официальная з/п указана 12000 руб. Так одна привязалась, а почему у Вас директор так мало получает? Так долго разглагольствовала, про квалификацию и ответственность руководителя, которая лежит на мне тяжким бременем! И такая з/п должна быть для меня просто унизительной! Видимо рассчитывала, что я наемный директор, сейчас расчувствуюсь и  собственников бизнеса заложу и про страшные серые конверты расскажу. Я её послушала.. И говорю, могу вообще как Трамп за рубль работать, а потом прибыль распределить - имею право как учредитель и единственный собственник! Сколько было в лице разочарования и грусти..

• Like 5

Поделиться сообщением

Про Трампа понравилось!)))) надо запомнить! Вот хрен этих чинуш поймешь - в бытность работала на пяти фирмах - везде оклад была 1000, пошла в декрет а как раз тогда ввели, что можно получить декретные по работе по совместительству. Я чин-чинарем все оформила, так эти фссники-жабы зажали - типа "как это так - Вы ходите на один день в неделю и получаете по расчету больше чем директор этой фирмы (если высчитать среднечасовую оплату)! Я говорю - алле, товарисчи, я в МеСЯц 1000 получаю за ГЛАВ буха! Это много? Так по одной фирме зажали - типа идёт ПЕРЕРАБОТКА!))))

• Like 1

Поделиться сообщением

Девы, а вы НДФЛ сами платите? Или с работников его забираете?

• Like 1

Поделиться сообщением

Коллеги,продавец просит оформить Ее официально,хочет с мужа ипотеку на себя с матерью переоформить.Она соглачна сама за себя налог .Подскажите в договоре прописывать ненормированный график работы?она работает два через два,но бывает и по пять дней подряд а потом отдыхает.это нужно как то прописывать.Просто я никогда не оформляла продавцов.Какие ещё могут быть подводные камни?

• Like 1

Поделиться сообщением

Нет понятия ненормируемый график работы. Есть ненормируемый день. А график лучше написать 'сменный', режим работы - в соответсвии с графиком сменности. Так же прописать что устанавливается ...часов рабочей недели. (Обычно пишут 40часовая, но можно и меньше). И обязательно указать, что полагается два дня выходных в соответствии с графиком. А уж в середине недели или в выходные попадет - это не важно.

Поделиться сообщением

Подводный камень только один - она согласна ВСЕ налоги за себя платить или только НДФЛ? Я ведь так понимаю - она просит официально ей хороший оклад поставить? Так там еще пф платить надо!

• Like 1

Поделиться сообщением

Да нет,она знает что минималка буду указывать,говорит ,что они пройдут вместе с матерью по ипотеке.

Поделиться сообщением

Да нет,она знает что минималка буду указывать,говорит ,что они пройдут вместе с матерью по ипотеке.

не забывайте , что вам нужно будет встать на учёт как работодатель , если вы ИП и до этого не стояли, в ПФ и ФСС- там сроки, может беременная ваша продавец?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас