Jump to content
Search In
  • More options...
Find results that contain...
Find results in...
Tanuchka

Россия. Кризис. Продолжается...

Recommended Posts

Да нет нормальных. Всем лишь бы до кормушки добраться. И все эти акции - одна показуха. Для достижения своей цели, а не ради блага народа. Всю оппозицию финансируют из-за рубежа. А кто платит, тот и заказывает музыку. Если им удастся дорваться до власти - "музыка" будет уже другой. А пока концерт для народа.

Ну это аргумент из разряда - "везде есть коррупция и везде воруют", "нам майдан не нужен", "посмотрите какой внешний долг у США и сколько долларов они напечатали". Получается нужно жить дальше не поднимая головы и благодарить за стабильность? Мы так вообще скатимся до уровня африканских стран. Мне сейчас все равно, даже если Навальный чей-то там проект, считаю, что нашей системе нужны изменения и встряска. 

• Like 8

Ну это аргумент из разряда - "везде есть коррупция и везде воруют", "нам майдан не нужен", "посмотрите какой внешний долг у США и сколько долларов они напечатали". Получается нужно жить дальше не поднимая головы и благодарить за стабильность? Мы так вообще скатимся до уровня африканских стран. Мне сейчас все равно, даже если Навальный чей-то там проект, считаю, что нашей системе нужны изменения и встряска.

для того, чтобы душа не требовала бурь и перемен, надо читать классику.

Каких-то 100 лет назад активное и прогрессивное население тоже с восторгом встречало революцию... А потом не знало куда от неё щемиться.

И уже из безопасной эмиграции проливало горькие слёзы о судьбе Родины.

Так что протест хорош только тогда, когда на кон ставишь и свою, и своих близких ЖИЗНЬ. А выйти покрякать - не велика угроза и к переменам она не ведёт.

• Like 5

У Навального все рыло в пуху! Деньги-то на акции у него откуда??? Вкруголя воровал и тащил, с Белых напару! Сейчас 'организмирует',так как если продолжат 'гайки' закручивать - то его точно посадят! Вот и начинает на всех 'компромат' сливать, так как все схемы и 'подходы' знает! Что, думаете на него 'озарение' сошло, что как делается? Как через благотворительные фонды деньги отмываються? Да вся верхушка ' благотворители' - не фонд, так нко держат!

так вроде Навальный проект кре мля!

разве нет?

Вроде все сейчас так говорят...

Да нет нормальных. Всем лишь бы до кормушки добраться. И все эти акции - одна показуха. Для достижения своей цели, а не ради блага народа. Всю оппозицию финансируют из-за рубежа. А кто платит, тот и заказывает музыку. Если им удастся дорваться до власти - "музыка" будет уже другой. А пока концерт для народа.

а вы говорите проект зарубежный..

где правда?

для того, чтобы душа не требовала бурь и перемен, надо читать классику.

Каких-то 100 лет назад активное и прогрессивное население тоже с восторгом встречало революцию... А потом не знало куда от неё щемиться.

И уже из безопасной эмиграции проливало горькие слёзы о судьбе Родины.

Так что протест хорош только тогда, когда на кон ставишь и свою, и своих близких ЖИЗНЬ. А выйти покрякать - не велика угроза и к переменам она не ведёт.

понимаете, если не выходить покрякать - то и случится революция. И вообще основная претензия - отсутствие возможности критики и инакомыслия по отношению к власти. Но наша власть демонстрирует неспособность вести диалог. Если почитать классику - то становится понятно, что ни один авторитарный режим не вечен. вопрос только с какими жертвами он падет.   

• Like 6

Да какая революция? Не будет ее никогда! Очередного 'бориску-на-царство' подсунут - и алес!

• Like 1

так вроде Навальный проект кре мля!

разве нет?

Вроде все сейчас так говорят...

а вы говорите проект зарубежный..

где правда?

Олечка, правда это то, что они все в одной кассе обслуживаются и получают зарплату , а нам только и создают интриги.

• Like 1

понимаете, если не выходить покрякать - то и случится революция. И вообще основная претензия - отсутствие возможности критики и инакомыслия по отношению к власти. Но наша власть демонстрирует неспособность вести диалог. Если почитать классику - то становится понятно, что ни один авторитарный режим не вечен. вопрос только с какими жертвами он падет.   

Отсутствие критики и инакомыслия по отношению к власти - это 1937-38 годы.  А сейчас - все условия для критики и инакомыслия. 

Наша власть демонстрирует правильный политический курс: в стране мир, уровень безработицы нормальный, рубль стабилен, Крым наш, с ИГИЛ боремся. Какого рожна и какого диалога еще надо?!

• Like 3

Хоть закрякайся))) свободы лом - че с ней делать, если 'партия' как ледокол прет по курсу и фиолетово ей там на пингвинов на льдине))))

• Like 5

Да какая революция? Не будет ее никогда! Очередного 'бориску-на-царство' подсунут - и алес!

Запросто будет. 

И эти школьники вышедшие на митинг "по приколу", неожиданно как чёртик из коробочки,

так же неожиданно и "по приколу" могут сделать эту революцию.

Это поколение о котором как-то все забыли, у него нет ни вектора, ни политических убеждений, ни кумиров.

Как нет и политической памяти, поскольку они при другой власти и не жили, а действующая для них как для нас в их годы - откровенно  уже "кремлёвские старцы". )))

Это поколение давно живёт в своём мире, при чём этот их мир очень глубоко интегрирован общемировой "их мир".

И оно вряд ли согласится чтоб его отгородили железным занавесом.

Сегодня они по приколу играют в зацеперов и "синих китов", а завтра могут могут запустить мем типа "скушно , а пойдём-ка "погуляем" 

А ты всё еще будешь дожовывать свой бутер над клавой и хаять Навального. )))

• Like 11

Сомневаюсь! Это поколение живет в интернете и пойдет если только бабала отвалят! Максимум на что способны - лайкнуть вконтакте! Инфантильность и эгоизм - революцией и не пахнет!

• Like 4

Сомневаюсь! Это поколение живет в интернете и пойдет если только бабала отвалят! Максимум на что способны - лайкнуть вконтакте! Инфантильность и эгоизм - революцией и не пахнет!

Когда наши футболисты или хоккеисты чето там где-то выиграли,

ты, Марин, не представляешь че ночью творилось.

Молодежь высыпала на улицу, с флагами на мотоциклах,

с криками...

Им удаль молодецкую девать некуда.

Погляди на Майдан.

Там молодежь ниче не понимала, зачем и для чего,

но как весело скакали!

с таким же упоением били стекла в витринах и кидали зажигательные смеси...

У толпы мозга нет.

• Like 10

Угу. Сомневайся дальше. ))) Когда рассеются сомнения будет уже поздно...

Лично я знаю как отче наш три вещи, проверенных временем :

во-первых революции всегда делает молодёжь и кто сумеет их возглавить тот и молодец. Не зря сегодня спохватившись так возбудились справороссы, яблочники и тому подобная замшелая декоративная труха.

во-вторых революции всегда делает меньшинство, удел большинства уже только принимать свершившийся факт, поскольку стоп-кран уже сорван и момент, когда большинство могло что-то изменить, упущен.

и в третьих - любой режим всегда имеет свой финал.

Разной степени драматичности, но ключевое здесь слово "всегда".

Поэтому очень хочется чтоб власти всё таки вернулись с небес на нашу грешную землю и начали диалог с обществом. Но мы к сожалению опять видим позу страуса и дальнейшее закручивание гаек.

• Like 13

Рассуждая так могу сказать вам 100 процентов вы уже очень далеко от молодежи. Посидите денек вконтакте, и вы многое узнаете.

В поиске вбиваете "Он Вам не Димон"-справа нажимаете новости. И читайте.Вы увидите реальную картину.

Впрочем чтоб узнать что думает молодежь по тому или иному поводу-достаточно таким же образом ввести в поиск любые фразы. 

Также увидите какое зомбирование молодежи идет, типа "голосуйте за навального"...

а ведь, действительно, сначала "синий кит" и "тихий дом", а потом направят на уничтожение не себя, а окружающих или власти, или еще что… а власть наша, что на местах, что в центре, гниет и воняет все сильнее и сильнее

• Like 3

Мне интересно, кто-нибудь смотрел митинги по России, ведь там в основном участники были студенты.

Думается мне, что власть что-нибудь придумает, чтобы молодежи было меньше.

Сами они не уйдут, в Европе они потеряют свои капиталы (молодые деньги), т.е. выход один усмирить

население. Количество молодежи можно уменьшить за счет участия в войне, например, от 20-40 лет

самые активные, но это ихмо мое мнение  :blink:

• Like 1

Ну вот дождались, дальнобойщики стали выдвигать политические требования "кто угодно только убрать этот режим"  :(

• Like 6

вот это мне еще понравилось, правильно рассуждает на примере дальнобойщиков, также кажется что кредит возьму товара привезу море, а так покрываешь аренду, налоги и себе на прокорм, плюс в том что сам себе хозяин.

• Like 2

Не правильно они 'тему' для забастовки выбрали! Народ ходит - ну бастуют водили - нехай бастуют! Типа 'нас не касается'.

А надо подключать именно бабулек - типа, не устали ли Вы из своего кармана Платошу кормить? Вот тогда бы электорат подтянулся!))) а там глядишь власти зашевелилсь!

Нашим дальнобоям местные власти пообещали платон уменьшить на сумму транспортного налога. лишь бы фуры в городе не стояли!

• Like 2

Ну а касаемо 'сам себе хозяин' - это не надолго))) правильно он там говорит - глобализация нас ждет! Если ничего не поменяется - все сети, концерны и тп. Займут. А мы пойдем на них работать!

• Like 5

Официально  стране 30 млн. бедных и 20 млн.нищих 400 тыс.нац.гвардии - о какой торговле речь? 

Если на Алтае 10 тыс. зарплата из них коммуналка 5 тыс. и  как прожить на остальные ? Поэтому роются в корзинах  :cray:

Через стенку закрылся магазин бытовой химии и косметики, въезжает алкогольный сетевик, через другую - закрылся магазин женской одежды и белья, въезжают Деньги в долг. Чувствую, весело скоро заживем...

• Like 1

Ну  так все же замечательно складывается, идут берут деньги в долг затем к вам делают покупку ну и обмоют сразу же 

• Like 2

Ну  так все же замечательно складывается, идут берут деньги в долг затем к вам делают покупку ну и обмоют сразу же 

я бы тоже хотела, чтобы в этой цепочке я была промежуточным звеном, а не выпавшим :)

• Like 2

я бы тоже хотела, чтобы в этой цепочке я была промежуточным звеном, а не выпавшим :)

Запросто. Берут займ. В промежутке заходят и возмущаются ценами. Идут успокаиваться водочкой

• Like 3

Запросто. Берут займ. В промежутке заходят и возмущаются ценами. Идут успокаиваться водочкой

Буду с алкогольного % трясти за подгон клиентов