Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
Tanuchka

Россия. Кризис. Продолжается...

Рекомендованные сообщения

Вот в этом весь геморрой. Когда молодой активный дети маленькие и жизнь цветет. А когда детям по 50 лет и жизнь складывается

некрасиво, а ты уже падаешь в 80 лет от бессилия...Обычно семейная жизнь дает надлом после 40 лет, а тут и мама старая,

не знаешь как себе помочь и еще прицеп в виде мамы да у детей как сложится/не сложится в личной жизни.

Вот на встрече одноклассников через 30 лет каждый вставал и рассказывал как все хорошо в жизни сложилось, но я то

посмотрела все сидят с темненькой энергетикой, у всех заботы, проблемы. А когда дети до 20 лет - отдых. А вот когда

зять или сноха...не из вашей оперы вот где проблемы, или вообще не может устроить личную жизнь. Жизнь сложная вещь😣

Поделиться сообщением

Сейчас, после повышения пенсионного возраста по-моему у всех "энергетика темненькая"!

• Нравится 3

Поделиться сообщением

3 часа назад, Patty сказал:

Жизнь сложная вещь😣

Согласна. 

Любое трудное дело требует серьёзного и вдумчивого подхода. Не могу себе представить, чтобы я как-нибудь проснулась утром, а у меня семеро детей от семи мужиков, муж алкоголик-тунеядец, работаю санитаркой, подрабатываю  уборщицей, на руках мать-отец-инвалиды, а вокруг братья-сестры иждивенцы-отщепенцы.

Так называемые "успешные" люди отличаются от т.н. "з@ебанных жизнью" людей только одним свойством: они берут на себя ответственность за качество своей жизни и пользуются правом принимать решения, направленные на улучшение качества своей жизни.

Почему бы не выбирать хороших мужиков, хорошую работу, почему бы не подавать достойный пример своим детям и иметь авторитет, почему бы не позволять вешать на себя чужие проблемы и не защищать свои интересы, почему бы не ввязываться в финансовые авантюры .....? 

При этом совершенно неважно, с какой ступени социальной лестницы ты стартуешь: давление жизни везде одинаково. Берем знакомых моих родителей - успешные, состоятельные люди. Их дети в 50% случаев не доживают до 40 лет: алкоголь и наркота без меры, отсутствие мотивации, психологические проблемы, жизнь по принципу "мне всё можно"... 

Вывод: жизнь можно осуществлять двумя способами: "Решаю  я" или "Решают за меня". Первый способ очень трудный, требует постоянного личностного роста и самодисциплины. В результате получаешь относительно предсказуемую жизнь. Второй способ гораздо легче: плыви себе, как говно по течению,  колоти понты типа ты золото, а там видно будет. Результат всегда предсказуемо печальный.

• Нравится 7

Поделиться сообщением

19 часов назад, Котик сказал:

они берут на себя ответственность за качество своей жизни

У нас в Урае нет перспективы. В 2014 предложила мужу продать дом за 7 млн. купить землю в Екб и там построить кирпичный дом,

денег с проданного дома нам бы хватило. Также бы ездил на вахту, зерно для живности дешевле, оптовые базы, да все дешевле чем

у нас, что сидеть и ждать. Уперся, нравится Урай, спокойно, тихо, то что у него зарплата невысокая так ему хватает. Вот когда дом

он достроит тогда и продаст. Выручек у меня нет на строительство дома. Ипотеку взяла, я прикинула, что с пенсии буду гасить,

можно было бы конечно оборот поднять в магазине, но потом уже могли бы в ипотеке и отказать из-за возраста. 

Есть задумка конечно поработать над маркетингом этикетки, пакеты, как бы статус поднять, конечно это деньги, опять же смысл в Урае.

Население 30 тыс. Почти деревня. Зато в Екб мои покупатели легко покупают монсон за 6 тыс. и парки за 12 тыс.

Поделиться сообщением

В 2018 г. по ипотечникам 30% ипотечников не платят в банк, 70% ипотечников имеют задолженность по платежам.

Верховный суд разрешил изымать единственное жилье у ипотечников в пользу гашения долга. ☹️ 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

48 минут назад, Patty сказал:

В 2018 г. по ипотечникам 30% ипотечников не платят в банк, 70% ипотечников имеют задолженность по платежам.

Верховный суд разрешил изымать единственное жилье у ипотечников в пользу гашения долга. ☹️ 

у Вас прям свои 146% )))  что , тех , кто платит вовремя нет совсем? 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

10 минут назад, виктория123 сказал:

у Вас прям свои 146% )))  что , тех , кто платит вовремя нет совсем? 

😁Сегодня слушала сводку...

Поделиться сообщением

Только что, Patty сказал:

😁Сегодня слушала сводку...

пусть лучше сообщат , сколько добросовестных  ипотечников платят банку , платят за съемное жилье , но вряд ли когда заселятся в свои замороженные долгострои....

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Вот жду не дождусь, когда же наконец-то все перестанут платить кредиты и ипотеки)) Чтобы суды были завалены делами по взысканию, чтобы банки завалились этими ипотечными квартирами, чтобы встали все стройки, т.к. покупать некому - никто кредиты не берет - никому кредиты не дают.  А народ всех бы повыгоняли на улицы. Возможно только тогда у нас перемены положительные начнутся.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

2 часа назад, Marinush сказал:

Вот жду не дождусь, когда же наконец-то все перестанут платить кредиты и ипотеки)) Чтобы суды были завалены делами по взысканию, чтобы банки завалились этими ипотечными квартирами, чтобы встали все стройки, т.к. покупать некому - никто кредиты не берет - никому кредиты не дают.  А народ всех бы повыгоняли на улицы. Возможно только тогда у нас перемены положительные начнутся.

Где то я такое уже слышала.....

а! Вспомнила!

мы старый мир разрушим до основания, а затем.....

• Нравится 4

Поделиться сообщением

Ну, я думаю, до этого не дойдет...

Царь ведь озадачился тем, как его народ живет в "реальной жизни", а не на бумажке...

Почитаем выводы...

• Нравится 1
  • Хахаха 2

Поделиться сообщением

введут упрощенный порядок банкротства физ лиц скорее всего. нищим, у которых кроме единственного жилья ничего нет-спишут долги. 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Слушаю ведического астролога. Каддафи имеет в момент рождения солнце

(лидер) и сатурн (долго). Правил страной 40 лет. У Путина стоит в момент

рождения те же планеты, т.е. сам не уйдет. И надо просто приспособиться

к этим условиям проживания. 

Поделиться сообщением

6 часов назад, Patty сказал:

т.е. сам не уйдет. И надо просто приспособиться

к этим условиям проживания. 

Мы это поняли , приспосабливаемся,только не знаю насколько нас всех хватит 🙄

У меня знакомая сокурсница,болтали с ней на днях,так вот она говорит,вот не знаю,что можно сделать,что бы наш народ встряхнулся,что бы власть хоть немного почувствовала черту..

• Нравится 1

Поделиться сообщением

у нас народ сейчас может только в партизаны)))

Поделиться сообщением

Сегодня была в Ашане. Ценников на половину продуктов нет. Грядёт повышение цен на продукты....

Поделиться сообщением

16 минут назад, swetohka сказал:

Сегодня была в Ашане. Ценников на половину продуктов нет. Грядёт повышение цен на продукты....

была 3-го в ашане. полки полупустые...грядет дефицит )))

так-то цены растут постоянно. перед нг особенно видимый скачок был. а то , что ценников нет - так , я думаю , просто не успевают. после праздников это первые привозы , причем большие. вот и зашиваются 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас