Jump to content
Search In
  • More options...
Find results that contain...
Find results in...
Tanuchka

Россия. Кризис. Продолжается...

Recommended Posts

12 часов назад, kykcia сказал:

Поспорила с коллегой, что до НГ не введут самоизоляцию.

На шоколадку поспорила.

Вы как считаете, я проиграю? (Я за то, что не введут)

Тоже так думаю. Может выборочно периодически детей и некоторые категории работников будут отправлять на дистанционку. Чуть ужесточат масочный и санитарный режим. И будем работать

‎09‎.‎09‎.‎2020 в 22:39, kykcia сказал:

Поспорила с коллегой, что до НГ не введут самоизоляцию.

На шоколадку поспорила.

Вы как считаете, я проиграю? (Я за то, что не введут)

Будет. Вопрос только- в каком виде?

Сейчас идет переход государства на получение дохода с "новой нефти" - народа. Идет процесс подсчета, контроля и дрессировки. Условный рефлекс вырабатывается не за один прием. Как минимум нужно повторение. "Сидеть-Стоять", выполнил - "Получи конфетку". Я, например, уже две конфетки получила, хочу третью!🤣

• Like 1

23 часа назад, Marinush сказал:

Будет. Вопрос только- в каком виде?

Сейчас идет переход государства на получение дохода с "новой нефти" - народа. Идет процесс подсчета, контроля и дрессировки. Условный рефлекс вырабатывается не за один прием. Как минимум нужно повторение. "Сидеть-Стоять", выполнил - "Получи конфетку". Я, например, уже две конфетки получила, хочу третью!🤣

давай к конфеточке коньячку налью. ))) 

от любого вируса помогает )))

13.09.2020 в 11:40, Ольга4 сказал:

давай к конфеточке коньячку налью. ))) 

от любого вируса помогает )))

Хооорошее предложение! Сейчас на морюшке сидим, внишко домашнее попиваем .. Красота! Какие вирусы? Тфу на них! 

• Like 3

Девочки, у меня такая ситуацию. В хмао хотят внести запрет на продажу алкогольных напитков в многоквартирных домах и меня предупредил мой арендатор, что с 1 января сьезжает. По здоровью у меня была полная задница. В конце декабря чуть не отдала Богу душу, симптоматика инсульта, но мрт, рентген показали, что сосуды чистые. Нет атеросклероза, бляшек в сосудах головного мозга, шеи. Врачи не смогли объяснить причину моего состояния. Написали нервный срыв. Хотя я человек ну очень спокойный. Я стала как овощ. Нарушение речи, если читала то не понимала о чем речь. Было ощущение, что мне за 80 лет. С весны у меня пошли галлюцинации. Ехала конкретно крыша. Таблетки пила, которые невролог прописал, травки. Муж уехал на вахту и у меня понеслось. Двигались стены дома, голоса в голове, страшно выходить из дома. Мозгами я все понимала, интеллект чётко работал, ловила себя на мысли, что лучше умереть. Толку от таблеток не было. Спала по 2-3 часа. Стала читать молитвы, заказала в монастыре службу себе на 5 месяцев. Ходила в храм. После того как у племянницы случился инсульт галлюцинации закончились, появился сон. 

Сейчас почти восстановилась. Читаю, хожу в налоговую, занимаюсь делами, иногда работаю с клиентами. Пью таблетки. Закрыла ипотеку за двушку в екб. В октябре купила в ипотеку однушку, имею 1,5 млн. долга. Пенсия копейки. Арендатор сьезжает. Сдать другим за 10 тысяч чистыми так я буду 30 лет ещё платить ипотеку. Поэтому придётся открывать магазин в Урае. Знаете сложность в том, что я отстала от маркировки. Не изучала эту тему, если начну работать с оптовиками России мне ведь не нужно маркеровать товар? И могу оформляться на 6%. Патент. Только одежда. Просто хотя бы войти в коллею. Знаю, что на полное восстановление организма уйдёт ещё 1 год. Сидеть потихоньку торговать. Изучать самостоятельно маркировку в напряг. Если в трех словах? 

• Like 1

Оказывается я не туда написала, хотела в тему пофлудим. Пишу с телефона и плохо видно темы. Как перенести? 

19.11.2020 в 15:54, Patty сказал:

Знаете сложность в том, что я отстала от маркировки. Не изучала эту тему, если начну работать с оптовиками России мне ведь не нужно маркеровать товар? И могу оформляться на 6%. Патент. Только одежда. Просто хотя бы войти в коллею. Знаю, что на полное восстановление организма уйдёт ещё 1 год. Сидеть потихоньку торговать. Изучать самостоятельно маркировку в напряг. Если в трех словах? 

Если у Вас есть остатки по одежде , подлежащей маркировке , нужно их промаркировать  до конца года. Оптовики с 2021г должны отгружать уже маркированный товар. Можете оформить патент или усн 6% - что выгоднее.

• Like 1

При торговле маркированным товаром патент не получится, усн 6 или 15%

1 час назад, МАРИ сказал:

При торговле маркированным товаром патент не получится, усн 6 или 15%

патент не получится только для обуви , лекарств и меха. 

16 минут назад, виктория123 сказал:

патент не получится только для обуви , лекарств и меха. 

Не факт. Регионам дали право расширять список видов деятельности, подходящих под патент. Так что, регионы вполне могут обувь туда включить. 

11 минут назад, Maxy сказал:

Не факт. Регионам дали право расширять список видов деятельности, подходящих под патент. Так что, регионы вполне могут обувь туда включить. 

может кому-то повезет? ) слабо верится - если только чья-то заинтересованность будет...

А у нас патент жутко дорогой, посчитала для себя получилось 13000😣 в месяц и это с учетом того что город небольшой. Посмотрела по соседним регионам такой же магазин в Новосибирске заплатит 229р.за месяц......Вот как так?(((((