Jump to content
Search In
  • More options...
Find results that contain...
Find results in...
Людмиллка

Пофлудим. Снова

Recommended Posts

5 часов назад, alena-nt сказал:

Как сказал г-н Соловей, мы для власти био масса

"🎶Мы все био масса система нас гасит"), напомнило))),

простите взрослые дамы и господа за этот  клип), запевший блогер). 

О временах) и нравах 

16 часов назад, cajgrin сказал:

"Президент России Владимир Путин в интервью ТАСС рассказал, что считает представителей малого бизнеса, в основном занимающихся торговлей, жуликами."
Оооо..., если уже даже и он так считает...😭😭😭
Я давно уже заметил эту особенность менталитета русского народа. Особенно это начало бросаться в глаза, когда после украинцев и белорусов стали приезжать отдыхать только русские. Это ужасно и невыносимо.
Надоело уже об этом писать, да и бесполезно. Напоследок хочется лишь философски заметить, что народ очень дорого заплатит за этот свой предрассудок...
Его презрительные слова про "торгашей", "всякие там ларьки и палатки" - есть самый громкий ответ - почему уничтожен малый торговый бизнес. И расплата за уничтожения мелкой торговли наступит очень скоро.
В 2014 году у нас в 100 тыс. городе были сотни! обувных магазинчиков. И когда в одночасье доллар вырос в два раза - цены на обувь не шелохнулись. Магазинчики приняли на себя весь удар девальвации и банкротились постепенно молча и потихоньку. Сейчас их штук 10 осталось. И поэтому демпфировать скачок доллара теперь больше некому. Остались только сетевые и интернет. А это уже монополия, картель. Поэтому теперь, когда доллар вырос всего лишь на 15% - все тут же бросились переписывать ценники. То ли ещё будет!
Убеждён, что ещё не раз вспомнят и всплакнут о почившем малом торговом бизнесе. Только дважды в одну реку не войти. Не оценил народ тот мещанский комфорт, сервис и изобилие, которые даёт только малый бизнес. Все эти сети и интернет опять возвращают нас в казармы и совок. Тьфу, какая мерзость...
Видно судьба у России такая - не жить по человечески.  

позвольте спросить..

а на Ай-Петри вы бывали..?

как вы относитесь к тому что творилось там в плане торговли еще года 2-3 назад...

и как бы не многовато сотни!!! только обувных!!!! магазинов на город с населением 100 тыщ..? 

39 минут назад, dofa сказал:

и как бы не многовато сотни!!! только обувных!!!! магазинов на город с населением 100 тыщ..? 

для кого многовато? для покупателей, которые могли выбрать то, что им надо или предпринимателям, которые зарабатывали, или государству, которое налоги получало--кому?

• Like 4

36 минут назад, Marinush сказал:

Это актуальнее

Видела с неделю назад). Так и я о том же))), было бы Здоровье), а остальное приложится

• Like 2

19 часов назад, Marinush сказал:

А-а-а, теперь понятно зачем Ольга Борисовна вернулась))) ей одной скуууушно))) А у нас тут весело - поводов много!😜

бокал красного вина продлевает жизнь!!!

А я стремлюсь к бессмертию!!!

• Thanks 1
  • Haha 2

12.03.2020 в 12:24, Татьянапитер сказал:

канэшна) в любой непонятной ситуации наливаем) кто спиртное, кто валерьянку)...

-Тань, тебе успокоительное в каплях или таблетках?

-ОБ , в фужере несите...

• Like 2
  • Haha 2

Сегодня заходила на работу узнать, что нового. Продавец в маске, задыхаясь, разбирает новый товар, параллельно моет полы с хлоркой и руки с хоз. мылом каждый час согласно графику уборки, за каждое мытьё расписывается. Оказывается, по всем организациям идут полчища проверяющих и сразу штрафуют за несоблюдение сан. норм в чрезвычайных ситуациях. 

Забираю  счёт на аренду, смотрю.... бухгалтер новая. А где прежняя, спрашиваю? На прошлой неделе похоронили, говорит, а ты что, не знала?.... 

Получается, 3 человека привезли какую-то х**ню, лежат-полеживают живые и теперь уже здоровые, так по этому поводу всех на уши подняли и скирдуют баблишко, а люди кучами умирают себе потихоньку от онкологии, но что-то по этому поводу никакой паники не наблюдается, видимо, этот способ избавления от граждан удобен государству.

• Like 6

К слову про жуликов.. со мной рядом работают три детских магазина - без кассы!!! Лепят на витрину липовые скидки.

У одной даже ИП не оформлено. И ничего не боятся.

А мы платим налоги, ставим кассы, маркируем товар - и жулики((

• Like 8

31 минуту назад, Девушка Бонда сказал:

Задумалась об эмиграции. Чёт уже опротивело на это смотреть.

Если уже пришло понимание мироустройства, то эмигрировать бесполезно, везде все одинаково. К тому же новое место = новые проблемы. А ещё есть такое чувство как ностальгия, говорят, очень болезненное.

Ну и главное: чем старше становишься, тем больше нуждаешься в корнях. У человека должен быть родительский дом и свои могилы.

Знаю людей, у которых есть средства, чтобы уехать, и недвижимость заграницей, и возможности трудоустройства..... но что-то не едут. Что их здесь держит - сами не понимают, а может, понимают, но не признаются.

• Like 6

10 hours ago, dofa said:

позвольте спросить..

а на Ай-Петри вы бывали..?

как вы относитесь к тому что творилось там в плане торговли еще года 2-3 назад...

Не был, но догадываюсь о чём вы. Вы бы, наверное, хотели, чтобы Крым был выстроен с высочайшего повеления по единому стандарту хрустальными с золотом дворцами, в которых продавались бы исключительно брендовые вещи. Не знаю, а готовы ли вы за это платить?
Вы выросли и живёте в "казарме" и извините, мне кажется, просто не представляете другую жизнь. Я не даю оценку, хорошо это или плохо, это просто по другому. А точка зрения, как известно, определяется местом сидения. Малому торговому бизнесу, естественно, было выгоднее и удобнее раньше. Очень малая сумма для входа в бизнес. Никаких юридических и организационных требований, никаких роспотребнадзоров, сертификатов, касс и маркировки. Ай-петри держал татарский меджлис и как везде можно было легко подойти, дать адекватную сумму, поставить рядом свою палатку или ларёк, завести любой(вы бы сказали контрафактный) товар, под их крышей никто не трогал с проверками, и хорошо, по крымским меркам, заработать. И так было всюду в Крыму. Не понимаю, что в этом плохого?
Сейчас такая мелочь, как я, притесняется. Нам на смену приходит, так полюбившийся вам, крупный чиновничий капитал. И очень скоро вы не отличите какой-нибудь Нижний Тагил от Евпатории.
Но здесь есть один нюанс. Когда вы потом приедете отдыхать в Крым, не удивляйтесь озлобленности и откровенному хамству местных, так как 97% крымчан, таких как я, будут материально не заинтересованы в вашем приезде, как раньше. Так уже было в советское время. И тогда вас радостно и радушно будут встречать хозяева дворцов и супермаркетов. Вы сразу почувствуете разницу.😆

11 hours ago, dofa said:

На самом деле, я как-то считал для себя в 2012 году, насчитал более 300 разных точек торгующих обувью.
Конечно, тогда меня такая конкуренция раздражала. Но, знаете, всем хватало. Тогда были другие сезоны и другой спрос.

Не хочу нагнетать обстановку, однако, не могу не поделиться своими мыслями. По большей части эта информация для тех, кто надеется на улучшение торговой обстановки.

Решила закрыть магазин, скидка 50%. 

Вывод: берут с кислыми мордами все только самое необходимое. Сильно сожалеют, что магазин будет закрыт. Ведь они наши постоянные покупатели. Тут же, как черт от ладана отказываются от так необходимых колготок, только узнав, что они без скидок. 

Странно, на мой взгляд, то, что некоторые уходят, не сделав ни одной покупки. Как бы детям всегда что то нужно. Хотя бы новые трусики, колготки.

Некоторые набирают очень много, приходят еще несколько раз. 

Но, если бы не скидки, не смотря на сезон, я больше чем уверена, выручек не было бы.

С момента начала распродажи, покупатели стали бесить еще больше. Тут "глазок выпал из сандальки", тут пятнышко, а покажите, а расскажите..... Привыкли к сервису. Я такая всегда доброжелательная, перестала себя узнавать, рявкаю, что при скидке в 50% отсутствие глазка допустимо. А пятнышко, ну потрите, может, сотрете. Понимая, что я не только не бросаюсь на поиск новой пары, а готова на хр...н послать, становятся учтивыми, молча все покупают. А уж показывать и рассказывать вообще ничего не собираюсь, машу неопределенно вдаль рукой, говорю, все выложено. И это работает, сами чего то там копаются, выбирают, покупают. Может и раньше так надо было?

• Like 5
  • Haha 1

13 часов назад, cajgrin сказал:

Не был, но догадываюсь о чём вы. Вы бы, наверное, хотели, чтобы Крым был выстроен с высочайшего повеления по единому стандарту хрустальными с золотом дворцами, в которых продавались бы исключительно брендовые вещи. Не знаю, а готовы ли вы за это платить?
Вы выросли и живёте в "казарме" и извините, мне кажется, просто не представляете другую жизнь. Я не даю оценку, хорошо это или плохо, это просто по другому. А точка зрения, как известно, определяется местом сидения. Малому торговому бизнесу, естественно, было выгоднее и удобнее раньше. Очень малая сумма для входа в бизнес. Никаких юридических и организационных требований, никаких роспотребнадзоров, сертификатов, касс и маркировки. Ай-петри держал татарский меджлис и как везде можно было легко подойти, дать адекватную сумму, поставить рядом свою палатку или ларёк, завести любой(вы бы сказали контрафактный) товар, под их крышей никто не трогал с проверками, и хорошо, по крымским меркам, заработать. И так было всюду в Крыму. Не понимаю, что в этом плохого?
Сейчас такая мелочь, как я, притесняется. Нам на смену приходит, так полюбившийся вам, крупный чиновничий капитал. И очень скоро вы не отличите какой-нибудь Нижний Тагил от Евпатории.
Но здесь есть один нюанс. Когда вы потом приедете отдыхать в Крым, не удивляйтесь озлобленности и откровенному хамству местных, так как 97% крымчан, таких как я, будут материально не заинтересованы в вашем приезде, как раньше. Так уже было в советское время. И тогда вас радостно и радушно будут встречать хозяева дворцов и супермаркетов. Вы сразу почувствуете разницу.😆

На самом деле, я как-то считал для себя в 2012 году, насчитал более 300 разных точек торгующих обувью.
Конечно, тогда меня такая конкуренция раздражала. Но, знаете, всем хватало. Тогда были другие сезоны и другой спрос.

Я немного не понимаю ..что вы называете Казармой..?

по мне так что то подобное «казармы»...было на Ай Петри ..навязывание услуг....чтобы подойти к горе ,необходимо Было пройти через километр извилистых коридоров по палаточным рядам...с навязчивыми ,а зачастую и откровенно хамоватыми торговцами ...если  девушки одни Без мужчин, для них этот  Квест ещё и опасным становился ..

и кстати что интересно ,у меня есть довольно много знакомых в Крыму...»местных»..как Вы называете ..и все они были крайне рады когда этот шалман на Ай-Петри все таки  разогнали ..
все таки торговля должна быть цивилизованной ..

1 hour ago, dofa said:

...у меня есть довольно много знакомых в Крыму...»местных»..как Вы называете ..и все они были крайне рады когда этот шалман на Ай-Петри все таки  разогнали ..

Ваши "знакомые" в Крыму, торговцы?

1 hour ago, dofa said:

....чтобы подойти к горе ,необходимо Было пройти через километр извилистых коридоров по палаточным рядам...с навязчивыми ,а зачастую и откровенно хамоватыми торговцами ...если  девушки одни Без мужчин, для них этот  Квест ещё и опасным становился ..

А вот взгляд с другой стороны:

1 hour ago, dofa said:

все таки торговля должна быть цивилизованной ..

Это как? Вот так?

А вообще, таких как вы, хорошо показали в этом клипе:

1 hour ago, dofa said:

Я немного не понимаю ..что вы называете Казармой..?

Всё вы прекрасно понимаете, просто вам стыдно признаться в этом.

Пока настроение лирическое, решила сегодня приодеть-приобуть мужа, т.к. я ничего не подарила на 23 фев.

Из магазина одежды зашли в магазин одной моей знакомой обувщицы. Зал 50, склад 20, м/ж/подростки, кожа и кожзам. Продавцов нет, торгуют попеременно с матерью 60+ лет. Темнота, тишина, ни одного человека. К чему руку не протяни - остаток в единственном размере. Основной ассортимент - зима (?) Спрашиваю, где лето посмотреть. А я его ещё не выставляла, говорит...

Едем в другой магазин. У хозяина сеть, основной магазин в Москве. Зал 50, склад 20, м/ж/подростки, кожа и кожзам.

Море света, администратор, 2 привлекательные девушки-продавцы, 2 подростка таскают короба с товаром, народу - не протолкнуться. От обуви, сумок рябит в глазах, хочется и то, и другое, и третье.... Перемерили все, что могли, шутили, смеялись, продавец умница. В мужа в новых коричневых полуботинках просто влюбилась! Даже на цену не посмотрела.

Ну, и что мы теперь будем говорить о торговле? Признаем честно: тем, кто торгует, некогда и бессмысленно писать о том, что торговли нет.

• Like 5

Покупатели просто бесячие. Рожи кислые, ни здрасьте, ни до свидания. Отупели, ниче не понимают. И я тут подумала. Ведь, когда человека сажают в тюрьму, ему проводят экспертизу, проверяют на вменяемость. И если он вменяем, то его сажают. Получается, в тюрьмах сейчас сидят самые адекватные и психически здоровые люди. Все остальные ходят по магазинам.

• Like 5
  • Haha 6

3 часа назад, Девушка Бонда сказал:

Получается, в тюрьмах сейчас сидят самые адекватные и психически здоровые люди. Все остальные ходят по магазинам.

Это про кого???

Про Котика што ли???)))

• Like 2
  • Haha 2

20 часов назад, cajgrin сказал:

какой-нибудь Нижний Тагил

"Какой-нибудь" - это какой... Со времён Гуськова, заработавшего радикулит в МОЁМ городе, прошло(утекло) много времени (воды)...

А Вы в курсе, что в народе нас "Путин- град" величают😉

30 minutes ago, alena-nt said:

"Какой-нибудь" - это какой... Со времён Гуськова, заработавшего радикулит в МОЁМ городе, прошло(утекло) много времени (воды)...

А Вы в курсе, что в народе нас "Путин- град" величают😉

Извините и примите мои искренние соболезнования.😭
Не расстраивайтесь, говорят в Красноярске и Челябинске ещё мрачнее.😆

6 часов назад, Котик сказал:

Пока настроение лирическое, решила сегодня приодеть-приобуть мужа, т.к. я ничего не подарила на 23 фев.

Из магазина одежды зашли в магазин одной моей знакомой обувщицы. Зал 50, склад 20, м/ж/подростки, кожа и кожзам. Продавцов нет, торгуют попеременно с матерью 60+ лет. Темнота, тишина, ни одного человека. К чему руку не протяни - остаток в единственном размере. Основной ассортимент - зима (?) Спрашиваю, где лето посмотреть. А я его ещё не выставляла, говорит...

Едем в другой магазин. У хозяина сеть, основной магазин в Москве. Зал 50, склад 20, м/ж/подростки, кожа и кожзам.

Море света, администратор, 2 привлекательные девушки-продавцы, 2 подростка таскают короба с товаром, народу - не протолкнуться. От обуви, сумок рябит в глазах, хочется и то, и другое, и третье.... Перемерили все, что могли, шутили, смеялись, продавец умница. В мужа в новых коричневых полуботинках просто влюбилась! Даже на цену не посмотрела.

Ну, и что мы теперь будем говорить о торговле? Признаем честно: тем, кто торгует, некогда и бессмысленно писать о том, что торговли нет.

Это в Лебедяни такие магазины?

9 минут назад, Next сказал:

Это в Лебедяни такие магазины?

Да. Первый не помню как называется, а второй "Новинка" - отличный магазин!

В Москве и области с понедельника вводят свободное посещение в детсадах и школах, чтобы не допустить распространение коронавируса и ОРВИ((

Боюсь платья к выпускному завозить 🤔