Jump to content
Search In
  • More options...
Find results that contain...
Find results in...
IRI_NA

По плодам их познаете их…Христианство .

Recommended Posts

Создала тему во флудилке , если не приживется удалите .

Обещала как то выложить молитву которая случайно попалась мне в церковной лавки монастыря .

Я ленивая и поэтому надеялась найти её на просторах инета, но пока её не нашла. Нашла очень сокращенную её часть ,самую приятную для прошения))) .Полная молитва палка о двух концах по этому читать её или нет, решать каждому для себя .

Молитвенные прошения и возношения мыслей и сердца к Богу, человека,занимающегося торговлей.

Боже ,богатый милостью и щедротами,в деснице Коего ,все сокровища мира !Устроением всеблагого Твоего Промысла мне суждено содержать себя и домашних моих, служить общей пользе моих сограждан,моих ближних меною естественных и художественных произведений одной страны на произведения и избытки другой, суждено совершать куплю и продажу благ земных имеющим в них нужду и потребность.Кто же больше моего имеет побуждений к молитве, к упованию на Тебя, Господи, к прославлению Твоих щедрот ,к благодарению Твоей благости?Поистине, я не имел бы смысла, был бы безрассудным ,если бы успех, в делах моих приписывал деятельности, оборотам ,сметливости,соображениям моим.Нет,всякая прибыль,всякий успех в делах моих есть дар Твоего милосердия, Твоего благословения,Твоих неисповедимых судеб...

Благость безпредельная!Исповедую Твою милость, превозношу Твое человеколюбие, от всей души и сердца благодарю Тебя ,Всещедрый,за ниспосылаемые мне дары Твоей благости и , повергаясь в прах пред величеством святыни Твоей,возношу к Тебе,Премудрый,смиренную молитву души и сердца моего :даруй мне благодать производить дела мои сообразно со святым Твоим законом , поступать со всяким человеком честно и праведно, не наживать имения обманом и беззаконием, не употреблять в неправде святого имени Твоего, не клясться Тобою , Богом спасения моего, из корысти, не производить своих дел  в подрыв благосостоянию ближних моих;но во всем провождать жизнь по Твоим заповедям, памятовать , что ложные весы и меры гнусны в очах Твоих, что жалобы работников, у коих удержана плата, что вопли обиженных восходят до слуха Твоего и вопиют об отмщении, что неправедные сокровища суть залог вечных в геене мучений, даже в настоящей жизни часто пожираются огнем и как прах исчезают!

Утверди, Спасителю, в уме и сердце моем изречения Твои , что, при потере души, нет никакой пользы в приобретении целого мира;что изобилующему земными благами несравненно труднее, нежели нищему, спасти душу свою;что удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши,нежели богатому войти в Царствие Небесное !

Соблюди меня неукоризненным во всех занятиях моих , сохрани сердце мое от корыстолюбия :да, не пристрастится оно к сокровищам земным, да не соделается богатство моим идолом, чтобы не впасть мне в искушение и сети , расставляемые врагами душевного спасения моего;что бы не увлечься безрассудными ,зловредными похотями;чтобы не навлечь на себя неотразимые временные бедствия и не погрязнуть в вечной пагубе; что бы из пристрастия к богатству, не уклониться мне от веры правой, не сокрушить себя неутешными скорбями и не навлечь на себя вечного осуждения.

Соблюдая сердце мое от пристрастия к богатству , удержи меня , Боже спасения моего , и от безрассудного расточения даров Твоих на суету и самоугождение: да не пожрет их огонь роскоши и упоение мирскими удовольствиями! Убереги меня и семейство мое от злоупотребления благами, данными мне Твоим Промыслом: да не напыщают они сердца моего гордостью и не сделаются для семейства моего поползновением к распутству !

Даруй мне помнить суетность ,непостоянство и скоротечность земных сокровищ, не забывать , что, умирая , я ничего  не возьму с собою , что все нажитое мною оставлю в сем мире , тленном и суетном , что я наг вышел из утробы матери моей, наг и пойду в земную  утробу . Проникни меня , Господи , сими истинами и не допускай уповать на тленное , ненадежное богатство мое , но во всем  возлагать надежду свою на Тебя единого,дающего людям все обильно в наслаждение !

Сотвори меня , Спасителю , богатым верою в Тебя, научи обогащаться добрыми делами :да будут даруемые мне Тобою сокровища средством к приобретению вечного спасения , а не целью желаний моих! Умягчи сердце мое состраданием к несчастным и ревностью о вере Твоей;чтобы я уделял из имения моего бедствующим,облегчал горькую участь страждущих и щедрым был во славу пресвятого Твоего имени, да не свидетельствуют тление  и ржавчина моих сокровищ о моем жестокосердии  и не стяжаю гнева  Твоего , Боже , в день праведного суда Твоего.

Господи!Научи меня приобретать то вечное, неоскудеваемое сокровище, которого ни вода не топит, ни огонь не пожрет, собирать сокровище, могущее быть основанием для будущего , на небеси Тобою соблюдаемого , безценного; богатства, которого ни моль не съедает,ни ржа не истребляет, ни тати не подкапывают , ни хищники не крадут! К сему сокровищу , к Тебе единому, Благость неоскудеваемая, да прилепиться душа моя, да порывается сердце мое !

Даруй мне , Господи , благодать, чтобы с таким усилием  искать Тебя , стараться  о приобретении  Царствия Небесного , с каким , по слову Твоему , человек покупает поле , чтобы овладеть сокрытым в нем сокровищем , или ищущий хорошего жемчуга ,продав все свое имение , старается приобрести  найденную им единственную по своей ценности жемчужину !

О всещедрый , премилосердный Боже! Осени своим благословением труды и занятия мои, сотвори меня нескудным живою в Тебя верою,соделай меня богатым на всякую ,сообразную с Твоею волею,щедрость и даруй мне тот прибыток, который на земле состоит в довольстве своим состоянием,а в будущей жизни отверзает двери милосердия Твоего! Да помилованный Твоим благоутробием,прославлю Тебя, Отца , и Сына, и Саятого Духа , во веки веков . Аминь.

• Like 24

У многих занимающихся торговлей видела на рабочем столе икону Иоанна Сочавского.
В интернете много информации, о Святом и как правильно обращаться к нему, пример http://fb.ru/article/170071/molitva-ioannu-sochavskomu-na-torgovlyu-i-uspeh-v-biznese

Молитвы великомученику Иоанну Сочавскому Тропарь, глас 4 Житие на земли добре окормляя, страдальче, милостынями, и частыми молитвами, и слезами, паки же ко страданию мужески устремився, персское обличил еси нечестие. Темже Церкве был еси утверждение и христиан похвало, Иоанне приснопамятне. Кондак, глас 4 Морскую плавая пучину куплею, от востока тщался еси к северу, но Богу призвавшу тя, якоже Матфей мытницу, ты же куплю оставль, и Тому последовал еси кровию мучения, временными искупив непроходимая, и венец приял еси непобедимый. Молитва 1-я Святый великомучениче Иоанне! Призри с небеснаго чертога на требующих твоея помощи и не отвергни прошений наших, но, яко присный благодетель и ходатай наш, моли Христа Бога, да, человеколюбив и многомилостив сый, сохранит нас от всякаго лютаго обстояния: от труса, потопа, огня, меча, нашествия иноплеменников и междоусобныя брани. Да не осудит нас грешных по беззаконием нашим, и да не во зло обратим благая, даруемая нам от Всещедраго Бога, но во славу святаго имене Его и в прославление крепкаго твоего заступления. Да молитвами твоими даст нам Господь мир помыслов, воздержание от пагубных страстей и от всякия скверны и да укрепит во всем мире Свою Едину Святую, Соборную и Апостольскую Церковь, юже стяжал есть честною Своею Кровию. Молися прилежно, святий мучениче, да благословит Христос Бог державу, да утвердит во святей Своей Православней Церкви живый дух правыя веры и благочестия, да вси члены ея, чистии от суемудрия и суеверия, духом и истиною покланяются Ему и усердно пекутся о соблюдении Его заповедей, да мы вси в мире и благочестии поживем в настоящем веце и достигнем блаженныя вечныя жизни на небеси, благодатию Господа нашего Иисуса Христа, Ему же подобает всякая слава, честь и держава со Отцем и Святым Духом, ныне и присно и во веки веков. Аминь. Молитва 2-я О святый угодниче Божий, Иоанне! Подвигом добрым подвизався на земли, восприял еси на Небесех венец правды, егоже уготовал есть Господь всем любящим Его. Темже взирающе на святый твой образ, радуемся о преславнем скончании жительства твоего и чтем святую память твою. Ты же, предстоя Престолу Божию, приими моления наша и ко Всемилостивому Богу принеси, о еже простити нам всякое прегрешение и помощи нам стати противу кознем диавольским, да избавльшеся от скорбей, болезней, бед и напастей и всякого зла, благочестно и праведно поживем в нынешнем веце и сподобимся предстательством твоим, аще и недостойни есмы, видети благая на земли живых, славяще Единаго во святых Своих славимаго Бога, Отца и Сына и Святаго Духа, ныне и во веки веков. Аминь. Молитва 3-я Святый, славный и всехвальный Великомучениче Христов, Иоанне, несумненный ходатаю нашего спасения. Молим Тя раби Твои, собрании днесь в Божественнем Твоем храме и раце святых мощей поклоняющиеся; милостив буди якоже нам, тако и далече отстоящим и на помощь Тя призывающим и мученическая Твоя страдания похвалами ублажающим. Испроси нам всем у Многомилостиваго Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа прощения и оставления грехов до сего дне и часа содеянных нами. Сохрани нас невредимых от всех козней лукаваго и ненаветну жизнь нашу соблюди от всех зол душевных и телесных; всегда, ныне и присно и во веки веков. Аминь. Молитва 4-я Святый и славный великомученик Иоанн, христиан забрало крепкое, купец всеизрядный, скорый помощниче всем к тебе прибегающим. Морскую плавая пучину куплею, от востока добирался к северу, но Господь Бог призвал тебя, яко же Матфей мытницу, торговлю ты оставлял,и Тому последовал ты кровию мучения, временными искупив непроходимая, и венец принял ты непобедимый. Прехвальне Иоанне, тебе ни сверепство мучителя, ни словес ласкания, ни мук прещения, ни горькая биения от Христа отторгша, Его же от младенства возлюбил ты, Ему же и молился даровать душам нашим мир и великую милость. Премудрости рачитель быв, сокровище добродетелей, оттуду же и почерпал ты Божественная разумения. Тем же и времени призвавшу, к подвигом усердно совлекся ты, приемля мучениские раны, плоти содробление и кровей истощание, и ныне живеши в неизреченно свете с мученики. Сего ради вопием тя: моли Христа Бога грехов оставление даровати покланяющимся верою святым мощем твоим. Оружие сокруши нечестивых, воине непобедиме, неправедно движимым на твое достояние, еже себе избрал ты, возлюбив, и отечество наше утверди, да и мытихо и мирно препроводим жительство. Свету невечернему предстоя, блаженне, с мученискими лики, воспевающие тя в памяти твоей, от искушения спасай молитвами твоими. Аминь. Чтобы защититься от бед  и неприятностей, повесьте в вашем офисе или помещении иконы, выбирая их соответственно вашей деятельности. - Икона Иоанна Сочавского, чудотворца, помогает в торговле и бизнесе, надо молиться ему ежедневно. - Икона «Неопалимая Купина» защитит от пожара. - Икона Иоанна-воина – от воровства. - Икона Киприана и Иустинии – от злых людей. - Икона святого Николая Чудотворца поможет туристической фирме, так как Николаю Чудотворцу всегда молились о сохранении жизни в путешествии. Закажите водосвятный молебен Иоанну Сочавскому, чудотворцу, если сложилась трудная ситуация в бизнесе или торговле. Можно молебен повторять не один раз. Если вы директор магазина, рынка, базы, склада или продавец, то можете святой водой с этого молебна окропить товар, чтобы он быстро продавался. Но прежде обязательно прочитайте молитву великомученику Иоанну Сочавскому и своими словами добавьте просьбу о помощи в деле. Никогда не забывайте благодарить Господа, Богородицу и всех святых, даже если дело идет не так хорошо, как хотелось. Если вы благодарны за то, что имеете, вам дастся больше. Если вы плачете, что вам все мало, то у вас заберут все.

• Like 3

У моей одноклассницы его икона читает постоянно, с бизнеса 10-15 в карман, киоск ни сдать, ни продать.

У моей одноклассницы его икона читает постоянно, с бизнеса 10-15 в карман, киоск ни сдать, ни продать.

Патти, но это не значит же, что если ты читаешь молитву каждый день, то с бизнеса деньги рекой потекут.

Надо же и свои усилия прилагать, шевелиться как-то.

• Like 3

Патти, а ты когда нибудь читала молитву?

Я вот постоянно ловлю себя на мысли...язык молитву читает ( наизусть), а мысли...по всему миру витают.

Послушала лекцию Осипова...оказывается такая "беда" в молитвах происходит у многих.

В молитве надо себя контролировать...а верней читать...со вниманием!!!

Иначе...хоть сутками стой в церкви...читай молитвы...а толку будет пшик!!!

ДУША!!! Душа должна присутствовать в любых словах обращенных к Богу!!!

И не важно...читаете вы чужую молитву ( у нас ведь от Господа только одна молитва...Отче наш, остальные от людей), или молитесь своими словами...если вкладываете Душу...Господь услышит!!!

• Like 18

Вот полностью согласна с О.Б.

Очень часто ловлю себя на мысли, что при  произнесении молитвы, мысли летают сами по себе.

От такой молитвы толку, конечно, не будет.

И только постоянным контролем над собой удаётся при чтении молитвы думать только о ней.

• Like 3

Это называется - осознанность. Все надо делать осознанно, а не "на автомате". 

Многие путают осознанность с сознательностью - то же не правильно. Когда сознательно - включается ум, а он у нас еще какой проказник - выход и действия предлагает только из прошлого ("брожение" мысли). А вот если осознанно (от Души) молимся - это значит - подключаемся к вселенскому Разуму. (У нас говорят - к Богу) - тут уже подключается будущее. Часто после осознанного обращения - приходит быстрый и правильный ответ. Или в жизни появляются возможности и устраняются препятствия.  

Для меня самое сложное - вижу КАК надо поступать, а вот ум (когда начинаешь продумывать "а что дальше, а как жить и пр.) и привязанности (ну ведь жалко работы, труда, отношений),  тянут и тормозят... :pardon:  

• Like 5

Патти, но это не значит же, что если ты читаешь молитву каждый день, то с бизнеса деньги рекой потекут.

Надо же и свои усилия прилагать, шевелиться как-то.

Патти, а ты когда нибудь читала молитву?

Я вот постоянно ловлю себя на мысли...язык молитву читает ( наизусть), а мысли...по всему миру витают.

Послушала лекцию Осипова...оказывается такая "беда" в молитвах происходит у многих.

В молитве надо себя контролировать...а верней читать...со вниманием!!!

Иначе...хоть сутками стой в церкви...читай молитвы...а толку будет пшик!!!

ДУША!!! Душа должна присутствовать в любых словах обращенных к Богу!!!

И не важно...читаете вы чужую молитву ( у нас ведь от Господа только одна молитва...Отче наш, остальные от людей), или молитесь своими словами...если вкладываете Душу...Господь услышит!!!

Вот и молитесь, и бог вам даст, сомневаюсь, что Потапенко молится. В христианстве приветствуются нищие и да прибудут они в царство божье, 

Да прибудет царствие твое (только для нищих вход, что там про угольное ушко сказано я не помню)

да будет воля твоя (опять же согласие на бедность)

хлеб наш насущный (т.е. то что надо на сегодня, но не больше) а мы хотим чем больше, тем лучше

и прости нам грехи наши (10 заповедей постоянно нарушаем и кто из нас не завидует? нет зависти белой и

черной, и доброй)

как и я прощаю должникам своим (долг не вернут вам и простите, однако хотите свое вернуть и даже в суд идете, а любовницу простите и накормите?)

и не веди нас во искушение (т.е. не создавай почвы для зависти, когда вокруг нищие зависти же не возникнет)

и избави нас от лукавого (когда приходишь к бедным родственникам в норковой шубе в лице лукавого и

провоцируешь человека или искушаешь на зависть тоже грех)

Так мы живем по заповедям или мы как бы используем и прикрываемся христианством. Вранье кругом.

Я просто стала как то осознанно все воспринимать.  Я не могу быть христианкой, как выйти не знаю.

Эгрегор ХР сильно бьет по шапке. В церкви службу отстояла через неделю увидела соседка тачку купила, тоже хочется, по шапке бам прилетело в деньгах или здоровье урезали. Просто люди ходят в церковь за верой и помощью, а верить надо в себя, в свои мозги, свою силу, в свой тыл (дом, семья). Вот я так понимаю.

Я хочу жить по совести, а быть христианкой и ходить в одном тапочке мне как бы не очень комфортно.

• Like 1

:blink: теология - это сложно, но как говорится - "Каждый понимает в меру своей испорченности". Мне кажется христианство не пропагандирует всеобщую бедность, а скорее - всеобщее равенство. 

Ну и конечно - чем проще, тем лучше.  Не в деньгах счастье! ;) :D 

• Like 3

А на счет ВЕРИТЬ...

У нас был прикол - брата у мужа крестили уже в осознанном возрасте и его  батюшка спрашивает: "Веруешь ли ты...?" Он говорит: "Верю!" Батюшка, "Да не верю!! А ВЕРУЮ!" :D :D :D

• Like 2

Вот и молитесь, и бог вам даст, сомневаюсь, что Потапенко молится. В христианстве приветствуются нищие и да прибудут они в царство божье, 

Да прибудет царствие твое (только для нищих вход, что там про угольное ушко сказано я не помню)

хлеб наш насущный (т.е. то что надо на сегодня, но не больше) а мы хотим чем больше, тем лучше

и прости нам грехи наши (10 заповедей постоянно нарушаем и кто из нас не завидует? нет зависти белой и

черной, и доброй)

как и я прощаю должникам своим (долг не вернут вам и простите, однако хотите свое вернуть и даже в суд идете, а любовницу простите и накормите?)

и не веди нас во искушение (т.е. не создавай почвы для зависти, когда вокруг нищие зависти же не возникнет)

и избави нас от лукавого (когда приходишь к бедным родственникам в норковой шубе в лице лукавого и

Так мы живем по заповедям или мы как бы используем и прикрываемся христианством. Вранье кругом.

Я просто стала как то осознанно все воспринимать.  Я не могу быть христианкой, как выйти не знаю.

Эгрегор ХР сильно бьет по шапке. В церкви службу отстояла через неделю увидела соседка тачку купила, тоже хочется, по шапке бам прилетело в деньгах или здоровье урезали. Просто люди ходят в церковь за верой и помощью, а верить надо в себя, в свои мозги, свою силу, в свой тыл (дом, семья). Вот я так понимаю.

Я хочу жить по совести, а быть христианкой и ходить в одном тапочке мне как бы не очень комфортно.

УУУУУууу....как всё запущено то.... ;)

Патти...каждый к Богу  приходит своим путем.

Или не приходит...в земной жизни, но...обязательно придет после.

В этом я уверена...

Личный опыт есть :D

• Like 4

Я верю в силу Творца, в энергии отрицательные и положительные, сила мысли, в работу

подсознания, еще в наработки рода. Когда нам бабушки и дедушки снятся. А так христианство

наложили на язычество удобно. В христианстве не приветствуются богатые, все раздай бедным и

будет тебе царство божие. А мы молимся и детям оставляем. Перекос. Читала я молитвы по 40 раз

40 дней. Хотя не спорю были случаи когда помогал ХЭ в безвыходной ситуации, но не в деньгах. 

• Like 1

Нищие   ДУХОМ, так трактует православие))

УУУУУууу....как всё запущено то....  ;) (ОБ)

В христианстве приветствуются нищие и да прибудут они в царство божье,

Блажены нищие духом , ибо их есть Царство Небесное.

Давайте по рассуждаем , кто же такие нищие Духом ? Если мы посмотрим на неимущего человека( только действительно неимущего,а не тех кто прирабатывает ), это люди не имеющие ни чего ,ни дома ,ни хорошей одежды, ни еды . Даже рук помыть порой негде . Как рады эти нищие любому подаянию, как они благодарны за милосердие к ним . Они заглушили гордость переступили через свое эго и просят, понимая что ни чего у них нет , ни чего не могут они отдать .

Вот к такому состоянию души и призывает Иисус проповедуя, блаженства . Блажены нищие духом понимающие, что и дом есть и в доме есть и одежда красивая и постель мягкая, а ни чего не имею что б в благодарность принести Господу обильно мне все подающее, мало того что и дать ни чего не могу, но еще и приступаю законы Его . Единственное что и могу сказать, так это Господи Иисусе Христе Сыне Божий , помилуй меня грешного !

Можно быть триста пятьдесят раз нищим физически и озлобленным , ненавидящим всех, проклинающим , упивающимся алкоголем , ругая всех и вся . Толку то от этой нищеты .

Легче верблюду пройти сквозь игольное ушко, чем богатому войти в Царствие Небесное.

Услышав это, ученики Его весьма изумились и сказали: так кто же может спастись? А Иисус, воззрев, сказал им: человекам это невозможно, Богу же все возможно.

В истории христианства не все были нищие и не все умирали в мучениях . Каждому по силам его дается ноша , но суть этого высказывания такая, что не спасется тот кто надеется на богатства тленные , но надеющийся на Бога спасен будет .

Хоть нищий  ты будь,хоть богач и все продай и нищим отдай, а любви в сердце не будет ,не будет спасение душе .

Об этом писал Апостол Павел .

Еще это послание называют гимном Любви .

1Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.

2Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви,- то я ничто.

3И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.

4Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,

5не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла

,6не радуется неправде, а сорадуется истине;

7все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

8Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.

9Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем;

10когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.

11Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.

12Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда позна'ю, подобно как я познан.

13А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.

Почему вы решили что это на бедность ?

Отче Наш -это молитва чтомая каждый день утром и вечером, перед едой и перед всяким делом .

Я лично не уверенна что со мной будет даже через минуту, а не то что завтра . Я могу только предположить, но уверенным быть в  том ,что мои планы будут исполнены без изменений не могу .По тому что не все в нашей власти .

черной, и доброй)

В Евангелие есть два варианта этого места .

1 .и прости нам долги наши , как и мы прощаем должникам нашим: от Матфея 6, 12.

2. Хлеб наш насущный подавай нам на каждый день :и прости нам грехи наши , ибо и мы прощаем всякому должнеку нашему.от Луки 11.3-4.

Дело в том Пати, что тут не только о деньгах . Все это много и много глубже . Мы просим многое, но злимся на ближних и не только, не прощаем даже малых погрешностей и ошибок людей, осуждаем и обсуждаем . Обижаемся что кто то впереди нас в очереди встал, или сказал нам что то не приятное, не только не прощаем, но еще и долго сами в себе с этим человеком имеем  свойство ругаться и много "доброго и хорошего" ему желать . Если б только о деньгах... .Но давая в долг давай столько, сколько можешь подарить, что б не ужесточилось сердце . А не можешь так и скажи, прости меня не могу отдолжить тебе . Это тоже важно ,не только что сказать, но и каким тоном вы это скажете .

Что касается любовнице это не к ней вопросы, это с мужем нужно говорить .Еще и над собою трудиться.

Есть такие строки в молитвах . Закрой глаза мои, еже не зрети ми прегрешения брата моего. Не попущай ми осуждати поползнувшегося на грех ближняго моего.Дай мне память смертную и видеть  множество пригрешений моих .

Лукавый это  имя существительное . Он всегда рядом и ни когда далеко не отходит . Если человек живет по закону Божьему , лукавые силы близко к нему приблизиться не могут, так как они опаляемы благодатью .Тем не менее они и не уходят далеко ,как и Ангел Хранитель нам дается один при рождении так и бес неусыпно от нашего рождения рядом с нами . Люди не соблюдающие закон благодать теряют и бесы рядом с ними постоянно, а Ангел Хранитель в стороне . Люди же которые соблюдают время от времени как и в школе проходят экзамены , в это время благодать Святого Духа забирается и человек разумом начинает бороться с духами лукавыми ( жизненными трудностями) . Поборол искушения молодец пять , получи награду . Не сдал ну потрудись еще опять сначала . Эта борьба за душу человека до последнего вздоха не прекращается . Вот и просят люди в Боге пребывающие избави на Господи от Лукавого, потому что каждый человек живой и каждый боится бесовских нападок , боятся не удержаться и упасть .

Так мы живем по заповедям или мы как бы используем и прикрываемся христианством.

Не знаю к кому вопрос, но если ко мне отвечу за себя . Я точно по заповедям не живу . Свинья как по мне животное чище , она в свое г.. не ляжет . А я так , знаю что нельзя и с разбегу в самую гущу , потом сижу и думаю что то  так мне воняет. Опять к Богу, Господи помоги отмыться . Господь добрый, Он терпит , только отмоет .... о я уже и герой до первого шага . Вот недавно обратила внимание , на исповедь стою и на бабулек которые сидят на скамейки возле священника злююююсь . До меня еще человек надцать, а я злююююююсь .чего это бабки сидят и все услышат , все подвиги мои  знать будут. Господь милостив мне подходить, все бабушки встали со скамейки и ушли . А я стояла и злилась,  и из храма выходить не надо, свинья она везде найдет лужу поглубже ,да по грязнее ))))))))) .

Я не могу быть христианкой, как выйти не знаю.

Так и скажите, -  Господи не нужна мне твоя помощь . Оставь меня в покое . Я без тебя проживу . Больше ни когда к тебе не обращусь .Не ходите больше в церковь .

Дело в том , что мы то христианами и не являемся , мы крещенные , но это не одно и тоже . Быть крещенным и быть Христианином .

надо в себя, в свои мозги, свою силу, в свой тыл (дом, семья). Вот я так понимаю.

Дом может пропасть,такое бывает . Семья к сожалению тоже не всегда сохраняется . Что касается своей силы и тем более мозгов ,то тут все еще менее стабильно , раз сосудик в голове лопнул и все ни силы ни мозгов . 

• Like 14

Хочу дать ссылку на один сайт .

Заинтересовалась я этим сайтом т.к. читают они молитву по соглашению на всякую нужду . Кому интересно вот ссылочка . Я не обращалась не попадаю по времени и с дисциплиной у меня плохо. Может кому то будет полезно .

http://православный-болгар.рф/?yclid=1713980015190477114

• Like 2

Хочу дать ссылку на один сайт .

Заинтересовалась я этим сайтом т.к. читают они молитву по соглашению на всякую нужду . Кому интересно вот ссылочка . Я не обращалась не попадаю по времени и с дисциплиной у меня плохо. Может кому то будет полезно .

http://православный-болгар.рф/?yclid=1713980015190477114

ссылка не открывается((( кинь в скайп

ссылка не открывается((( кинь в скайп

Набери в поиске мой духовный маяк , молитва по соглашению город Болгар .

черной, и доброй)

Удивила.

Вроде о высших материях, энергетических потоках все время разговариваешь.... А молитву (сакральный по сути текст) так буквально читаешь, как первоклассница. Вот я этой молитве удивляюсь каждый раз. В ней столько вопросов к себе и столько же ответов...

• Like 2

И еще... девчата, не сочтите за поучение, триста раз извините, но Бог пишется с большой буквы. Если уВас слово Бог не вызывает какого-то душевного трепета, то воспринимайте его хотя бы как имя.

• Like 3

И еще... девчата, не сочтите за поучение, триста раз извините, но Бог пишется с большой буквы. Если уВас слово Бог не вызывает какого-то душевного трепета, то воспринимайте его хотя бы как имя.

торопилась

Просить у Бога богатство можно и нужно. Только надо понимать, что дает его он только тем, кто способен отдавать его другим. Если оборачивать богатство в добро не только для себя, то и богатство будет и душевное тоже. 

Я идеалистка наверное.

• Like 1

Просить у Бога богатство можно и нужно. Только надо понимать, что дает его он только тем, кто способен отдавать его другим. Если оборачивать богатство в добро не только для себя, то и богатство будет и душевное тоже. 

Я идеалистка наверное.

вроде наоборот, МАТЕРИАЛИСТКА)))

Если зашла речь о просьбах у Бога материальных вещей :)

• Like 1

Я идеалистка наверное.

Я по сути человек не жадный с выручки легко отдам нуждающимся, т.к. деньги в движении. Но когда скребешь скребешь...

Ветхий завет прочитала до прихода 3-х ангелов. Больше осилить не смогла, коран на русском читала полностью в сокращенной форме. 

Я не знаю, может в ветхом завете написано одно,  а подразумевается совсем другое, я пыталась читать осмысленно. А вы читали его?

Кстати, корень в слове БОГатсво - БОГ, у Валерия Синельникова есть книга "путь к богатству"

дома лежит ,все никак руки не доходят до нее..

как раз он трактует путь к богаству ,через путь к Богу

Кстати, корень в слове БОГатсво - БОГ, у Валерия Синельникова есть книга "путь к богатству"

дома лежит ,все никак руки не доходят до нее..

как раз он трактует путь к богаству ,через путь к Богу

по-моему, это ( такая книжка) манипуляция в угоду человеческим страстям
  • Like 2