Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
VictoriaKidsWear

Каркасно-щитовые дома - кто сталкивался?

Рекомендованные сообщения

Дорогие и уважаемые коллеги!

Очень жду вашего совета.

Всю жизнь мечтала об усадьбе с огромным садом, прудиком, аллейкой и т.д., настоящем родовом гнезде. Но думала, что это удел миллионеров.

А сейчас, узнав стоимость земли, выяснила, что это все счастье стоит как подержанный автомобиль (10ГА земли имею ввиду)

Но вот проблема, купить землю и строиться, живя в своем доме, мы не можем сейчас никак, финансы не позволяют. Да и домом недовольны, купили готовый, позарились на дешевизну, а теперь доводить до ума - как новый выстроить.

У нас в области действует программа "Сельский дом" - кредит на строительство жилья в селе под 3%, начало выплат - через 3 года 

Вот они предлагают каркасно-щитовые дома, цена не то, что божеская - сказочная. Среди местных плохих отзывов нет.

Может кто-то из вас знает что-либо о них, а еще лучше - живет в таком доме?

Пока по отзывам выявила один недостаток - звукоизоляция.

Сразу оговорюсь, контора - застройщик добросовестная.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

я еще про экологичность не очень положительные отзывы читала

уточните у строителей из какого именно материала эти щиты, они разные бывают

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Наши говорят - не долговечны. И горючи.

Кирпичный - это минимум 50 лет.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Спасибо, девочки

Нужно, конечно, в первую очередь уточнить про материалы, они, как выяснилось, разные

Поделиться сообщением

Я живу в таком более 20лет.он обложен кирпичем.Сейчас бы я его немного утеплили сначала и обшила хорошим и красивым стройматериалом.Провели паровое отопление. Он хорош еще и тем что можно переставить щиты так как хочешь ты.чтобы были окна там,где тебе удобно. Наш дом назывался в 90е годы финский.Может сейчас это другое. У соседей тоже такой только двухэтажный.

Поделиться сообщением

Дорогие и уважаемые коллеги!

Очень жду вашего совета.

Всю жизнь мечтала об усадьбе с огромным садом, прудиком, аллейкой и т.д., настоящем родовом гнезде. Но думала, что это удел миллионеров.

А сейчас, узнав стоимость земли, выяснила, что это все счастье стоит как подержанный автомобиль (10ГА земли имею ввиду)

Но вот проблема, купить землю и строиться, живя в своем доме, мы не можем сейчас никак, финансы не позволяют. Да и домом недовольны, купили готовый, позарились на дешевизну, а теперь доводить до ума - как новый выстроить.

У нас в области действует программа "Сельский дом" - кредит на строительство жилья в селе под 3%, начало выплат - через 3 года 

Вот они предлагают каркасно-щитовые дома, цена не то, что божеская - сказочная. Среди местных плохих отзывов нет.

Может кто-то из вас знает что-либо о них, а еще лучше - живет в таком доме?

Пока по отзывам выявила один недостаток - звукоизоляция.

Сразу оговорюсь, контора - застройщик добросовестная.

Вика,а почему именно каркасно-щитовой? у меня пол улицы "Сельский дом" именно эту программу использовали,и блочные и дерево у нас срубы у многих,наш местный ,кто дома из бруса изготавливает работает с "Сельским домом" ..там не обязательно щитовой брать сестра строили из блоков,да ещё и субсидию получили по "Сельскому дому" 650000 лет 7 назад..очень выгодно ,кто брал и берут продолжают..дают на 15 лет..нормально..проценты смешные

Поделиться сообщением

Я живу в таком более 20лет.он обложен кирпичем.Сейчас бы я его немного утеплили сначала и обшила хорошим и красивым стройматериалом.Провели паровое отопление. Он хорош еще и тем что можно переставить щиты так как хочешь ты.чтобы были окна там,где тебе удобно. Наш дом назывался в 90е годы финский.Может сейчас это другое. У соседей тоже такой только двухэтажный.

Спасибо большое за отзыв, я так поняла, что нарекания только к утеплителю, да?

Поделиться сообщением

Вика,а почему именно каркасно-щитовой? у меня пол улицы "Сельский дом" именно эту программу использовали,и блочные и дерево у нас срубы у многих,наш местный ,кто дома из бруса изготавливает работает с "Сельским домом" ..там не обязательно щитовой брать сестра строили из блоков,да ещё и субсидию получили по "Сельскому дому" 650000 лет 7 назад..очень выгодно ,кто брал и берут продолжают..дают на 15 лет..нормально..проценты смешные

Людмил, дешево потому что:)

Проценты по сельскому дому сейчас - 3% годовых, и выплаты через 2 года только начинаются, сказочные условия, я знаю, потому и задумалась.

Там цена за дом типовой на 123 м вместе с окнами - дверьми - 860 тыс.руб., это ли не сказка?

Вот и пытаюсь понять, где подводные камни

Поделиться сообщением

Какая у вас, девочки, классная программа....

С удовольствием бы в такой поучаствовала. А нетУ у нас ...  :D

Поделиться сообщением

Мы пятнадцать лет жили в таком домике.Мужу как чернобыльцу выделили.Сейчас,слава Богу,живем в кирпичном. Конечно,бесплатно и когда нет другого жилья,можно жить,но сами такой дом не купили бы.Хотя дома наши покупались в бывшей Югославии и собирали их югославы.Крыша из настоящей черепицы.Дома обложили кирпичом.Двери,окна деревянные,но очень добротные,современный дизайн.Красивые домики,но звукоизоляция никакая,летом в них было очень жарко.Мы называли его"Наш бумажный домик".

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Какая у вас, девочки, классная программа....

С удовольствием бы в такой поучаствовала. А нетУ у нас ...  :D

Мне вообще у нас очень нравится, повезло мне с Малой Родиной

Приезжайте к нам, у нас хорошо, даже субсидии по-честному выделяют предпринимателям:)

Мы пятнадцать лет жили в таком домике.Мужу как чернобыльцу выделили.Сейчас,слава Богу,живем в кирпичном. Конечно,бесплатно и когда нет другого жилья,можно жить,но сами такой дом не купили бы.Хотя дома наши покупались в бывшей Югославии и собирали их югославы.Крыша из настоящей черепицы.Дома обложили кирпичом.Двери,окна деревянные,но очень добротные,современный дизайн.Красивые домики,но звукоизоляция никакая,летом в них было очень жарко.Мы называли его"Наш бумажный домик".

Вроде говорят, их сейчас по-новому строят... но, в любом случае, спасибо за информацию:)
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

Я завтра узнаю получше, из чего у нас построена дача(но она прям капитальная), там вроде каркас, а внутри заливали чем то(за лето построили). Напишу тебе. Папа кучу инфы перелопатил перед постройкой, анализировал цена-качество.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Я завтра узнаю получше, из чего у нас построена дача(но она прям капитальная), там вроде каркас, а внутри заливали чем то(за лето построили). Напишу тебе. Папа кучу инфы перелопатил перед постройкой, анализировал цена-качество.

Спасибо, Полин, было бы здорово:)

Поделиться сообщением

Сколько лет, сколько зим....  Захотелось вернуться!

Чудом нашла свежую и актуальную для себя тему, поэтому выскажусь: каркасно-щитовой дом - НЕТ, НЕТ и еще сто раз НЕТ!!!

Что такое дом? Это, в первую очередь, расход. Для того, чтобы отбить расход, надо по-максимуму удовлетворить потребность во владении именно домом, и главное - увеличить его стоимость во времени. К сожалению, каркасно-щитовой дом не выполняет ни первого, ни второго условия. Комфорт сомнительный, а возможности продать с положительной разницей нет вообще.

Отзывы владельцев однозначные: звукоизоляции нет вообще; во время сильного ветра скрип стоит невыносимый; дерево рассыхается, чернеет и т. д. Единственные благодарные жители - это муравьи, жуки и червяки, которые не выводятся никакими силами.

Поэтому, только капитальное строение!

• Нравится 15

Поделиться сообщением

Чудом нашла свежую и актуальную для себя тему, поэтому выскажусь: каркасно-щитовой дом - НЕТ, НЕТ и еще сто раз НЕТ!!!

Что такое дом? Это, в первую очередь, расход. Для того, чтобы отбить расход, надо по-максимуму удовлетворить потребность во владении именно домом, и главное - увеличить его стоимость во времени. К сожалению, каркасно-щитовой дом не выполняет ни первого, ни второго условия. Комфорт сомнительный, а возможности продать с положительной разницей нет вообще.

Отзывы владельцев однозначные: звукоизоляции нет вообще; во время сильного ветра скрип стоит невыносимый; дерево рассыхается, чернеет и т. д. Единственные благодарные жители - это муравьи, жуки и червяки, которые не выводятся никакими силами.

С возвращением , очень приятно Вас видеть!

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Наташаааа! :D  :wub:  :wub:  :wub:  :d_daisy:  

• Нравится 3

Поделиться сообщением

Наташаааа! :D  :wub:  :wub:  :wub:  :D_daisy:  

да, мы все скучали и периодически вас вспоминали. :)

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас