Jump to content
Search In
  • More options...
Find results that contain...
Find results in...
Tanuchka

Россия. Кризис. Продолжается...

Recommended Posts

У меня бабушку раскулачил в 30-х сосед красноармеец Андрейка, который воровал с её огорода урожай. А потом стал красноармейцем и лично вытаскивал сарафаны и шали из сундука. Во время войны обязана была давать десяток яиц для фронта, а кур не было. Меняла молоко на яйца. 

У нас людей за последние 20 лет умерло больше чем во время войны. Кстати самые хорошие учебники 50-х годов. Сионистам удобно делать из него палача. Его не подписанный указ о переселении всех евреев из Москвы и Питера на северные острова 3 марта 1953 года. Это вызвало бы международный скандал. Ни одно государство не хочет давать землю евреям. Сейчас евреи будут заселены в Крым и до побережья Сочи. Я думаю, что мы доживём до этого. Я считаю, что русские умная, творческая нация, просто униженные. 

Был такой правитель в османской империи, который дал указ на умиртвление всех своих сыновей кроме одного, чтобы не было междуусобицы в стране. Есть такие вещи когда ты вынужден терять малое родное ради других чужих, ради страны. Страну с менталитетом домохозяйки не поднять. 

Я вот и штрафовала продавца все равно опаздывала на работу, другая пила пиво на работе, третья свое параллельно продавала. 

18 часов назад, акуна матата 2012 сказал:

Блин, из всех моих знакомых только Лев Лещенко болеет😀  Сестра волонтерила в доме престарелых в Штутгардте, так ее подопечная положительная по короне, а она не заболела.  В нашем городишке вроде бы есть одна, а вроде и нет. Зато Росгвардия кладбища караулит.

Потому что идёт передел влияния на территории. Кто под кем они решают. Осенью мы увидим под кем мы. Изменение экономической системы идёт. 

• Like 1

1 час назад, Patty сказал:

Потому что идёт передел влияния на территории. Кто под кем они решают. Осенью мы увидим под кем мы. Изменение экономической системы идёт. 

во всем мире?

И в Китае, И в США, и в Италии, - везде что-то делят и кроят??

• Like 1

1 час назад, Patty сказал:

У нас людей за последние 20 лет умерло больше чем во время войны.

Можете подкрепить цифрами?

И что с чем сравниваем, уточните: 4 (5 лет) войны и 20 лет последние, верно?

При этом, потери мирного населения и  миллионы евреев (+ другие нации), сгубленные фашистами, входят в вашу статистику?

• Like 1

2 часа назад, Patty сказал:

Сталин лично подписывал приказы? Во главе государства он стал в 1940-41 год. В смысле лично давать указы. В учебниках ложь. А вы знаете, что люди не любят работать? Хороший продавец проблема. Я работала в саду, в хирургии. И действительно тех кто добросовестно относится к работе очень мало. Зато деньги любят многие. У людей нет ответственности за свое рабочее место. 

1917 - 1923 гг - Народный комиссар по делам национальностей РСФСР
1919 - 1920 гг - Народный комиссар государственного контроля РСФСР
1920 - 1922 гг - Народный комиссар рабоче-крестьянской инспекции РСФСР
1922 - 1934 гг - Генеральный секретарь ЦК ВКП(б)
1934 - 1952 гг - Секретарь ЦК ВКП(б)
1952 - 1953 гг - Секретарь ЦК КПСС
Указы на высокопоставленных и личных знакомых Ленина - подписывал лично
Приказы расстрелять  раздавал лично
Учите историю, читайте документы, опирайтесь на отзывы выживших с того времени , сопоставляйте факты  и будет вам щастье
  • Like 1

Добавьте геноцид армян турками, индейцев , индусов и многих других азиатских народов европейскими колонизаторами... Промолчу про.чернокожее рабство. Такое количество примеров . К сожалению   способы захвата территорий, ресурсов были далеки от гуманных во все времена и коснулись всех народов. Сколько бы ни  прошло веков люди не становятся гуманнее и рост технологий совсем не показатель. Народ был и есть всего лишь легко управляемая биомасса.  Наша страна не исключение. А в свете последних событий мирового масштаба вообще нет иллюзий. Цели и так ясны и понятны. 

• Like 6

7 часов назад, АяАнна сказал:

Можете подкрепить цифрами?

И что с чем сравниваем, уточните: 4 (5 лет) войны и 20 лет последние, верно?

При этом, потери мирного населения и  миллионы евреев (+ другие нации), сгубленные фашистами, входят в вашу статистику?

Я слушала и читала много инфы на эту тему. 

6 часов назад, акуна матата 2012 сказал:

В ГУЛАГе?

Нет, я постараюсь найти материал когда он лично стал руководить страной. Политбюро все решало. 

18 часов назад, акуна матата 2012 сказал:

В ГУЛАГе?

Про гулаг Сталина будете вспоминать с тихой радостью. О том, что наши деды, прадеды жили в счастливое время. 

Началась эра Водолея. Водолей не любит материальное, деньги, накопления. Причём водолей идёт в знаке льва. А лев это диктатор. Сатурн это государство. 

В ближайшее будущее люди начнут учиться работать за паечку и это надолго. Это ограничение прав и свобод. Именно сатурн в водолее дал корону и закрыл всех дома. Жесткачь. Летом сатурн вернётся в козерог и мы вздохнем. А осенью сатурн опять вернётся в водолей. Так что ждём осенью новых изменений, которые ужесточат жизнь людей. 

Коллеги),  уже несколько раз мне звонят, как собственнику магазина и приглашают на вебинар, как легко размещать  свои товары на вальдберрис.  Обычно сбрасываю звонок на этапе): нажмите цифру 1 и я отправлю вам ссылку на вебинар. У вас такое было?) 

Тел+79310091539, представляется как Денис.

p.s. нас затягивают в онлайн рабство?)))

• Like 2
  • Haha 3

Только что, raduga63 сказал:

Коллеги),  уже несколько раз мне звонят, как собственнику магазина и приглашают на вебинар, как легко размещать  свои товары на вальдберрис.  Обычно сбрасываю звонок на этапе): нажмите цифру 1 и я отправлю вам ссылку на вебинар. У вас такое было?) 

Вебинар платный?

Всем нужны новые жертвы и свежая кровь. И Вайлдберрис - не исключение. 

Но как оперативно работают, как используют момент - я просто восхищаюсь! Сейчас немало найдётся дураков, желающих "расширить канал реализации", чтобы потом вылететь в этот же канал без товара и без денег.

• Like 1

1 минуту назад, Next сказал:

Вебинар платный?

Не знаю), у меня телефон древний на который звонят. Т.е. с него по ссылкам не разгуляешся. И я ни разу на 1 не нажимала))), не очень люблю ходить туда не зная куда. Последнее время столько жуликов, мед клинник, новых тарифов, кредитов предлагают... 

• Like 1

20 часов назад, raduga63 сказал:

Не знаю), у меня телефон древний на который звонят. Т.е. с него по ссылкам не разгуляешся. И я ни разу на 1 не нажимала))), не очень люблю ходить туда не зная куда. Последнее время столько жуликов, мед клинник, новых тарифов, кредитов предлагают... 

На сколько я знаю, в ВБ не так то легко разместить свой товар, там требуют доки, и еще много чего ( здесь писал человек, пытавшийся там разместиться - на одну позицию у него ушло 2 дня,  вместе с компьюторщиком работал)

Так, что, похоже, это к вам звонил разводиловщик

• Like 1

19.04.2020 в 16:40, raduga63 сказал:

А Вам не показалось, что там робот? До цифры "1" там нет не одной паузы... Мне пришлось дослушать до этого момента, что бы у меня появилась возможность сказать "Спасибо, мне это неинтересно"...

поддержка для ип-работодателей и ип без наемных работников

Для получения гранта необходимо соответствовать следующим требованиям:

• относиться к наиболее пострадавшей отрасли экономики;
  • не находится в процессе реорганизации, ликвидации, процедуре банкротства;
  • по состоянию на 1 января 2020 года не должно было быть задолженностей по налогам;
  • количество работников, в месяц за который выплачивается субсидия, не снижено более чем на 10% по отношению к предыдущему месяцу.

Размер субсидии рассчитывается исходя из фактического количества работников организации (но не более величины, равной количеству сотрудников в марте 2020 года), умноженному на МРОТ (12 130 рублей).

Индивидуальным предпринимателям, не имеющим наемных работников, субсидия выплачивается в размере МРОТ.

http://covid.economy.gov.ru/#ecvir-test

Т.е. ... к примеру, если у ип 1 офомленный работник, и он получает этот 1 мрот и отдает его работнику?))) прям фсе до копеечки? а сам платит налоги , с этого мрота похоже тоже и аренду ( или часть ее) так ?  А как же ип?))) ему совсем ничё не светит в помощь?

beb24b7098b4.jpg

• Like 1

-    Здравствуйте, это вам звонят из городской администрации. вам необходимо получить пособие по бедности.
-    А какая сумма?
-    Причём здесь сумма?! Брошюра такая, памятка.

• Haha 3

А куда обращаться за этим грантом?

22.04.2020 в 05:08, виктория123 сказал:

поддержка для ип-работодателей и ип без наемных работников

....

http://covid.economy.gov.ru/#ecvir-test

Я прошла по ссылке, там нет наших кодов ОКВЭД, в основном торговля автомобилями, религиозными и культовыми товарами. Мы не входим в число наиболее постравших . Увы, и ах. Впрочем, я ни на что и не надеялась.

• Sad 1

21 минуту назад, Olgas сказал:

Я прошла по ссылке, там нет наших кодов ОКВЭД, в основном торговля автомобилями, религиозными и культовыми товарами. Мы не входим в число наиболее постравших . Увы, и ах. Впрочем, я ни на что и не надеялась.

список довольно широкий. вероятно , вылезут подводные камни , но пока так. посмотрим как будет на практике. 

Непродовольственная розница(коды ОКВЭД 45.11.2, 45.11.3, 45.19.2, 45.19.3, 45.32, 45.40.2, 45.40.3, 47.19.1, 47.19.2, 47.4, 47.5, 47.6, 47.7, 47.82, 47.89)

25 минут назад, виктория123 сказал:

список довольно широкий. вероятно , вылезут подводные камни , но пока так. посмотрим как будет на практике. 

Непродовольственная розница(коды ОКВЭД 45.11.2, 45.11.3, 45.19.2, 45.19.3, 45.32, 45.40.2, 45.40.3, 47.19.1, 47.19.2, 47.4, 47.5, 47.6, 47.7, 47.82, 47.89)

У вас есть что то из приведенных кодов?

22.04.2020 в 17:17, Olgas сказал:

У вас есть что то из приведенных кодов?

да. один основной и три дополнительных

еще уточнила на горячей линии.  учитывают основной оквэд на 1 марта 2020г

учитывают код группы , если у ип указана подгруппа , то она , соответственно , входит в группу. 

если   , к примеру, указан оквэд   47.71.1 , то он входит в группу 47.7 и является пострадавшей отраслью.

так разъяснили на горячей линии фнс .

• Like 3