Jump to content
Search In
  • More options...
Find results that contain...
Find results in...
Tanuchka

Россия. Кризис. Продолжается...

Recommended Posts

А кто говорит ), что у них все плохо))) . Все отлично! Молодцы ), идут в ногу со временем семимильными шагами.

... Хотела написать по трупам ), но эт лишнее , все чисто по обоюдному  согласию и покупатели и поставщики штабелями ложаться под этот маховик.

...Число покупателей в 1 квартале 2020 года выросло более чем в 2 раза, а в апреле — уже в 3 раза год к году. В частности, на площадке в 2 раза увеличилось число покупателей в возрасте 55+......

....«Лидерские позиции Wildberries на рынке e-commerce четвертый год подряд подтверждаются рейтингами Data Insight и Forbes, а ключевым событием первого квартала 2020 года стал успешный старт продаж Wildberries на рынке Евросоюза в Польше, что позволило создать новый экспортный канал для реализации продукции российского производства — на сегодняшний день доставка Wildberries в Польше покрывает уже 70% территории страны. Для поддержки российских предпринимателей мы также открыли 4 новых Центра экспертизы в Белгороде, Ярославле, Уфе и в Пятигорске, упростили процесс регистрации новых поставщиков — теперь при наличии ЭЦП торговым партнером можно стать за 5 минут — а также запустили бесплатные онлайн-курсы в помощь предпринимателям всей страны, в особенности, из пострадавших от коронавируса отраслей», — рассказал Вячеслав Иващенко, директор по развитию Wildberries.

Wildberries продолжил развивать сотрудничество с российскими и международными брендами. По итогам первых трех месяцев года число брендов, представленных в интернет-магазине, увеличилось на 5 тыс. и достигло 35 тыс. Число поставщиков компании выросло в 1,5 раза до 26 тыс. 40% продукции партнеров компании производится в России.

Наибольшая динамика прироста новых поставщиков — почти в 3 раза год к году — отмечалась в марте после упрощения процедуры регистрации на  B2B -портале для поставщиков, а в первые недели апреля число новых поставщиков выросло уже в 5 раз год к году.

В 1 квартале компания значительно расширила ассортимент товаров первой необходимости: продуктов питания (+540% год к году), детского питания (+520%), товаров для здоровья, в том числе антисептики и средства гигиены (+295%), товаров для новорожденных (+130%) и хозяйственных товаров (+115%).

Категория «Продукты питания» пополнилась более 700 новыми брендами от «Агро-Альянс», Kellogg’s, «Едим Дома», «Беринг», «Любятово», Fazer, Corny, Vittell, Perrier, Borjomi, «Сенежская» и др.

Wildberries значительно расширил категорию DIY благодаря началу сотрудничества с «Интерскол», «Зубр» и RedVerg. В ассортименте появились дрели, шлифовальные машины, перфораторы, бензопилы, фрезеры, шуроповерты, сварочные аппараты и многое другое.

Категория «Спорт» пополнилась ассортиментом популярных велосипедных брендов, товаров для туризма, линейкой самокатов и скейтбордов.

Собственная сеть пунктов выдачи заказов Wildberries расширилась на 900 новых точек и насчитывает более 7 000 фирменных пунктов самовывоза (рост год к году в 2 раза). Компания открыла «дебютные» ПВЗ в 191 населенном пункте.

Для безопасности покупателей и персонала компания в марте запустила бесконтактное получение заказа и ввела новые правила безопасности при получении товара в ПВЗ, где теперь временно допускается нахождение не более одного покупателя и закрыты примерочные кабины.

Ранее сообщалось о том, что Wildberries открыл еще 4 000 вакансий.

Кроме того, Wildberries трудоустроил 3 000 человек за 2 недели.

• Like 1

Что вы перепечатываете эту хрень?

По отзывам реальных покупателей - примерочные есть, никакой безопасности нет у них, и оплачивать теперь надо весь товар, привозимый на примерку, а они потом , когда-нибудь, вернут деньги за неподошедшее.

Так, что далеко не всем нравится эта ВБ

• Like 1

19 минут назад, АяАнна сказал:

Что вы перепечатываете эту хрень?

По отзывам реальных покупателей - примерочные есть, никакой безопасности нет у них, и оплачивать теперь надо весь товар, привозимый на примерку, а они потом , когда-нибудь, вернут деньги за неподошедшее.

Так, что далеко не всем нравится эта ВБ

и что? это как то сильно влияет на развитие вб? 

нам то на руку , что не всем нравится. на днях покупали кроссовки мальчику. обмолвились , что сначала думали заказать через инет , но срок доставки не устроил. ну , и ради интереса я забила в поиске на вб их параметры - предложения очень скудные сейчас. 

• Like 2

В нашем государстве вообще уже как-то стремно детей заводить... Такое ощущение, что для властей ребенок с 3х лет и его мама перестают есть, вещи покупать и вообще.. святым духом питаются!

• Like 6

01.05.2020 в 13:59, Elesya сказал:

Добрый день!

На сайте налоговой с сегодняшнего дня доступно заявление на субсидию.

В Личном кабинете ИП на сайте налоговой сверху выскакивает уведомление о том, что ИП имеет право на субсидию.

То есть, как я понимаю, автоматически по коду ОКВЭД и реестру МСП на сайте показано, что можно подать такое заявление.

Советую зайти на сайт, чтобы не сомневаться, подходит ваш ОКВЭД или нет. Все коды в группе 47.7 подходят под субсидию.

Единственное, что при отправке заявления через сайт нужна электронная подпись.

Отправила заявление. Посмотрим, что получится))

• Like 1

нам школа два раза продукты давала. Всем младшеклассникам:

сахар, рис, молоко, сок, яблоки, печенье.

Ну а так... Че тебе предложить?

Все сейчас ломанулись в пятерки работать, да мест там нет. Все занято лицами неславянской национальности.

Видимо, платят им мало, они бесправные, а потому более выгодные, чем местные, которые права качают.

В уборщицы тоже ведь не пойдешь, да и там занято...

Не знаю тогда...

В швеи, было, подалась, но и там закончились заказы.

сама вот тоже думаю.  И не только я.

У нас сейчас 80% потеряли работу.

Аэрофлот-сотрудников Внуково заставили подписать заявление на увольнение, либо за свой счет до сентября....

Дочь выдавливают, заставляют уволится. Пока сопротивляется. Скорей всего, конечно, выдавят, но не известно, с какими последствиями для обеих сторон.

У тех, кого перевели на удаленку, зарплаты сократили на 50%.

Ну че тебе посоветовать, Маринуш?

Жить и радоваться тому, что здоровы. А потом, как Бог даст.

• Like 3
  • Thanks 1
  • Confused 1
  • Sad 1

Цитата

Wildberries значительно расширил категорию DIY благодаря началу сотрудничества с «Интерскол», «Зубр» и RedVerg.

Скажу вам человек, который покупает довольно много инструмента. Интерскол - банкрот, максимум что они могут - это сливать остатки. Зубр - это китайское г... продающееся под каждым столбом, аналог условных ТомМиков. Аналогично редверг, только у него еще и красивого русского названия нет.

Т.е. если по другим категориям товар такой же, то кроме красивых заявлений нет ничего.

• Like 1

41 минуту назад, kykcia сказал:

Жить и радоваться тому, что здоровы. А потом, как Бог даст.

Ну про экзотерику я уже думала... там как раз учат радоваться и быть здоровыми! видимо придется вести круги и петь ОМ)))

• Haha 1

Ну, если без этого никак, то почему бы и нет.  

• Haha 1

Да не в этом суть), зато какой рост и охваты 📈 , вб пример одной из граней глобализации. 

Народ все равно аплодирует и голосут кошельком голым королям и гигантам твердо стоящим на глиняных ногах)
А нам все меньше времени на адаптацию или самоликвидацию.

Глава Минздрава допустил введение паспортов иммунитета к коронавирусу

Технически ввести в России паспорта иммунитета, которые будут содержать данные о том, переболел человек инфекцией или нет, несложно. Об этом заявил министр здравоохранения Михаил Мурашко в эфире телеканала «Россия 24».

«Я не вижу в этом проблем, это можно сделать», — сказал Мурашко. По его словам, информация о всех зараженных коронавирусной инфекцией уже поступает в специальную базу министерства.

-------------------------

ВОЗ выступила против введения «иммунных паспортов»
В организации заявили, что пока нет доказательств того, что переболевший COVID-19 человек снова не заразится. Некоторые страны рассматривают возможность выдавать сертификаты о наличии антител как свидетельство иммунитета

На сегодняшний день не существует доказательств того, что у переболевшего COVID-19 человека вырабатывается иммунитет к повторному заражению, сообщила Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ).

Некоторые правительства полагают, что наличие антител, которые вырабатываются в организме человека после заражения коронавирусом, может служить основанием для выдачи ему так называемого «иммунопаспорта», свидетельствующего о его устойчивости к инфекции, сообщили в ВОЗ. Такие паспорта могут давать переболевшему человеку право на перемещение или выход на работу.

Росстат считает, что 3 млн. предпринимателей могут обанкротиться. 8 млн. потеряют работу из-за короны. 

13 часов назад, Patty сказал:

Росстат считает, что 3 млн. предпринимателей могут обанкротиться. 8 млн. потеряют работу из-за короны. 

Зато в Пятерочках-Магнитах и прочих "приближенных и нужных" конкурс на кассира и грузчика! Выбирают самых-самых!

У нас бешенными темпами укладывают асфальт! Дворники метут, деревья стригут, столбы-деревья красят! Блин... Гляжу на эту красоту - душа радуется. Еще и Путин денег на детей дал... неожиданно и приятно. 

Сегодня разрешили работать магазинам "менее 400 кв.м". Вышла на три часика - даже тетеньки пришли, прокупились. Как будто и не было самоизоляции, все опять в колею входит!))) 

• Like 1

А у нас всё чудесатее.

Оч модно иметь личные аккаунты. Наш губернатор не исключение. Вот, что он поведал народу, как мы будем с 19.05. к жизни возвращаться. Привожу всего один пункт, который имеет отношение к магазинам:

В ближайшее время они будут оформлены в виде указа. Рассказываю по пунктам:

1. Смогут возобновить работу все магазины и торговые центры, но со строгим соблюдением всех норм, в том числе по количеству посетителей — должно быть не менее 10 кв. метров на человека. Кроме того, каждый магазин должен будет получить декларацию о санэпидбезопасности (сейчас этот документ разрабатывается, в ближайшие дни опубликую).

• Like 1
  • Haha 1
  • Confused 2
  • Sad 3

Родня из екб сказала, что знакомые, соседи покупают запасы на 100-150 кг. Готовятся к голоду. Спросила у меня сколько я запаса. Так и денег нет свободных на запасы, все впритык. 

‎08‎.‎06‎.‎2020 в 19:50, Patty сказал:

Родня из екб сказала, что знакомые, соседи покупают запасы на 100-150 кг. Готовятся к голоду. Спросила у меня сколько я запаса. Так и денег нет свободных на запасы, все впритык. 

Что так много, 150кг?  Что за голод грядет?

10.06.2020 в 04:57, АяАнна сказал:

Что так много, 150кг?  Что за голод грядет?

Говорит с осени до декабря чёт будет.. 😂 Всё запасаются.... 

16 часов назад, Patty сказал:

Говорит с осени до декабря чёт будет.. 😂 Всё запасаются.... 

Я  один раз запасалась, перед "концом света" , году , наверное, в  8 или 10. Конца света не наступило, но иммунитет выработала😂

• Like 2
  • Haha 1

02.08.2020 в 20:17, raduga63 сказал:

Люди и пророки ли  нашего Отечества. 

Да уж..Вы разбили мне сердце....

• Sad 1

04.08.2020 в 09:51, КРИСТИ сказал:

Да уж..Вы разбили мне сердце....

почему???

я много лет слушаю Потапенко. И во многом с ним согласна.

Больше того..я следую его советам.  И ни разу не пожалела, потому что ни разу не потеряла на этом деньги. 

• Like 2

Поспорила с коллегой, что до НГ не введут самоизоляцию.

На шоколадку поспорила.

Вы как считаете, я проиграю? (Я за то, что не введут)

• Like 1

13 часов назад, kykcia сказал:

Поспорила с коллегой, что до НГ не введут самоизоляцию.

На шоколадку поспорила.

Вы как считаете, я проиграю? (Я за то, что не введут) 

ХЗ т.к  это будет политическим решением, а не эпидемиологическим...

А положение в стране очень быстро меняется... У нас выборы "на носу" и как-то подозрительно тихо, ни тебе агитации, ни тебе листовок, флагов... Такое чувство, что привлечь внимание избирателей боятся... В воздухе пахнет грозой...

• Like 1