Jump to content
Search In
  • More options...
Find results that contain...
Find results in...
Tanuchka

Россия. Кризис. Продолжается...

Recommended Posts

МОСКВА, 15 января. /ТАСС/. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев считает правильным на фоне оглашенных президентом предложений об изменении Конституции подать в отставку правительству в действующем составе.

Об этом он сообщил в ходе встречи президента Владимира Путина с кабинетом министров.

"Мы все были свидетелями послания президента Российской Федерации. Владимир Владимирович обозначил не только очень важные приоритеты работы в нашей стране на ближайший год, но и обозначил целый ряд фундаментальных изменений в Конституцию Российской Федерации", - напомнил Медведев. По его словам, "эти изменения, когда они будут приняты - а по всей вероятности, это будет после обсуждения, - внесут существенные изменения не только в целый ряд статей Конституции, но и в целом в баланс властей". "Власти исполнительной, власти законодательной, власти судебной", - уточнил Медведев.

"В этом контексте очевидно, что мы, как правительство Российской Федерации, должны предоставить президенту нашей страны возможность принимать все необходимые решения для этого. В этих условиях я полагаю, что было бы правильным, чтобы в соответствии со статьей 117 Конституции Российской Федерации правительство Российской Федерации в действующем составе подало в отставку", - заявил он.

Медведев стал абсолютным рекордсменом в новейшей российской истории по времени работы во главе кабинета министров - больше семи лет и восьми месяцев (2 тыс. 808 дней с момента утверждения на пост председателя правительства 8 мая 2012 года).

Нынешнее правительство под председательством Медведева было сформировано 18 мая 2018 года. В этом составе - 10 заместителей председателя правительства, в том числе один первый вице-премьер, и 22 министерства.

С 1 июля 2020 года запустится единая платформа физиков и юриков по доходам. Будут внесены члены семьи. Кто где работает или чем занимается, какие доходы. Раз вы на усн то несложно подсчитать ваш доход от уплаты налогов. Крупные чиновники и бизнесмены будут зашифрованы под номерами, а средний класс и ниже под фамилиями. Доступ будет открытый. Это узнала со слов Потапенко в одном из интервью. Всем руководить будет Мишустин, запускать систему. Это для нас, рабов уздечка, чтобы лишнее в карман не положили. Работяги тоже с доходами будут в этом списке. Единая база. Там же будет движение денег по банковским картам. 

• Like 1
  • Haha 1

1 час назад, Marinush сказал:

Бартер наше все!)))

вот именно...

Это не было бы так смешно, если бы не был так грустно...

Вот он наш, "особенный путь развития", кто куда, а мы в каменный век, трусики на бусики поменяли и вперед....

• Like 1

4 часа назад, Patty сказал:

С 1 июля 2020 года запустится единая платформа физиков и юриков по доходам. Будут внесены члены семьи. Кто где работает или чем занимается, какие доходы.

а вот с этим у меня вопрос...

Недельки 2 назад заходят два патрульных с рацией, в форме, "У нас рейд..." Суют мне в нос бумажку с сериями фальшивок номиналом 1000 и 5000...

И тут начинается самое интересное. Для того, чтобы им отчитаться, что они вручили, им нужно

Мое ФИО полностью, полную дату рождения, кто ИП или наименование организации, где я имею честь трудится ну и телефончик. И под всем этим я еще и расписалась... Я было посмеялась, не до фига за одну бумажку информации. А у них форма такая, все поля должны быть заполнены... С приятельницами по цеху разговаривала - ко всем приходили...

А у Вас что-то подобное было?

12 часов назад, Patty сказал:

С 1 июля 2020 года запустится единая платформа физиков и юриков по доходам. Будут внесены члены семьи. Кто где работает или чем занимается, какие доходы. Раз вы на усн то несложно подсчитать ваш доход от уплаты налогов. Крупные чиновники и бизнесмены будут зашифрованы под номерами, а средний класс и ниже под фамилиями. Доступ будет открытый. Это узнала со слов Потапенко в одном из интервью. Всем руководить будет Мишустин, запускать систему. Это для нас, рабов уздечка, чтобы лишнее в карман не положили. Работяги тоже с доходами будут в этом списке. Единая база. Там же будет движение денег по банковским картам. 

Беларусь: уже несколько лет практикуют - если сумма ваших трат превысила определенное количество базовых величин, высылают распечатку со всеми тратами и доходами, просят предоставить доп.сведения откуда вы брали деньги. мне прислали месяц назад, мужу в прошлом году присылали. большая часть людей, кто пошустрее отбрехиваются на подарки из-за границы, остальные уплачивают 13% с "неучтенных"

унизительно скажу я вам)

• Like 3
  • Sad 2

23 часа назад, pooh сказал:

Беларусь: уже несколько лет практикуют - если сумма ваших трат превысила....

унизительно скажу я вам)

Не с того хвоста они сверку делают), надо бы с головы. Особенно в России. Чем выше сидят, тем больше система настроена их БлагоПолучие.

• Like 2

17.02.2020 в 20:35, pooh сказал:

Беларусь: уже несколько лет практикуют - если сумма ваших трат превысила определенное количество базовых величин, высылают распечатку со всеми тратами и доходами, просят предоставить доп.сведения откуда вы брали деньги. мне прислали месяц назад, мужу в прошлом году присылали. большая часть людей, кто пошустрее отбрехиваются на подарки из-за границы, остальные уплачивают 13% с "неучтенных"

унизительно скажу я вам)

Хм..

Я Вам вообще сейчас удивительный и реальный случай напишу из судебной практики.

Покупатель купил квартиру у частного лица, сделал ремонт, живет спокойно...

Тут продавец подает в суд на расторжение договора купли-продажи. Основание-не получил от покупателя деньги.

И, что самое интересное, что суд удовлетворил иск, не смотря на наличие расписки от продавцов в получении всей суммы стоимости квартиры!!!!

Просто покупатель не смог доказать в суде, что мог заработать такие деньги!

• Like 3
  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Confused 2
  • Sad 1

😷, почти дежавю) сегодня утром)  между делом слушала на ютубе подобную историю 

, ) думаю?) каким боком ко мне эта тема), если пока ни чего продавать&покупать не собиралась). Но от подобных разворотов.., как то очень не очень.  Именно такие ситуации характеризуют систему, частью которой мы являемся. Может надо подумать о легальности и прозрачности всех))) доходов. Вопрос, каких доходов?) и то что их нет), вторичен).   

Эти истории - банковский пиар и приглашение совершать расчёты по договорам купли-продажи путём переводов со счёта на счёт. Мол, уж это железобетонно  и неоспоримо. 

Но когда бдительные покупатели приходят в банк, оказывается, что надо доплатить  за то, за другое, за пересчёт и прочие услуги. А счастливый продавец может поседеть, а то и помереть от инфаркта в ожидании зачисления денег на его счёт. Опять же, то одно, то другое, то связи нет, то главный сервер завис.... Причин потянуть время и возможностей покрутить деньги у банков миллион.

• Like 1

Я конечно не спец) , но за прошедшие 20 лет 3-5 покупки квартир, машин, гаража))),  передача денег была именно через сбер) с одного вклада на другой) и вроде) ни копейки лишней ни разу ни куда ни ушло. Просто закрываешь одномоментно один , вносишь на другой. В чем  подвох?

Очень интересен пласт оспариваемых сделок должника. я бы не рекомендовала покупать имущество ниже рынка. Такой продавец через год идет в банкротство и такая сделка оспаривается на раз и два и имущество возвращается в конкурсную массу. Очень красивая схема мошенничества возможна, когда и  кредиторы еще своими оказываются. Вот сейчас оспариваю сделку по продаже грузовика бывшим ИП, продал ниже рынка на 200-300 тыс (деньги ему были срочно нужны, закрыть долг перед  физиком), а новый покупатель -влип. Всем рекомендую крупные сделки проводить по безналу и с оценкой. 

• Like 3
  • Thanks 1

18.02.2020 в 21:52, kykcia сказал:

Хм..

Я Вам вообще сейчас удивительный и реальный случай напишу из судебной практики.

Покупатель купил квартиру у частного лица, сделал ремонт, живет спокойно...

Тут продавец подает в суд на расторжение договора купли-продажи. Основание-не получил от покупателя деньги.

И, что самое интересное, что суд удовлетворил иск, не смотря на наличие расписки от продавцов в получении всей суммы стоимости квартиры!!!!

Просто покупатель не смог доказать в суде, что мог заработать такие деньги!

Расписка берётся с продавца, что деньги получил в полном объёме, претензий не имеет. 

6 часов назад, Patty сказал:

Расписка берётся с продавца, что деньги получил в полном объёме, претензий не имеет. 

....И?

внимательней читайте. Расписка была.

• Like 1

6 часов назад, kykcia сказал:

....И?

внимательней читайте. Расписка была.

Поняла. То есть официальный доход нужен. 

• Like 1

Не обязательно доход.

Это могут быть кредитные (заемные средства), либо факт продажи чего то, квартиры, недвижимости, наследства, выигрыша в лотерею (хотя это тоже доход, подлежащий налогообложению) и пр.

Даже если "на свадьбу подарили", тоже доказать нужно.

• Like 1

Расскажу историю, может кому пригодится.

У мужика был взят автокредит, авто в залоге. Платил исправно, бац - кризис, по деньгам кинули, все стало плохо. Перестал платить. Банк подергал-подергал, потом суд, приставы. Мужик не растерялся - опять в суд, дескать дайте отсрочку, авто использую по ИПшной деятельности, без нее пропаду совсем! Суд добрый - три раза давал отсрочку по полгода. Все арестовано, продать нельзя. Правда все деньги, которые вносил мужик в это время уходили то на налоги, то на другие "первоочередные" долги - т.е. вроде он платит, а то что до банка деньги не доходят - тут он не виноват, система такая! Замечу - в том городе где находится мужик отделения банка нет. А тут еще отсрочки по суду... А у мужика опять "образовался" очередной долг и пристав сильно злобствую попытался забрать авто, которое в залоге как бы у банка. В целом мужик вроде как и не против - с долгами надо рассчитываться! Но тут выясняется, что банк уже как год НЕ в праве взыскивать, так как он продал свой долг коллектору. Видимо для банка делать "телодвижения" по взысканию самостоятельно довольно накладно (напомню - банк в другом городе). Коллекторы то же видимо "не успевают" - так работы много)))  Пристав верещит, что теперь вообще не понятно как машину реализовывать и (!!!) отдает авто мужику! Мужик репку почесал, дай думает позвоню, спрошу чё  да как. Позвонил коллекторам САМ, говорит, дескать "пристав авто вернул (а у тех видимо в голове - там такой хлам, что и приставу не надо), денег нет (а вы держитесь), давайте что-нибудь придумаем - типа цессии? как-то же надо долги закрывать?" Те с пафосом "ЧТО Вы нам можете предложить?" То не долго думая - "ну тыщ 100! прям щас...больше нет!" "Ну это не серьезный разговор! Мы Вам перезвоним!" Перезвонили на следующий день: "Давайте 200!!!" Мужик вприпрыжку по всем знакомым - наскреб. Договор подписали. Долга нет, приставам бумажку отнес, все счета, все имущество разблокировали. Хеппи энд!

Тут самое главное - цифры:

Автомобиль был куплен за 1250 т.р.: из них первоначальный взнос 400 т.р., пока мог платить (почти два года) заплатил где-то 300 т.р., по цессии заплатил 200 т.р. Всего по времени мужик владел  авто 5 лет. После цессии мужик авто продает за 850 т.р.  Т.е. мужик катался 5 лет за 50 т.р. 

• Like 5

‎19‎.‎05‎.‎2016 в 11:46, kykcia сказал:

Кажися, пора уходить в $.....

Ща поскачет...

А щас пора?🤣

• Like 1

Сестра в екб каждый раз советует мне продать точку, добавить денег из банка и купить однушку. Сдавать её. А самой пойти работать уборщицей на две работы, с двух работ буду получать 25 тысяч. Да со сдачи в аренду 15 тысяч. Я сопротивляюсь, надеюсь что выплыву. 

• Haha 3

58 минут назад, Patty сказал:

Сестра в екб каждый раз советует мне продать точку, добавить денег из банка и купить однушку. Сдавать её. А самой пойти работать уборщицей на две работы, с двух работ буду получать 25 тысяч. Да со сдачи в аренду 15 тысяч. Я сопротивляюсь, надеюсь что выплыву. 

Эта та сестра, чья дочь открывала автошколу?

Вашей династии финансисток  позавидуют Рокфеллеры.

• Like 1

4 часа назад, Котик сказал:

Эта та сестра, чья дочь открывала автошколу?

Вашей династии финансисток  позавидуют Рокфеллеры.

Нет, в екб двоюродная сестра. А родная в урае с дочерью открыли автошколу. Я ещё в 2013 году сказала им, что прогорите. Вложили все деньги от продажи недвижимости примерно 7 млн. Все имущество заложено в банке. В мае решается вопрос о банкротстве у них. Останутся с ху@ем. Ну я сама тоже побитая, потрепаная, в прибыль все равно выпрыгнула. Продавать квартиру, чтобы вложить в бизнес нельзя. 

• Like 3

18 минут назад, raduga63 сказал:

Праааальнааа.

Потапенко давно сказал... "люди - новая нефть"

Нууу... где бурные аплодисменты?

• Like 4