Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
Tanuchka

Россия. Кризис. Продолжается...

Рекомендованные сообщения

Ну про все рнволюции не знаю, а из тех, что приходят на ум-1917 в Росси и 2014 на Украине, стечения обстоятельств там, на мой взгляд, были весьма продуманными, тщательно спланированными, щедрофинансированными.

и уж никак не стихийными.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Про революцию на Украине не знаю ничего. Но думаю, что её результаты были более чем неожиданными для спонсоров и участников. Цель любого политического конфликта - расширение (территориальное, экономическое и т.п.), но не потери.

Революция 1917 года была прежде всего следствием народного недовольства участием России в первой мировой войне. Вооруженное население, которое было морально истощено, очень легко повернуть в сторону "зачинщиков" войны - царствующей династии. Однако последствия этого поворота опять же были непредсказуемы и привели к еще более изматывающей и политически самой бесполезной - гражданской войне.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

18 сентября 2018 образуется черный крест на небе точно также в 1918 г. та же ситуация, начало конфронтации между двух взглядов

(в 1918 г. это была гражданская), сейчас эта конфронтация будет длиться 2 года, это будет внутри страны или это будет между

странами, увидим, недолго осталось ждать. 

Поделиться сообщением

17.08.2018 в 15:55, Patty сказал:

18 сентября 2018 образуется черный крест на небе точно также в 1918 г. та же ситуация, начало конфронтации между двух взглядов

(в 1918 г. это была гражданская), сейчас эта конфронтация будет длиться 2 года, это будет внутри страны или это будет между

странами, увидим, недолго осталось ждать. 

и ? что дождались? 

Поделиться сообщением

Внесен на рассмотрение в гос.думу законопроект если человек предпенсионного возраста не работает или не может

найти работу то ему должны платить алименты дети или бывшие жены 😱

• Нравится 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Patty сказал:

Внесен на рассмотрение в гос.думу законопроект если человек предпенсионного возраста не работает или не может

найти работу то ему должны платить алименты дети или бывшие жены 😱

а если у него много бывших жен , как делить будут ?

или у меня много бывших мужей , мне всем платить ? 

• Нравится 4
  • Хахаха 1

Поделиться сообщением

Внесен на рассмотрение. У нас много вносят на рассмотрение. Слава богу, только малость доходит до дела. А дети и сейчас обязаны платить, если отец-мать их содержал(а) или платил(а) алименты. 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Меня рассмешило насчет бывших жен...😁

• Хахаха 1

Поделиться сообщением

Зерно поднялось на 40%, я вот думаю может и не стоит рвать себя гасить ипотеку, цены в течении 2-х лет также подкинутся на 40% 🤔

Поделиться сообщением

Где связь между ростом цен и ипотекой?... 

Радоваться инфляции можно только в одном случае: когда рост твоего дохода опережает её темпы! Если доход не растёт, а ещё хуже - снижается, то инфляция в паре с ипотекой может существенно понизить уровень благосостояния вплоть до нищеты.

• Нравится 4

Поделиться сообщением

Обычно за инфляцией поднимают зарплаты, как было в 98 г. когда кредиты отдавали с 3-х зарплат. 

Поделиться сообщением

Вряд ли такое повторится,да и банки сейчас умнее,% поднимут,а доход может упасть..Мы брали ипотеку на 5 лет ,переплатили за год 110 тыс,в прошлом году загасили в декабре  спокойнее стало спать..как говорят ,если ипотеку более,чем на 10 лет брать нет смысла, а уж на 20 лет страшно представить сколько переплатишь,но конечно палка о двух концах,зависит от первоначалки.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Patty сказал:

Обычно за инфляцией поднимают зарплаты, как было в 98 г. когда кредиты отдавали с 3-х зарплат. 

Не вижу аналогии. В 98 году экономика получила мощнейший стимул: рост курса доллара в разы увеличил долларовые активы, вынудил людей инвестировать свои сбережения хоть во что-нибудь, увеличив тем самым спрос на всё. Короче говоря, тогда было с чего увеличивать зарплаты.

Сейчас ситуация совсем другая. Доллар практически стабилен,  серьезных долларовых активов уже нет, экспортные каналы перекрыли, производство держат на минимальном уровне рентабельности (при том, что основные фонды большинства организаций существуют ещё с советских времен, полностью амортизированы и требуют огромных капиталовложений на реконструкцию), из населения выкачали всё, что можно и нельзя, да ещё и увеличили предложение на рынке труда, подняв пенс. возраст. Ну, и где вы видите ресурс для роста зарплат и облегчения тягот населения? 

В эзотерике можно делать прогнозы, тыкая пальцем в небо, это никому не вредит. Но экономика - точная наука, последствия необоснованных расчётов и ошибочных решений наносят ощутимые травмы. Я, когда работала в Сбербанке, наблюдала реальные жесточайшие истории людей, которые решали свои экономические задачи эзотерическими методами.

• Нравится 10

Поделиться сообщением

Центр стратегических разработок (ЦСР) предлагает обязать собственников жилья в многоквартирных домах (МКД) солидарно оплачивать долги соседей за содержание общего имущества. Затем через суд они смогут требовать от должников возмещения.
По мнению ЦСР, сообщество собственников несёт ответственность за надлежащее состояние общего имущества в МКД и при появлении долгов должно покрывать их.

К расходам на общее имущество могут быть отнесены траты на текущий ремонт подъездов, подвалов и технических этажей, их уборку, освещение, ремонт крыши и капремонт здания.

Поделиться сообщением

Да я тоже эту новость слышала. Сразу прикинула во что это мне выльется. У нас в подъезде живет бабушка с великовозрастной дочерью умственно отсталой. В свое время у бабушки были деньги и она построила себе приличную квартиру в 116 кв м. а теперь денег нет. Дочь регулярно по весне и осени сдает на лечебку в психушку и сама кое как коратает дни до смерти. Долгов у них скопилось лет за 5. УК с них долг так и не смогли взыскать.. Но мы то собственники жилья запросто сможем! Только вопрос как? Судиться? А что с них взять! Продавать - менять их квартиру.. Значит нанимать юриста,  риэлтора, судиться и торговаться.. А во сколько это выльется? Или как в лихие 90 с битой у подъезда бабушку встречать?

Т.е ни кто не хочет свои силы, время и деньги тратить, легче как кап ремонт на нас скинуть! 

• Нравится 3

Поделиться сообщением

У меня ситуация аховая, я опекун у матери и живет она со мной. А в ее квартире живет сын, просто прописан. За коммуналку

не платит, краник протекает плевать. Образовался долг 40 тыс. УК подала в суд на мать, с пенсии опа 50% через приставов,

такие у нас законы мать собственник она и платит, хоть живет хоть не живет. Уже пересмотрела законы, брат прописан    - 

платить не обязан. За долги субсидию с материн сняли. Я не стала платить с пенсии ее из принципа. Хорошо он устроился.

Ну и смысл, они будут с пенсии забирать через суд, а отключать не положено по закону, т.к. ухудшение жилищных условий.

И счета по коммуналке можно разделить только между собственниками. 🤔

Поделиться сообщением

Если имущество не используется и не будет использоваться для личных целей или не приносит дохода, его нужно продавать!

Вот и продавайте квартиру, вы же опекун собственника.

Если завещания у бабушки нет, и наследовать вы будете по закону, то вам прилетит доля площади, которой вы пользоваться не будете, и доля долгов (а скорее, весь долг), которые вы будете обязаны погашать. 

Братецу, судя по всему, деменция не грозит, он поступает очень рационально: в уходе за тяжёлой бабушкой не участвует, живёт за ваш счет на её жилплощади в чаянии скорого обогащения. Потом, когда он будет в статусе сособственника, вы уже не сможете сделать НИЧЕГО! 

• Нравится 8

Поделиться сообщением

5 часов назад, Котик сказал:

вы же опекун собственника.

Я знаю, опека меня уже предупредила. Но выкинуть брата на улицу я не могу по моральной установке, а так нас 4 наследника.

Сестра прямо отказалась от ухода за матерью. Бог судья.

Поделиться сообщением

18 минут назад, Patty сказал:

Я знаю, опека меня уже предупредила. Но выкинуть брата на улицу я не могу по моральной установке, а так нас 4 наследника.

А почему обязательно на улицу? Продать квартиру, деньги поделить и отдать ему его долю - пускай поступает как хочет - снимает, добавляет и покупает СЕБЕ новую или может комнату в общаге купить? В чем в этом случае пострадает Ваша "моральная установка"? Странно, что  у него она не страдает))) а тут, возможно, выдернув его из "зоны комфорта" сделаете человеку добро! 

• Нравится 7

Поделиться сообщением

4 часа назад, Patty сказал:

Никогда не поздно поменять свои "моральные установки" на здравый смысл. 

Продавайте квартиру как можно скорее! Если брат выскажет возражение - маму ему на руки вместе с пенсией! Сестре - семейным кодексом по морде! 

Никогда, никому нельзя давать себя заживо закапывать! Ни братьям-сестрам, ни даже матери-отцу! 

Уход за старым больным человеком - это адский труд и неимоверное напряжение психики. Потом придётся восстанавливаться и даже лечиться! Это стоит денег. Поэтому, кто бабушку сопровождает в последнем пути, тот получает все её доходы и имущество. 

Так что выбирайте: моральные установки и разбитое вдребезги здоровье или деньги и разбитое вдребезги здоровье.

• Нравится 5

Поделиться сообщением

18 часов назад, Marinush сказал:

А почему обязательно на улицу? Продать квартиру, деньги поделить и отдать ему его долю - пускай поступает как хочет - снимает, добавляет и покупает СЕБЕ новую или может комнату в общаге купить? В чем в этом случае пострадает Ваша "моральная установка"? Странно, что  у него она не страдает))) а тут, возможно, выдернув его из "зоны комфорта" сделаете человеку добро! 

Обязательно на улицу! Не можешь жить - умри. Не можешь себя обеспечивать в зрелом возрасте, живёшь за счёт недееспособной матери - умри мучительно.

• Нравится 4

Поделиться сообщением

Цитата

Обязательно на улицу! Не можешь жить - умри. Не можешь себя обеспечивать в зрелом возрасте, живёшь за счёт недееспособной матери - умри мучительно.

Жестко, но справедливо.

Поделиться сообщением

К, великому моему сожалению, это люди-"паразиты", многим из них до самой смерти не научаться жить по другому... Только за чужой счет, только им вес должны и все обязаны...

• Нравится 1

Поделиться сообщением

22 часа назад, Котик сказал:

Никогда не поздно поменять свои "моральные установки" на здравый смысл. 

Продавайте квартиру как можно скорее! Если брат выскажет возражение - маму ему на руки вместе с пенсией! Сестре - семейным кодексом по морде!

Тут нюансы надо знать. При каких обстоятельствах брат был прописан в квартиру?

каким образом мать стала собственницей?

Если в результате купли-продажи или дарения, это одно.

а если в результате приватизации, то нужно глядеть, был ли братец на момент приватизации прописан в квартире?

Если так, то есть ли нотариальный отказ от него от приватизации?

Если есть, то он имеет право на пожизненное проживание в этой квартире даже, при смене собственника.

Т.е. продать такую квартиру можно только вместе с ним. Соответственно это отразится на цене.

Если же нотариального отказа от приватизации нет, а он был на ее момент прописан, то приватизация незаконна и может быть отменена судом с вероятностью 100%.

Если же он прописался уже после того, как мать стала собственницей, то выписать его можно уже сейчас, но через суд.

Естесственно, продать квартиру, где собственник недееспособный можно, но сложно.

скорей всего понадобится разрешение опеки, при этом, матери нужно будет выделить долю в другом жилом помещении, соразмерную ее теперешней и не ухудшающую ее жилищные условия.

И, конечно, эта ее доля будет также наследоваться, как и ее теперяшняя квартира....

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас