Jump to content
Search In
  • More options...
Find results that contain...
Find results in...
allarih77

Дети, дом, семья, здоровье, кухня, колбаска...

Recommended Posts

Самая главная  задача родителей дать самое лучшее образование для детей, какое только в их силах. Не хотите услышать от детей - вы для меня ничего не сделали? Поэтому меняем прописки, явки и пароли. Выбираем самую лучшую школу, самого сильного учителя. Пыжимся и кряхтим десять лет, игнорируя всякие конкурсы и прочую хрень. От количества детских дипломов напрямую зависит зарплата учителя. Но, инвалиды нам не нужны. Приветствуются занятия спортом. В десятом, одиннадцатом классе занимаемся у репетиторов, тех, кто непосредственно готовит к ЕГЭ (обязательно) по профильным предметам, либо технические либо гуманитарные. Какие ребенку ближе. Помним, что школьная программа это одно, ЕГЭ абсолютно другое. 

Можно подзабить на другие предметы, т.к. оценки в аттестате никого не интересуют. Только в тех редких случаях, когда два ребенка будут иметь одинаковое количество баллов на последнее оставшееся место в институте. 

В нашей гимназии вообще убирают предметы, не нужные для поступления. Дети эти уроки не посещают.

Получаем результаты экзаменов, мониторим Вузы, смотрим, куда можем пройти. Как правило, баллы приблизительно одинаковые каждый год. Но это не точно! В этом самый и подвох. 

Удачи, буду рада, если кому помогла своими советами. Как сказал мой повзрослевший сын, "Нас (детей) надо гонять, как сидоровых коз, только тогда толк будет, спасибо, что вы это делали."

• Like 4
  • Thanks 1

1 час назад, Olgas сказал:

Самая главная  задача родителей дать самое лучшее образование для детей, какое только в их силах. Не хотите услышать от детей - вы для меня ничего не сделали? ........

Гы... самое смешное, что, в точной мере соблюдая Ваши советы, услышала от взрослой  дочери, что я отняла у нее детство.

В то время, когда все дети гуляли, наслаждались безвозвратными годами детского периода жизни,

моя несчастная (как потом выяснилось) дочь, грызла науки вместе с репетиторами, занималась в музшколе....

Получила весьма приличное образование.

Но простить этого до сих пор мне не может.

Мда.. Бывает и такое, однако...)))))

• Like 4

13 минут назад, kykcia сказал:

Гы... самое смешное, что, в точной мере соблюдая Ваши советы, услышала от взрослой  дочери, что я отняла у нее детство.

В то время, когда все дети гуляли, наслаждались безвозвратными годами детского периода жизни,

моя несчастная (как потом выяснилось) дочь, грызла науки вместе с репетиторами, занималась в музшколе....

Получила весьма приличное образование.

Но простить этого до сих пор мне не может.

Мда.. Бывает и такое, однако...)))))

Так я вроде и сказала, конкурсы и прочая , простите, хрень. Куда и входят всякие музыкалки,  художки и прочие средства для зарабатывания денег многим другим неудачникам. Грызть науку то зачем? Взрослые дети приходят к взврослым учителям, им есть чему научиться.

Сейчас полученное образование совсем ни о чем? Не пригодилось? В моей жизни было слишком много гуляний и наслаждений, (от безразличия родителей) ничего хорошего по итогу.

Не стоит забывать, что современные дети настроены на успешность, нужно лишь подтолкнуть их к этому.

30 минут назад, Olgas сказал:

.....

Сейчас полученное образование совсем ни о чем? Не пригодилось? В моей жизни было слишком много гуляний и наслаждений, (от безразличия родителей) ничего хорошего по итогу.

В том то и дело, что еще как пригодилось!

И музыкалка тоже...

Когда дочь, в ресторане на поствыставочной встрече с поставщиками и гендиректорами крупной сети в Италии сыграла на белом рояле....

Вобщем все пригодилось.

Но! "отобранное детство" мне так и не было прощено ?

• Like 1

Нет, Вы правы во многом, но бывает вот и так.

Вобщем, х/з что и как в этой жизни ПРАВИЛЬНО.

Она повзрослеет), возможно))). Дети и не только,  любят предъявлять претензии и искать источник проблем вне себя))). Всему свое время. Осознание - это уже другой путь) её. А вы), что смогли , сделали. 

По мне ), сейчас главное), чтоб дети были живы&здоровы&счастливы. А признание моих материнских "подвигов"), мне кажется у них все равно где за гранью, что это ничего особенного), де факто, само собой разумеющееся. 

Вечером шла с работы шел дождь), а сейчас), под стук дождя в окна, в свете фонарей кружаться хлопья снега.. Это так волшебно завораживающе красиво))). Спокойной ночи) девочки и мальчики.

• Like 4

Самая главная задача родителей - дать детям возможность БЫТЬ СОБОЙ, проявлять все свои способности. И поддерживать их в этом.

Реализация своих амбиций за счёт детей - это преступление против них! Особенно, когда речь идёт о родительской "недообразованности". Один пример уважаемой Ольги Борисовны чего стоит.

Поймите, хорошее образование хорошо только тогда, когда идёт ВПРОК! Когда человек, применяя своё образование, реализуется как личность, как профессионал, и достигает финансовой свободы. Пример той же Ольги Борисовны показывает, что это возможно и со средним-специальным образованием. 

Я не хожу  на собрания, потому что панически боюсь матерей с генеральной программой образования своего ребёнка. Достаточно было сцепиться с одной в первом классе дочери, чтобы понять, что ими движет. Ими движет пробоина в собственной структуре личности, которую они стремятся заделать, "дав своему ребёнку всё самое лучшее", т.е. компенсируются за счёт ребёнка. Приколы начинаются, когда ребеночек начинает заваливать участки, не справляясь с великой миссией усвоить  "всё самое лучшее". Генеральная мать начинает его утилизировать, и на выходе мы получаем разбитую вдребезги конструкцию.

9 часов назад, kykcia сказал:

Нет, Вы правы во многом, но бывает вот и так.

Вобщем, х/з что и как в этой жизни ПРАВИЛЬНО.

Это точно, то, что казалось истиной в последней инстанции, на поверку оказывалось не нужным абсолютно. 

У меня есть и положительный пример. Видя, что младшая моя растет каким то забитым ребенком, наша бабушка записала нас на танцы. Иногда она (ребенок) орала так, что уши закладывало. Так не хотела идти на занятия. Было ей четыре года. Даже бабушка говорила, что бросить наверное надо. Но я как то справилась. 

Сейчас уже пятый год ходим, выступает, ездим на конкурсы. Все с огромным удовольствием. Даже на характер повлияло, внешний вид, осанка. 

Частенько говорит бабушке спасибо, что записала в студию. 

• Like 6

Наташ), хорошо если дите любознательное))) и само к чему то стремиться))), что сейчас большая редкость. % на 80 всем все скучно и не интересно))).  И по этому, без лишнего фанатизьма, в них все таки надо вкладывать определенные навыки и знания и правила жития. И их нужно научить жить в этой матрице, где все существует по правилам. И быть не только пешкой. А создавать в будущем свою реальность. Иначе можно получить на выхлопе совершенно пустую ничего не могущую и не знающую и не желающую делать личность.

Чем больше будет знать и уметь), тем легче будет потом найти свое место в жизни. 

Даже к слову о бытовухе))) тоже приходиться притягивать за уши). У меня младшенькому 16 и как бы муж не обижался за его не желание помогать в каких то мужских вещах))), мы пришли к выводу, что как бы дите не бухтело, а помочь прикрутить гипсокартон, поменять лампочку& колесо, прогуляться со снегоуборщиком))), знать с какой стороны подойти к любому мужскому инструменту и станку,  повыдергать колья на участке и т.д. не переломиться. 

• Like 5

12 часов назад, kykcia сказал:

И музыкалка тоже...

Когда дочь, в ресторане на поствыставочной встрече с поставщиками и гендиректорами крупной сети в Италии сыграла на белом рояле....

Вобщем все пригодилось.

Леночка, не знаю, почему, но нашим детям всё не так))) У нас тоже - пока сын рос - был вроде вполне доволен жизнью, а вырос - претензий по несчастному детству вагон и маленькая тележка, и на выходе фраза: вы меня не так воспитывали - ставит в тупик))) Но мы оберегали от злой жизни, как могли, только от неё ведь не спрячешься - вот и разница между нашей любовью и реальностью не порадовала...

• Like 1

Наш сын прилично окончил школу, 6 лет на бюджете в университете - магистратура окончена, диплом сдан на 5! работает продавцом в книжном магазине - от того. что продавать может только книги - их он любит и в них разбирается. Диплом не нужен, цифра и писать компьютерные программы - это тоска, работать в офисе - скучно, нужен драйв и общение...

Сейчас вроде понял, что нравится обучать молодых, возможно. будет в своей сети обучать продавцов умению продавать великое))) А мне так жаль его не случившуюся карьеру и возможные приличные заработки...

• Like 3

Болею  с четверга, сейчас уже нормально себя чувствую, но жизнь ещё не вернулась полностью, поэтому ещё пара слов о детях и переходим к мужикам.

Учить детей предъявлять претензии нужно как можно раньше. Не голословные, необоснованные обвинения во всех грехах сразу, а указание на конкретные ошибки, которые причинили конкретный вред или ущерб.

Ошибки нужно признавать, вред или ущерб возмещать.

И детки не жуют, как сопли, свои детские обидки до старости, и родители лишний раз подумают, прежде, чем давать им "всё самое лучшее".

• Like 1

30.10.2019 в 22:31, Olgas сказал:

Так я вроде и сказала, конкурсы и прочая , простите, хрень. Куда и входят всякие музыкалки,  художки и прочие средства для зарабатывания денег многим другим неудачникам. Грызть науку то зачем? Взрослые дети приходят к взврослым учителям, им есть чему научиться.

У меня так же. Учеба давалась очень легко (даже слишком легко), при этом абсолютное безучастие родителей к моей учебе. С 1 класса ни кто не ходил ко мне на родительские собрания, не интересовался учебой, не проверяли домашнее задание, после школы не помогли определиться куда пойти в ВУЗ.... В общем, обидно. Хорошо училась, но ничего путного не вышло. Если было хоть какое-то участие родителей в моей жизни - возможно сейчас довольно успешно "работала бы на дядю" с хорошей з/п (как мой брат по 200 с лишним тыс в мес получает), и не парилась бы по поводу выручек. Вот брата за уши тянули. Ему повезло больше. И в школе его определили в крутой у нас лицей. И универ несколько раз пытался он бросать - мама бегала за ним, ходила к ректору и договаривалась. Брат сейчас очень маме за это благодарен. Живет полной и достаточно обеспеченной жизнью. Дети и подростки в силу возраста (в большинстве) не могут правильно оценить свои действия и их последствия. И задача родителей помочь им, даже если они усиленно сопротивляются. Этот вывод у меня из опыта собственной семьи.

• Like 9

31.10.2019 в 01:01, kykcia сказал:

И музыкалка тоже...

Вобщем все пригодилось.

это называется "токсичные родители"....сейчас все дети ( и самые успешные тоже---ведь богатые тоже плачут))))  подросшие винят в проблемах своей психо-эмоциональной жизни своих родителей ...психологи всего мира сговорились и внушили подросшим детям,что ВСЕ ИХ ПРОБЛЕМЫ ИЗ ДЕТСТВА....
похоже,ничего с этим уже не поделать для поколения 20-40-летних....
К счастью, старший меня винит только в том,что не была у него на 1 сентября в 1 классе...
в этом году простил: пришла провожать его сына в первый класс....Со снохой хором мне сказали,"ну,все,вину искупила"...)))
Хоть и смеясь сказали,но вспомнили они оба,,, и именно так и рекомендуют психологи прорабатывать психотравмы....ИЗ ТРАГЕДИИ В ФАРС!
А младшему моему было тогда!!!  1 месяц и оставить его было не с кем......как всегда в ЕКБ на 1 сентября шел дождь и плюс 4 градуса.....
Но это не имеет значения..."осадочек остался"...При том,что сыну идет 42-й год...)))

• Like 4

Если честно, то для 7-летнего ребенка это действительно жуткий стресс, претензия обоснованная. Новое место, неизвестность, толпа, страх, паника, все дети с мамами, а он нет, обида.... Короче говоря, травма.

А вот дождь и 4 градуса для 1-месячного ребёнка в коляске - ерунда! Я гуляла с детьми в минус 20, и в метель, и в дождь.

Сын благородно высказал вам только детскую часть своей обиды, а на самом деле она может быть гораздо глубже: вы предпочли ему младшего сына. А материнская избирательность - это грех номер один по отношению к детям. 

По поводу "психологи сговорились". Нет, конечно же. Просто оправдание "ЭТО ЖЕ МАААААТЬ!" как пилюля от всех болезней, связанных с нею, не работает, а болезни работают.

Поэтому сейчас разрешается обижаться на мать, выражать свою обиду как угодно, а ещё лучше - казнить мать игнором и забвением. Но это вообще путь в никуда, особенно если мать не в курсе за что её казнят.

По-моему, нет ничего лучше "открытых" отношений, когда каждый получает обратную связь от каждого. Да, очень больно получить от ребёнка не в бровь, а в глаз, но зато какая польза! Во-первых, это даёт бесценную возможность исправлять ошибки. Во-вторых, детки, видя раскаяние матери, ослабляют хватку и не стремятся удавить её чувством вины. В-третьих, внучата видят положительный пример открытых отношений и, в свою очередь, дают такую обратную связь родителям, что те сразу излечиваются  от всех своих детских болей и скорбей на фоне новых.

Но это всё же лучше, чем создавать идеальный образ семьи, а потом с удивлением обнаружить, что семьи нет.

• Like 4

Карантин время не только для вселенского завоя, но и для рукоблудия.

Давайте похвастаемся кто-что сделал. Покажу пример.

Вчера, общее время 4 часа (но я еще тот рукопож). Дерево, масло

IMG_20200428_075204.jpg

• Like 12

А давайте еще немного информации добавлять. Что витражное стекло - понятно.

Сколько примерно делалась работа и т.п.

• Like 1

7 минут назад, Constantan сказал:

А давайте еще немного информации добавлять. Что витражное стекло - понятно.

Сколько примерно делалась работа и т.п.

Спасибо, картинка прямо в ленте появилась. Я так и не научилась вставлять изображения.

Моя техника витражная роспись по стеклу, времени потрачено два вечера. Самое сложное, найти эти два вечера. Так как мы на самоизоляции, соответственно на самообучаемости со школьницей. Это караул, друзья мои, уходит все время.

• Like 2

Цитата

Спасибо, картинка прямо в ленте появилась.

Ну так я и вставил.

Пленка и свинцовая лента? Или что-то более сложное?

12 минут назад, Constantan сказал:

Ну так я и вставил.

Пленка и свинцовая лента? Или что-то более сложное?

Так я вам и сказала спасибо! 

Еле сдерживаюсь, что бы не написать за что. 😷

Техника очень простая и существенно отличается от классического витража. Сначала наносится контур (густая краска из тюбика с очень тонким носиком), получается рельефный рисунок, в получившиеся канавки заливается краска. Очень стойкая, на сольвентовой основе. Интересен взгляд со стороны, мне кажется, что всем понятно, как это делается.

Очень люблю это занятие, это как прожить маленькую отдельную жизнь. Вдали от проблем, налогов и прочего.

• Like 4

28.04.2020 в 22:52, Constantan сказал:

Карантин время не только для вселенского завоя, но и для рукоблудия.

Давайте похвастаемся кто-что сделал. Покажу пример.

Вчера, общее время 4 часа (но я еще тот рукопож). Дерево, масло

IMG_20200428_075204.jpg

Киски суперские

• Like 1