Jump to content
Search In
  • More options...
Find results that contain...
Find results in...
Людмиллка

Пофлудим. Снова

Recommended Posts

Когда инвестируешь в недвижку свои кровные и потом заработанные несколько лямов, то ты не имеешь права на ошибку. Выбор должен быть точным, как выстрел снайпера.Здесь должно всё сойтись... Локация, близость к метро, инфраструктура, отсутствие конкуренции(не муравейник), перспективы ближайшей застройки на 10-20 лет, транспортная доступность... и т.д. Такое приобретение называется "ликвидным", как на рынке аренды, так и на перепродаже. Шансы "сбытия мечт" весьма высокие.  

• Like 2

Да, основа любого успешного дела - серьёзный подход. Никаких иллюзий и романтических ожиданий быть не должно.

Лучше всего доверять своей интуиции: при покупке у вас должно быть тягостное чувство, что вы ободрали продавца, как липку, пустили его по миру и т. п. Именно так ощущается выгодная покупка недвижимости.

Если вы чувствуете радость, эмоциональный подъем, а продавец с восторгом жмёт вам руку и поздравляет с удачной покупкой - это финансовый провал. 

• Like 1

17 часов назад, kykcia сказал:

Точно цифры не скажу, не помню

но только помню, как спорила с братом, что его идея сделать из трешки ипотечной, с кредитным ремонтом три квартиры под сдачу-утопия и фантастика, и помню,как  была  побеждена цифрами... Получалось, что за счет сдачи гасилась ипотека, ремонт, взятый на кредитные средства, и еще себе оставалось около 15-20 тыс. 

Но это работа.

постоянно следить за жильем и жильцами.... 

Вчера хотела ответить, но что-то отвлекло. 

Истории о зарабатывании на ипотеке я готова слушать и читать круглыми сутками. А уж какие сюжеты закручивают декретницы - дух захватывает и сердце замирает: покупки одна другой удачнее, ипотеки одна другой выгоднее, квартиры шикарные, машино-места эксклюзивные... Бесят только комментарии: обязательно найдётся какой-нибудь говноунылый скептик, который начнёт долго и нудно доказывать, что невозможное невозможно. Зачем? В сказки нужно верить, а не спорить с ними. 

17 часов назад, kykcia сказал:

Но в качестве сохранения средств, как когда-то писала Котик, лучшего инструмента я не знаю.

Хм.... Неужели правда писала такое?.... Даже в лучшие времена жилая недвижимость - не надёжный способ сохранения средств, что уж про сейчас говорить. 

Я вижу как самые матёрые и продуманные волки не знают, как сейчас выскочить из недвижки. Капкан.

Поэтому прежде, чем инвестировать во что-либо, подумайте, как вы будете выходить из этой инвестиции, т. е. получать ту самую D из формулы, которая чаще всего и определяет положительный или отрицательный финансовый результат. 

4 часа назад, Котик сказал:

Я вижу как самые матёрые и продуманные волки не знают, как сейчас выскочить из недвижки. Капкан.

выскочить то они может и хотят , только куда и во что запрыгивать то?

" не надо складывать яйца в одну корзину " ---депозит  , наличка , недвижимость , акции-облигации , драгметаллы , антиквариат

ну и разбираться в каждой сфере нужно , конечно

• Like 3

13.07.2020 в 04:33, Котик сказал:

Именно так все и говорят. Но в цифрах всегда получается так: - А - В + С + D = глубокий минус....

недвижка по факту растет потихоньку в цене, по крайней мере в больших городах, на мой взгляд единственное средство сохранить деньги в нашей стране, плюс пассивный доход на пенсии 

• Like 1

2 часа назад, Татьянапитер сказал:

недвижка по факту растет потихоньку в цене, по крайней мере в больших городах, на мой взгляд единственное средство сохранить деньги в нашей стране, плюс пассивный доход на пенсии 

в нашей стране ни в чем нет уверенности... введут налог на " лишние " метры. или растущая коммуналка  и 2-3 месяца простоя сведут на нет предполагаемый доход. кроме того , сдача в аренду - очень геморройное занятие , уж точно не для пенсионеров эти хлопоты...если только кто из наследников будет этим заниматься.  так что пассивным его никак не назовешь...

самое лучшее вложение , на мой взгляд - дети. чем их больше и чем качественнее их воспитание и образование , тем спокойнее и обеспеченнее старость )

• Like 7
  • Thanks 1

1 час назад, виктория123 сказал:

в нашей стране ни в чем нет уверенности... введут налог на " лишние " метры. или растущая коммуналка  и 2-3 месяца простоя сведут на нет предполагаемый доход. кроме того , сдача в аренду - очень геморройное занятие , уж точно не для пенсионеров эти хлопоты...если только кто из наследников будет этим заниматься.  так что пассивным его никак не назовешь...

самое лучшее вложение , на мой взгляд - дети. чем их больше и чем качественнее их воспитание и образование , тем спокойнее и обеспеченнее старость )

Вот спасибо! Я эту мысль формулировала 2 дня, но перенапряглась, а вы так отлично её выразили! 

• Like 2

2 часа назад, виктория123 сказал:

сдаем квартиру с 2011  г., в среднем жильцы живут 10-12 мес, коммуналку оплачивает арендатор, года до 2016 г. квартира сдавалась в день дачи объявления с первого показа, зачастую до съезда жильцов, которые освобождали квартиру. Сейчас в течении недели , часто и без простоев, максимальный простой недели 2- жильцы съехали перед нг.. в январе всем не до квартир, идеальна для сдачи квартира с бабушкиным ремонтом и не поддаваться на нытье поставьте нам стеклопакеты...

• Like 2
  • Haha 1

У меня есть пустая двушка 62кв. в центре города, которую я не хочу ни сдавать, ни продавать. Так знающие люди просто одолели, она не даёт им покоя, все хотят её очень выгодно сдать или ещё выгоднее продать, мол, что ты её жмёшь. Всем отвечаю: "Снимай" или "Покупай", я вовсе её не жму. Но она до сих пор моя и пустая))))). Оказывается, виртуальные продажи и сдачи в реальности такие: продать надо за 3 рубля, а сдать - за 2 копейки. 

Примеры реальных "выгодных" покупок, продаж и аренд у меня всегда перед глазами: мама и золовка. Насмотришься, наплачешься и даже пытаться не захочешь. 

Короче говоря, чтобы действовать на рынке недвижимости, надо быть жесточайшим акуло-удаво-крокодилом или безмозгло-блаженным херувимом. 

• Like 1

30 минут назад, Котик сказал:

У меня есть пустая двушка 62кв. в центре города, которую я не хочу ни сдавать, ни продавать. Так знающие люди просто одолели, она не даёт им покоя, все хотят её очень выгодно сдать или ещё выгоднее продать, мол, что ты её жмёшь. Всем отвечаю: "Снимай" или "Покупай", я вовсе её не жму. Но она до сих пор моя и пустая))))). Оказывается, виртуальные продажи и сдачи в реальности такие: продать надо за 3 рубля, а сдать - за 2 копейки. 

Примеры реальных "выгодных" покупок, продаж и аренд у меня всегда перед глазами: мама и золовка. Насмотришься, наплачешься и даже пытаться не захочешь. 

Короче говоря, чтобы действовать на рынке недвижимости, надо быть жесточайшим акуло-удаво-крокодилом или безмозгло-блаженным херувимом. 

опять возвращаемся к теме , что в любом деле важны разумный подход и профессионализм. 

• Like 1

Самое ликвидное - это ДЕНЬГИ. Вот что бы кто ни говорил! Возьмите и посчитайте в евро сумму недвижки 10/5 лет назад и сейчас. И все встанет на свои места.

Все материальные "вложения" - это рулетка))) Никогда нельзя угадать, сможете ли вы продать то, что сейчас купили и по той цене, которая Вам нужна! И всегда есть люди-власти-конкуренты, которые мечтают урвать от вашего имущества кусочек в свою пользу. Одно из основных правил, которые за эти годы вывела: если появляется покупатель с ХОРОРШИМ чемоданом денег на любой мой объект - продаю тут же!  Потому как второго раза не будет)))

• Like 4

Я закрыла ипотеку на двушку в екб, отдам сыну. Хотела брать новую ипотеку себе на жилье в екб, но увы... Непонятное состояние с головой, как-будто на голову надели пакет, иногда идёт жжение головы, ушей. Невролог сказала, что хроническая усталость. Хотя голова мыслит, соображает. В Урае нет специалистов. Местный невролог отправил к психиатру. В екб же невролог сказала, что можно восстановить, нужен массаж, таблетки. Поэтому в старости хочется жить в екб. 

Когда скорая приехала к матери спросили сколько лет. Я сказала, что 88 лет. Врачи прямо ответили хорошо пожила, долго, лечить её гангрену никто не будет. Хирург так и не пришёл осмотреть ногу. В екб же бабушке в 92 года заменили тазобедренный сустав. Разница провинция или мегаполис. 

• Like 3

05.06.2020 в 11:34, акуна матата 2012 сказал:

Я оформила кредит "Господдержка под 2 %" Им можно платить з/пл и оплачивать счета. Жду зачисления.

если условия выполнены и кредит с % списаны , то ип должен заплатить подоходный с полученной суммы?  когда 12130 из расчета на работника - там именно субсидия и доходом не считалось. Здесь как , кто знает?

35 минут назад, виктория123 сказал:

если условия выполнены и кредит с % списаны , то ип должен заплатить подоходный с полученной суммы?  когда 12130 из расчета на работника - там именно субсидия и доходом не считалось. Здесь как , кто знает?

Я думаю, нет. Это пока кредит, а потом-субсидия. Если все хорошо сложится, и не вылезут какие-нибудь новости.

• Like 1

ЭСестру у меня признали банкротом, автошкола. Вложили примерно 7 млн. Остались нищими. 

Бизнес всегда риск. Мне вот ударило на нервную систему. Люди видят только внешнюю сторону бизнеса. А переживания, срывы, риски. Когда купил товар, а он не пошёл. Когда на выставке отбираешь одно, а получаешь совсем из другой ткани. А конфискации. У меня в 2003 полностью забрали весь товар на границе с Китаем, домой приехала с пакетом. А залежи товаров это убыток. Я помню как пальто со шляпами, купленными в Варшаве в 2004 году за 700 рублей отдавала в Урае за 100 рублей. Не знаю почему не пошли. А модные сапоги с ультра цветом из натуральной замши, были в моде малиновые сапоги, а в Урае не пошли. Народ просил чёрные. А ипотеки при падении выручек и это все нервы. Невролог сразу глядя на меня сказала, что хроническая усталость, невроз. 

Арендатор вроде остаётся ещё на полгода. В налоговую сходила все узнала. Речь у меня полностью восстановилась. Сбросила вес, теперь 57 кг. Качаю пресс, отжимания. В Урае закрылось 3 старых конкурента, которые работали с детским ещё с 90-х годов. 

• Like 4