Jump to content
Search In
  • More options...
Find results that contain...
Find results in...
Людмиллка

Пофлудим. Снова

Recommended Posts

15 часов назад, Татьянапитер сказал:

сколько медиков не спрашивала -всё спокойно, одна сказала, что надо не этого вируса бояться, а менингита- много случаев по питеру

им ( медикам)  нельзя правду говорить.

Их потом легко могут вычислить и по шапке.

Нам одни медики с неохотой сообщили, что больных полно и лечить их нечем.

19.03.2020 в 19:11, Девушка Бонда сказал:

Знакомый дядечка-доктор: "знали бы вы, как на самом деле обстоят дела, вообще из дома бы не выходили".

А вот это вырвалось из души у него

• Like 1

Пока вижу только искусственно нагнетаемую обстановку. На всю Россию 100 с небольшим случаев. При чем лечится как обычный вирус: обильное питье и сбивание температуры. Осложнения бывают не у всех, только у пожилых и хронически больных, а истерия, как будто чума или холера. Идиотизм крепчает.

Знакомый работает в пятерочке. Говорит что у них указания убирать сахар с полок. Уберут, через день выложат чуть дороже. Закончится опять уберут на пару дней и снова выкладывают. Люди видят что полки пустеют и впадают в состояние транса. А на складах все есть.

• Like 10

42 минуты назад, Valkirija сказал:

Пока вижу только искусственно нагнетаемую обстановку. На всю Россию 100 с небольшим случаев. При чем лечится как обычный вирус: обильное питье и сбивание температуры. Осложнения бывают не у всех, только у пожилых и хронически больных, а истерия, как будто чума или холера. Идиотизм крепчает.

Знакомый работает в пятерочке. Говорит что у них указания убирать сахар с полок. Уберут, через день выложат чуть дороже. Закончится опять уберут на пару дней и снова выкладывают. Люди видят что полки пустеют и впадают в состояние транса. А на складах все есть.

А среди знакомых у вас нет заболевших пневмонией или  тыжелым ОРВИ?

Именно так врачи называют коронавирус в больницах.

У меня есть среди знакомых знакомых.

А это уже звонки, такто

1 час назад, АяАнна сказал:

А это уже звонки, такто

знакомых заболевших пневмонией или тяжелым ОРВИ нет , а вот парочка с психозом и нервным срывом есть.

• Like 6
  • Haha 2

28 минут назад, виктория123 сказал:

знакомых заболевших пневмонией или тяжелым ОРВИ нет , а вот парочка с психозом и нервным срывом есть.

Ну тут каждый считает, как хочет.

Каждый справляется по своему.

Чей то организм легко перенесет эту заразу, чей то нет.

Паниковать не стоит, но и  недооценивать эту заразу тоже.

Весь мир борется с ней, теряя огромные деньги.  Кому то покажутся они дураками.

Мне так не кажется. не считаю себя умнее  тысячей врачей,  знающих эту проблему изнутри,  тысячей руководящих персон, кидающих на это огромные деньги.

Просто думаю, что мы не всё знаем.

• Like 1

54 минуты назад, АяАнна сказал:

Ну тут каждый считает, как хочет.

Каждый справляется по своему.

Чей то организм легко перенесет эту заразу, чей то нет.

Паниковать не стоит, но и  недооценивать эту заразу тоже.

Весь мир борется с ней, теряя огромные деньги.  Кому то покажутся они дураками.

Мне так не кажется. не считаю себя умнее  тысячей врачей,  знающих эту проблему изнутри,  тысячей руководящих персон, кидающих на это огромные деньги.

Просто думаю, что мы не всё знаем.

а какие действия предприняли Вы в сложившейся ситуации? помимо нагнетающих постов? 

• Like 3

16 часов назад, Татьянапитер сказал:

а  я на работу отнесла водку и протираю... а почему бы и нет...)

Не поняла...

чево ты водкой протираешь?????

Это же нецелевое использование напитка!!!

Женщина!!! Одумайся!!!

• Like 3
  • Haha 3

2 часа назад, виктория123 сказал:

а какие действия предприняли Вы в сложившейся ситуации? помимо нагнетающих постов? 

посты не нагнетающие. Просто реально, что видела, слышала.

Прятать голову в песок глупо.

Брать на себя грех занесения вируса в семью никто не хочет, думаю.

Что я делаю: ограничила свои выходы в люди, отказалась от коллективных тренировок (самое трудное), в магазин продуктов хожу по утрам, когда мало народа, одеваю маску, протираю  дез. салфетками руки. Дома мою полы с хлоркой, руки антибакт. мылом. Проветриваю.

Это минимальный набор.

Конечно, магазины работают, приходится общаться с продавцами.

Они в масках, моют и обрабатывают помещение с хлоркой.

Как то так. Что могу.

Андрей Исаев -- директор компании ДНКОМ, имеющей десятки медицинских офисов, предоставляющих услуги клинической диагностики. С болезнями и анализами он знаком не понаслышке, и поэтому его мнение по поводу #коронавируса как специалиста-практика весьма интересно. Так вот, он прогнозирует, что к концу марта в России будет примерно 10 тысяч заболевших Covid19.

(напомню, сегодня 20 число)

17 минут назад, АяАнна сказал:

Конечно, магазины работают, приходится общаться с продавцами.

Они в масках, моют и обрабатывают помещение с хлоркой.

Как то так. Что могу.

почему "конечно" ? Разве здоровье и жизнь не важнее материального?  Не считаете важным в сложившейся ситуации приостановить работу, отправив сотрудников на карантин?  Ведь маски  и мытье рук слабая психологическая защита от коронавируса.

• Like 1
  • Thanks 1

30 минут назад, виктория123 сказал:

почему "конечно" ? Разве здоровье и жизнь не важнее материального?  Не считаете важным в сложившейся ситуации приостановить работу, отправив сотрудников на карантин?  Ведь маски  и мытье рук слабая психологическая защита от коронавируса.

Здоровье дороже.

Но  продавцы не имеют финансовой подушки для простоя на месяц или больше.

А вы бросили работу и сидите дома?

• Like 1

1 час назад, АяАнна сказал:

А вы бросили работу и сидите дома?

Нет , конечно. Меня "тяжелая ОРВИ" страшит меньше , чем туберкулез , например.

• Like 1

35 минут назад, виктория123 сказал:

Нет , конечно. Меня "тяжелая ОРВИ" страшит меньше , чем туберкулез , например.

Цитата врача:

1. Замечаю повсеместную подмену понятий «паника» и «ответственность». Перейти на удаленную работу, отказаться от посещения спектакля и использовать дополнительные средства защиты - это не паника, а желание принять несложные меры, которые реально зависят от тебя. Паника (помимо того, что это это обратная сторона отрицания) - это орать на улице, наматывая сопли на кулак, о том, что мы все умрем. Так что не надо пассивной агрессии, друзья. Называйте вещи своими именами.

2. Низкий уровень смертности и «да у нас эпидемия туберкулёза в стране, от которого каждый год тысячи людей умирают». Во-первых, уровень смертности и отложенных осложнений ещё не ясен, об этом можно будет говорить хотя бы через год. Во-вторых, не думали ли вы о том, что если бы в своё время к ВИЧ и туберкулезу отнеслись с таким же вниманием, то мы сегодня этой эпидемии не имели бы? Ну а сравнивать смертность от рака и от вируса - это вообще верх медицинского невежества даже для обывателя.

3. Отрицание помимо одной из стадий осознания является иногда и следствием низкой когнитивной гибкости. Людям сложно перестраиваться, растить новые нейронные связи и менять привычный уклад жизни, особенно в бытовом плане.

И еще цитата: На вопрос, близок ли ей как специалисту подход Александра Лукашенко, который считает, что коронавирус – это психоз, и сверхсуровых мер здесь не требуется, медик отвечает: «Мы знаем, как это происходило в Китае, где довольно быстро спохватились и приняли все необходимые меры, и насколько все вышло из-под контроля в Италии, где тянули с принятием мер и где сейчас не хватает мест не только в отделениях интенсивной терапии, но и в моргах; держат трупы в храмах, так как негде складывать мертвых». «Я считаю, что лучше перестраховаться, чем недооценить эту ситуацию, – добавляет Екатерина. – Это относительно новая инфекция. Никто не знает, как она себя поведет. С декабря прошло не так много времени, чтобы мы могли полностью оценить все ее риски».

• Like 2

12 минут назад, АяАнна сказал:

Паника (помимо того, что это это обратная сторона отрицания) - это орать на улице, наматывая сопли на кулак, о том, что мы все умрем. Так что не надо пассивной агрессии, друзья. Называйте вещи своими именами.

Высказываю свое мнение , сформировавшееся на основе Ваших постов - где-то что-то услышали , знакомые знакомых , это не ли паника? 

7 часов назад, АяАнна сказал:

А это уже звонки, такто

10 часов назад, АяАнна сказал:

им ( медикам)  нельзя правду говорить.

Их потом легко могут вычислить и по шапке.

Нам одни медики с неохотой сообщили, что больных полно и лечить их нечем.

А вот это вырвалось из души у него

Ответственность - это донести до персонала степень важности уйти на карантин , поддержать материально. 

• Like 1

Люди разделились на два лагеря "психов". Кто верит и кто не верит в эпидемию.

Я себя отношу к тем, кто видит, что принимаются полумеры  - а это показатель что нифига это не эпидемия. По сути - если верхушки отдали на откуп предпринимателям работать или не работать, протирать или не протирать, детей выгнали из школ но не запретили шляться по ТЦ - это как раз показатель, что никого не волнует распространение  вируса. По факту в случае эпидемии вводится "время ЧП", карантин, полномасштабное  и общее закрытие общественных мест, комендантский час, обход всего населения на выявление признаков инфекции, открытие дополнительных передвижных медицинских госпиталей. Что из этого всего есть?  НИ-ЧЕ-ГО!

• Like 7

21.03.2020 в 03:10, Marinush сказал:

Ну, это наше любимое. Мы закрыли школы, рекомендовали закрыть Тц. Все, что от нас требовалось. Кто не спрятался,  я не виноват!

• Like 2

Я ж писала, что помимо Ип, еще устроилась работать в офис...

пришло предписание.. измерять температуру персонала ежедневно бесконтактным термометрами..

Таких в организации нетуть.. Измеряют одним! термометром (ртутным) весь персонал!

Уржаться. Лучшего способа распространить вирус (если он у кого то из сотрудников есть),  придумать сложно, ну, если только уж в засос (сорри) со всеми подряд целоваться.

Отказалась. Сослалась на кукушность сего действа.

Руководительница с радостью и местью, как мне показалось, отправила меня в отдел кадров (который сэкономил на бесконтактном тепловизоре), измерять температуру....

мне кажется, они навсегда прокляли тот день и час, когда я переступила их порог...

Лекция на 1,5 часа, как нужно стерилизовать градусники, по моему их доконала...

На следующий день вместе с несчастным градусником раздали салфетки спиртовые....

типа для протирки.

Измерять не стала, все сделали вид, что не заметили.

Патамушта с вреднючками лучше не связываться.

и это правильно.

А вообще, просто показуха. Никакой серьезной противовирусной работы не видно. Театр абсурда.

• Like 6
  • Haha 1

15 часов назад, Marinush сказал:

Я себя отношу к тем, кто видит, что принимаются полумеры  - а это показатель что нифига это не эпидемия. По сути - если верхушки отдали на откуп предпринимателям работать или не работать, протирать или не протирать, детей выгнали из школ но не запретили шляться по ТЦ - это как раз показатель, что никого не волнует распространение  вируса. По факту в случае эпидемии вводится "время ЧП", карантин, полномасштабное  и общее закрытие общественных мест, комендантский час, обход всего населения на выявление признаков инфекции, открытие дополнительных передвижных медицинских госпиталей. Что из этого всего есть?  НИ-ЧЕ-ГО!

Помнится мне... после Чернобыля 1 мая тоже всех на демонстрацию повели...

в то время как все страны мира организовали срочную эвакуацию своих людей.

И если сейчас  в Америке все закрыто, кроме продуктов и аптек , и принято решение о выплате всем американцам, чей доход менее 75 тыс дол в год,  пособия в размере 1200 дол. То я верю...что ситуация совсем не простая.  

Верю им, что вирус не излечим, он глушится. Что он может жить в организме годами, периодически давая о себе знать.  Верю, что молодой организм может с ним справится, а вот  пожилые люди...увы. И получается, если вы этот вирус подцепили... то исход годам к 60-ти... закономерен. 

Извините, но я склонна верить ученым Америки...

А то, что у нас всем по х@ю ... ну так... умом Россию не понять. 

• Like 4

Ну товарищи предприниматели. Давайте по-честному -  любой из нас в состоянии отправить на карантин продавцов , выплатив хотя бы 50%  оклада и закрыть отдел на 2-3 недели. Торговля в любом  случае сейчас хуже некуда.  Ну что , есть "ответственные" и "сознательные" ?  Маски , салфетки , хлорка не могут противостоять коронавирусу. 

Согласна , что у нас в стране никакой противовирусной работы не ведется. Элементарно нет возможности диагностировать вирус.

2 часа назад, Ольга4 сказал:

Помнится мне... после Чернобыля 1 мая тоже всех на демонстрацию повели...

в то время как все страны мира организовали срочную эвакуацию своих людей.

И если сейчас  в Америке все закрыто, кроме продуктов и аптек , и принято решение о выплате всем американцам, чей доход менее 75 тыс дол в год,  пособия в размере 1200 дол. То я верю...что ситуация совсем не простая.  

Верю им, что вирус не излечим, он глушится. Что он может жить в организме годами, периодически давая о себе знать.  Верю, что молодой организм может с ним справится, а вот  пожилые люди...увы. И получается, если вы этот вирус подцепили... то исход годам к 60-ти... закономерен. 

Извините, но я склонна верить ученым Америки...

А то, что у нас всем по х@ю ... ну так... умом Россию не понять. 

Все верно, кроме вируса в организме надолго. Это предположения только, вирус не изучен.

Я верю в русский народ: изобретут вакцину, преодолеют и эту напасть.

Только всем дожить надо))

Русский человек долго запрягает, но быстро ездит)) (это ответ и Виктории на счет закрытия впереди паровоза)

И цитата:

в ночь на четверг в итальянских сегментах соцсетей появились фото, как армейские грузовики вывозят из Бергамо трупы, умерших от коронавируса - в городе не осталось мест на кладбищах и в моргах, поэтому погибших от эпидемии решено было распределить по другим провинциям. «Эти фото являются самыми печальных в истории нашей страны. В эту ночь у меня были только слезы и боль», - приводит слова одного из своих подписчиков итальянская газета ANSA.

20.03.2020 в 18:24, АяАнна сказал:

нет ни одного, среди знакомых.

в инете читала что если реально вирус, то подписывают о неразглашении. Не знаю на сколько правда

17 часов назад, Marinush сказал:

Самое главное что не сделано - это принудительный карантин для всех прилетевших из-за границы. Просто надо было не выпускать никого из здания аэропорта, а везти прямиком в инфекционку на карантин. Этого было бы вполне достаточно. То тут то там пишут: прилетел(а), шастал(а) по работе/университету и т.д., сам(а) заболел(а) и других заразил(а). Вот если бы этих "прилетевших" и заразивших не было - вообще ничего можно было больше не вводить.

• Like 3
  • Thanks 1

1 минуту назад, Valkirija сказал:

Самое главное что не сделано - это принудительный карантин для всех прилетевших из-за границы. Просто надо было не выпускать никого из здания аэропорта, а везти прямиком в инфекционку на карантин. Этого было бы вполне достаточно. То тут то там пишут: прилетел(а), шастал(а) по работе/университету и т.д., сам(а) заболел(а) и других заразил(а). Вот если бы этих "прилетевших" и заразивших не было - вообще ничего можно было больше не вводить.

Просто и везти то некуда... и персонала нет.

По сети гуляют воспоминания , как победили черную оспу в 1959 и холеру в 1970-м. Но , это был СССР , и средств тогда не жалели. 

• Like 1

Только что, АяАнна сказал:

И цитата:

в ночь на четверг в итальянских сегментах соцсетей появились фото, как армейские грузовики вывозят из Бергамо трупы, умерших от коронавируса - в городе не осталось мест на кладбищах и в моргах, поэтому погибших от эпидемии решено было распределить по другим провинциям. «Эти фото являются самыми печальных в истории нашей страны. В эту ночь у меня были только слезы и боль», - приводит слова одного из своих подписчиков итальянская газета ANSA.

А наши дебилы (по другому не скажешь) с радостью едут в Италию пофоткаться на безлюдных улицах и выложить в инстаграм. И ни кто их не отправляет потом на принудительный карантин

• Like 1

А некоторые еще и хвастаются как сбежали из карантина инфекционки. Прям, герои с большой буквы.