Jump to content
Search In
  • More options...
Find results that contain...
Find results in...
Людмиллка

Пофлудим. Снова

Recommended Posts

Я сама по себе человек активный, коммуникабельный. Можно сказать бестрашная, ничего не боюсь. Не болею, когда эпидемия гриппа могу два раза чихнуть. Активно переехала в екб. Приехал муж на 2 дня сделать стойки к стенам. Ну да ТЦ жуть, тихо. Но одна из покупательниц мне сказала, что привозите вещи для бедных. Она с удовольствием купила у меня толстовку и пару футболок. В торговле я активная, предлагаю, язык подвешен. Через неделю стала замечать, что кружится голова. Именно на работе. Ведёт голову. Климат у нас схожий Урал и север. Я стараюсь не зацикливаться на плохом самочувствие, потому что если уйти в болезнь можно уже из неё не выйти. За неделю до нового года стало плохо. Я собралась за мандаринами. Вышла на улицу резко поехала голова, подкосились ноги и скрутило лицо. Мозг очень чётко соображал. Усилием воли поднялась к себе на 4 этаж, легла на кровать. Не понимала что со мной. Увезли на скорой. Сын сказал, что выглядела я жутко, глаза уплыли в разные стороны, лицо отекло. Но мозг был ясным. Я чётко отвечала на вопросы врачей. Было состояние, что умираю. Все время про себя читала отче наш и просила сохранить жизнь. Три дня ходила на судно, потому что не могла встать. Массировала руки, лицо, голову. Мрт и рентген показало чистые сосуды, хорошие анализы, кардиограмма все в норме. Поставили нервный срыв. Хотя я спокойная как слон. Через 5 дней отпустили домой. Появился страх смерти, страшно выйти из квартиры. Состояние бабушки, которая еле таскает ноги. Таблетки, которые выписал врач пить отказалась. Выливала себя воском. Страх прошёл, нормально чувствую себя в метро, хожу в магазины. За два месяца почти восстановила свою психику. Обследовала шею в частной больнице. Нашли шейный остеохондроз, зашемление мыщцы в голове. Я же маму таскала на себе, она меня была тяжелее на 20 кг. Сдавать в дом престарелых её отказалась. Хотя сестра отказалась за ней ухаживать. Сказала мне что отказывается от матери и от её наследства. Но через полгода вступила в наследство. Вот так сохранив здоровье и будет иметь равные со мной доли. Я всю жизнь ругалась с матерью и только за 3 месяца до её смерти очень много поняла. Я была глупой, амбициозной, думала что при своих мозгах буду руководителем или директором. Но жизнь пробежала и ничего толком не имеешь. Хотя нажили много и за квартиру почти рассчиталась с банком, получается за 3 года я выложила 2 млн. Конечно это немного, но учитывая, что почти год без торговли, только свой доход. Наши родители самые дорогие люди. На днях уезжаю в Урай хочу себя восстановить, понять что со мной произошло, если кто виновен наказать. А с осени хочу начать заниматься торговлей. Бабы в ТЦ сидят завистливые, ну у меня же точка в собственности. Сделаю расчёт при какой наценке мне нужно покрыть расходы по налогам, если получится то буду накручивать 30-40%. Но это пока планы, главное себя восстановить, меня как будто выключили из игры. 

• Sad 1

11 часов назад, Девушка Бонда сказал:

. Как говорил Будда: "Не бойся того, что с тобой будет, твоё будущее от этого не изменится, зато настоящее станет спокойным". 

Чушь какая...

Если бы я в 90-е "не боялась того, что будет"... мне бы уже цветочки на могилку носили...

Будущее мы творим сами...и чувство самосохранения...очень даже хорошее чувство...

Для того, что бы выйти из сложной ситуации... надо предполагать худшее развитие событий, и иметь запасной аэродром. Ну или как минимум решить для себя, что делать...если......

• Like 5

31 минуту назад, Ольга4 сказал:

Чушь какая...

Если бы я в 90-е "не боялась того, что будет"... мне бы уже цветочки на могилку носили...

Будущее мы творим сами...и чувство самосохранения...очень даже хорошее чувство...

Для того, что бы выйти из сложной ситуации... надо предполагать худшее развитие событий, и иметь запасной аэродром. Ну или как минимум решить для себя, что делать...если......

Ой, хватит уже этих легенд! 

От вас - Вещих Ольг и Олегов уже выть хочется больше, чем от экономических катаклизмов! Только и знаете, что панику нагонять и туману напускать, зато самих с лыжни не вытолкнешь никакими силами! И это при всех ваших запасных аэродромах и подушках безопасности.

Во вторник ездила на Садовод в компании возрастных девушек-торговок. Самой зрелой 77 лет. Все резервы моего терпения израсходованы. 

• Like 2
  • Thanks 1
  • Haha 2

2 часа назад, Ольга4 сказал:

А никто и не говорит, что нужно бездействовать. Работать, подстраиваясь под меняющиеся обстоятельства, решать проблемы по мере их поступления, но не хоронить себя раньше времени. Образно говоря.

И соглашусь: многие тут вспоминают лихие времена, трудности, делают какие-то прогнозы, "мы это уже проходили", "это уже было", "караул", но никого нифига не выгнать с рынка)

• Like 1

10 минут назад, Котик сказал:

Ой, хватит уже этих легенд! 

От вас - Вещих Ольг и Олегов уже выть хочется больше, чем от экономических катаклизмов! Только и знаете, что панику нагонять и туману напускать, зато самих с лыжни не вытолкнешь никакими силами! И это при всех ваших запасных аэродромах и подушках безопасности.

Во вторник ездила на Садовод в компании возрастных девушек-торговок. Самой зрелой 77 лет. Все резервы моего терпения израсходованы. 

Котик?...ты?...  сама?... и на садовод???

Фсе сама...фсе сама...

не царское это дело!! Прикажи...пусть делают))))

• Like 2
  • Haha 2

1 минуту назад, Девушка Бонда сказал:

А никто и не говорит, что нужно бездействовать. Работать, подстраиваясь под меняющиеся обстоятельства, решать проблемы по мере их поступления, но не хоронить себя раньше времени. Образно говоря.

И соглашусь: многие тут вспоминают лихие времена, трудности, делают какие-то прогнозы, "мы это уже проходили", "это уже было", "караул", но никого нифига не выгнать с рынка)

Так мы и не хороним...

Мы героически преодолеваем трудности, которые нам создает  государство...

И что значит " никого не выгнать"??? вы предложите альтернативу...а мы подумаем)))

• Like 2

При Вашей эмоциональной и физической нагрузке - вполне ожидаемый результат ((    Организм просто ультимативно запросил отдыха. А Вы все хотите найти  "виновника"  на стороне. 

• Like 2

2 часа назад, Ольга4 сказал:

Дофа, чтобы понять... что такое нефть в России...

слетайте на Ямал и  сделайте хотя бы один рейс на нефтевозе. От налива до слива. Вы ужаснетесь тому, что там происходит.

А уж как  накаляются страсти.... рано или поздно...бабахнет....

Ольга Борисовна, расскажите, я не летала на Ямал, не знаю, чего ждать дальше.

1 минуту назад, Olgas сказал:

Ольга Борисовна, расскажите, я не летала на Ямал, не знаю, чего ждать дальше.

У вас же нет нефтевоза...

И не надо вам это  .. живите спокойно!!!

• Like 2

7 минут назад, Ольга4 сказал:

У вас же нет нефтевоза...

И не надо вам это  .. живите спокойно!!!

Спасибо, благодаря Вам я сильно и не волнуюсь. Ваши подсказки оказались бесценны для меня. 

• Like 1

8 минут назад, Olgas сказал:

Спасибо, благодаря Вам я сильно и не волнуюсь. Ваши подсказки оказались бесценны для меня. 

А какие именно подсказки оказались бесценны  для вас?

Лично для меня оказался бесценным совет "Судитесь". Я так увлеклась, что теперь в суды хожу  чаще, чем на работу. Ну и, конечно, первый (арбитражный) суд имел для меня судьбоносное значение. Уж как мои оппоненты не хотели суда: и уговаривали по-отечески, и к маме своего юриста посылали, чтобы она на меня повлияла.... Я ни в какую: Ольга Борисовна сказала судиться, значит, судиться! ))))))

• Like 1
  • Haha 2

3 часа назад, Patty сказал:

виновен наказать

Причина всех СВОИХ бед - МЫ сами. И Вы это знаете, оч.хорошо знаете...

А так, правильное решение, дома - стены помогают, отдохнете, "отмотаете" назад все, что связанно с переездом, мысли, решения... Может идете не туда, вот Вас и остановили принудительно во избежания бОльших бед.

И с сестрой из-за наследства не ссортесь, не надо. Жизнь сама всё по местам расставит...

Я не медик, но с кем разговаривала, все говорят, что с моей мамочкой начался процесс, что было и с Вашей... Жутко. Говорят, что дальше будет хуже... Агрессивная, во всех бедах винит, а я прошу Боженьку, чтобы дал ей физического и душевного здоровья, пока я с павильоном и остатками не расхлебаюсь, т.к. оставить ее будет не с кем...Всё будет хорошо, обязательно будет

• Like 1

33 минуты назад, Котик сказал:

А какие именно подсказки оказались бесценны  для вас?

Лично для меня оказался бесценным совет "Судитесь". Я так увлеклась, что теперь в суды хожу  чаще, чем на работу. Ну и, конечно, первый (арбитражный) суд имел для меня судьбоносное значение. Уж как мои оппоненты не хотели суда: и уговаривали по-отечески, и к маме своего юриста посылали, чтобы она на меня повлияла.... Я ни в какую: Ольга Борисовна сказала судиться, значит, судиться! ))))))

Молодец!!!

мы пока порядок во взаимоотношениях с покупателями навели...не то что тропинку протоптали... дорогу асфальтом уложили)))

да и налоговая, больше не пытается  меня "голой в Африку " отправить.)))

Даже помогают...вооот...)))

• Like 3

С покупателями ни одного суда не было. Уж тысячу рублей я отожму или сохраню и без помощи юстиции.

А вот каково, когда на кону 2 миллиона и больше? ))))) Совсем другие ощущения.

Девочки, брейк...

Расскажите мне лучше, не понятливой, что у нас творится...

С нефтью... Ну на фига этот "ход конем", внутреннего спроса нет, Запад нам кузькину мать покажет... Или что-то в черном ящике спрятано, чего мы опять не видим...

Как думаете?

• Like 1

2 часа назад, виктория123 сказал:

При Вашей эмоциональной и физической нагрузке - вполне ожидаемый результат ((    Организм просто ультимативно запросил отдыха. А Вы все хотите найти  "виновника"  на стороне. 

Но ведь можно в отделе сидя на попе отдыхать, товар привезут, деньги онлайн отправляешь. А сейчас так деньги нужны, не понятно что в стране ждать. Угораздило же родиться в России. 

• Like 1

6 часов назад, Patty сказал:

Но ведь можно в отделе сидя на попе отдыхать, товар привезут, деньги онлайн отправляешь. А сейчас так деньги нужны, не понятно что в стране ждать. Угораздило же родиться в России. 

Послушайте на ютубе Дмитрия Троцкого. Если "пойдет" - поможет однозначно, т.к. видно - у Вас проблемы со здоровьем - из головы.  Всех в кучу собрали - мамки-сестры-мужи. Срочно "чистить мозг"!)))  

Ладно, давайте немного повоем.

Сегодня солнца нет. Трава уже не кажется такой зелёной, а небо голубым.

Доллар растёт. Денег как не было, так и нет. Торговля плохая. А ведь предстоит маркировка. Нет, надо закрывать это бесперспективное дело! Но куда девать  остатки?...😪

• Like 2
  • Haha 2
  • Sad 1

2 hours ago, Котик said:

Денег как не было, так и нет. Торговля плохая.

7 часов назад, cajgrin сказал:

Золотые люди! Цены вам нет!
У них машину угнали, а они говорят:"фи, подумаешь, я снова заработаю. Стоит ли по этому поводу так переживать, тем более, что вон какое солнышко яркое, травка зелёненькая и птички щебечут, весна на дворе..."😆
Неудивительно, что у этих людей угоняют уже шестую машину. Первую в 1991, вторую в 1994, потом в 1998, 2008, 2014, ну и вот очередную в 2020...🤨

В этот кризис мы пришли налегке (без долларов, евро и прочих бумажек), поэтому и смотрим на все уже с улыбкой. Вышла на работу, положила тыщу в карман, никому не должна, мне никто не должен - красотища! Закупать ничего не собираюсь, ревизию шкафа провела - на 10 лет хватит. Ну чего мне страдать? И вообще, перехожу на сыроедение, готовить лень!

• Like 2
  • Sad 1

11 часов назад, Marinush сказал:

В этот кризис мы пришли налегке (без долларов, евро и прочих бумажек), поэтому и смотрим на все уже с улыбкой. Вышла на работу, положила тыщу в карман, никому не должна, мне никто не должен - красотища! Закупать ничего не собираюсь, ревизию шкафа провела - на 10 лет хватит. Ну чего мне страдать? И вообще, перехожу на сыроедение, готовить лень!

вот правда) нервничать надоело, количество стрессов за промежуток времени и так зашкаливает

• Like 2
  • Haha 3

1 час назад, Татьянапитер сказал:

вот правда) нервничать надоело, количество стрессов за промежуток времени и так зашкаливает

ну так это...

наливать???

• Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 6

9 минут назад, Ольга4 сказал:

ну так это...

наливать???

канэшна) в любой непонятной ситуации наливаем) кто спиртное, кто валерьянку)...

• Like 1
  • Haha 5

5 часов назад, Ольга4 сказал:

ну так это...

наливать???

А-а-а, теперь понятно зачем Ольга Борисовна вернулась))) ей одной скуууушно))) А у нас тут весело - поводов много!😜

• Like 2
  • Haha 2