Jump to content
Search In
  • More options...
Find results that contain...
Find results in...
Tanuchka

Россия. Кризис. Продолжается...

Recommended Posts

12.04.2020 в 09:42, Patty сказал:

Я думаю... 

Ксения), ЗДРАВствуйте🌷. Не помню в какой из тем), кажется в ноябре19,  вы делились прогнозом на этот 20 год, что то про катаклизьмы и люди от бедности будут уходить в леса и жить в землянках.  Может помните ? поточнее? О чем там нас свыше предупреждали? Может уже пора домик в деревенской глуши присмотреть?

• Haha 1
  • Sad 1

Все чаще и чаще, более явно и конкретно стала идти информация (от уважаемых мною умных людей - вирусологов, эпидемиологов. врачей...), что нет пандемии!

Что смертность не выросла! Смертность от Ковид 19 на уровне или даже меньше сезонного гриппа, просто сейчас перераспределились проценты, но в общем и целом от вирусов столько и умирало... То есть..., я так понимаю, специалисты пришли к выводу, что все нормально. Тогда почему же мы "сидим дома"?  Что случилось тогда? 

Почему не прислушиваются к ним? Туркмены и белоруссы только ведут себя адекватно существующей ситуации. 

Заболевание, вызываемое коронавирусом, отличается от обычного ОРВИ высокой вероятностью осложнений в виде пневмонии.

Страны, в которых демократия существует не как красивое слово, а как строгая система прав и свобод граждан, имеют очень печальные последствия "недоэпидемии". Людей этих стран не изолировали принудительно, предоставляли полное право болеть в домашнем комфорте, пить чаи, общаться с родственниками.... Потом, правда, спохватились, но "недоэпидемия" начала косить весь мир.

В нашем государстве, где права и свободы граждан существуют только в их воображении, дело удалось взять под контроль. Народ изолировали на сколько возможно, медиков и исполнительную власть до обмороков запугали нежелательными для них последствиями "недоэпидемии", поэтому ситуация в нашей стране даёт возможность гражданам слушать разных умных специалистов, роптать и терзаться самоизоляцией. 

Но стоит чихнуть, кашлянуть... и сразу возникает мысль: "А будет ли для меня койко-место в соответствующем учреждении, дотянутся  ли до меня провода аппарата ИВЛ в случае чего, за*банные до смерти врачи смогут ли правильно определить степень заболевания, а падающие на ходу медсестры донесут ли лекарства?" Про детей таких мыслей не возникает, сразу начинается паника.

Поэтому сидим и не дергаемся, используем ситуацию с пользой для себя.

• Like 3
  • Thanks 1
  • Haha 1

10 часов назад, VESNA сказал:

Все чаще и чаще, более явно и конкретно стала идти информация (от уважаемых мною умных людей - вирусологов, эпидемиологов. врачей...), что нет пандемии!

Что смертность не выросла! Смертность от Ковид 19 на уровне или даже меньше сезонного гриппа, просто сейчас перераспределились проценты, но в общем и целом от вирусов столько и умирало... То есть..., я так понимаю, специалисты пришли к выводу, что все нормально. Тогда почему же мы "сидим дома"?  Что случилось тогда? 

Почему не прислушиваются к ним? Туркмены и белоруссы только ведут себя адекватно существующей ситуации. 

Да, это точно заговор !! (сарказм, кто не понял)

Загляните к белорусам через недельку.

От уважаемых мною людей - коих вы перечислили, я имею другую информацию. Более верную.

Так, что сидите дома!!

• Like 2

Округляя данные...удваиваемся каждые 4 дня 

4 апреля - 4 тыс

8 апреля- 8 тыс

12 апреля- 16 тыс

16 апреля-... должно быть 32 тыс... 

посмотрим....

всем  здоровья, и пройти этот сложный период максимально без финансовых проблем.

• Like 5

11 часов назад, АяАнна сказал:

Да, это точно заговор !! (сарказм, кто не понял)

Загляните к белорусам через недельку.

От уважаемых мною людей - коих вы перечислили, я имею другую информацию. Более верную.

Так, что сидите дома!!

у белорусов +300-350 заболевших каждый день

ха-ха...оказывается малый бизнес со всех сторон получает поддержку , а средний и крупный страдают...

Основатель обувной сети возмущён мерами поддержки малого бизнеса в РФ

МОСКВА, 13 апреля 2020, 13:18 — REGNUM Меры поддержки правительства РФ на фоне экономического кризиса касаются только малого бизнеса и обходят стороной средний и крупный. Об этом 13 марта заявил основатель сети обувных магазинов Zenden Андрей Павлов на онлайн-конференции, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

«У нас МСП и так максимально поддержаны. Они работают на патентах, и это само по себе огромная помощь. И то, что сейчас предлагают, мне кажется, это полный перебор. В Москве 768 тысяч компаний микро и малого бизнеса, 290 тысяч ИП, и за последний месяц на 2 тысячи ИП увеличилось. Больше 250 тысяч ИП работают без сотрудников. Они ушли от налогов, социальных взносов, а теперь мы будем помогать им? Этим людям и также уже дали запредельные льготы. Средние компании, крупные компании помощью обделены. У меня в штате пять тысяч сотрудников, и у меня еще ни одной льготы, хотя мне надо платить зарплату пяти тысячам сотрудников», — сказал Павлов.

Предприниматель рассказал, что 2019 году с оборота его сети магазинов в 27 млрд рублей налогов было уплачено 6 млрд, а чистая прибыль составила менее одного процента — 200 млн. Подобное положение дел приведет к тому, что на рынке обуви появится много контрафакта, — ведь издержки крупных игроков растут, что делает более рентабельным теневой рынок.

«В России скоро не останется крупных российских игроков. А на малом бизнесе Россия не выживет. Экономика России будет расти, когда будет расти крупный и средний бизнес, особенно производственный», — заявил Павлов.

https://regnum.ru/news/2914746.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

• Like 2

13.04.2020 в 12:49, raduga63 сказал:

Ксения), ЗДРАВствуйте🌷. Не помню в какой из тем), кажется в ноябре19,  вы делились прогнозом на этот 20 год, что то про катаклизьмы и люди от бедности будут уходить в леса и жить в землянках.  Может помните ? поточнее? О чем там нас свыше предупреждали? Может уже пора домик в деревенской глуши присмотреть?

Да, помню. Я ещё советовала закрыть кредиты. Но я ведь не утверждала, что все уйдут к партизанам в лес. Начнут. С каждым годом таких будет становиться больше. Больше будет таких, которые будут жить на даче, а жилье сдавать. 

Но думаю, что всем понятно, что будет удавка для населения. Спасёт шанс, если вдруг появятся патриоты, которые поменяют систему как было в 1917 году. Ведь тогда появился шанс у бедноты жить в человеческих условиях. 

Я читала описание. Изба с земляным полом, зимой тут же скотина в избе, потому что толком топить нечем. И семеро по лавкам. У моей бабушки в гражданскую была изба примерно 8 кв. м. А у прадеда огромный дом пятистенок примерно 40 кв. м. Считаю, что государство должно помогать малоимущим. 

Если есть возможность то купить землю, дом. 

• Thanks 1

38 минут назад, Patty сказал:

. Спасёт шанс, если вдруг появятся патриоты, которые поменяют систему как было в 1917 году.

Не дай Бог, как в 17 году😱 Это-то мы до сих пор и расхлебываем

• Like 1
  • Sad 1

11 часов назад, Patty сказал:

Но думаю, что всем понятно, что будет удавка для населения. Спасёт шанс, если вдруг появятся патриоты, которые поменяют систему как было в 1917 году. Ведь тогда появился шанс у бедноты жить в человеческих условиях. 

Шанс у бедноты???

Вы   читали , что на самом деле было?? Вы учили в школе историю?? Вы анализировали прочитанное??

Шанс появился у бедняков (кои составляли большинство пьяниц и разгильдяев потому, что у крепкого хозяина дом был - полная чаша)

К ним примкнула необразованная, воинствующая молодежь с наганом в руке.

Вы представляете, что значит дать наган  неуправляемому подростку и законченному алкашу??

Крушили всё и вся: выгоняли из изб матерей с детьми, насиловали девушек, убивали крепких крестьян и интеллигенцию.

Растлевали молоденьких комсомолок в своих рядах ( в 17-18 годах была установка, что  женщина не имеет права отказать комсомольцу)

К этим отщепенцам с наганом с удовольствием примкнуло полчище уголовников, не имеющих никаких табу, беспредельщиков.

Крушили судьбы и жизни, детей по миру пускали.

Вы считаете, это шанс для бедноты в человеческих условиях жить?? На костях умерших, это человечно??

Награбить заработанное другими, это по справедливости??

Вы, перед тем, как писать такое, представьте разоренными в первую очередь, себя и свою семью. Тогда говорите за шанс.

Кому?? Уголовникам? Им будет бооольшой Шанс. Грабить и убивать, насиловать без возмездия. Это да, Шанс!!!

• Like 8
  • Sad 1

10 часов назад, акуна матата 2012 сказал:

Это да.

Я вспоминаю, как мы в школе учили "Поднятую целину"

И как  в голову не приходило, что эти двацитипятитысячники с заводов брошены в села поднимать (а на самом деле крушить) сельское хозяйство.

Вы только представьте себе, рабочий с завода приезжает учить селян , которые до него на земле пахали и сеяли много десятков лет, сотни лет.

Чему рабочий из города, может научить селян?

А как выселяли из сел крепкие семьи на  голод и холод!! И это тоже в книге этой описано, а мы читали ее поперек, а не по уму.

И это была приукрашенная, залакированная книга - учебник, такскать...

• Like 3

12 часов назад, акуна матата 2012 сказал:

ну , 17-го года может и не стоит желать , но , хлебаем мы сейчас далеко не последствия 17-го. хлебаем то мы то , что нам последние 20 лет от души "наклали". прям ложкой черпаем ,  того и гляди , как-бы не подавиться

• Like 1

Пока не вымрет поколение, помнящее халяву , но не помнящее, на чьих костях она выращена, так и будут звучать эти страшные призывы- бей буржуев и грабь награбленое. А я в глазах лентяев и неудачников- буржуй. Но мозгов не хватает понять, что я никого не грабила, и ничего ни у кого не отнимала.  Всегда приятнее осознавать, что твоя нищета- это чей-то сговор , а не твоя лень или, согласна, бывают просто неудачливые люди. И, да, хлебаем мы именно последствия революции, когда все перевернули с ног на голову. Белое объявили черным, а черное- белым. 

• Like 3

3 часа назад, виктория123 сказал:

ну , 17-го года может и не стоит желать , но , хлебаем мы сейчас далеко не последствия 17-го. хлебаем то мы то , что нам последние 20 лет от души "наклали". прям ложкой черпаем ,  того и гляди , как-бы не подавиться

Ну наконец то один здравомыслящий. Сталин планировал сделать 4-х дневную рабочую систему. Бесплатные санатории, пионерские лагеря. 

Моя бабушка родила 6 девок. На девочек землю не давали или давали у болота при царе. Как итог нищета. Советская власть дала её детям квартиры от завода уралмаш в екб. Хотя бабушку умудрились раскулачить, из кулаков. 

Вы почитайте Достоевского как жили люди. Жалования служащего хватало на съем дешёвой комнаты и скромного питания. При советской власти служащий получал бесплатно жилье, путёвку в санаторий, бесплатная медицина. Например, "Бедные люди" Достоевского. В 45 женщина выглядела как старуха, сейчас это почти девушка в 45.

• Like 2

легче всего свалить все беды на события вековой давности. повторяюсь, у нас было более 20 лет на то , чтобы исправить недочеты советской системы , улучшить состояние экономики и жизни в целом.  при  том , что была относительно неплохая база , трамплин. но , полетели мы, почему-то не вверх , а вниз. 

и о каком поколении и о какой халяве речь? если о социалке , так  там все зарабатывалось и   "за так"''  никто ничего не получал. и поколение как раз уходит думающее , ответственное и трудолюбивое.

• Like 3

1 час назад, Patty сказал:

Ну наконец то один здравомыслящий. Сталин планировал сделать 4-х дневную рабочую систему. Бесплатные санатории, пионерские лагеря. 

Моя бабушка родила 6 девок. На девочек землю не давали или давали у болота при царе. Как итог нищета. Советская власть дала её детям квартиры от завода уралмаш в екб. Хотя бабушку умудрились раскулачить, из кулаков. 

Вы почитайте Достоевского как жили люди. Жалования служащего хватало на съем дешёвой комнаты и скромного питания. При советской власти служащий получал бесплатно жилье, путёвку в санаторий, бесплатная медицина. Например, "Бедные люди" Достоевского. В 45 женщина выглядела как старуха, сейчас это почти девушка в 45.

я просто в шоке от вашей дремучести.

Вы почитайте мемуары и истории людей из Гулага.

Полстраны сидело!!

Разбиты семьи, дети в детдомах, родители расстреляны или отбывают от 15 до 25 лет.

Моя бабушка была коммунисткой, за ней пришли, когда она сидела с больным ребенком. Она попросила их дать ребенку поправиться и пообещала, что сама придет.

Эти добрые люди поверили.

Она пришла (о ней уже и забыли)

Отсидела от звонка до звонка 10 лет - ни за что

Ребенок ей стал чужим.

Прожила полгода, больная пришла. Умерла через полгода после лагеря.

Я прочитала уйму документально подтвержденных историй репрессированных.

Там были молодые ребята , которых взяли за смех, за улыбку не вовремя, ученые и просто честные люди.

И вы мне после это будете говорить про убийцу Сталина (как и Гитлера), что оставшейся половине народа было хорошо?????

• Like 5

25 минут назад, АяАнна сказал:

Полстраны сидело!!

Разбиты семьи, дети в детдомах, родители расстреляны или отбывают от 15 до 25 лет.

Моя бабушка была коммунисткой, за ней пришли, когда она сидела с больным ребенком. Она попросила их дать ребенку поправиться и пообещала, что сама придет.

Ребенок ей стал чужим.

Там были молодые ребята , которых взяли за смех, за улыбку не вовремя, ученые и просто честные люди.

И вы мне после это будете говорить про убийцу Сталина (как и Гитлера), что оставшейся половине народа было хорошо?????

Мне так же не нравятся комментарии некоторых, о том, как быстро страна восстановилась после войны, как каждый май месяц были снижение цен в магазинах, как государство заботилось и прочее. При этом напрочь забывают о той цене, которую заплатил народ за все это. 

• Like 4

21 час назад, Patty сказал:

Если есть возможность то купить землю, дом. 

Уже!!!  Последний бесплатный участок в декабре забрала)))

С мая строиться начну. Вот теперь думаю.... скока спален делать??? 

2... или на всех детей тоже???😂

• Like 3

8 часов назад, Patty сказал:

В 45 женщина выглядела как старуха, сейчас это почти девушка в 45.

Все верно. Сейчас! А не при советской власти

• Like 2

так вот по чьему пути нас ведет правительство )

Плохой пример для России: малый бизнес из китайского Уханя не смог возобновить работу

15.04.2020

Китайские власти бросили все силы на поддержку крупных предприятий, оставив малый и средний бизнес один на один с проблемами.

Первым в мире городом, вышедшим из жесткого «коронавирусного» карантина, стал эпицентр заражения, китайский Ухань. На прошлой неделе власти города сняли основные ограничения по карантину, и полностью разрешили работу бизнеса. На данный момент 97% крупных предприятий уже возобновили работу после 76 дней карантина, но с малым и средним бизнесом возникли проблемы.

Ухань – один из крупных промышленных центров Китая, с населением около 12 миллионов человек. Но из представителей малого и среднего бизнеса работу смогли возобновить лишь около трети. Предприниматели начали жаловаться на полную отсутствию поддержки со стороны властей во время карантина – вплоть до протестов. Недавно в торговом районе полиции пришлось даже разгонять демонстрантов, которые требовали льгот по аренде и кредитам, а еще просили финансовую помощь от властей.

Малый бизнес жалуется, что государство оставило его без поддержки, сконцентрировав все усилия по поддержке на крупных предприятиях (которые в Китае обычно государственные). Формально, конечно, государство поддерживало малый бизнес – ему предоставляли и льготы по налогам, и право на отсрочку по кредитам. Но по факту для получения поддержки предприниматели должны были соответствовать определенному перечню требований, где был даже пункт о связях с крупными компаниями, пишет «Коммерсантъ».

Банки, даже государственные, одобряли крайне небольшой процент заявок на льготные кредиты (так, для государственного банка Hankou Bank называют цифру в 11 одобренных заявок из 404).

Следующая проблема оказалась в том, что бизнесу просто не хватает рабочей силы – люди все еще боятся выходить на улицу, а кто не боится – просто не может. Для того, чтобы выйти на работу, нужно обязательно пройти тестирование на коронавирус. Тестирование платное, а платить за него должны сами работники и предприниматели. Работники государственных предприятий от этой обязанности были освобождены.

В России ситуация может быть похожей – хоть власти и вводят определенные меры поддержки малого бизнеса, сам бизнес считает их недостаточными: льготные кредиты на выплату зарплаты дают далеко не всем, отсрочка по страховым взносам – не освобождение от них, а льготы по налогам не помогают, потому что выручки нет вообще.

Новые, пока не объявленные официально меры поддержки тоже не содержат принципиально новых положений – более того, власти начинают более активно поддерживать системообразующие предприятия.

https://bankstoday.net/last-news/plohoj-primer-dlya-rossii-malyj-biznes-iz-kitajskogo-uhanya-ne-smog-vozobnovit-rabotu?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

ну что , ждем обязательного тестирования за свой счет по конским ценам

• Like 2

16.04.2020 в 07:16, АяАнна сказал:

Это да.

Я вспоминаю, как мы в школе учили "Поднятую целину"

И как  в голову не приходило, что эти двацитипятитысячники с заводов брошены в села поднимать (а на самом деле крушить) сельское хозяйство.

Вы только представьте себе, рабочий с завода приезжает учить селян , которые до него на земле пахали и сеяли много десятков лет, сотни лет.

Чему рабочий из города, может научить селян?

А как выселяли из сел крепкие семьи на  голод и холод!! И это тоже в книге этой описано, а мы читали ее поперек, а не по уму.

И это была приукрашенная, залакированная книга - учебник, такскать...

Как точно про "Поднятую целину". В школе видела одно, а когда перечитывала лет в тридцать-  совершенно другое. Притом, что это про нас, эти станицы и хутора недалеко от меня. И как добрый дедушка Ленин приказал уничтожить казачество как класс вместе с детьми, тоже трудно забыть.  Казаков-то нужно было выселять почти каждого, они всегда были крепкими хозяевами.

• Like 1

14.04.2020 в 12:59, Ольга4 сказал:

Округляя данные...удваиваемся каждые 4 дня 

4 апреля - 4 тыс

8 апреля- 8 тыс

12 апреля- 16 тыс

16 апреля-... должно быть 32 тыс... 

посмотрим....

всем  здоровья, и пройти этот сложный период максимально без финансовых проблем.

32 тыс - есть

теперь 64 будем ждать??? 

Печалька... 

• Like 1

Блин, из всех моих знакомых только Лев Лещенко болеет😀  Сестра волонтерила в доме престарелых в Штутгардте, так ее подопечная положительная по короне, а она не заболела.  В нашем городишке вроде бы есть одна, а вроде и нет. Зато Росгвардия кладбища караулит.

• Like 1

12 часов назад, акуна матата 2012 сказал:

Блин, из всех моих знакомых только Лев Лещенко болеет😀  Сестра волонтерила в доме престарелых в Штутгардте, так ее подопечная положительная по короне, а она не заболела.  В нашем городишке вроде бы есть одна, а вроде и нет. Зато Росгвардия кладбища караулит.

Из тяжелых еще Надежда Бабкина,

• Like 1

16.04.2020 в 13:11, АяАнна сказал:

Полстраны сидело!!

Ребенок ей стал чужим.

Сталин лично подписывал приказы? Во главе государства он стал в 1940-41 год. В смысле лично давать указы. В учебниках ложь. А вы знаете, что люди не любят работать? Хороший продавец проблема. Я работала в саду, в хирургии. И действительно тех кто добросовестно относится к работе очень мало. Зато деньги любят многие. У людей нет ответственности за свое рабочее место.