Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Рекомендованные сообщения

В зависимости от региона, у нас 1. Перед тем как толкнуть речь, робот сначала говорит какие цифры нажимать.

• Like 2

Поделиться сообщением

А какую цифру? Попробую. 

А то я отвечаю и кладу, пусть болтает.

))) я тоже так делаю))

а один раз у них заклинило, звонок постоянно шел  по кругу, пока я пыталась с ними связаться, у меня глаз дергаться начал

• Like 3

Поделиться сообщением

Короба тоже в мешки паковали,40-60 руб. одна пломба стоит,может подорожала уже конечно,незнаю,мешок последний раз был метра 2,5 длинной

Мне поставщик сказал, что нет у них сейчас опламбировки.

Раньше была такая услуга-щас нет.

• Like 1

Поделиться сообщением

Я давно пользуюся ДЛ.-мне очень нравится.Как только к ним поступил груз сразу приходит СМС какой,в каком количестве и его стоимость.Да и если приедишь за ним в другой срок-плата небольшая,а 1-ых 3дня и вовсе бесплатно.

странно... в нашем филиале ДЛ за просрочку сразу платишь 300 рублей независимо от объема груза, и потом за каждый день просрочки.

В ПЭКе просто небольшой % и то можно с девочками договориться заранее чтобы просрочку не платить и они снимают нас в компьютере как будто мы получили, а мы получаем, к примеру, на след.день (большое им спасибо за это!)

В ДЛ у нас 

В зависимости от региона, у нас 1. Перед тем как толкнуть речь, робот сначала говорит какие цифры нажимать.

В ДЛ такой робот дурацкий... вот стоит в рассылке номер.... вроде наш, городской... а звонишь и попадаешь в москву и начинаешь там по кнопкам гулять - "эй, гражданина, ты туда не ходи, ты сюда ходи!..." вынос мозга...

На самом деле, я думаю удобство ТК каждый определяет для себя сам, в 1-ую очередь чтобы было удобно забирать территориально и по деньгам устраивало, во 2-ую - уже индивидуальное отношение в каждом конкретном филиале. Это уже особенность не самой ТК, а коллектива, которые там подобрался. 

• Like 1

Поделиться сообщением

Девочки, как карго вам делают отправку с Китая, я просто решила узнать сколько будет доставка с меня

запросили заполнить бланк например футболка кол-во цена торговая марка и вес. 

И с Гуанчжоу я просто привозила груз и они сами отправляли, это видимо серая система,

кто-нибудь по белой схеме отправляет груз?

Поделиться сообщением

Работаю с Деловыми Линиями уже лет 5, но с ТАКИМ МАРАЗМОМ столкнулась первый раз. Прибыл груз, но мне его не отдают по причине того, что у компании-отправителя задолженность перед Деловыми Линиями.  
Я понимаю, если бы задолженность была у меня, например, по каким-то другим отгрузкам,  но мой груз незаконно удерживают из-за задолженности отправителя за какие-то там его перевозки, не имеющие ко мне никакого отношения.

А убытки несу я: недополученная прибыль от реализации этого товара в грядущие праздничные-выходные дни, платное хранение груза на Деловых Линиях.
Если компания-отправитель такой злостных неплательщик зачем тогда Деловые Линии принимают у них груз?  Ну отказались бы с ними работать до погашения и всё.  
Итог такой: я купила товар в 100% предоплату, я готова оплатить его доставку при получении, НО не могу!  
Коллеги, прежде чем пользоваться Деловыми Линиями, не забывайте спрашивать у поставщиков про их задолженность!!! 

• Like 1

Поделиться сообщением

Работаю с Деловыми Линиями уже лет 5, но с ТАКИМ МАРАЗМОМ столкнулась первый раз. Прибыл груз, но мне его не отдают по причине того, что у компании-отправителя задолженность перед Деловыми Линиями.  

Я понимаю, если бы задолженность была у меня, например, по каким-то другим отгрузкам,  но мой груз незаконно удерживают из-за задолженности отправителя за какие-то там его перевозки, не имеющие ко мне никакого отношения.

А убытки несу я: недополученная прибыль от реализации этого товара в грядущие праздничные-выходные дни, платное хранение груза на Деловых Линиях.

Если компания-отправитель такой злостных неплательщик зачем тогда Деловые Линии принимают у них груз?  Ну отказались бы с ними работать до погашения и всё.  

Итог такой: я купила товар в 100% предоплату, я готова оплатить его доставку при получении, НО не могу!  

Коллеги, прежде чем пользоваться Деловыми Линиями, не забывайте спрашивать у поставщиков про их задолженность!!! 

Есть такое. 

пару лет назад поставщик отправил мне груз. Водитель у них что-то напутал и плательщиком указал не меня, а поставщика. Муж поехал за грузом, его ему выдали бесплатно. Ну, выдали и выдали. Он забрал. Я потом поставщику написала что так и так, плательщиком указан отправитель и с нас оплату не взяли. Если что - могу доплатить поставщику стоимость доставки (300 руб). Менеджер ответила что не надо. А через недельку пишет мне просьбу съездить в деловые и оплатить груз, т.к. никому из их покупателей груз не отдают по причине долга. Ну что, съездила и оплатила.

А с другой стороны: Деловые сами лохи. Зачем отдавать неоплаченный груз? Если плательщик указан отправитель и денег от отправителя нет - нефиг и выдавать. Мы бы тогда на месте без проблем оплатили. Нет, они легких путей не ищут. Сначала отдадут неоплаченный груз, а потом никому грузы не выдают.

• Like 4

Поделиться сообщением

пользуюсь Деловыми Линиями давно и из разных городов получаем грузы. Проблемы в последнее время возникли с Новосибирском.

Приходит коробка. Ничего подозрительно не видно. Вскрываем на складе - обнаруживается отсутствие пары, т.е. пустая индивидуальная коробка. При внимательном осмотре видим, что поверх фирменного скотча идет прозрачный скотч... Т.е. короб был вскрыт и перебинтован заново.

Груз получаем на паллете, полностью упакованный в пленку

• Like 1

Поделиться сообщением

Есть такое. 

пару лет назад поставщик отправил мне груз. Водитель у них что-то напутал и плательщиком указал не меня, а поставщика. Муж поехал за грузом, его ему выдали бесплатно. Ну, выдали и выдали. Он забрал. Я потом поставщику написала что так и так, плательщиком указан отправитель и с нас оплату не взяли. Если что - могу доплатить поставщику стоимость доставки (300 руб). Менеджер ответила что не надо. А через недельку пишет мне просьбу съездить в деловые и оплатить груз, т.к. никому из их покупателей груз не отдают по причине долга. Ну что, съездила и оплатила.

А с другой стороны: Деловые сами лохи. Зачем отдавать неоплаченный груз? Если плательщик указан отправитель и денег от отправителя нет - нефиг и выдавать. Мы бы тогда на месте без проблем оплатили. Нет, они легких путей не ищут. Сначала отдадут неоплаченный груз, а потом никому грузы не выдают.

Да с ДЛ такое бывает. У меня случай тоже был, был мой заказ из Veles-opt, я 2 часа в очереди простояла на получение. Причем в моем городе нет ДЛ я за заказом гоняю за 30км. Приехала я, отстояла очередь а мне и говорят

- вы знаете у фирмы задолженность мы вам товар не отдадим. Можете долг фирмы оплатить, тогда мы вам товар выдадим.

-  :blink:

хорошо у меня деньги были я позвонила в Veles-opt менеджеру своему, рассказала ситуацию и предложила оплатить, она посоветовалась с генеральным, дали добро обещали деньги на карту скинуть мне в течение дня. Про долг они не знали, и деньги мне в этот же день вернули.

У ДЛ политика такая если есть долг они блокируют посылки и кто первый обратиться с того и спрашивают.

Поделиться сообщением

пользуюсь Деловыми Линиями давно и из разных городов получаем грузы. Проблемы в последнее время возникли с Новосибирском.

Приходит коробка. Ничего подозрительно не видно. Вскрываем на складе - обнаруживается отсутствие пары, т.е. пустая индивидуальная коробка. При внимательном осмотре видим, что поверх фирменного скотча идет прозрачный скотч... Т.е. короб был вскрыт и перебинтован заново.

Груз получаем на паллете, полностью упакованный в пленку

а вы сами отправляли грузы? сейчас по закону при отправке отправитель обязан даже упакованный груз вскрыть и показать тк, что отправляет. Крайне редко бывает, что не требуют вскрыть

Поделиться сообщением

Отправляли. Просят вскрыть, если 1-но место отправляется. Если 10-20 мест, то не вскрывают

Поделиться сообщением

Деловыми линиями никогда не пользовалась, хочу попробовать, как ТК работает, много у них косяков? поделитесь пожалуйста.

У меня пару раз вытряхивали Крокид, поэтому просите поставщика, чтоб внутри коробки товар дополнительно в пакет упаковыван и скотчем перемотан. Тогда из надорванной коробки ничего вытрясти не получится. И да, вернуть ничего не удалось оба раза.

Поделиться сообщением

Как вариант, или в их же мешки просить коробки упаковывать, мешок 70 руб, пленкой обмотать 100 руб. У нас осенью был случай, пришла коробка, разорванная, руку в дырку засовываешь и достаешь пакетики, а самый дешевый пакетик с 1 вещичкой 1500 руб, приготовились к худшему, там же вскрыли-проверили, и нам повезло, абсолютно все было на месте.

• Like 2

Поделиться сообщением

Этой компанией пользуемся очень давно, больше 10 лет, точно. В целом, я довольна. Не слишком дешево получается. Были инциденты, пару раз. Мелкая пропажа. И испорченная упаковка. Пропажу никто не компенсировал, упаковку тоже. А так, предпочитаю Байкал Сервис, еще реже Пэк. Правда, в Байкале, тоже пару раз были случаи, что не отдавали товар, или не принимали,  в доверенности фамилия или имя неразборчиво, или буква пропущена, ну ни в какую, еле уговаривали товар забрать. Хотя, по сути, это не их вина, что опечатки в документе. Наш косяк.

Поделиться сообщением

Расскажу Вам интересную, слегка шокирующую, историю про Деловые линии.

Едет груз , от одного производителя А, но без приложенных доков , в город N, покупателю.

Едет, едет и пропадает. Ищут....

В это же время, в этом же городе N появляется в продаже в компании В , по демпенговым ценам,  товар от этого же производителя,

В полной комплектации, все один в один - как едет покупателю и который Деловые сейчас ищут!!!

Компания В не сотрудничает с производителем А.

История развивается, чем кончится напишу.

Я в общем, в шоке, напрашивается предположении о сговоре Деловых и компании В.

А что еще это может быть?

Вообщем, страхуйте обязательно, любой груз, даже с накладными. 

И уж особенно без них.

• Like 6

Поделиться сообщением

и который Деловые сейчас ищут!!!

Вообщем, страхуйте обязательно, любой груз, даже с накладными. 

И уж особенно без них.

Создают видимость, что ищут.

У меня такая же ситуация была, получила четыре извещения(разными способами),что груз поступил на склад. Даже оплатили, когда получать приехали. Пропали все 4 коробки.

Но у меня застрахован был, поставщик сам страхует все грузы. Я подумала, что он поэтому и пропал...

Что компания никаких убытков не понесёт.

Так потом ещё со страховой долго бодалась :diablo:

Поделиться сообщением

Если раньше деловые линии работали отлично,без претензий,то сейчас стараюсь обходить их стороной. Бывает,что отправляют поставщики ДЛ,если забудешь предупредить и сидишь трясешься придет он или не?и когда придет? В общем стала отвратительная компания. Сейчас пока нравится только Пэк.

• Like 1

Поделиться сообщением

Ага, такая же ситуация- если уж деваться некуда, то только тогда ДЛ, и на иголках - сопрут- не сопрут. И страховка-не страховка- потом ещё не факт, что какую-то компенсацию получишь. Уж слишком мудрено там договор прописан. Вожу ПЭКом только уже несколько лет. Этой осенью сгорела их фура с моим грузом на 300 с лишним тысяч. Груз был не застрахован. Возместили 100% стоимости без всяких проблем. Хотя, здесь ещё и поставщик молодец- не бросил меня в беде, в Москве этот вопрос решал.

• Like 6

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас