Jump to content
Search In
  • More options...
Find results that contain...
Find results in...
allarih77

Дети, дом, семья, здоровье, кухня, колбаска...

Recommended Posts

У нас то ли город такой, то ли это зависит от конкретного банка или сотрудника, то ли на тот момент была такая ситуация, но мне отказали в реструктуризации, объяснив это тем, что она предоставляется только в случае, когда была просрочка как минимум три месяца, а вы же платите. Не помог даже мой девятимесячный беременный живот. А КИ портить я не хотела. И сказали, что все эти реструктуризации все равно отрицательно сказываются на КИ.

Им выгодно было так сказать. Мне тоже говорили это.
  • Like 4

Эх,лень писать...но может распишу завтра: сделала в мае реструкторизацию ипотеки под меньший процент и на меньший срок...
после подачи заявки получила одобрение через 2 месяца;
просрочек не было;
Банк сменила...Если все платишь,то какой смысл банку переводить тебя на меньший процент...?
процент снизили то ли на 3% то ли на 3,5%
Переплата по общему платежу была 350%,стала 47%

• Like 4

Покупателей нет, новое написала

* * *
Очумевшая от любви
Я не знаю куда податься.
Мне бы внукам вязать носки,
А меня рвут мужчины на части.

Отлюбила уже, отцвела
Листья падают тихо на землю.
Вот и осень уже подошла
Бабьим летом вздохнув пред ненастьем.

сестра посоветовала стихами торговать  :air_kiss: 

• Like 8

* * *

Очумевшая от любви

Я не знаю куда податься.

Отлюбила уже, отцвела

Вот и осень уже подошла

ну а что мысль

за месяц с такой торговлей сможете написать стихов на целую книжку

издадите ее, мы всем форумом Вам раскупим тираж - вот и пассивный доход

книгу украсить фото с красотами Урая

думаю стихи на такую тематику у многих найдут отклик

и я вполне серьезно

• Like 3

* * *

Очумевшая от любви

Я не знаю куда податься.

Отлюбила уже, отцвела

Вот и осень уже подошла

Владимир Луговской...

Нет, та, которую я знал, не существует.

Она живёт в высотном доме, с добрым мужем.

Он выстроил ей дачу, он ревнует,

Он рыжий перманент её волос целует.

Мне даже адрес, даже телефон её не нужен.

Ведь та, которую я знал, не существует.

А было так, что злое море в берег било,

Гремело глухо, туго, как восточный бубен,

Неслось к порогу дома, где она служила.

Тогда она меня так яростно любила,

Твердила, что мы ветром будем, морем будем.

Ведь было так, что злое море в берег било.

Тогда на склонах остролистник рос колючий,

И целый месяц дождь метался по гудрону.

Тогда под каждой с моря налетевшей тучей

Нас с этой женщиной сводил нежданный случай

И был подобен свету, песне, звону.

Ведь на откосах остролистник рос колючий.

Бедны мы были, молоды, я понимаю.

Питались жёсткими, как щепка, пирожками.

И если б я сказал тогда, что умираю,

Она до ада бы дошла, дошла до рая,

Чтоб душу друга вырвать жадными руками.

Бедны мы были, молоды - я понимаю!

Но власть над ближними её так грозно съела.

Как подлый рак живую ткань съедает.

Всё, что в её душе рвалось, металось, пело, -

Всё перешло в красивое тугое тело.

И даже бешеная прядь её, со школьных лет седая,

От парикмахерских прикрас позолотела.

Та женщина живёт с каким-то жадным горем.

Ей нужно брать все вещи, что судьба дарует,

Всё принижать, рвать и цветок, и корень

И ненавидеть мир за то, что он просторен.

Но в мире больше с ней мы страстью не поспорим.

Той женщине не быть ни ветром и ни морем.

Ведь та, которую я знал, не существует.

• Like 7

Наденька-Дейзи!!! спасибо огромное за ноты ("Шутка" Баха)!!!!!  :air_kiss:  :give_rose: Обрадую сегодня вечером своё дитятко! :good3:  Она будет на 7м небе от счастья!!!! :dance3:  :dance3:  :dance3:

• Like 2

у нас тоже, как и, практически во всей стране, нет покупателей....мало точнее.....Ну и свою закоренелую товарозависимость и оптовый шопоголизм решила лечить крупным вложением.....а то копилка всё тряслась и тряслась как груша....Вобщем, вложилась я в покупку квартиры в Москве, Юго-западный район...взяла в рассрочку (мне так удобнее и привычнее) до конца этого года надо выплатить (можете поздравить меня)....это я к чему....заходит покупатель и то обстоятельство, что в июле у меня платёж предстоит крупный, даёт мне силы и огня.....прям ковриком начинаю расстилаться :))).....,т.к. в июне у нас обычно торговля никакая....вот и готовлюсь УЖЕ.....

p.s. после того, как вложилась, так легко стало на душе.....сразу ни на что денег нет....., а то соблазнов было по колено....., а тут причина весомая.....и своим сказала, что никакого отдыха до осени- денег нет!!! надо на платёж квартальный собирать!!! режим экономии! пока не до такой степени, как Лена-Кукся писала про мужика, живущего на 5 тыс. в месяц, но всё равно многие траты пересматриваю..... :)

• Like 27

у нас тоже, как и, практически во всей стране, нет покупателей....мало точнее.....Ну и свою закоренелую товарозависимость и оптовый шопоголизм решила лечить крупным вложением.....а то копилка всё тряслась и тряслась как груша....Вобщем, вложилась я в покупку квартиры в Москве, Юго-западный район...взяла в рассрочку (мне так удобнее и привычнее) до конца этого года надо выплатить (можете поздравить меня)....это я к чему....заходит покупатель и то обстоятельство, что в июле у меня платёж предстоит крупный, даёт мне силы и огня.....прям ковриком начинаю расстилаться :))).....,т.к. в июне у нас обычно торговля никакая....вот и готовлюсь УЖЕ.....

p.s. после того, как вложилась, так легко стало на душе.....сразу ни на что денег нет....., а то соблазнов было по колено....., а тут причина весомая.....и своим сказала, что никакого отдыха до осени- денег нет!!! надо на платёж квартальный собирать!!! режим экономии! пока не до такой степени, как Лена-Кукся писала про мужика, живущего на 5 тыс. в месяц, но всё равно многие траты пересматриваю..... :)

Света, ты крута!

Надо приехать к тебе на стажировку по курсу: как заработать на квартиру в Москве.

• Like 5

Света, ты крута!

Надо приехать к тебе на стажировку по курсу: как заработать на квартиру в Москве.

да какая там стажировка, сейчас торговля всё хуже и хуже...это бы хоть вытянуть за год и не упасть!!!! я уже смотрю на параллельные бизнесы на полном серьёзе....года 3 ещё побарахтаемся в детстве, а потом надо что-то менять....просто выживание не интересно.....квартиры в Москве не такие уж и дорогие...6-9 лямов однушка в среднем в новостройке в зависимости от района....на Форуме, кстати, много народу в недвижку вложились последние годы...3-5 лямов цены на их квартиры.....поэтому это средняя температура по больнице! :)

понятно, что с нашими копейками квартиры по 15-20 лямов нам не светят....вот и надо искать пути, где заработать пока молодые и полные энергии и сил!!!!!

• Like 6

да какая там стажировка, сейчас торговля всё хуже и хуже...это бы хоть вытянуть за год и не упасть!!!! я уже смотрю на параллельные бизнесы на полном серьёзе....года 3 ещё побарахтаемся в детстве, а потом надо что-то менять....просто выживание не интересно.....квартиры в Москве не такие уж и дорогие...6-9 лямов однушка в среднем в новостройке в зависимости от района....на Форуме, кстати, много народу в недвижку вложились последние годы...3-5 лямов цены на их квартиры.....поэтому это средняя температура по больнице! :)

понятно, что с нашими копейками квартиры по 15-20 лямов нам не светят....вот и надо искать пути, где заработать пока молодые и полные энергии и сил!!!!!

та же посуточная сдача квартир. Однушку купить на первом этаже, разделить на студии - больше можно получить, чем просто однушку сдавать.

в Сочи квартиру прикупить  и сдавать.

https://www.instagram.com/kolokolova/

почитай, может что найдешь для себя интересного.

та же посуточная сдача квартир. Однушку купить на первом этаже, разделить на студии - больше можно получить, чем просто однушку сдавать.

Анжела, до этого додуматься не так долго любому....и по факту та же возьня, что и с торговлей....что-нибудь хочется эдакое..... :girl_in_love:

• Like 1

я уже смотрю на параллельные бизнесы на полном серьёзе....года 3 ещё побарахтаемся в детстве, а потом надо что-то менять....просто выживание не интересно.. !

Хорошо бы года три  :( как бы раньше не свернуться  :( буду тащить до последнего конечно..но у нас посёлок,и никаких перспектив к улучшению жизни людей..очень очень много уезжают,не спасают никакие субсидии на жильё..работы то нет

а я в тёплые края мечтаю  :D

• Like 2

Анжела, посмотрела ссылку по диагонали! :)

Очень точно там подмечено, ЧТО помогает оставаться на позитиве почти ВСЕГДА и наполнить свой задяд жизненной энергией:

цитирую:

Итак, мы наполняемся, когда:

– путешествуем,

– знакомимся с новыми интересными людьми,

– встречаемся и общаемся с теми людьми, кто дает нам вдохновение, поддержку и веру, кто нас не осуждает и принимает такими, какие есть,

– изучаем что-то необычное, получаем знания, обучаемся,

– говорим «да» новым возможностям и пробуем их на вкус,

– говорим «нет», когда хочется сказать «нет»,

– побеждаем свои страхи и негативные убеждения,

– делаем то, что хочет наша душа,

– занимаемся любым творчеством,

– гуляем без цели, просто дышим воздухом, проветриваем голову и радуемся окружающим видам (даже если это всего лишь панельные многоэтажки),

– даем своему телу физическую нагрузку и уход, посещаем СПА-салоны, сеансы массажа, фитнес-клубы, бассейны,

– просто лежим с книгой на диване или смотрим любимый фильм,

– очищаем пространство вокруг себя, избавляемся от хлама и завалов в доме, выбрасываем старые и ненужные вещи, наводим порядок

• Like 6

у меня ещё обязательным пунктом является: каждый месяц прочитывать как минимум 2 новые интересные книги по бизнесу :)

• Like 4

По Анжелиной ссылке девушка прописные истины проговаривает - основные понятия финансовой грамотности:

Но если каждый день выполнять простые действия, то жизнь мечты не заставит себя долго ждать:

1. Ежемесячно записывай все свои доходы и расходы. Ты должна точно знать, сколько денег получаешь, какую сумму и куда тратишь. Невозможно научиться грамотно управлять финансами, если ты не контролируешь приход и расход денег.

2. Проанализируй свои расходы из п. 1. Наверняка у тебя найдётся пара-тройка статей, от которых легко отказаться или сократить. ⠀3. Считай свои деньги. Всегда. Знать, сколько у тебя сейчас денег – очень полезная привычка.

4. Живи по формуле богатства. Как? Начни тратить меньше денег, чем зарабатываешь.

5. Плати сначала себе. Ежемесячно откладывай минимум 10% от всех своих доходов. Это тот капитал, который должен работать постоянно. Заставь деньги генерировать ещё большие деньги.

6. Составь список всех целей, которые хочешь достичь, и сделай финансовый план (хотя бы на год).

7. Распредели свой доход по разным целям в процентном соотношении. На каждую цель выделяй свою сумму и никогда не залезай из одной в другую.

8. Постоянно обучайся. Изучай новые тенденции и тренды, которые есть на рынке. Всегда мониторь и учись новым стратегиям, технологиям, которые позволят тебе инвестировать с ещё большей доходностью.

9. Определи для себя то главное, ради чего ты будешь соблюдать финансовую дисциплину. Что именно станет твоим маячком и не даст свернуть с пути, цель.

• Like 5

...с целями сложно!)))  иногда просто поражает - как оказывается человеку для счастья мало надо! ;)

• Like 3

По Анжелиной ссылке девушка прописные истины проговаривает - основные понятия финансовой грамотности:

Но если каждый день выполнять простые действия, то жизнь мечты не заставит себя долго ждать:

1. Ежемесячно записывай все свои доходы и расходы. Ты должна точно знать, сколько денег получаешь, какую сумму и куда тратишь. Невозможно научиться грамотно управлять финансами, если ты не контролируешь приход и расход денег.

2. Проанализируй свои расходы из п. 1. Наверняка у тебя найдётся пара-тройка статей, от которых легко отказаться или сократить. ⠀3. Считай свои деньги. Всегда. Знать, сколько у тебя сейчас денег – очень полезная привычка.

4. Живи по формуле богатства. Как? Начни тратить меньше денег, чем зарабатываешь.

5. Плати сначала себе. Ежемесячно откладывай минимум 10% от всех своих доходов. Это тот капитал, который должен работать постоянно. Заставь деньги генерировать ещё большие деньги.

6. Составь список всех целей, которые хочешь достичь, и сделай финансовый план (хотя бы на год).

7. Распредели свой доход по разным целям в процентном соотношении. На каждую цель выделяй свою сумму и никогда не залезай из одной в другую.

8. Постоянно обучайся. Изучай новые тенденции и тренды, которые есть на рынке. Всегда мониторь и учись новым стратегиям, технологиям, которые позволят тебе инвестировать с ещё большей доходностью.

9. Определи для себя то главное, ради чего ты будешь соблюдать финансовую дисциплину. Что именно станет твоим маячком и не даст свернуть с пути, цель.

Тебе как экономисту (если я ничего не путаю) это все не ново, конечно же. Но почему именно про нее речь завела, ты писала, что хочешь построить бизнес, который будет работать без твоего участия, кроме контрольной функции, безусловно.

А ее стратегия сейчас основная - она ищет такие вложения денежных средств, которые будут приносить доход при минимальном ее участии.

И что, меня удивило, что она с мужем принципиально не покупает себе жилье. Они сейчас снимают какой-то дом за городом, насколько поняла очень недешевый. Объясняет это тем, что ей невыгодно морозить несколько миллионов, покупая жилье, эти деньги она постоянно инвестирует и получает значительно бОльшую выгоду от этого.

У нас  в городе одна семья помимо того, что в городе имеет много коммерческой недвижимости, также на Бали сдают в аренду вилу, на которой и сами проживают, уж не знаю в собственности она у них или арендуют. Насколько понимаю все неплохо, так как могут себе позволить простои недвижимости по не одному месяцу.

у меня ещё обязательным пунктом является: каждый месяц прочитывать как минимум 2 новые интересные книги по бизнесу :)

Давай свой список литературы в студию

• Like 1

Анжела, до этого додуматься не так долго любому....и по факту та же возьня, что и с торговлей....что-нибудь хочется эдакое..... :girl_in_love:

Везде возня. Посмотрела изнутри как работает салон красоты и пекарня. После этого работа в магазине детской одежды кажется раем.

• Like 1

Сама покупала или прибегала к услугам риэлтора? если не секрет, конечно.

Света, до Волоколамска далеко?

https://www.facebook.com/marya.neretina/posts/1482507205212000

Но если каждый день выполнять простые действия, то жизнь мечты не заставит себя долго ждать:1. Ежемесячно записывай все свои доходы и расходы. Ты должна точно знать, сколько денег получаешь, какую сумму и куда тратишь. Невозможно научиться грамотно управлять финансами, если ты не контролируешь приход и расход денег.2. Проанализируй свои расходы из п. 1. Наверняка у тебя найдётся пара-тройка статей, от которых легко отказаться или сократить. ⠀3. Считай свои деньги. Всегда. Знать, сколько у тебя сейчас денег – очень полезная привычка.4. Живи по формуле богатства. Как? Начни тратить меньше денег, чем зарабатываешь.5. Плати сначала себе. Ежемесячно откладывай минимум 10% от всех своих доходов. Это тот капитал, который должен работать постоянно. Заставь деньги генерировать ещё большие деньги.6. Составь список всех целей, которые хочешь достичь, и сделай финансовый план (хотя бы на год).7. Распредели свой доход по разным целям в процентном соотношении. На каждую цель выделяй свою сумму и никогда не залезай из одной в другую.8. Постоянно обучайся. Изучай новые тенденции и тренды, которые есть на рынке. Всегда мониторь и учись новым стратегиям, технологиям, которые позволят тебе инвестировать с ещё большей доходностью.9. Определи для себя то главное, ради чего ты будешь соблюдать финансовую дисциплину. Что именно станет твоим маячком и не даст свернуть с пути, цель.

Света, а как отнесешься к таким позициям в своем отношении с экономикой.?

Правило № 1. «Значит, наступила зима»

«В экономике есть периоды, которые длятся 7–12 лет, — это циклы Жюгляра (по фамилии француза, который их описал). У нас падение воспринимается как стихийное бедствие. Вспомните только тональность: «крах», «обвал». А это нормально и закономерно для экономики, как смена времен года. Все любят весну и лето, но зима все равно близко. Нужно спокойно относиться к циклам. Смотрите, когда случились все большие обвалы? Были 1996–1997 годы, потом 2008–2009, и не трудно угадать, что следующий обвал произойдет в 2019–2020 годы. Провал экономики в 2014–2015 годах из этого графика выбивается первый раз за 50 лет, потому что спад российской экономики не был связан со спадом мировой экономики. Это был привет нам от геополитики. Так вот, скоро нас ждет новый мировой и достаточно сильный спад, а сразу после этого нужно входить в акции. Точный момент определить сложно, да и не нужно: смотрим, как только все рухнуло в 2–2,5 раза, нужно немного постоять и подождать. Важно подождать, потому что может упасть и снова упасть. И вот уже после этого можно начинать покупать. Что именно покупать? Выбирать легко, потому что на подъеме расти будет все: Сбербанк, например, больше вырос, «Лукойл» чуть меньше вырос».

Мы начали движение вниз. Дно придется на 2019–2020 гг., а вкладывать средства, чтобы заработать, можно будет позже.

Правило № 2. Ищите того, у кого есть гарантии

«Уровень доверия [к банкам] только у глупых людей сокращается. У нас Агентство по страхованию вкладов предлагает шикарные условия, лучше, чем во многих странах: гарантия на 1,4 млн руб., в том числе и проценты. Да и пусть он себе падает этот банк, мерзни-мерзни волчий хвост… Какая потребителю разница — банк ему выплачивает его средства или АСВ. Нужно только убедиться, что твои деньги берет именно банк. Нужно очень внимательно читать договор».

Правило № 3. Госблигации — хит сезона

«Если говорить не о банках, то сейчас прекрасно смотрятся облигации федерального займа. Они маневренные — в любой день купил или продал. Нормальная доходность. Я не знаю, сколько это продлится — год еще или два, но государственные бумаги отлично на фондовом рынке торгуются».

Правило № 4. К золоту я отношусь прохладно.

«Дело в том, что оно специфически ведет себя: с 1982 года по начало 2000-го по номиналу золото упало в 2,5 раза. Но с учетом того, что инфляция с 80-х по доллару была большая, за 10%, получается, что за 18 лет упало в четыре раза. Просто вы видите рост в последние годы, и вам кажется, что оно растет в цене всегда. Тот, кто вложился очень давно, ждал, надеялся и верил 18 лет — наконец-таки прибыль получил. Но что такое 18 лет для личного финансового планирования — чрезвычайно серьезный масштаб».

Правило № 5. Если копишь на старость, прекрати рисковать

«Пенсионная стратегия — это длинная стратегия. Нужно закладывать период на 10 лет. При этом нужно помнить, что ближе к пенсии рискованных инструментов должно поубавиться. А за 10 лет до пенсии от них вообще стоит отказаться. Думаю, риск пора убавить уже в 40 лет».

Правило № 6. Не нужно путать инвестиции с покупками

«Я считаю, что в недвижимость можно входить, только если недвижимость — предмет потребления. Квартира, в которой вы собираетесь жить или подарить сыну, — это не инвестиции. Если вы хотите зарабатывать, нужен совсем другой подход. У нас в благополучных городах- миллионниках рынок недвижимости очень специфический — квартира в Екатеринбурге может стоить дороже, чем в Европе, хотя средний россиянин при этом не зарабатывает столько, сколько зарабатывает немец».

• Like 1

Света, а как отнесешься к таким позициям в своем отношении с экономикой.?

Правило № 1. «Значит, наступила зима»

«В экономике есть периоды, которые длятся 7–12 лет, — это циклы Жюгляра (по фамилии француза, который их описал). У нас падение воспринимается как стихийное бедствие. Вспомните только тональность: «крах», «обвал». А это нормально и закономерно для экономики, как смена времен года. Все любят весну и лето, но зима все равно близко. Нужно спокойно относиться к циклам. Смотрите, когда случились все большие обвалы? Были 1996–1997 годы, потом 2008–2009, и не трудно угадать, что следующий обвал произойдет в 2019–2020 годы. Провал экономики в 2014–2015 годах из этого графика выбивается первый раз за 50 лет, потому что спад российской экономики не был связан со спадом мировой экономики. Это был привет нам от геополитики. Так вот, скоро нас ждет новый мировой и достаточно сильный спад, а сразу после этого нужно входить в акции. Точный момент определить сложно, да и не нужно: смотрим, как только все рухнуло в 2–2,5 раза, нужно немного постоять и подождать. Важно подождать, потому что может упасть и снова упасть. И вот уже после этого можно начинать покупать. Что именно покупать? Выбирать легко, потому что на подъеме расти будет все: Сбербанк, например, больше вырос, «Лукойл» чуть меньше вырос».

Мы начали движение вниз. Дно придется на 2019–2020 гг., а вкладывать средства, чтобы заработать, можно будет позже.

«Уровень доверия [к банкам] только у глупых людей сокращается. У нас Агентство по страхованию вкладов предлагает шикарные условия, лучше, чем во многих странах: гарантия на 1,4 млн руб., в том числе и проценты. Да и пусть он себе падает этот банк, мерзни-мерзни волчий хвост… Какая потребителю разница — банк ему выплачивает его средства или АСВ. Нужно только убедиться, что твои деньги берет именно банк. Нужно очень внимательно читать договор».

«Если говорить не о банках, то сейчас прекрасно смотрятся облигации федерального займа. Они маневренные — в любой день купил или продал. Нормальная доходность. Я не знаю, сколько это продлится — год еще или два, но государственные бумаги отлично на фондовом рынке торгуются».

«Дело в том, что оно специфически ведет себя: с 1982 года по начало 2000-го по номиналу золото упало в 2,5 раза. Но с учетом того, что инфляция с 80-х по доллару была большая, за 10%, получается, что за 18 лет упало в четыре раза. Просто вы видите рост в последние годы, и вам кажется, что оно растет в цене всегда. Тот, кто вложился очень давно, ждал, надеялся и верил 18 лет — наконец-таки прибыль получил. Но что такое 18 лет для личного финансового планирования — чрезвычайно серьезный масштаб».

«Пенсионная стратегия — это длинная стратегия. Нужно закладывать период на 10 лет. При этом нужно помнить, что ближе к пенсии рискованных инструментов должно поубавиться. А за 10 лет до пенсии от них вообще стоит отказаться. Думаю, риск пора убавить уже в 40 лет».

«Я считаю, что в недвижимость можно входить, только если недвижимость — предмет потребления. Квартира, в которой вы собираетесь жить или подарить сыну, — это не инвестиции. Если вы хотите зарабатывать, нужен совсем другой подход. У нас в благополучных городах- миллионниках рынок недвижимости очень специфический — квартира в Екатеринбурге может стоить дороже, чем в Европе, хотя средний россиянин при этом не зарабатывает столько, сколько зарабатывает немец».

Ольга Александровна, любите Вы серьёзные темы.... ;)

1. Правило № 1. «Значит, наступила зима»

да, экономика - это интересная штука, она похожа на нас, на живые организмы....постоянно меняется то есть....отсюда и экономические циклы, а они неизбежный элемент развития мировой экономики....то есть, то о чём, Вы сказали (дно-подъём-пик-спад) - это совершенно обычное и нормальное явление, согласна! Ольга Александровна, Вы про среднесрочные циклы Жугляра говорили, но есть ещё краткосрочные циклы Китчина 2-4 года, ритмы Кузнеца 15-20 лет, Волны длинные Кондратьева 40-60 лет...., циклы Форестера 200 лет, циклы Тоффлера 1000-2000 лет....поэтому, чтобы делать выводы более точные, надо ВСЕ нюансы анализировать...., а Вы прям так бабах и 19-20 годы обвалом назвали....не факт это....Я думаю, что чтобы опираться на экономические циклы для своих инвестиций и прям точно выводить год....надо обобщать много информации и придерживаться боле строго логически выстроенной модели....

согласна....банки - это финансовые институты, предоставляющие наиболее полный и доступный широким массам перечень услуг, необходимых для управления личными финансами, НО здесь возникает другой вопрос.....государство нас защищает гарантией вкладов...опять же на определённую сумму....а вопрос возникает такой: можно ли доверять государственным гарантиям?

но не с нашими деньгами......

тоже спорный вопрос......так-то золота в природе мало и добывать его трудно...всегда будет в определённой цене.....если уж совсем нет мозгов куда-то в другое место вложить... :) ну или рисковать не хочется....или лень....не зря в восточных странах тётки умирают по золоту....обвешаются....зато если развод муж прокричит, то всё золото на ней и пошла состоятельной, гремя браслетами.... :))))

так-то да, любая мелкая ошибка в бизнесе может стоить денег...., но иногда риск - это возможность вырваться из привычного круга событий, почувствовать себя живым.....Понятно, что делать что-то другое - это всегда некомфортно и плюс чувство страха рядом идёт....Всё-таки, я думаю, что если вы долго идёте к принятию решения и взвешиваете многие факторы, то риск открывает дорогу к большим победам!!!!

согласна

• Like 2