Jump to content
Search In
  • More options...
Find results that contain...
Find results in...
Sign in to follow this  
Marinush

Очумелые ручки! (нужна помощь!)

Recommended Posts

Девочки, здравствуйте! :hi:

Творчество из меня прет! :blush2:

Хочется нашить-наделать всяких вещичек интересных. Для этого нужна (я так понимаю?) ШВЕЙНАЯ МАШИНА и ОВЕРЛОК! Посоветуйте хорошие - чтобы и ткань и шифон и кожу и бархат можно было обработать! СПАСИБО!!!

Девочки, здравствуйте! :hi:

Творчество из меня прет! :blush2:

Хочется нашить-наделать всяких вещичек интересных. Для этого нужна (я так понимаю?) ШВЕЙНАЯ МАШИНА и ОВЕРЛОК! Посоветуйте хорошие - чтобы и ткань и шифон и кожу и бархат можно было обработать! СПАСИБО!!!

Ооооо! это видимо вирус какой-то бродит по нашему форуму. 

Я долго смотрела на Свету и так мне захотелось чего-нибудь нашить(прошлое не отпускает, портниха все-таки!!!) так мне захотелось в магазин нашить платьев льняных на лето, самых простых моделей, но чтобы ткани яркие были, интересные... Ну ничё, через пару месяцев отпустило :D  

• Like 10

Ой, тут не для промобъемов, а чисто домашнее использование! Но технику люблю покупать по совету (так как если куплю какую-нибудь шнянгу и потом до меня доходит что можно было купить лучше (или дешевле) - начинаю психовать! так что лучше - лучшее сразу!) :D

У меня у пацанов наступает период - рвут-портят ВСЁ! В выходные: порваны спортивные брюки (колено), рукав на куртке, на джинсах шов распустил. Второй на куртке - махнул палкой из костра - искрами дырок нажег! Мелкий ПРОКОВЫРЯЛ дырку пальцем на футболке прямо на пузе!   :blink: :D "мама - зашей!" и мама как Золушка - ручками - ручками! :dash2:

Воооот.... майские "отпраздновали"!

ПыСы - а мама насмотрелась интернета и хочет себе на лето платье кружевное! :blush2:

• Like 4

Почитай форумы какие нить рукодельные.

Они там, наверняка, делятся.

Осинка, что ли... как то так называется.

Будет тебе из первых рук инфа.

Так как в "серьезной" технике не допускается на "тонконастроенной" швейке, даже трикотаж шить. Там другие настройки. Не то чтобы нельзя шить. Но надо отдельно настраивать. И это, как правило, делает механик. А его "исскуство" дорого стоит. Это как рояль настроить...

Это я к тому, что ты хочешь и кожу и шифон шить на одной машинке....

• Like 10

Почитай форумы какие нить рукодельные.

Они там, наверняка, делятся.

Осинка, что ли... как то так называется.

Будет тебе из первых рук инфа.

Так как в "серьезной" технике не допускается на "тонконастроенной" швейке, даже трикотаж шить. Там другие настройки. Не то чтобы нельзя шить. Но надо отдельно настраивать. И это, как правило, делает механик. А его "исскуство" дорого стоит. Это как рояль настроить...

Это я к тому, что ты хочешь и кожу и шифон шить на одной машинке....

никогда у меня не получалось и джинсу и ситчик ....рвало...я психовала...уж лучше Золушкой быть...

• Like 1

А есть какие-нибудь фирмы проверенные? А то я только Зингер и Чайку знаю! :D

А его "исскуство" дорого стоит. Это как рояль настроить...

1000 рублей всего и гарантия год  :P  это я про рояль  :D

• Like 1

Рояль, эт я про многоуровневую настройку.

• Like 1

Juki очень хорошие машины

• Like 1

У меня и машина и оверлок JANOME, не жалуюсь, но если бы сейчас покупала, купила бы не бытовую. Про настройки правильно Таня выше писала, очень сложно на одной машине выполнять  из разных тканей. У меня машина 22 операции, большого толку в этих наворотах нет. Лапки да, нужны, а разные строчки не очень, так, боловство.

• Like 5

А вообще то , на Первом канале в передаче Доброе утро есть додельница одна.

Типа "дизанэр".

Вот она типа на бытовой машинке шьёт и кожзам и шифон.

Посмотри ролики с ней. Может название машинки рассмотришь.

• Like 3

А вообще то , на Первом канале в передаче Доброе утро есть додельница одна.

Типа "дизайнэр".

Вот она на бытовой машинке шьёт и кожзам и шифон.

Посмотри ролики с ней. Может название машинки рассмотришь.

У меня тоже Janome бытовая, но мы на них по 10 ч. оверложили, когда цех был. Хорошая машинка, без проблем.

• Like 1

Ооооо! это видимо вирус какой-то бродит по нашему форуму. 

Я долго смотрела на Свету и так мне захотелось чего-нибудь нашить(прошлое не отпускает, портниха все-таки!!!) так мне захотелось в магазин нашить платьев льняных на лето, самых простых моделей, но чтобы ткани яркие были, интересные... Ну ничё, через пару месяцев отпустило :D

Да, у меня тоже руки чешутся. Но как вспомню этих швей, мама дорогая, не хочу!
  • Like 1

У меня машинка Джаноме 23L, оверлок Бернита 610D, вроде нормальные, машинка так вообще по отзывам тогда в интренете должна шить все от шифона до джинсы толстой, иногда шьет все подряд, иногда под тонкое бумагу подкладываю, с оверлоком плохо еще освоилась, только обметываю, тоже можно делать больше операций, я шью пока только на 3хнитках, а так он 4х, но руки не доходят  и заправляется просто. Но оверлок наверное другой бы взяла если бы сейчас выбирала, наверное Джуки бы или Джаноме. Даже не знаю почему другой, мне кажется есть еще более удобные оверлоки.

• Like 1

http://weektrade.ru/goods/overlok-bernina-870d/ Оверлок у меня такой. Сказать, что очень довольна - это ничего не сказать. Надежный, скоростной, тихий (я по ночам шью, когда никто не мешает, поэтому для меня важно).

Машина у меня Зингер. Искала-искала фото, чтобы показать, но видимо их уже сняли с производства. Он у меня лет десять. Поменять желания не возникало, и этим все сказано. НО... если вдруг.... не дай Бог....ттттттт... То буду выбирать из серии Pfaff / Bernina / Elna / Huskvarna. Ну последнее, если совсем разбогатею. Очень Пфаффы хороши. Хвалят их. Жаномы и Бразеры не люблю. Во-первых много читала  и видела поломАтых, во-вторых - ну грохот от них, как от танковой дивизии. Я где-то на уровне подкорки убеждена, что хороший механизм должен работать тихо. А грохот.... это ж детали гремят! Ну и долго они будут греметь?! Правильно, пока не отвалятся. 

Вообще, на покупке ШМ не экономьте. Сильно навороченную брать не надо тоже, т.к. если шьете "искл для себя", половиной наворотов пользоваться не будете. 15-20 строчек, автозаправка нити, чтобы петли под пуговки выметывала. Остальное "добирайте" комплектом сменных лапок. Машина должна быть проста и надежна, чтобы не сбивать на лету Ваш полет фантазии. Села - прошила - порадовалась!!! А если села и полночи настраиваешь машину, читаешь "букварь" к ней и к утру понимаешь, что этими нитками она шить не будет.... та на фик она нужна?! такая?!

• Like 7

Спасибо!

Посмотрела все! Хочу-хочу!!! а что значит - 15-20 строчек? я штук пять еще представляю - а 20 :blink:?

А лапки какие бывают? :blush2:

Лапки какие-то идут в комплекте к машине. Какие-то докупать приходится. ОЧЕНЬ нужны лапки для молний (как обычных так и потайных, они разные). Мне понравилось как работает лапка для вшивания шнура или венгерки. Еще дома посмотрю. Есть оверлочные лапки, но ими не пользуюсь, тк  оверлоком проще и аккуратнее. 

Строчки. Есть прямые, эластичные, узорные...

Прямая обычная---------

Прямая эластичная -=-=-=-=-=-=- (так обозначается на машинке) ей удобно шить вещи, которые в перспективе должны слегка растягиваться.

Зигзаг VVVVVVVVV

Зигзаг эластичный такой же просто пунктиром. Им хорошо шить то, что должно хорошо тянуться (я купальники шила).

И есть еще такой шовчик VVVVVVVVV    по типу распошивочного шва. Хорошо шить трикотажик, особенно детям.

Остальное имхо - чисто декоративные швы.

• Like 3

http://weektrade.ru/goods/overlok-bernina-870d/ Оверлок у меня такой. Сказать, что очень довольна - это ничего не сказать. Надежный, скоростной, тихий (я по ночам шью, когда никто не мешает, поэтому для меня важно).

Машина у меня Зингер. Искала-искала фото, чтобы показать, но видимо их уже сняли с производства. Он у меня лет десять. Поменять желания не возникало, и этим все сказано. НО... если вдруг.... не дай Бог....ттттттт... То буду выбирать из серии Pfaff / Bernina / Elna / Huskvarna. Ну последнее, если совсем разбогатею. Очень Пфаффы хороши. Хвалят их. Жаномы и Бразеры не люблю. Во-первых много читала  и видела поломАтых, во-вторых - ну грохот от них, как от танковой дивизии. Я где-то на уровне подкорки убеждена, что хороший механизм должен работать тихо. А грохот.... это ж детали гремят! Ну и долго они будут греметь?! Правильно, пока не отвалятся. 

Вообще, на покупке ШМ не экономьте. Сильно навороченную брать не надо тоже, т.к. если шьете "искл для себя", половиной наворотов пользоваться не будете. 15-20 строчек, автозаправка нити, чтобы петли под пуговки выметывала. Остальное "добирайте" комплектом сменных лапок. Машина должна быть проста и надежна, чтобы не сбивать на лету Ваш полет фантазии. Села - прошила - порадовалась!!! А если села и полночи настраиваешь машину, читаешь "букварь" к ней и к утру понимаешь, что этими нитками она шить не будет.... та на фик она нужна?! такая?!

Почему хотела бы возможно другой оверлок? у меня просто такая проблема с ним, или это только у меня, когда шью, то обрезки ткани падают не только в мусоросборник, но и внутрь прямо под крышку где петлители, и вроде плотно все пододвигаю, но мусор все равно туда попадает. Или это такой у меня брак попался просто, когда поняла, что такая проблема было поздно уже обращаться с гарантией.

Прочитала сейчас отзывы ваш оверлок лучше конечно, что и говорить, почему он мне не попался?  Я бы его купила однозначно.

Спасибо!

Посмотрела все! Хочу-хочу!!! а что значит - 15-20 строчек? я штук пять еще представляю - а 20 :blink:?

А лапки какие бывают? :blush2:

Расскажи потом какую всё же выбрала. Я тоже хочу такую чтоб всё шила.

И еще желательно сама... )))

• Like 6

Строчки. Есть прямые, эластичные, узорные...

Прямая обычная---------

Прямая эластичная -=-=-=-=-=-=- (так обозначается на машинке) ей удобно шить вещи, которые в перспективе должны слегка растягиваться.

Зигзаг VVVVVVVVV

Зигзаг эластичный такой же просто пунктиром. Им хорошо шить то, что должно хорошо тянуться (я купальники шила).

И есть еще такой шовчик VVVVVVVVV    по типу распошивочного шва. Хорошо шить трикотажик, особенно детям.

Остальное имхо - чисто декоративные швы.

клево!

глянула свою машинку, там тоже куча всяких швов... а я только 2-3 пользовалась))) даже и не знала, что там есть швы, чтобы тянулись!

купила просто, чтобы была машинка на случай подреза брюк и сшить что-нить для куклы с дочкой))

руки пока не дошли, только кроватку ей обшила, но летом на даче займемся обязательно!

Я не сильно швея, но вот это для меня плюсы:

Регулятор давления лапки на ткань - 3-х позиционный

Встроенный нитевдеватель

Отключение нижнего транспортера

Жесткий чехол

• Like 1