Jump to content
Search In
  • More options...
Find results that contain...
Find results in...

Recommended Posts

8 часов назад, raduga63 сказал:

цитата) ...как пишет Котик: Я считаю, что наша работа - это отдых: хочешь - спи, хочешь - ешь.... вяжи, читай, языком чеши..... в тепле, в комфорте.... Да ещё и деньги получай!..... И в этих райских условиях ещё рот открывать и что-то требовать???!!! +1000!!!

И как бы не хотелось уйти от лозунга: хочешь сделать хорошо- сделай сам.... в итоге упираешься в него же.
Есть в системе развития такая идея), надо убить в себе технаря). т.е перестать делать все самой и переложить часть обязанностей на исполнителей.... блин, хде их взять, то??? было много попыток, но все упирается или в мое не умение подбирать кадры или люди такие ко мне приходят и просто они все такие ... не хотят работать и запоминать элементарные вещи. Хотя все многообещающе начинается, но в итоге расставание. И все возвращается на круги своя), хочешь сделать хорошо- сделай сам. 

Почему люди "не хотят"? потому что основной критерий - это не "трендеть-тепло-ешь-вяжи", а заработная плата. Вот поставьте 50 т.р. - набежит куча - еще и копаться будете))) а за 15-20 т.р. - это сторожа нанимать - а с него какой спрос?  вот такие и приходят - им вообще до фонаря где работать, если зарплата везде одинаковая. И плевать они хотели, что у ВАС денег нет, это их вообще не касается. Главное рассуждение - "Если я и готов "пахать" - то за хорошие деньги". ну как-то так.)))

• Like 2

Сомневаюсь) , не спасет положение ни 50 ни стописят, чел или Всегда Готов), или лодырь. У практически всех кандидатов вижу : как бы найти такую работу, что бы ни чего не делать. А все остальное это отговорки, чтоб не работать вообще. 

• Like 3

Девочки, подскажите как сейчас можно вообще закупать товар с распродажи "впрок", если даже новые коллекции идут без маркировки? Я сейчас смотрю на свой склад обуви не знаю как я ее буду продавать после 1июля? Товар без маркировки становится нелегальным со всеми вытекающими... Сейчас устроила распродажу и что, людей мало  , зимнюю обувь на вырост? нога неизвестно какого размера будет к декабрю, немного берут конечно, но это капля в море. Подскажите, кто как готовит себя к маркировке и свой товар.

• Like 1

Пока никак не готовлю. Поставщики заверили, что весь товар белый у меня, маркировку предоставят. А пока, так понимаю, еще вообще не особо то кто в курсе, что и как будет с 1 июля(

Ну почему же не в курсе? Будет всё как обычно: "Нагнать побольше страху крупных потерь, чтобы легче расставались с малым". Немножко потеребят вымя, рога покрутят, хвосты подергают.... И будем мы -довольные, счастливые и облегченные - работать дальше.

• Like 2

20 минут назад, raduga63 сказал:

Сомневаюсь) , не спасет положение ни 50 ни стописят, чел или Всегда Готов), или лодырь. У практически всех кандидатов вижу : как бы найти такую работу, что бы ни чего не делать. А все остальное это отговорки, чтоб не работать вообще. 

Вот и зря. Заработная плата в 50 т.р. отсекает халявщиков, т.к. они понимают - за "красивые глаза" им такие деньги никто не заплатит. Как правило + к таким зарплатам идут: должностная инструкция на 10 листах, минимальный объем продаж, регулярная стажировка и сдача квалификационного минимума. А так же карательные меры. Лодырь вылетит на второй день с писком "меня там ЗАСТАВЛЯЮТ работать!!!" Остаются профи, которые продают в десять раз лучше чем Вы.

• Like 1

Только что, Котик сказал:

Ну почему же не в курсе? Будет всё как обычно: "Нагнать побольше страху крупных потерь, чтобы легче расставались с малым". Немножко потеребят вымя, рога покрутят, хвосты подергают.... И будем мы -довольные, счастливые и облегченные - работать дальше.

Боюсь тут уже скоро часть на мясо пустят. Нафиг, лучше притвориться оленем и в лес)))

• Like 1

Расскажу еще историю про "лодырей и халявщиков", которая коснулась меня лично. В связи с закрытием магазина у меня тут образовалось немного свободного времени))) ну и плюсом - небольшая финансовая дырка. А тут предложили заменить гл.бухгалтера. Условия озвучили - по совместительству, график свободный, зарплата 20 тр., ведение 3 ИП.  Ну думаю - вроде как не напряг, давай схожу. А там семейство: мама, папа и сынуля занимаются торговлей, на каждого открыто ип, по каждому ведут б/у, сдают отчетность и платят налоги. И черт меня дернул предложить: а зачем вам три, можно ведь все на одного оформить и вести раздельный учет по видам деятельности, а налогов будет меньше, тем более - они все сидят в одном помещении, закутки по 5 метров, можно и продавца только одного оформить! Они так немного приобалдели, типа - а так можно было? Говорю - а почему нет? Обрааадовались, прикинули какая тут у них экономия! Но тут понеслось: а если Вы будете одного Ип вести, значит и платить Вам меньше можно, да и прошлый бухгалтер от нас ушла из-за того, что мы с ней поругались, что она перестала вообще на работе появляться, все дома делала, сдавала, а у нас ведь и тут есть работа - на ЗВОНКИ отвечать. А давайте Вы будете к нам приходить на полдня, зарплата будет 10 т.р. (ведь 1 ИП!) и Вы нам еще что-нибудь придумаете! А еще и отчетность бесплатно за прошлый год сдадите, т.к. бывший бух отказывается итоговую сдавать! 

Короче, я отказалась. Наверное я лодырь ленивый. Но мне лень!

• Like 3

20 минут назад, МАРИ сказал:

Девочки, подскажите как сейчас можно вообще закупать товар с распродажи "впрок", если даже новые коллекции идут без маркировки? Я сейчас смотрю на свой склад обуви не знаю как я ее буду продавать после 1июля? Товар без маркировки становится нелегальным со всеми вытекающими... Сейчас устроила распродажу и что, людей мало  , зимнюю обувь на вырост? нога неизвестно какого размера будет к декабрю, немного берут конечно, но это капля в море. Подскажите, кто как готовит себя к маркировке и свой товар.

Как вариант: покупаете тапочки Котофей за 200 с маркировкой, ставите их по 2000 и продаете под лозунгом: "купи тапочки - зимние сапоги в подарок")))

• Like 1

А если серьезно, то скорее всего будут выдавать какие-нибудь марки на товар находящийся на складе с подтвержденными документами (накладные от поставщиков). остальное придется либо в комиссионку сдать, либо на авито.

Тот случай, не делай добра...Я часто наступаю на подобные грабли, когда хочешь как лучше. Вместо спасибо, только проблемы получаются))

21 минуту назад, Irinka сказал:

Пока никак не готовлю. Поставщики заверили, что весь товар белый у меня, маркировку предоставят. А пока, так понимаю, еще вообще не особо то кто в курсе, что и как будет с 1 июля(

Меня тоже заверили, что на недавние поставки предоставят.Если есть старые поставки(на сколько старые не озвучили, я думаю 2 года мах), то по ним маркировки не будет. В 2016 когда вводилось чипирование шуб, в соседнем отделе шубы распродавались по ценам намного ниже закупочных, и как только наступил срок введения проверяющие органы не заставили себя ждать. Конечно , обуви много, пока всех проверишь, но тем не менее..Ох, денег поимеют все ,кроме ИП

• Like 3

13 минут назад, МАРИ сказал:

Меня тоже заверили, что на недавние поставки предоставят.Если есть старые поставки(на сколько старые не озвучили, я думаю 2 года мах), то по ним маркировки не будет. В 2016 когда вводилось чипирование шуб, в соседнем отделе шубы распродавались по ценам намного ниже закупочных, и как только наступил срок введения проверяющие органы не заставили себя ждать. Конечно , обуви много, пока всех проверишь, но тем не менее..Ох, денег поимеют все ,кроме ИП

Меня еще интересует вопрос, как с 1 июля будут продавать обувь всякие Планеты и иже с ними? Похоже пострадаем только мы, а они как торговали без доков, так и будут продолжать(

• Like 4

29.01.2019 в 12:53, Карина Ь сказал:

Всем здравствуйте может окажусь банальна,  но расскажу историю сидела долгое время дома вынашивала идею об открытии детского отдела и вот в прошлом году наконец то созрела уговорила мужа вбухала все сбережения плюс маленький кредит и ....... наконец то воплотила свою мечту в реальность , но как оказалось не тут то было.Открылись в середине ноября ассортимент от 1года до 7- именно для детского сада т.е  чни  платьица кофточки  ну и т.д  до Нг вроде было норм ,( а еще открылись площадь 23кв в спальнике рядом школа , 2 д.с и в остановке от нас детская поликлинка рядом  дорогоа , но у нас ест парковка на 5-7 машин), после НГ хоть плачь вообще никого  сижу думаю где мы ошиблись и что делать дальше .Кто что думает? только писать что надо читать форум что вам никто ничего не скажет пожалуйста не нужно 

Вы открылись в средине ноября, это уже почти пропускаете сезон зима. Сейчас начинается сезон весна, надо закупать на весну шапки, обувь, комплекты весенние, джинсы, ну и т.д. и т.п. Январь месяц у всех мертвый. Телодвижение начнется с февраля, как получат зарплату. Ассортимент, должен быть большой. 

здравствуйте) нужен маленький советик. хотим открыть магазин для новорожденных, Татарстан, денег мало)

каких выбирать поставщиков детской одежды:

1. те которые рядом? ( в татарстане и близких городах)

2. или заказывать с других город, ехать в москву и т.п....

Мой вам БОЛЬШОЙ совет, берегите деньги!!!!   Остальное дополнят коллеги.

• Like 4

1 час назад, ionov_romka сказал:

здравствуйте) нужен маленький советик. хотим открыть магазин для новорожденных, Татарстан, денег мало)

У меня магазин 10 лет, начинала с малышей. Сейчас закупаюсь младенцами и яслей раз в пол-года, часто посещает мысль убрать ее совсем.  Ее мамочки берут в интернете. Держу, потому что есть собственная площадь. прибыль мне она не приносит. Выводы делайте сами.

• Like 2

У нас мамкинские форумы завалены "отдам пакет вещей".

Если денег мало, не надо совсем открываться. Закончатся раньше, чем Вы думаете...

Как сказали, берегите деньги

• Like 1

22 часа назад, акуна матата 2012 сказал:

У меня магазин 10 лет, начинала с малышей. Сейчас закупаюсь младенцами и яслей раз в пол-года, часто посещает мысль убрать ее совсем.  Ее мамочки берут в интернете. Держу, потому что есть собственная площадь. прибыль мне она не приносит. Выводы делайте сами.

хм , обратная ситуация ) из года в год , январь вытягивает в основном ясля. И весь год стабильная выручка по ней.  Из + : не подвержена "модным тенденциям" , удобная закупка-подсортировка ( отсутствие рядов) , достаточное количество отечественных производителей ( документы , сертификаты и пр), не требует больших площадей и большой наглядной витрины. Кроме того , если приходит беременная или с младенцами- мы всеми силами стараемся угодить именно им - ведь это наши потенциальные покупатели на ближайшие 10-12 лет )

• Like 1

12.02.2021 в 15:01, ionov_romka сказал:

смотреть анализировать нужно всех. Да , это кропотливая нудная работа. Кроме того , как можно дать совет , не зная , что предлагают местные поставщики? По каким ценам? И вообще - много нюансов.