Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
allarih77

Дети, дом, семья, здоровье, кухня, колбаска...

Рекомендованные сообщения

Девочки, Среди нас есть профессиональные психологи?

Как можно доказать факт психологического давления на ребенка?

Поделиться сообщением

Девочки, Среди нас есть профессиональные психологи?

Как можно доказать факт психологического давления на ребенка?

там и беседа, и тесты, и ролевая игра, и рисунок, всесторонне опрашивают ребенка, выявляю, было ли родителем навязано какое -либо мнение ребенку, было ли оно навязано умышленно. Если это реально специалист, он выявит это давление(если оно реальное, а не притянутое за уши). Если специалист для галочки, то и заключение будет для галочки, не известного содержания....Нужен квалифицированный спец в этом деле.  Всю семью могут протестировать, если это нужно будет, чтоб докопаться до истины......

У меня друзья трех спецов обошли, чтоб докопаться до истины, откуда у ребенка пошли припадки и социопатия, и только третий психолог дал им заключение в письменном виде, что это влияние одного из воспитателей в новом садике, и когда мама стала приглядываться и копать глубже, все подтвердилось, и оказалось, что это не только у ее ребенка, есть и другие дети в этой группе с теми же проблемами, а воспитатель тем временем был заслуженный при заслуженный.....

http://pncz.ru/prakticheskaja-dejatelnost/ekspertiza-psikhologa/93-semejnaya-psikhologicheskaya-ekspertiza.html

Поделиться сообщением

когда слышу "недвига" сразу вспоминаю как дорого стоит земля на кладбище,европейцы приобретают заранее.У нас даже с такой "недвигой"- возможны варианты... то дорогу захотят сверху проложить,то газопровод ...вот так вложишься и будешь судиться с государством за вложенное ,а потом на муниципальную свалку свезут :cray:

Ну, раз так получилось,что  о кладбище заговорили,то расскажу,что дней 10 назад я поспорила с ОБ о том,что у нас в миллионнике дорого копка могил....

Начали с того,что:  в миллионике платят за роды у хорошего врача...ОБ не поверила....

Вот и про копку не поверила....

ЭХХХХХХХХХ....)))

Ну,подтвердите хоть про роды кто-нибудь...)))

Про копку уже драчка в Москве на Хованском кладбище подтвердила актуальность и ценность этого дела...

• Like 6

Поделиться сообщением

Подруга из Владимира поехала рожать в Иваново, 20 тыс за того врача, который нужен.

Деда в феврале хоронили, земля бесплатно, тк в деревне

Поделиться сообщением

Ну, раз так получилось,что  о кладбище заговорили,то расскажу,что дней 10 назад я поспорила с ОБ о том,что у нас в миллионнике дорого копка могил....

Начали с того,что:  в миллионике платят за роды у хорошего врача...ОБ не поверила....

Вот и про копку не поверила....

ЭХХХХХХХХХ....)))

Ну,подтвердите хоть про роды кто-нибудь...)))

Про копку уже драчка в Москве на Хованском кладбище подтвердила актуальность и ценность этого дела...

:D  :D  :D

Олечка...любое кладбище, это бааааальшие бюджетные деньги!!!

• Like 2

Поделиться сообщением

Подруга из Владимира поехала рожать в Иваново, 20 тыс за того врача, который нужен.

Деда в феврале хоронили, земля бесплатно, тк в деревне

Хоронила родителей в Урае. Определенная сумма, в которую входит копка могилы, гроб и прочее... выделяется из бюджета. 

Мы доплатили за свои "хочу"...ну и ест-но памятники.

Но минимальный список ритуальных услуг, это расходы бюджета.

Поделиться сообщением

Все знакомые и я в том числе договаривалась с врачом на роды, ну это для того чтобы определенный врач приехал к тебе на роды, даже если не его смена будет.цена от 10 и выше.

• Like 1

Поделиться сообщением

Все знакомые и я в том числе договаривалась с врачом на роды, ну это для того чтобы определенный врач приехал к тебе на роды, даже если не его смена будет.цена от 10 и выше.

Ужас, ну и цены, у нас врачи за гораздо меньшие деньги готовы приехать вне смены

• Like 1

Поделиться сообщением

Ужас, ну и цены, у нас врачи за гораздо меньшие деньги готовы приехать вне смены

У нас вообще город дорогой, только не понятно почему так, причём это все замечают.

Поделиться сообщением

У нас вообще город дорогой, только не понятно почему так, причём это все замечают.

Либо хороших врачей единицы, либо разбаловали мамаши

• Like 1

Поделиться сообщением

В тему платежей

В детский сад дочери на выпускной сказали сдать три тысячи рублей

Я : денег нет на выпускной может не придём ( отпуск)

Она: подарки куплены и т.д.

Я: хорошо сколько?

Глобус ребёнку 700 руб, лента 120, фото видео 450 , ( то есть это. полторы тысячи)

Она: подарки воспитателям и т.д. ? ( то есть ещё на полторы?!!!)

Я: мне не работе ( бюджетной) никто за мою добросовестную работу подарков не даёт, ( грубо говоря, если я хочу отблагодарить заведующую и методиста, я сама с удовольствием куплю ей что-нибудь, получше чем хрень от группы, )

Я сказала : отдаю Вам две тысячи,

Она : Хорошо!

Что это ? Родительский комитет мудрит или Мы , сколько ни скажут, столько платим?

Поделиться сообщением

когда слышу "недвига" сразу вспоминаю как дорого стоит земля на кладбище,европейцы приобретают заранее.У нас даже с такой "недвигой"- возможны варианты... то дорогу захотят сверху проложить,то газопровод ...вот так вложишься и будешь судиться с государством за вложенное ,а потом на муниципальную свалку свезут :cray:

Не.

Я на кладбище не хочу пока.

Я жить хочу.

В хорошем доме, в хорошем месте.

А то, что за роды платят,

Так их деньги,

Их дело.

может им спокойней так.

Но я считаю,

Что это баловство.

И Бесплатно можно родиться.

• Like 6

Поделиться сообщением

В тему платежей

В детский сад дочери на выпускной сказали сдать три тысячи рублей

Я : денег нет на выпускной может не придём ( отпуск)

Она: подарки куплены и т.д.

Я: хорошо сколько?

Глобус ребёнку 700 руб, лента 120, фото видео 450 , ( то есть это. полторы тысячи)

Она: подарки воспитателям и т.д. ? ( то есть ещё на полторы?!!!)

Я: мне не работе ( бюджетной) никто за мою добросовестную работу подарков не даёт, ( грубо говоря, если я хочу отблагодарить заведующую и методиста, я сама с удовольствием куплю ей что-нибудь, получше чем хрень от группы, )

Я сказала : отдаю Вам две тысячи,

Она : Хорошо!

Что это ? Родительский комитет мудрит или Мы , сколько ни скажут, столько платим?

Это не родительский комитет мудрит. Это в садиках обнаглели.

У нас на выпускной зав садиком просила пылесос в корпус купить. Мы не против купим, не дорогой... но без личных подарков. Так война была, нужно и то и другое. И в таком тоне, что мы должны... На выпускной пришли два зама... одна должна была быть в отпуске. Так они из-за подарка чуть не подрались потом. И это самый большой и лучший садик в городе. Второго ребенка просила не распределять в этот сад, лучше в маленький и "потрепанный".

А на счет родительского комитета... все зависит от Вас. Кто Вам мешает мудрить и всякую хрень дарить?

Я всегда в родительском комитете и в саду и в школе. Ни разу никто и коп лишней не взял себе в карман. И не нужно думать что у Вас в комитете наживаются на Вас.

У нас тоже были родители которые на подарки воспитателям не сдавали. Покупали цветы и "хрень всякую" из той суммы что собрали. Некоторые даже своему ребенку на подарок не сдавали, а на выпускной пришли. Их ребенка тоже без подарка не оставили...

• Like 2

Поделиться сообщением

я возглавляла родит. комитету в саду. Не то что копейки не взяла, а свои еще копейки докладывала.

и на выпуск все совсем мы по 5 тыс сдавали . в эту сумму влезло все от видеофильма до подарка саду и стола коллективу. Но пришлось покрутиться... находила связи. допустим 60 роз купила по 50 руб.   шикаааарных. Украшение зала тоже девочка знакомая делала. 

а подарки у нас принято в саду дарить, но в конвертах, и для наших умничек от бога воспитательей и педагогов никому ничего жалко не было, в пояс им поклонились все, за наших детей.  И сдавали мы не сразу, а кто как мог, начиная с сентября , так целый год по чуть-чуть

• Like 6

Поделиться сообщением

Хоронила родителей в Урае. Определенная сумма, в которую входит копка могилы, гроб и прочее... выделяется из бюджета. 

Мы доплатили за свои "хочу"...ну и ест-но памятники.

Но минимальный список ритуальных услуг, это расходы бюджета.

Мы в Челябинске, когда отца хоронили, за место на кладбище 140тыров отдали

• Like 2

Поделиться сообщением

Мы в Челябинске, когда отца хоронили, за место на кладбище 140тыров отдали

Это вы где такие расценки взяли? Я в январе отца хоронила на Градском Прииске.... почти в начале....тройная могила, чтобы столик поставить и папе тесно не было... - 48 тыс. отдала...и это было одно из дорогих мест...

Поделиться сообщением

Это вы где такие расценки взяли? Я в январе отца хоронила на Градском Прииске.... почти в начале....тройная могила, чтобы столик поставить и папе тесно не было... - 48 тыс. отдала...и это было одно из дорогих мест...

Кто ищет...тот всегда найдет :D

Я в эндокринологическом  центре при академии наук в Москве плачу 1 500 руб, и врача выбираю по записи сама, узи делаю тут же в соседнем кабинете  1 200 руб. 

А московская приятельница  всегда сокрушается...как  дорого ( 200 дол) стоит прием у врача...в том же центре ;)  :P

• Like 1

Поделиться сообщением

Либо хороших врачей единицы, либо разбаловали мамаши

И врачей хороших много, да и суммы мамочки не с потолка берут. Договариваются на роды, чтобы спокойней быть, что про тебя не забудут, побольше внимания окажут, а не проглядят если что-то не так пойдёт, или прокесарят без необходимости.

• Like 1

Поделиться сообщением

А я не понимаю этого кипеша на счет родов. На мой взгляд - платные роды - это для тех, у кого патологии. А если все по графику, то очень сомневаюсь, что врачам нужны проблемы - если уж приехала рожать - то будут стараться сделать все возможное.

Просто есть два вида рожениц: "СПАСИТЕ - я РОЖАЮ" и "Отстаньте все - Я рожаю!" :D 

• Like 9

Поделиться сообщением

Это не родительский комитет мудрит. Это в садиках обнаглели.

У нас на выпускной зав садиком просила пылесос в корпус купить. Мы не против купим, не дорогой... но без личных подарков. Так война была, нужно и то и другое. И в таком тоне, что мы должны... На выпускной пришли два зама... одна должна была быть в отпуске. Так они из-за подарка чуть не подрались потом. И это самый большой и лучший садик в городе. Второго ребенка просила не распределять в этот сад, лучше в маленький и "потрепанный".

А на счет родительского комитета... все зависит от Вас. Кто Вам мешает мудрить и всякую хрень дарить?

Я всегда в родительском комитете и в саду и в школе. Ни разу никто и коп лишней не взял себе в карман. И не нужно думать что у Вас в комитете наживаются на Вас.

У нас тоже были родители которые на подарки воспитателям не сдавали. Покупали цветы и "хрень всякую" из той суммы что собрали. Некоторые даже своему ребенку на подарок не сдавали, а на выпускной пришли. Их ребенка тоже без подарка не оставили...

В комитете быть мне мешает нехватка времени, но почему мы должны сдавать на подарки методисту?

Поделиться сообщением

я возглавляла родит. комитету в саду. Не то что копейки не взяла, а свои еще копейки докладывала.

и на выпуск все совсем мы по 5 тыс сдавали . в эту сумму влезло все от видеофильма до подарка саду и стола коллективу. Но пришлось покрутиться... находила связи. допустим 60 роз купила по 50 руб.   шикаааарных. Украшение зала тоже девочка знакомая делала. 

а подарки у нас принято в саду дарить, но в конвертах, и для наших умничек от бога воспитательей и педагогов никому ничего жалко не было, в пояс им поклонились все, за наших детей.  И сдавали мы не сразу, а кто как мог, начиная с сентября , так целый год по чуть-чуть

Все зависит от родителей, можно и по 10 тыс, и сделать шикарный выпускной, умнички воспитатели без внимания не остаются

Да и от сада зависит,

Поделиться сообщением

А я не понимаю этого кипеша на счет родов. На мой взгляд - платные роды - это для тех, у кого патологии. А если все по графику, то очень сомневаюсь, что врачам нужны проблемы - если уж приехала рожать - то будут стараться сделать все возможное.

Просто есть два вида рожениц: "СПАСИТЕ - я РОЖАЮ" и "Отстаньте все - Я рожаю!" :D

У меня сестра двоюродная поздно замуж вышла, ну и рожала, поздно...

В одном и том же перинатальном центре - первый раз сама, вспоминает, как страшный сон, после родов, примерно год седет прямо не могла, ходила как уточка, переваливалась... Второй - за деньги, про комфорт, индивидуальное отношение, врач по звонку на сопровождение родов приехала, да еще и с уколом расслабляющим. Сказала, дура была, и в первый раз денег жалеть не надо было...

• Like 2

Поделиться сообщением

:pardon: примеров много и разных. Я тоже могу рассказать: три раза рожала бесплатно - все ОК, подруга три раза платно - недовольна.

А про "условия и палаты" - два раза лежала БЕСПЛАТНО в палате "мать и дитя" - все под рукой - раковина, умывальник, 2 соседки были (поболтать)- красота! На третий раз попала в общую - в роддоме наплыв был - то же понравилось! Даже скучновато было - я потом у персонала мелкого забрала, а то ну вообще заняться нечем! :D 

Согласна - сейчас у многих рожениц проблемы возникают при родах - и все это откладывает впечатление "роддом, врачи - плохие!" Но если у тебя разрывы, плохая родовая деятельность, срочное кесарево - при чем тут врачи? Роддом? Условия в роддоме - а какие должны быть условия в БОЛЬНИЦЕ? Это не отель! А как послушаешь мамулек "у нас телека в палате не было!" - просто финиш! 

• Like 7

Поделиться сообщением

про платно - бесплатно можно часами говорить..

В 2011 мама пошла к офтальмологу по месту жительства, приходит, вся в слезах, "отлаяли, толком ни чего не сказали, говорят катаракта, приходи через год". Я неделю ее послушала ворчание, записала на прием в нашу микрохирургию... Когда ждали вызов к врачу после обследования, мама и говорит "Дочь, ну как так, здесь такие вежливые, внимательные, а у нас..." На что я ей ответила "Цена вопроса - 500 рублей"

• Like 1

Поделиться сообщением

Я даже не помню какое кладбище, похоронами тетя моя занималась, я в день похорон приехала уже.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас