Jump to content
Search In
  • More options...
Find results that contain...
Find results in...
Людмиллка

Пофлудим. Снова

Recommended Posts

Вот и большинство так... "не там живу, не тем дышу, и вообще у меня-то вроде все хорошо!" 😁

• Confused 1

3 minutes ago, Marinush said:

Вот и большинство так... "не там живу, не тем дышу, и вообще у меня-то вроде все хорошо!" 😁

Эх, ну вот, получается я такой же, как и все... Как горько...😭

• Like 1

8 часов назад, Marinush сказал:

Я, лично, ни на какие митинги не пойду, и в ни каких революциях участвовать не буду.

Ибо, что Петров, что Иванов у власти, что царь-батюшка, - народ как душили, так душить и будут.

(А в число народа входят миллионы мелких торговцев. Хотя и пьянь голимая тоже входит в число народа, но она  в первых рядах с револьвертом пойдет на абордаж)

И каждая следующая власть закручивает удавку потуже предыдущей.

А молодых, которые погибли за новую власть, никто  и не вспомнит, и жизнь им не вернет.

Напрасные жертвы...

• Like 3

14 часов назад, cajgrin сказал:

Ну это, как, если б я выкопал у вас перед подъездом яму, а на ваш вопрос - зачем я это сделал? Я бы ответил:
- нет, мы это обсуждать не будем. Давайте лучше обсудим, как вы будете заходя и выходя из подъезда, преодолевать эту яму...

В самую точку, и онлайнкассы и маркировка, отмена ЕНВД и прочая хрень.

Сидят в мягких креслах за мои деньги, лоббируют интересы сетей, а я должна все это преодолевать.

• Like 6

3 часа назад, Olgas сказал:

В самую точку, и онлайнкассы и маркировка, отмена ЕНВД и прочая хрень.

Сидят в мягких креслах за мои деньги, лоббируют интересы сетей, а я должна все это преодолевать.

А вот интересно, как СП-шники будут торговать через интернет? Им не нужны ни онлайн-кассы, ни маркировка, ни налоги платить.

• Like 2

Около машины не толпимся ,подходим по одному!!! ДЕНЬГИ НЕ ПЕРЕДАЕМ!

Вот так шифруются у нас СП... И как вы считаете? у них есть кассы, налоги и т.п.

Как работали , так и будут они дальше работать , а цены то у них сейчас совсем не спэшные , а такие как у нас в магазинах...

• Like 1

22 часа назад, cajgrin сказал:

Ну ведь это же неправда. Тем более, что вы сами сделали мне замечание, чтобы я не обобщал.
Например, в США, на которые вы ссылаетесь, налоги значительно меньше, чем у нас, и законы не меняют по три раза на день, да и законы там всячески стимулируют торговлю. Про стабильность и надёжность их денег, которые действительны чёрт знает с какого времени мне и напоминать как-то неудобно. 
В том числе и поэтому у них часто можно встретить магазины и кафешки всякие, которые работают уже по сто лет и никому они не мешают, никто их не сносит...

Ну, а если это действительно заговор сетей? Почему не обсуждать?
Ну это, как, если б я выкопал у вас перед подъездом яму, а на ваш вопрос - зачем я это сделал? Я бы ответил:
- нет, мы это обсуждать не будем. Давайте лучше обсудим, как вы будете заходя и выходя из подъезда, преодолевать эту яму...
Хотя..., прожив 6 лет в России, я уже понял менталитет нашего народа и ничему больше не удивляюсь.
Очень показательно в связи с этим, что на митинг памяти какого-то Немцова, который был подельником Ельцина, который загнал миллионы русских в могилы в 90-е, вышло аж 20 000 человек. А по поводу введения онлайн касс, маркировки, отмены ЕНВД и т.д., не пикнул ни один человек. Хотя торговцев в России миллионы. Все дружно и радостно похлопав в ладоши, побежали наперегонки онлайнкассироваться и маркироваться. Уверен - если завтра скажут, что всем торговцам нужно вшить под кожу на лбу какой-нибудь чип от сбербанка, то все также с радостью побегут, наперегонки, толкая друг друга локтями, исполнять очередное дурацкое указание.
Тьфу, просто смотреть на это всё противно.

Ну во первых в США налоги Для бизнеса не меньше а значительно больше..

к тому же там с налоговой не договоришься..кулачками не постучишь ..чуть что сразу реальный срок ..без особого оглядований на личности..

Тиньков совсем немного побыл в Их гражданах ..и ему щас реальные 6 лет светят..

по отменам ЕНВД ..он Лайн кассам и прочим маркировкам  ..так это тоже мы с них пример берём ..у них это уже давным давно введено и работает..

кстати таже Украина..которая «цэ Европа»..тоже начинает это пожинать ..там требование МВФ у них..ввести какое то подобие онлайн касс повсеместно и полностью запретить любую стихийную торговлю..

• Like 1

1 час назад, ckarlet сказал:

Около машины не толпимся ,подходим по одному!!! ДЕНЬГИ НЕ ПЕРЕДАЕМ!

эти методы вроде бы в далеком прошлом? сейчас у них развита сеть пунктов выдачи , с кучей персонала. как что именно не скажу , где-то проскользнула инфа , что по агентскому договору работают в том числе.  А так ккт поставить на тысячи продаж не проблема , думаю. Пока на ЕНВД , естественно. 

1 час назад, dofa сказал:

к тому же там с налоговой не договоришься..кулачками не постучишь ..чуть что сразу реальный срок ..без особого оглядований на личности..

вот честно , предпочла бы , что б и у нас "не договоришься"... "без особого оглядований на личности"

• Like 3

Ну во первых в США налоги Для бизнеса не меньше а значительно больше..

Вы в теме? сколько  они платят налогов?  какие льготы , гарантии имеют при этом?

• Like 2

и прочим маркировкам  ..так это тоже мы с них пример берём ..у них это уже давным давно введено и работает..

можно поподробнее? а то сколь информации не искала в инете , все как-то не подтверждается.  "Там" маркировка несколько иное имеет назначение. И , насколько , я поняла , направлена на подтверждение качества , а не отслеживание движения.

• Like 2

14 hours ago, АяАнна said:

Я, лично, ни на какие митинги не пойду, и в ни каких революциях участвовать не буду.

Ибо, что Петров, что Иванов у власти, что царь-батюшка, - народ как душили, так душить и будут.

(А в число народа входят миллионы мелких торговцев. Хотя и пьянь голимая тоже входит в число народа, но она  в первых рядах с револьвертом пойдет на абордаж)

И каждая следующая власть закручивает удавку потуже предыдущей.

А молодых, которые погибли за новую власть, никто  и не вспомнит, и жизнь им не вернет.

Напрасные жертвы...

Я с вами полностью согласен. Никакие революции ни в коем случае не нужны. От них станет точно ещё хуже, причём абсолютно всем. Я лишь считаю, что нас, мелких торговцев, миллионы и удивляюсь, что никто нигде никакой голос за нас не подаёт, чтобы о нас услышали. И смотрю как об нас, молчаливых, просто вытирают ноги все кому не лень. Играются. То один бессмысленный и вредный закон примут, то другой, то отменят, то опять какой-нибудь дурацкий закон примут, то у кого-нибудь что-нибудь конфискуют, то сумасшедший штраф наложат и тишина...

32 минуты назад, cajgrin сказал:

Я с вами полностью согласен. Никакие революции ни в коем случае не нужны. От них станет точно ещё хуже, причём абсолютно всем. Я лишь считаю, что нас, мелких торговцев, миллионы и удивляюсь, что никто нигде никакой голос за нас не подаёт, чтобы о нас услышали. И смотрю как об нас, молчаливых, просто вытирают ноги все кому не лень. Играются. То один бессмысленный и вредный закон примут, то другой, то отменят, то опять какой-нибудь дурацкий закон примут, то у кого-нибудь что-нибудь конфискуют, то сумасшедший штраф наложат и тишина...

Апять двадцать пять... Ну КТО и ЧТО должен за МОЛЧАЛИВЫХ говорить? Если  миллионы молчат -значит всех все устраивает.  

• Like 2

1 минуту назад, виктория123 сказал:

Апять двадцать пять... Ну КТО и ЧТО должен за МОЛЧАЛИВЫХ говорить? Если  миллионы молчат -значит всех все устраивает.  

Не просто устраивает, а даже приносит какое-то особое удовольствие.

Люди любят тратить деньги, а какая разница на что их тратить - на свои бесполезные нужды или на бесполезные нужды государства? 

Протест - это проявление воли, а с волей у нас совсем беда. К тому же протест хорош только тогда, когда приносит желаемый результат. Это уже из области стратегического планирования, а значит недоступно 90% людей, которые не идут дальше намерения.

Так что, протестовать нечем, зато есть чем терпеть - запасы терпения в русском человеке бездонны.

• Like 3

Интересно проводить параллели: ведь управление страной можно сравнить с управлением, например магазином. Вот возьмем обычный магазин - раньше работали как? в тетрадочке записывали, на продавца надеялись, раз в пятилетку учет делали и дай Бог чтобы все сошлось и в коллективе крыса не завелась. А обычно она есть и либо на нее глаза закрывают и на всех недостачу делят, либо начинают вводить методы контроля. В наше время: кассы, программы учетные, видеонаблюдения. Персонал, конечно, бухтит - тем, кто не ворует это нафиг не надо - только усложняется процесс, крысе - тем более, она не хочет лишится кормушки. Но начальство обычно войдя в раж автоматизирует все и всех.  Крыса обычно в это время делает максимальный "запас", а потом линяет на другой "объект". Еще уходят все те, кто "устал", "нервы не железные", "А оно мне надо???" Потом наступает спокойствие - остались нормальные, привыкли к автоматике, процесс идет. Всем хорошо.

Так вот в плане страны я вижу тот же самый процесс - все чувствуют, что есть "крысы", убытки длят на всех, честный "персонал" недоволен. Надо что-то делать, директор пытается "вывести крыс" (либо делает попытки), а честный персонал воет от нововведений.  Но будем надеяться, что оставшиеся попадут в рай!

Поздравляю всех с праздником!
Желаю всем счастья, здоровья и много, много денег! 😍

• Like 10
  • Thanks 3

4 часа назад, cajgrin сказал:

Поздравляю всех с праздником!
Желаю всем счастья, здоровья и много, много денег! 😍

Присоединяюсь!!! Добавлю...Физического и коммерческого ДОЛГОЛЕТИЯ!!!

• Like 4
  • Thanks 2

Тогда от меня песня! Пою как умею...

• Haha 1

59 минут назад, cajgrin сказал:

Ой, что творится!!!
Не хочется нагонять жути и  кричать - "караул!!!, спасайся кто может!" Но, похоже, впереди жуть жуткая.
Доллар, для начала, по 100 - это истинное удовольствие исключительно для мазохистов.
Всем, кто хорошенько запасся весенним товаром - сочувствую.
Тем, кто держал деньги в рублях или недвижимости - никакие сочувствия уже не помогут.
Интуиция подсказывает, что 1998, 2008 и 2014 покажутся забавными приключениями, по сравнению с ужасом 2020-го.
Вот как чувствовал, что не будет курортного сезона. Переживал и надеялся - хоть бы обвал произошёл осенью, после курортного сезона.
Нет! "Боги никогда не дают того, чего страстно желаешь".
Впереди грандиозные катаклизмы и падения продаж будут вспоминаться, как очаровательные мелкие неприятности.

Не нервничайте Вы так , не паникуйте. Здоровье - вот главная ценность при любом курсе доллара. А нервозность - первейший враг для здоровья.

1 hour ago, виктория123 said:

Не нервничайте Вы так , не паникуйте. Здоровье - вот главная ценность при любом курсе доллара. А нервозность - первейший враг для здоровья.

К сожалению, не нервозность, а бедность - "первейший враг здоровья".

• Like 1
  • Sad 1

Мне кажется, вы слишком паникуете, друзья. В последнее время прямо-таки грустно читать ваши сообщения.

От себя скажу: сейчас довольна, торговля сдвинулась с мертвой точки. Правда, больше женское идёт, детское ни рыба ни мясо, но настроение весеннее, хорошее. Чего и вам желаю. Как говорил Будда: "Не бойся того, что с тобой будет, твоё будущее от этого не изменится, зато настоящее станет спокойным". 

• Like 6

Слушаю Потапенко с 2012 года. Всегда прогнозы верные. Вчера предрёк хаос на ближайшие 7 лет. В принципе я тоже так думала, что до 2030 года будет плохо. То что вышли из опек и будем продавать по своим ценам... Ввод эмбарго запретит странам покупать нашу нефть, а это половина бюджета страны. Пахнет 90-ми годами. Люди запасаются продуктами длительного хранения. 

• Like 1

14 часов назад, dofa сказал:

https://regnum.ru/news/2878756.html

вот статья интересная по поводу ситуации с нефтью и долларом 

Дофа, чтобы понять... что такое нефть в России...

слетайте на Ямал и  сделайте хотя бы один рейс на нефтевозе. От налива до слива. Вы ужаснетесь тому, что там происходит.

А уж как  накаляются страсти.... рано или поздно...бабахнет....