Jump to content
Search In
  • More options...
Find results that contain...
Find results in...
allarih77

Дети, дом, семья, здоровье, кухня, колбаска...

Recommended Posts

Мне вот интересно....

а мы сами, кто детскую одежду продаёт, к школе детей подготовили?

мы тока портфель купили и стол письменный.

собрания еще не было перед школой. В чем идти-не сказано было. Ждём 17 числа, там все узнаем и будем наряжаться...

может и у остальных так?

блин, у меня межстрочный интервал огромный просто. Куда жать?

23 минуты назад, kykcia сказал:

Мне вот интересно....

а мы сами, кто детскую одежду продаёт, к школе детей подготовили?

мы тока портфель купили и стол письменный.

собрания еще не было перед школой. В чем идти-не сказано было. Ждём 17 числа, там все узнаем и будем наряжаться...

может и у остальных так?

Я своих экипировала в июле. Троих полностью, четвертый (подросток) пока курит бамбук, поеду скоро в Стамбул и его экипирую тоже.

Портфели с прошлого года отлично сохранились (Гриззли берем несколько лет, хороши).

Осталось канцтовары закупить и вуаля.

зы. Междустрочный интервал и правда огромный.

• Like 2

Подготовили,купили всё кроме обуви,просто некогда эти дни..а костюм,рубашки и прочее купили..мы в 10-ый идём.а кто не купил так это многие первоклассники,все заходят на нервах,тоже собрания ждут ..

3 часа назад, Людмиллка сказал:

Подготовили,купили всё кроме обуви,просто некогда эти дни..а костюм,рубашки и прочее купили..мы в 10-ый идём.а кто не купил так это многие первоклассники,все заходят на нервах,тоже собрания ждут ..

Да. Первоклассники мы.....

блин а я только в среду рубашки получаю....

зря заказала, да? Уже поздно?

просто их вообще до этого не спрашивали. Да и сейчас не особо... Но нам и племяннику нужно, вот и заказала.....((((

блин... Ну че делать.. Бум продавать......

нам осталось только ботинки осенние купить и канцелярию

• Like 1

Ездили на три дня-две ночи на рыбалку! Дефффки, красотища какая! Сами, правда наловили шолупонь всякую, но мужики-рыбаки (рядом с нами останавливались) пакет с рыбой подарили нашему "табору"))) Типа - такую ораву мужиков надо на рыбалке кормить не пирожками, а только ухой!))))

Все знакомые кто-где: море, дачи, дети у многих в лагере или "на высылках" в деревне, все говорят - покупать будем перед самым сентябрем, потому что дети растут! И на самом деле - у меня старший вытянулся за месяц на 4 см!!! Знаю, т.к. в июле ездил в спортивный лагерь - специально замерили! Нога выросла - кроссы летние малы стали, а были в июне с запасом. У знакомой дочка то же - и в ширь и ввысь! Такая статная мадама - сарафан в хруди аж трещит! ;)

Вот честно - не очень понимаю, зачем закупать тоннами канцтовары? Ну раньше дефицит был, а сейчас - когда хочешь приди и купи. Куплю самое необходимое, а остальное - по факту! А вот рюкзак старшему надо - в пятый пошел, просит "моднявый"! Посоветуйте хорошую молодежку, плиз))) 

• Like 4
  • Haha 1

Вот тоже думаю что последняя неделя будет напряжной.. Только не знаю до 1 сентября все купят.. или как раз 1-2 пойдут. 

• Like 1

Обувь и форму купили. Осталось канцелярию. Блузки прошлогодние, рюкзак тоже прошлогодний.

В прошлом году блузок наоставляла....не все одеть то успела.

В этом году решила поэкономней быть.

У меня в этом году тоже рубашки и блузки очень вялотекуще идут.

Раза в три меньше чем в прошлом году на середину августа продала

• Like 1

Господи, девочки, куда катится мир?!

сын 7 лет позвонил и попросил купить поликарбонат натрия...

После моего стописятпятого переспроса, попросил записать это себе на листочке.....

что бы не запоминала, не мучалась...

и не путать с содой, сказал.

для опытов ему надо...

ужас!

• Like 2
  • Haha 2

12.08.2018 в 20:21, Marinush сказал:

Ездили на три дня-две ночи на рыбалку! Дефффки, красотища какая! Сами, правда наловили шолупонь всякую, но мужики-рыбаки (рядом с нами останавливались) пакет с рыбой подарили нашему "табору"))) Типа - такую ораву мужиков надо на рыбалке кормить не пирожками, а только ухой!))))

Все знакомые кто-где: море, дачи, дети у многих в лагере или "на высылках" в деревне, все говорят - покупать будем перед самым сентябрем, потому что дети растут! И на самом деле - у меня старший вытянулся за месяц на 4 см!!! Знаю, т.к. в июле ездил в спортивный лагерь - специально замерили! Нога выросла - кроссы летние малы стали, а были в июне с запасом. У знакомой дочка то же - и в ширь и ввысь! Такая статная мадама - сарафан в хруди аж трещит! ;)

Вот честно - не очень понимаю, зачем закупать тоннами канцтовары? Ну раньше дефицит был, а сейчас - когда хочешь приди и купи. Куплю самое необходимое, а остальное - по факту! А вот рюкзак старшему надо - в пятый пошел, просит "моднявый"! Посоветуйте хорошую молодежку, плиз))) 

С надписями VANS или CONVERS. Ещё какие - то типа бренды есть, не помню. китайцы наваяли немало моделей.  Если брать у официалов, то недешево, но по качеству неплохие. Если подделку, то надолго не хватит.

Своему дарили на НГ кеды ВАНС, взяли подделку за 800 рэ. Лучше бы не брали. Запрещала ходить в школе в течение дня. Но мы ведь не можем этот процесс отследить воочию, а вот унюхать - вполне. Пришел однажды и вытянул передо мной ноги, чтоб я ему помассировала стопы. Только положил, у меня аж в горло перехватило. У кого, говорю, бурундуки сдохли?

Сейча будем брать рюкзак Ванс и кеды тоже. Весь мозг чайной ложечкой выскреб.  Идет в 6 класс.

• Like 1

Оформляюсь на пенсию, с 29 лет стажа зарезали 10 лет, итог пойду как мать 2-х детей, т.к. до 20 лет стажа на севере

не хватает чуть-чуть. ...Опа полная, знакомая купила киоск за лям в 2006 г. тоже оформляется на пенсию, так у нее стаж ип

засчитывается с 2006 г., т.е. с момента наличия объекта в котором она трудилась. А все остальное надо доказать,

может налоги и прописка на севере, а трудилась в Крыму. А договоров у нас нет, нам выдавал местный олигарх, а потом

забрал якобы изменить в них что то и не вернул. А я открыла фирму в 2000г., а себя устроила директором в эту фирму,

так вот для ООО не нужна привязка к месту деятельности. Повезло кто бы думал.

• Like 2

А я не могу найти свою трудовую книжку. В пенсионке сказали: ищи, восстанавливай, делай что хочешь, но пенсию мы тебе будем начислять именно по данным твоей тр. книжки. Я потеряла дар речи, сижу, глазами хлопаю и не могу в себя прийти. 

Получается, когда я работала и была им должна, они видели и место моей работы, и стаж, и размер з/п, и не ленились копейки недоплаты взыскивать с пенями...... а когда придёт их пора платить мне..... то я опять должна буду доказывать, что работала!!!!

Что делать?!

• Like 4
  • Sad 1

34 минуты назад, Котик сказал:

А я не могу найти свою трудовую книжку. В пенсионке сказали: ищи, восстанавливай, делай что хочешь, но пенсию мы тебе будем начислять именно по данным твоей тр. книжки. Я потеряла дар речи, сижу, глазами хлопаю и не могу в себя прийти. 

Получается, когда я работала и была им должна, они видели и место моей работы, и стаж, и размер з/п, и не ленились копейки недоплаты взыскивать с пенями...... а когда придёт их пора платить мне..... то я опять должна буду доказывать, что работала!!!!

Что делать?!

По стажу до 2002 года - запрос в архив делать. Но если до 2002 года работали в частных фирмах, а не на гос.орг. - хз, найдут или нет.  Трудовую так-то терять нельзя. А вот данные после 2002 года у пенсионщиков должны быть. Тем более - они в те времена еще "письма щастья" высылали - если они сохранились - по ним можно стаж и начисления восстановить.

• Thanks 1

13 часов назад, Marinush сказал:

По стажу до 2002 года - запрос в архив делать. 

Сделали запрос в архив. Я родила дочь в июле 1990 и когда ей исполнилось 1,5 г. вышла на работу в январе 1992 г. Из архива пришел

ответ, что я брала без содержания 1,5 года с июля 1990 до января 1992, затем с января 1992 до марта 1992 и с мая 1992 до июля 1992. Получается, что вообще не работала. Объясняю в ПФР, что вышла в январе детей надо готовить к утреннику 23 февраля, затем  к 8 марта и я не могла брать без содержания, детей же в саду надо к утренникам готовить, за 2 дня не выучить танцы и песни. В трудовой нет таких записей, а в личном деле написано, что брала отпуски без содержания. Еще сказали, что на величину пенсии не повлияет 20 лет стажа или 30 лет, потому что по баллам и ИП. 

Раньше был закон, если до учебного заведения работала то учеба в стаж входит. Специально работала няней в детском саду

в 16 лет, чтобы техникум 3 года вошел в стаж. Все закона такого нет. Сколько себя помню всегда работала. 

• Like 3

Пати, по декретным и отпускам - тут спрос с того, кто в это время данные в пенсионку подавал. По тем годам, пардон, я вообще не в курсе - что и как сдавалось, опыта нет.

И вообще - все эти баллы-стажи - сплошное надувательство населения, противно аж!

• Like 4

Эх, девочки.

Сын вот вопрос в свои 7 лет седня задал мне " в чем смысл жизни"?

Отвечала долго и нудно, утомила...

Признаться, меня этот вопрос тоже очень интересовал в мои 15 лет,

тогда ответа на него не знала и не нашла,

а сегодня ответила сыну примерно так...

Что "в нашей Вселенной есть куча планет,

и только нашу планету Бог выбрал и решил населить людьми, животными, насекомыми, вообщем Жизнью.

Значит нам уже повезло. Мы оказались на этой планете, в числе избранных..."

дальше пришлось пуститься в короткие  рассуждения, как появляются дети.... На примере кошечек и собачек..

Мол, когда кот спаривается с кошкой, то он выпускает миллионы сперматозоидов, а яйцеклетка у кошки всего одна,

и только один сперматозоид, самый быстрый, самый смелый, самый везучий и самый успешный,смог ее достичь и зародить начало Новой Жизни..

и что это ТЫ- избранный из миллионов.

а раз ты такой везунчик, и Бог именно тебя из миллионов выбрал,

значит он надеется на тебя, доверяет тебе Жизнь на этой планете.

Он надеется, что ты проживешь эту жизнь достойно, честно, умно, и оставишь после себя достойную смену-своих детей.

А для этого нужно хорошо учиться и бла, бла,бла...

Чета сына как то быстро свернул тему, и больше вопросов не задавал.

Видать нудно ответила.

а как бы вы ответили на этот вопрос, интересно просто...

• Like 3

Чет посмотрела как живет народ, у нас конечно тоже есть бомжи, но не до такой степени. В Америке хорошо жить успешным,

но нет гарантии, что ваши внуки будут успешными и не просвистят наследство в карты.

• Like 1

Тю! Калифорния - там тепло, там можно весь год в трусах ходить!  В палатках жить можно круглый год и не париться, что зимой кырдык настанет!

В России все гооораздо "хитрее" - у людей дома есть, а вот КАК в них жить? Пример у нас есть микрорайон, который каждую весну топит, там практически одни бараки древние, в которых как раз и выселяют всяких маргиналов и ипотечников, у которых квартиры отобрали, но ведь не выкинешь человека на улицу? Дома деревянные, гнилые, сортиры часто на улице. По мне, так уж лучше в Калифорнии в палатке жить((( 

• Like 2

20.09.2018 в 17:11, Patty сказал:

Чет посмотрела как живет народ, у нас конечно тоже есть бомжи, но не до такой степени. В Америке хорошо жить успешным,

но нет гарантии, что ваши внуки будут успешными и не просвистят наследство в карты.

Серьезно? И Вы верите в это? В Америке есть бомжи, но либо это совсем опустившиеся люди, либо нелегалы, либо бомжи по собственному решению (да-да, есть и такие у них, свобода выбора ж). Граждане США имеют хорошее пособие по безработице. А насчёт того что не могут найти работу...посмотрите видео как наши русские переезжают в Америку, начинают все с нуля. Ну нет у них проблемы устроиться и заработать себе и на жильё, и на поесть, и на развитие. 

А это видео сделал тот, кто хочет чтобы мы не говорили, что где-то кто-то лучше живёт, а довольствовались малым. И чтобы мы радовались, что власть нам гайки закручивает и даже не вздумали бастовать, ведь в США люди живут ещё хуже. Ну смешно, ей богу.

• Like 7

сказали нарисовать и принести открытку ко дню пожилого человека.

Ничего на ум, кроме клюшки-палки и слогана "пенсия, здравствуй и прощай!"  не идет.

Интересно, что можно нарисовать на поздравительной со старостью открытке?

• Like 1

У меня почему-то бабушки ассоциируются с пирогами-плюшками и вязаными носками! Я бы что-то подобное нарисовала.

• Like 1

Сегодня смотрела занятия в детском саду на ютубе, вспомнила молодость. Посмотрела зарплаты, требуются 28 тыс. 

Просто болезненно устала сидеть в ожидании покупателей. У матери ухудшение, деменция тяжелой формы да еще альцгеймера. 

Короче ночью не спим, она укладывается под утро, таблетки не пьет, если уговорами то выражает агрессию. Ей 87 лет.

Уже выпадывает ложка из рук, каждый раз показываю как держать ложку. Опека советует сдать в интернат.

Брат против все-таки мать вырастила нас. Если сидеть с ней то продавца не потяну с налогами, у нас налоговая требует

оформление продавца от 21 тыс.+ налоги, потеряю льготы при уплате енвд если буз продавца на уменьшение. Ужас ужасный,

не хотелось бы закрывать или в аренду.?

• Like 1

Пати, может быть Вам переоборудовать магазин под какую-нибудь развивашку детскую?  Напимер у нас в соседнем доме открыли на площади 50 кв.м. детский клуб "Полиглотики" - учат деток английскому от года. Все элементарно - на стенах доска магнитная, плакаты с буковками, столики-стульчики-шкафчики, на полу коврик, в "предбаннике" - вешалка и стол-ресепшен. Каждый день вижу занятия групп. Вроде как франшиза даже - посмотрите сайт https://kirov.poliglotiki.ru/

• Like 1