Jump to content
Search In
  • More options...
Find results that contain...
Find results in...
VVmag

Через 5-10 лет я....

Recommended Posts

Хочу немного вас всех пошевелить )))

Почему? Потому что сама застряла где-то. В последнее время постоянно стоит передо мной вопрос, а что будет дальше? Куда я иду и к чему приду лет через 5-10. Ситуация на рынке детства плачевна до безобразия, ситуация в стране - еще хуже... Думу думаю о своем будущем и никак не могу увидеть себя, что я буду делать через 5 лет, как я буду кормить детей через 10 лет?! В стародавние времена все было предельно ясно - 120 рублей на заводе было вчера, есть сегодня и будет завтра и через 5-10 лет, ну по крайней мере иллюзия стабильности была точно. В нынешнее время ты не знаешь, что будет завтра, а уж послезавтра предсказать вообще нереально. Очень хочется услышать мысли других, что вы планируете? Будете ли все также продолжать заниматься детским бизнесом или же это для вас некая отправная точка куда-нибудь? Видите ли вы себя до пенсии в этой сфере? Или же есть какие-то идеи? Знаю, что кто-то копит на кофеёк на Кипре, кто-то на чашку кофе в Анапе, а как видят свою дальнейшую бизнес-жизнь остальные?

Вот я за себя честно и откровенно отвечу: я не вижу себя в этом бизнесе лет через пять даже. Не могу я надеятся, что он будет меня и моих детей кормить красной икоркой. Что я буду делать? Ломаю голову над этим. Года летят, мы, ИПшники никому не нужны, а тем более постаревшие ИПшники, идти в Дикси на кассу? Играть в рулетку здесь: нашкребу на аренду или нет?! Не могу найти ответ, не могу даже примерно представить свою дальнейшую жизнь. Может быть ваши мысли и рассуждения мне помогут, толкнут в нужном направлении!

Приглашаю всех пофилософствовать и возможно помечтать о нашем будущем. Не стесняйтесь, присоединяйтесь! Помогите рассуждениями увидеть свет в конце тоннеля :D

Итак: через 5-10 лет я...

• Like 31

Почему? Потому что сама застряла где-то. В последнее время постоянно стоит передо мной вопрос, а что будет дальше? Куда я иду и к чему приду лет через 5-10. Ситуация на рынке детства плачевна до безобразия, ситуация в стране - еще хуже... Думу думаю о своем будущем и никак не могу увидеть себя, что я буду делать через 5 лет, как я буду кормить детей через 10 лет?! В стародавние времена все было предельно ясно - 120 рублей на заводе было вчера, есть сегодня и будет завтра и через 5-10 лет, ну по крайней мере иллюзия стабильности была точно. В нынешнее время ты не знаешь, что будет завтра, а уж послезавтра предсказать вообще нереально. Очень хочется услышать мысли других, что вы планируете? Будете ли все также продолжать заниматься детским бизнесом или же это для вас некая отправная точка куда-нибудь? Видите ли вы себя до пенсии в этой сфере? Или же есть какие-то идеи? Знаю, что кто-то копит на кофеёк на Кипре, кто-то на чашку кофе в Анапе, а как видят свою дальнейшую бизнес-жизнь остальные?

Вот я за себя честно и откровенно отвечу: я не вижу себя в этом бизнесе лет через пять даже. Не могу я надеятся, что он будет меня и моих детей кормить красной икоркой. Что я буду делать? Ломаю голову над этим. Года летят, мы, ИПшники никому не нужны, а тем более постаревшие ИПшники, идти в Дикси на кассу? Играть в рулетку здесь: нашкребу на аренду или нет?! Не могу найти ответ, не могу даже примерно представить свою дальнейшую жизнь. Может быть ваши мысли и рассуждения мне помогут, толкнут в нужном направлении!

Приглашаю всех пофилософствовать и возможно помечтать о нашем будущем. Не стесняйтесь, присоединяйтесь! Помогите рассуждениями увидеть свет в конце тоннеля :D

Итак: через 5-10 лет я...

Не в бровь, а в глаз!

Сама последнее время только об этом и думаю. Подруга предлагает в учителя податься, серьезная нехватка кадров там)

• Like 6

Не в бровь, а в глаз!

Сама последнее время только об этом и думаю. Подруга предлагает в учителя податься, серьезная нехватка кадров там)

Чему учить?

• Like 1

Чему учить?

так любой предмет, у них дефицит предметников география, иняз, русяз, математика, а также начальные классы

так любой предмет, у них дефицит предметников география, иняз, русяз, математика, а также начальные классы

А платят сколько?

А платят сколько?

везде по разному, от 15 т.р.

везде по разному, от 15 т.р.

НУ почти кассир в Дикси! 

• Like 9

Была у меня в школе предметница-географ, тоже, видимо, беглая из другой профессии. Она говорила: "СаудОвская АравИя"...

Все же хотелось бы заниматься чем-то, что не только знакомо и по плечу, но и приносит доход. Уже голову сломала, что бы это такое могло быть...

• Like 3

Да, Катя, тема актуальная.

Я вот бухгалтерией заниматься не хочу уже, да и з/п у нас в городе у бухгалтеров 15-20 тыс, почти как в Дикси)))

И бизнес бизнесом назвать нельзя. 

Тоже думаю, а если все закрыть... то что я буду делать? 

Один плюс - нервы целее.. а вот что делать? чем заниматься? 

• Like 5

..... Через 5-10 лет я буду няньчить кучу внуков,

А в свободное от внуков время буду продавать у себя в отделе ремаровский трикотаж,

Ну я к тому времени франшизу выкуплю Ремар.

Порву нафик всех конкурентов в районе,

А может и в области, как пойдет.

Всякие Кораблики, Лошарики, Мышарики и прочая нечисть сгинет от голода.

А я буду жить, любить, буду любимой,

Обожаемой и желанной

Бабушкой.

Ну и строгой мамашей, конечно.

А еще теща я буду замечательная.

• Like 42

А я вот всегда думала: до какого возраста буду работать?

До какого возраста буду ездить на отборки...

И еще:мне кажется сейчас будут меньше беременеть и рожать( то есть новорожденку открывать будет невыгодно)

Ну и соответственно надо сокращать ясельную обувку при наличии хорошего задела по остаткам

• Like 1

Ну не знаю....

Полно беременяшек ходит...

• Like 2

Дефчонки., я не успела, вы успеете:

Вот )))

http://www.ntv.ru/novosti/1628096/

Идти надо на госслужбу!!!

В трудовой для этого должно быть написано:"специалист"

И все будет хорошо во веки веков!!!

Ну, да темка, что надо ;) , а навевает ее наша не стабильная торговля.Ну, мне то в свой предпенсионный возраст куда прыгать, ну ни как, только замуж за алигарха  :P , так свой вроде есть, не алигарх правда).

На з/п 15-20 не хотим, ну нееет :blink: , а жить на что, а детей поднимать? Все возвращается на круги своя, в девяностые от безденежья и от дум на, что кормить детей подались те же преподы в ИП. Ситуация изменилась мы не получаем то, что хотим и стали нас одолевать думы, как быть?

А, ни как, кому уже не светит карьера, так и будем тихонько стараться развивать свой бизнес, а кто хочет лет через 5-10 видеть себя не здесь и есть возможность поменять работу, дерзайте, только надо подумать о том что 5-10 лет придется получать з/п 15-20( это еще хорошо), а потом если подфартит, да карта ляжет ваша карьера (возможно) попрет в гору.В нашей стране нет возможности планировать на долго, не забивайте голову тем, что вы будете делать через 5-10 лет, живите здесь и сейчас, радуйтесь смеху детей, своему здоровью и своим болячкам то же ( значит вы живы) Да, тяжко, но не так, как было в конце 80-х.

• Like 21

А я почему то от Катиного вопроса стала размышлять от обратного))

Думала ли я тогда, что через пять лет меня занесет в производство..

Даже мысли не было и плана такого..

После переезда думала в оптовом направлении, но получилось перешагнуть это товаропроводящее звено.

Кать, а если за отправную точку ты возьмешь себя пять лет назад - ты что думала, какие планы строила?

Что из этого получилось воплотить? Почему такой депрессивный настрой по детству? 

А насчет моих планов на пять лет..

Я очень хочу, чтобы через пять лет мой ребенок, закончив вышку, пришел ко мне грамотным управленцем на серьезное швейное предприятие, а не в небольшой цех. Поэтому план ясен, двигаюсь в этом направлении)))

Тем более, вот еще франшизу надо разрабатывать)) 

• Like 24

Ну не знаю....

Полно беременяшек ходит...

та я же не про СЕЙЧАС...

Сейчас ВИДИМЫЕ беременяшки- это 6 месяцев...

Да еще пока надумывали- это полгода-год назад...

Я про будущее говорю...

Мы же не про сейчас пишем!!!

И еще:мне кажется сейчас будут меньше беременеть и рожать( то есть новорожденку открывать будет невыгодно)

Ну и соответственно надо сокращать ясельную обувку при наличии хорошего задела по остаткам

А у меня сложилось впечатление, что наоборот.

Кризис, походу, самое время сбежать в декрет, дабы сохранить рабочее место минимум на три года.

Такого кол-ва беременных, как нынче, я еще не видела...

• Like 8

через 5 лет я буду во втором декрете, буду делать ремонт во второй детской комнате в нашем доме, который мы закончим строить к нг 2018,

к тому моменту у меня будет успешно работать второй детский магазин в соседнем городе, нынешний магазин за счет своей прибыльной работы увеличит площадь в два раза.

мой муж откроет придорожное кафе, где будет работать в свое удовольствие со средним доходом, а так же будет держать свинок 6 штук.

мой сын будет собираться в школу с удовольствием, будет интересоваться робототехникой и музыкой.

моя свекровь перестанет вредничать и наконец найдет общий язык со своими сыновьями.

мои племяшки-девочки будут отличницами, младшая будет поступать с моим сыном в один класс.

мой брат счастливо женится и родит сына

мои родители переедут жить за город и будут счастливо вместе нянчить внуков

кто-нибудь ткните меня через пять лет в эти мечты)

• Like 29

Почему? Потому что сама застряла где-то. В последнее время постоянно стоит передо мной вопрос, а что будет дальше? Куда я иду и к чему приду лет через 5-10. Ситуация на рынке детства плачевна до безобразия, ситуация в стране - еще хуже...свою дальнейшую бизнес-жизнь остальные?

Вот я за себя честно и откровенно отвечу: я не вижу себя в этом бизнесе лет через пять даже. :D

Хороший пост)))

Вывод напрашивается следующий:

Если Вы не видите себя в этом бизнесе через 5-10 лет, то

1. Бросьте его (бизнес) прямо сейчас, не мучайтесь и не убивайте свои годы, их точно не "отобьешь"!

2. Постарайтесь нарисовать стратегический план развития своего бизнеса на 5-10 лет, только не используйте при этом слов типа "ситуация на рынке плачевна", "страна катится в пропасть" и.т.д.  Не получилось? Тогда смотрите п.1.

• Like 1

..... Через 5-10 лет я буду няньчить кучу внуков,

А в свободное от внуков время буду продавать у себя в отделе ремаровский трикотаж,

Ну я к тому времени франшизу выкуплю Ремар.

Порву нафик всех конкурентов в районе,

А может и в области, как пойдет.

Всякие Кораблики, Лошарики, Мышарики и прочая нечисть сгинет от голода.

А я буду жить, любить, буду любимой,

Обожаемой и желанной

Бабушкой.

Ну и строгой мамашей, конечно.

А еще теща я буду замечательная.

Ленка, я тебя люблю!

• Like 5

Да, все верно, через пять лет, жизнь будет прекрасна))), она будет такой, какой мы ее СДЕЛАЕМ.

А если устали от статуса руководителя, подумайте о том, что  Вы , простой служащий, и нужно каждый день вставать, рано и идти на работу, не факт , любимую и еще слушать этого или эту зануду))) ( возможно станет легче) 

• Like 15

А я почему то от Катиного вопроса стала размышлять от обратного))

Думала ли я тогда, что через пять лет меня занесет в производство..

Даже мысли не было и плана такого..

После переезда думала в оптовом направлении, но получилось перешагнуть это товаропроводящее звено.

Кать, а если за отправную точку ты возьмешь себя пять лет назад - ты что думала, какие планы строила?

Что из этого получилось воплотить? Почему такой депрессивный настрой по детству? 

А насчет моих планов на пять лет..

Я очень хочу, чтобы через пять лет мой ребенок, закончив вышку, пришел ко мне грамотным управленцем на серьезное швейное предприятие, а не в небольшой цех. Поэтому план ясен, двигаюсь в этом направлении)))

Тем более, вот еще франшизу надо разрабатывать)) 

Молодец, Света. Ты планировщик хороший

Потому и получается

У меня с планами как-то не очень.. девочка я: вышла из дома за туфлями в магазин, встретила подружку, разговорились, пошел дождь, решила купить себе машину, а через час уже надумала выходить замуж...

Это не дословно про меня

А именно о том, что планы мои постоянно корректируются моим сознанием, подсознанием, объективными обстоятельствами

• Like 2

через 5 лет я буду во втором декрете, буду делать ремонт во второй детской комнате в нашем доме, который мы закончим строить к нг 2018,

к тому моменту у меня будет успешно работать второй детский магазин в соседнем городе, нынешний магазин за счет своей прибыльной работы увеличит площадь в два раза.

мой муж откроет придорожное кафе, где будет работать в свое удовольствие со средним доходом, а так же будет держать свинок 6 штук.

мой сын будет собираться в школу с удовольствием, будет интересоваться робототехникой и музыкой.

моя свекровь перестанет вредничать и наконец найдет общий язык со своими сыновьями.

мои племяшки-девочки будут отличницами, младшая будет поступать с моим сыном в один класс.

мой брат счастливо женится и родит сына

мои родители переедут жить за город и будут счастливо вместе нянчить внуков

кто-нибудь ткните меня через пять лет в эти мечты)

Напиши сама себе письмо

А ещё лучше распиши эти планы для дня летнего солнцестояния и сделай переход

• Like 1